Тема № 1876108
418 8409
13
18
Здравствуйте, мне 17 лет, через 8 дней будет 18.Родной отец примерно с 10 лет не платит аллименты, изначально платил по 1000-2000 ну уже давно не платит вообще, на данный момент живет в Саратове, знаю адрес, паспортные данные.Подскажите возможно будет как то взыскать аллименты? Обращались к приставам в Южно-Сахалинске, не какого результата нет. Платить отказывается и на контакт не идёт(везде заблокировал)
418 8409
13
18
Лучшие ответы
Насильно мил не будешь. По мне так. А по сути вопроса нужно еще раз потрясти приставов, написать жалобу на бездействие и не забыть пересчитать долг под 1% просрочки(тоже делают приставы). Сейчас невыплата алиментов уголовно наказуема.
Обратись к приставам по месту жительства отца(фссп по его району найти можно в интернете). Только всё в письменном виде и с уведомлениями почтовыми посылай. Пристава по Сахалинской области не помогут
да уж, сколько жалких людишек тут зарегистрировано оказывается.. читать противно ваши опусы, пацан все детство без отца рос, спрашивает о том что ему положено по праву, а тут налетели как коршуны..
налоговый вычет, оплачиваемый проезд, школьные проездные и куча других плюшек от которых ни один здесь 100% не отказался, корчат из себя не пойми кого.. да вас блин бесплатными бутербродами с красной икрой помани, тут же очередь сколотите и там же передеретесь! лицемеры...
Парень подавай в суд на отца, тут других вариантов нет...
Ему было положено по праву, а отец поступил по-свински, это да. Но теперь это уже не пацан, а зрелый мужчина, который должен нести ответственность за мать и за отца. Отсутствие отца в его жизни освобождает его от этой моральной ответственности, как говорится, и на том спасибо. Чего еще желать взрослому трудоспособному человеку в расцвете сил? Вся жизнь впереди, все дороги открыты. Жизнь играет яркими красками. Нужно ли тратить ее на суд с родным отцом, месть, злобу, навязывание? Выбивание алиментов - удел слабых женщин, даже не удел, а долг, потому что ради ребенка можно и на унижение пойти. Вообще, "взбадривать" родного отца - не есть гуд. Непочтительность к родителям = неуважение к себе.
да с чего вы взяли что это зрелый мужчина??!!! что за опилки в голове? я когда в армию пришел после института, там у нас дембеля расхаживали которые после школы сразу в армию ушли, прям вообще НЕБО и ЗЕМЛЯ была между нами, кто после универа и этими МАЛОЛЕТКАМИ важничающими, потому что им через месяц домой, да при погонах ефрейторских и мальковских.. а в бошках ничерта толком и нет.
Я в свои 30 лет, искал бабки где только мог на первоначальный взнос и если бы у меня был вариант стрясти недостающую сумму с псевдо отца, почему я должен этого не делать??? Многодетные-яжмамки одиночки, тут чеки просят им подогнать на холодильник, телевизор и т.п, дабы денежку им компенсировали, понимаете разницу вообще не? этим можно значит? Ноги раздвигать умеют, а потом гос-во им субсидию.. пожалуйста конечно! Вы реально напрягаете своими двойными стандартами, здесь пацан просит с отца, ни с вас, ни с соседа ни тем более от гос-ва. Либо помогите советом, либо оставьте свои токсичные комменты
Прям за девочку заступился Больше бы таких.
Просто когда он состарится и придет к тебе за помощью ты ему ответиш тем же
И получится, что сын и отец - 2 сапога пара.
Не совсем. Отец обязан был, но не делал. А сын и не обязан. Совсем разные ситуации.
Вообще, когда дети с голоду дохнут без отцовских алиментов, обращение к приставам вполне логично. А когда уже выросли и живы-здоровы, толку требовать тот недоеденный в детстве кусок хлеба? Больше, чем нужно, все равно не съешь.
До 18 моральный долг родителей - заботиться о детях, после - наоборот. Так что отсутствие алиментов вполне компенсируется ненадобностью греть голову об отцовском благополучии (пока, а там видно будет - проблемы надо решать по мере их поступления). Пусть забота достанется маме в двойном размере, она заслужила.
Вопрос в том,как же его воспитала маман,что пацан настолько хочет отомстить за своё детство🙄может голодом держала и внушала,что это от неуплаты отцовских аликов,с 8 лет....
