Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1876121
10 2832
44
"У моего друга есть маман, стаж врачебного опыта за 40, сейчас уже на пенсии, но врачебная хватка и опыт чувствуется до сих пор.
Очень похоже по духу на ту тётку из фильма «Покровские ворота» - "резать к чертовой матери!"
Поехали они значит, с маман на отдых за границу.
Вечером сидят в ресторане, мирно беседуют, маман благодушно, с видом светской львицы, потягивает винцо.
Вдруг за соседним столиком девушка сперва побелела, потом покраснела и с хрипом свалилась со стула.
Народ начал бегать вокруг, шум, гам, зовут доктора.
Маман не вставая из-за стола, говорит сыну, - «похоже на анафилактический шок - вон, девка объелась кальмаров.»
Сын, «И что дальше?»
Маман - «Да сейчас "скорая" приедет, вколет ей адреналинчику с антигистамином и все будет хоккей, если успеет, конечно. Хотя спроси у её кавалера, у аллергиков должен быть шприц с адреналиновой микстурой на такой вот случай.»
Друг переводит кавалеру, на что тот, смекнув, что маман имеет какое-то отношение к медицине, затараторил, что вот сейчас никаких медикаментов нет, но помогите плиз! И потащил старушку к своей девушке.
"Скорая" пока не появилась, а девушка уже начала хрипеть и пошли судороги.
Маман забеспокоилась и закрутила головой в поисках "Скорой", которой все еще не было.
Потом с воплем:
- «Слава российской медицине! Держись, прорвёмся!»
Хватает со стола вилку и с размаху втыкает её в ляжку девицы.
Народ в шоке, девица взвыла, резко ожила и полезла с кулаками на маман. На что та ловко увернулась и буркнула: «Жить будет...» направилась на своё место.
Тут уже и "Скорая" через пару минут приехала.
Санитар, сделав необходимые уколы и обработав рану, начал выяснять откуда дырки-то? Девица с кавалером, злобно зыркая, показали пальцами на маман. Санитары потребовали объяснений.
С трудом пришлось перевести следующее: Маман «Видите ли, молодые люди, пока мы вас дожидались, пациент мог уже откинуть копыта. Поэтому, так как адреналина у нас не было, пришлось импровизировать.
От боли у неё выделился адреналин из надпочечников, да и общий тонизирующий эффект был налицо.»
Санитары от такого объяснения маленько прифигели, но собрав данные маман, свалили, бормоча что-то: ...«русская медицина... какое варварство...». На что маман, услышав перевод, усмехнулась и говорит, - «зато бесплатно, а с лекарствами и мартышка сможет...» Вот такая вот история
10 2832
44
Лучший ответ
Потом маман затаскали по судам, пришлось нанимать адвоката, платить возмещение ущерба как морального так и физического... Не всё там так просто. На западе помощь может очень сильно боком выйти
Почёт и уважение. 👍
Советский, медицинский. Актуальности не теряет:
Забегает пациент к хирургу в кабинет: доктор, у меня вилка во лбу!!! Помогите!!!
Доктор: я до пяти... Приём окончен
Пациент: но у меня вилка во лбу!!!
Доктор тяжело поднимается, вытаскивает вилку и втыкает в глаз: окулист до семи...
(Добавлено через 3 минуты)
Другой ..
Пациента выписывают после операции. Он робко входит в кабинет к доктору и говорит: доктор, тут я это... ( достаёт пакет) апельсинчики тут, коньячек, кофеёк....
Доктор возмущённо: пациент, как вы смели потратить мои деньги??!!!
Ещё одна весёлая и медицинская история
"Вчера пошла в поликлинику, чтобы мне сделали последнюю прививку от бешенства. Сижу в приёмной, жду. Народу человек 20, все шумно разговаривают. Тут из комнаты вылетает медсестра и на весь холл орёт:
- Девушка с бешенством! Пройдите в кабинет номер 14.
Ну, как вы, вероятно догадываетесь, пока я шла по коридору, в поликлинике образовалась гробовая тишина. Все взгляды направлены на меня. Прежде чем закрыть кабинет номер 14, я презрительно оглядела толпу и робко гавкнула. Два раза."

Разговаривают два врача: — Знаете, у меня был случай, что пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад, а он все еще жив. — Вот видите коллега, если человек по—настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
Спасибо! Хороший слог.
Ага. Тема старая. Ещё у Лескова читали в "Левше". Как Левша блоху подковал.
Юморок медицинский
"Работаю в аптеке. Меня уже ничем не удивить. Благодаря своим покупателям я спокойна, как удав:
- Дайте наприл
- Анаприлин?
- Наприл, я сказала...
- Эналаприл?
- Нет! Вы глухая? Я же сказала, мне нужно НАПРИЛ!!!
- Извините, такого препарата у нас нет.
- Понаберут по объявлению....
- А у вас эта мазь есть?
- Есть.
- А эта?
- И эта есть.
- А сколько стоит?
- Столько-то...
- А мне поможет?
- А вам кто мазь прописал и от чего?
- А вам не все-ли равно? Ваше дело - дать мне мазь и сказать - поможет она мне или нет. А зачем она мне и от чего, и кто её назначил - вас не касается.
- Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь эффективное и недорогое. Ребёнку два года, температура 39 держится третий день. К врачу идти не хотим. Подруга посоветовала АЗИТРУС
- Мы не имеем права назначать антибиотики ребенку. Идите к врачу.
- Всё с вами понятно. Понаехали из совхозов.
Стоит молодая пара у витрины и о чем-то тихо спорят. Парень говорит, что нужно купить, а девушка не согласна. Затем девушка с вызовом говорит:
- А чё презервативы такие дорогие????
- Памперсы дешевле.
Девушка с гордым видом вышла. Парень купил презервативы.
- Я у вас лекарство заказывала, оно пришло?
- Какое лекарство?
- А я помню? Заказывали то вы, вы и помнить должны!
- Фамилию свою назовите, я посмотрю в записях.
- Ага, щас! Фамилию назовите! Чтобы вы кредит на меня оформили???
- Дайте мне лекарство, на А начинается
- Таких средство много, уточните, пожалуйста, для чего оно вам?
- А вам какое дело???
- Мне нужно лекарство. Там есть буква А.
- ???
- А вначале или в середине.
- ???
- Ищите!!!
- Анальгин? Анаприлин? Амиодарон?
- Господи, ну где вас, таких тупых только берут. Щас мужу позвоню, это ему нужно.
Звонит с вызывающим видом мужу. Демонстративно ему все пересказывает, молча слушает. Потом гордо выдает:
- УЛЬТОП.
- Ну и где же там буква А?
- Не ваше дело!"
Вот умора!
Про памперсы жизненно так
Мед. юмор тёща заценила бы.
Она тоже в аптеке работает.
Раздел Медицина
47 1536
5
4
47 1536
5
4
1 231
анонимная 62584
10 619
1 261
анонимный 82290
130 3349
Всем переболевшим ковидом здоровья! Меня он сильно долбанул и в ковиднике полежал и уже месяц на больничном, сейчас направляют на реабилитацию в санаторий.Работадатель рвет и мечет требует немедленного выхода на работу.В связи с этим у меня вопрос,как оформляется реабилитация в санатории, больничным или мне придется брать отпуск за собственный счет
130 3349