Тема № 1876109
95 1961
3
Привет любителям работы с деревом!
Есть такие?
95 1961
3
Поддерживаю вас здоровья и добра.
Привет! Есть
Привет!
С фрезером работаете?
работаем, у нас разнообразный парк деревообрабатывающей техники
Бизнес?
Ага, хобби за деньги 😄
Подмастерье нужен?
Пока нет, но я вас запомню
Как-то угрожающе
а как вы хотели? жизнь столяра-декоратора вообще не сахар ... а пыль и опилки ...
У меня всё как-то мирно.
Есть. Но только совсем начальный уровень.
Тебе любитель не поможет, профессионал нужен!
Привет, деревья!
У нас учитель тоже любил работать с деревом. Он постоянно произносил ученикам:
"ну что товарищи деревья" или
"ну что господин дерево".
Я в своё время вставлял пасту из веток от бузины. Это не считается?
Смотря куда вставлять
Ручки он делал. Стержень вставлял в ветку.
Спасибо за перевод с Юркиного на русский.
Вспомни, как чаще всего называли стержень в детстве?
Паста.
Так что, Юра по-русски сказал.
Я просто не врубился по поводу "стержень".
Спасибо за понимание. Да, ещё узоры выжигал, потом лакировал. Красиво получалось. А самые лучшие авторучки были из патронов от карабина - пуля выплавлялась, кончик стачивался, вставлялся стержень. Желательно несколько разноцветных, а их можно было вставить в "рожок", не знаю как оно на самом деле называется. Всё это мы собирали на стрельбище.
Делал я такие ручки из патронов.
Ещё к донышку кольцо приделывали и получался ручка-брелок.
Да много чё мы тогда сами делали, своими руками. Из свинца выплавляли "черепушки" чтоб носить на шее, разрисовывали футболки через трафареты. Свинец кстати мы выплавляли из пуль собранных на стрельбище. Я выплавлял дома над свечкой. И как-то попалась разрывная.. Маленький осколочек ушёл под глаз - но никаких последствий. Были на стрельбище и трассирующие, их в костёр.
У меня не было свободного доступа к гильзам и пулям. Менялись с пацанами разными штуками
Свинец брали из аккумов, если повезёт найти и старые пломбы плавили. Но я в Корсакове жил. Поэтому, свинца много уходило на грузила
Ну а у меня-то стрельбище рядом. До сих пор хочется туда прийти и попросить - "дяденьки, можно пули-гильзы пособирать?" Но самая загадка - до сих пор - нашли как-то в лесу у военной части пластиковый пакет. В нём три прямоугольных куска чего-то хрупкого-жёлтого, каждый завёрнут в толстенную свинцовую обёртку. Конечно же свинец переплавили, но до сих пор загадка что это было. Ну вот типа пачки жевательной резинки но больше и толще раз в 30. И свинец был толстенный. Сейчас понимаю что это что-то радиоактивное, но что это и для чего до сих пор загадка. Часть-то была очень большая, танкисты-связисты.
Тема нужная. Вопрос. От "деревянной" спинки кровати отклеилась полоска (не знаю как эти все детали называются). Чем её можно приклеить? Эта прессованная стружка впитывает супер клей и не приклеивает полоску (которая поверх идёт, с рисунком). Если понятно объяснила то на что её можно прилепить, чтоб дети стружку не расковыряли?
Надо пропитать стружечный торец клеем (на несколько раз) пока он не перестанет впитывать, а потом клеить, Лучше термоклеем.
А на кромку, клей наносить осторожно.
Некоторые кромки растворяются цианакрилатом.
Я ж говорю про пропитывание стружечного торца. Да и кромку цианакрилом вообще не стоит клеить.
Смочите эту стружку водой сначало, потом супер клей нанесите
Попробуйте нагреть феном или утюгом через ткань должна приклеится
Это кромка. Её клеят на станке, но есть "меламиновая кромка" с клеем уже нанесенным. Такую можно утюгом поверх вашей наклеить, излишек ножом канцелярским срезать
Есть, профессионалы
привет тебе от работников ритуальных агентств!
Самая ценная древесина- сушеная трухлятина любой породы.
При растопке печи тлеет от любого уголька и экономит спички.
Люблю возиться с деревом, особенно когда платят хорошо
В зоне общего режима видел любителя работы с деревом.
Мужик с куском легкого горбыля полдня по зоне бродил с деловым видом.
Деловой горбыль?
Ржу👍
Есть
Девушка-бревно что ли
Это когда любовница фригидная?
С какой целью интересуетесь? И можно поконкретнее: если , к примеру я (нечаянно) проткну зонтиком задницу прибористу или полковнику кольту (Col.Colt), это будет считаться работой с деревом? Там что один, что второй- полено то еще. А если серьезно:делать срубы-работа с деревом, какую-то мелочь из красняка точить -это тоже.Что конкретно?