(Добавлено через 4 минуты)
Про ил не известно,а вообще был ли брак?было ли отцовство и что там были за выплаты...автор молчит."А был ли мальчик?" со слов маман это были алики,а как было на самом деле?взрослый дядька запосьил темку и набрал плюсиков или нет🤔
Приспособленец. Вот маменька воспитала, сопельки видать до сих пор вытирает. Нет, чтобы вбить в голову, что тебе никто не должен. Сам! Всё сам. Да по большому счету, он не тебе должен! Он твоей маме должен. Ты то здесь с какого бока присосался?! Правильно тебе пишут, иди работай. Мало? Ищи другую работу. Ищи себя
Дядя ты нормальный? Этот недопридурак который папа не маме должен,а именно сыну. Алименты платятся РЕБЁНКУ, а не бывшей жене.
Читай законы, дитя. Алименты платятся родителю на содержание детей.
Нет дедушка это платится РЕБЁНКУ да получает родитель который его воспитывает, но потому что ребёнок маленький и всилу возроста не может сам это делать. А вы видимо один из тех обиженных кто я платить не буду, Да? И пофиг что твой ребёнок и обязан участвовать в его жизни
Малыш. Читай законодательство. Хорош отсебячину нести
только потому что ребенок в силу возраста является недееспособным или ограниченно дееспособным.
Всё верно. Так кому должен отец? Матери на содержание или ребёнку? Вот если будет платить после 18 по решению суда, тогда да, детине этой. А так и долги и до 18 платят матери
После достижения совершеннолетия алиментные обязательства снимаются. Но так бывает не всегда. Если на момент наступления совершеннолетия у родителя есть задолженность по алиментам, она должна быть выплачена после достижения ребенком 18 лет. Судебный пристав не в праве закрывать исполнительное производство.
Он обязан принимать меры, чтобы должник полностью погасил долг.
Причем на невыплату алиментов сроки исковой давности не распространяется. Не стоит ожидать 3-х лет после 18-летия ребенка и думать, что долг спишется. По закону, этого не произойдет вплоть до полного погашения задолженности. После 18-летия взыскать долги по алиментам можно.
https://www.eduklgd.ru/dogovor/srok-davn...E%D1%81%D1%82%D0%B8.
а вот кому на счет непосредственно будут капать деньги, дело десятое.
Так про это и спора нет.
Мой отец не платил алиментов с моих 5 лет. Всю жизнь жили и не знали его помощи, благодарны маме за все, что она для нас сделала и последнее отдавала. Всплыл он когда мне было уже 25 лет и я многое что имела в материальном плане, очень ему захотелось общаться, а мне нет... Никаких чувств к нему не испытываю, ни злости ни обиды, как пустое место, чужой человек, и деньгами в виде алиментов никогда не возникало желание его "наказать". Не тратьте свое время и силы на эту борьбу, не стоит оно этого, живите без оглядки на прошлое, время все расставит на свои места.
он на вас еще не подал на алименты?
Он уже умер.
Ещё рано...
Уже поздно. Да если бы и подал, то ничего бы у него не вышло.
Через 8 дней иди трудись, сам себя обеспечивая, а на алименты тебя твой отец подаст, который платил тебе неважно сколько.
такие носители биологического материала будут бегать всю жизнь,и когда их найдут и вызовут по месту проживания к приставу ,то их начнут пугать общественными работами и даже уголовкой,и тут они переобуваются на ходу предъявляя кучу справок о своей бедности и безработности и загнанные как крысы в угол начинают платить со своей зарплаты липовой но оформленные официально на 10 тысяч,а это копейки ,вроде и платит а долг растёт но больше не может типа такая зарплата.
НО У ПАЛКИ ДВА КОНЦА,и его не выплата сегодня это не только минус но в старости такие" люди" стараются подать на алименты папе, на своих взрослых детей,но когда судом определена сумма долга за отцом то она не позволит халявщику слупить с вас деньги.а это плюс.так что хорошо если из 500 тыс за время до старости он погасит 300 тыс мелкими купюрами,но будет должен.
см.ниже .пункт 5.
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов
СК РФ, Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Таким образом, если отец обратиться за взысканием алиментов от своей дочери, то она имеет право возражать относительно удовлетворения данного иска, по основанию не выполнения отцом в свое время своих родительских обязанностей.
Ну это любой поисковик покажет,и?
Прокуратура вам в помошь . И сразу приставы будут работать . Пиши в личку .Расскажу как подать жалобу на приставов .