Ну, скажем так, ищу тех, кто увлекается, любит это дело - для общения, обмена (возможно) опытом.... как-то так.
Мне нравится, но я - дилетант. Просто попалась в яхт - клубе старая японская шхуна, там много было тика, мербау, махагони. Сейчас вот балуюсь понемножку для себя, опыт нарабатываю).
Я тоже дилетант.
Нравится материал. Запах...
Купил ЧПУ. Балуюсь потихоньку.
Тоже ЧПУ осваиваю. Лазер или фрезер?
Лазер не люблю - абсолютно бездушная машина.
Фрезер.
Не, я руками).Хотя резак с ЧПУ штука очень полезная.
Полезная. Согласен.
Особенно, если учесть то, что не только дерево резать приходится.
Два дня уже нержавейку режу и гравирую. До этого, латунь резал, алюминий...
Надеюсь, с металлом закончу за неделю и снова к дереву вернусь.
У меня тоже так. Металл накаляет чтоль и хочется об дерево разрядиться
Вот-вот
С хорошим деревом приятно работать.
Особенно с красным, когда заполируешь по-нормальному оно на яшму становится похоже, красота).
Эх... Было время, когда красным деревом печку топили
Опа,это где?
Давно это было...
Маленький городок в ста км от Краснодара. Там был ДОК. Распускали красное и не только на шпон и делали что-то... Комель обрезался пилами. Отходы отдавали частникам на дрова.
А там этого горбыля, по объёму больше, чем оставшееся бревно.
Да,это давно видимо было. Я в 90-х во Владике жил, там потихоньку загибался Артемовский мебельный комбинат. Мне мужики там из красного дерева салон делали на ЗИМ .(Я ЗИМ восстанавливал), для себя.
Ну, да, раньше, лет на двадцать.
Ох и нарубился я этих дров! Они ж их комля. Сувель сплошной! Попробуй расколи!
Понимаю.В Туркмении корень саксаула пытался как-то рубить. Хлопотное занятие, мягко говоря).
Несколько лет назад, звоню сестре. Она там и живёт. Спрашиваю про красное дерево.
- С дуба рухнул? Даже лавочки в городе поворовали из-за этого дерева!
Да, дефицит. Карельскую березу из Питера заказывал,посылкой. Тётки на почте офигели, когда я забирал связку дров, замотанную в полиэтилен).
Да и цены стали совсем негуманными...
Я уже дуб (0) покупаю по 100 000 за куб. Хотел прикупить с пол-куба американского ореха... Глянул цену и перехотел.
Глянул палисандр и... Валидола не было - пошёл пить водку.
водку на полисандре настоял?
Палисандр дороже водки.
Миллион за куб.
Пришлось настаивать на дубе.
Я люблю, а что?
Выше ответ и для вас.
У вас столярка?
Домашняя.
А соединения "ласточкин хвост" приходилось делать? Фрезером.
Делал, но только в плане самоучёбы.
Коробку для нард под резьбу у вас реально заказать?
Никогда не делал. Можно подумать. Не понимаю, что такое "под резьбу".
Давайте дальше через личку.
Написал а личку.
Люблю работать с деревом, но дерево не любит когда я с ним работаю. То занозит, то порежет,..
Как пели "Водопады": Односторонняя любовь.
... однобокая
Это куда?
... это к Водопадам
"я с тобой хоть в крематорий,
а ты с другим мешаешь кровь
я объявляю мораторий
на однобокую любовь"
"...
Да вот беда меня постигла -
Односторонняя любовь.
..."
От туда же.
(Добавлено через 56 секунд)
А не пора ли создать фан-клуб?
Да вроде человек под ником Скептик 1 этим делом любит заниматься.
У меня машина режет.
Я только указываю, что и где отрезать.
Его знаю.
плохо знаешь.
Что к чему?
чо к чему твой пост выше?
Совсем не для того, что бы обсуждать степень моего снакомства со Скептиком.
Михалыча я знаю лично.
Смотрю тебя из дурки на выходные выпустили
все равно у него тёлки круче чем у тебя!
Дураки такие
Инигавари
Пацаны-то? Естесстно. За это вы нас и любите,разве нет?
Нет. Им Михалыч толокушкой бы стукнул обоим по лбу ,чтоб ###ми в бане мерились.
Поздравляю.
Раздел Хобби
263 6381
38
Всем привет. Недавно переехала на Сахалин из Санкт-Петербурга. Ещё никого не знаю. Очень хотелось бы найти людей по интересам. Люблю художественную литературу, поэзию и кино.
Буду рада пообщаться.
P.s. я писательница, и мне хочется побольше узнать об острове, его истории, легендах, посмотреть места и т.д.
263 6381
38
2 338
14 952
2
22 1201
2 407