Спорить о правоте, законах морали можно до хрипоты. Но. Чуваку 17 лет. Пусть 18. У нормальных подростков какие то стремления, амбиции, желание заработать, прорваться в жизнь , занять свою нисшу, а этот сидит уже о подачках думает которые нелолали. И что из этого дальше то будет?
В 17 лет, уже был отвязан от родительского кошелька. Учеба, и жил практически отдельно.... Ездил на своей машине... Поэтому, соглашусь... Растет овощ, которого нужно содержать...
И на машинку в 17 лет сам заработал. Кому ты заливаешь?
Вот балабол же Он же пишет ниже, что работает.
Работает, что просит на хлеб? Я бы уже забил давно на такую муть. Жил бы своей жизнью.
На какой хлеб он просит?
Хотя с другой стороны, может поступать куда будет, денег не хватает, мама сказала про долг, вот и спрашивает пацан.
Раз не хватает денег, то пусть идет на бюджет, в технарь, пту, пусть идет работать. В любом случае пристава ему не взыщут все сразу даже если у него все удастся. Но само по себе заморачиваться вопросом как от того кто маму по пьяне полюбил денег вытрести, это как по мне последнее дело. Да и кто знает как там было.
Бюджет, технарь, пту - отличный совет, чо. Своих-то тоже так уже отправил?
Сам в технаре после армии учился при том заочно. Тоже без отца рос. Дать денег некому было. Даже мыслей небыло там судится с человеком, который мне никто.
мил человек, ну и что в этом хорошего в твоем примере?
Да, наверное, так выжить можно. Но нафига? Есть человек, который спрятался от своего долга. сфигали его покрывать?
Да мне плевать на того человека, впрочем как и на автора с его проблемами. Так что я никого не покрываю. Просто есть люли, которые смотрят в будущее, а есть те, кто ищет утишение в прошлом.
Лично в моем понимании эти суды за подачки для парня это признак низкого достоинства.
отлично Займи плиз пару лямов. А когда придет пора получать обратно, ты же откажешься требовать, ведь "суды за подачки для парня это признак низкого достоинства"
Отец у него занимал? Сколько жизнь стоит тогда уж. Пусть сын вернет
мил человек, странно рассказывать, что взрослому человеку нужно нести отвественность за свои поступки. Родил ребенка - плати.
А разглагольствования - занимал, не занимал, сколько стоит жизнь, слава богу, для закона не имеют ни малейшего значения.
Породил - дуплись.
Он в низу отписался,что на денежней работе😂
Вот поддержу. Тоже сложилось такое мнение.
Дальше будет интереснее
У нормальных подростков какие то стремления, амбиции, желание заработать, прорваться в жизнь , занять свою нисшу, а этот сидит уже о подачках думает которые нелолали.
Как одно может мешать другому? Он не о подачках думает, а о том, что ему по закону положено. С чего он должен от этого отказываться? Я так-то смотрю здесь ни один целеустремленный и амбициозный от подачек вроде маткапитала или компенсации проезда в отпуск не отказался. Положено - выньте и положите. Какими бы богатыми не были, а своего не упустят. А тут надо же, 17-летний пацан хочет свои законные алименты с папаши содрать, какой ужос!
Не ему, а его матери, как опекуну положено. И кто знает. Может мать осознанно не заморачивалась вопросом этим.
Все такие прям законопослушные , прям приятно . В правовом государстве живём P.S Когда речь идёт о бабле )))
А у тебя для примера,много подростком,занимающихся таким процессом сами?когда маманя бездействовала,а сын решил наверстать?у меня ни одного😁а вот со старыми,больными папашами,упавшими на голову своим зрелым детям,уже три.там ни аликов,ни самих папань не было с детства....и ведь приняли,правда это все были тётки,может сыновья бы поступили иначе
Если он спросил об этом на форуме, это еще не значит, что он занимается этим вопросом исключительно самостоятельно. А папаш, свалившихся на голову взрослым детям, тоже знаю. Но там дети их по собственной воле и доброте душевной приютили, их к этому никто не обязывал. Хм, и действительно, это были дочери. Эх, добрые мы, бабы.
Их обязывали.да,были дочери со своими семьями.одна даже свекруху лежачую к себе забрала,так с дедом и поселили в одной комнате.лет пять это точно продлилось,их две дочки школу закончили,бабушка померла раньше года по 1,5...короче жуть.ну и старикан выглядел ,мягко скажу помирающим,с палочкой,еле передвигался.да...фиг знает как поступишь,в свои 50+....
Скажу больше😁под этим ником не известно какой там "пацан",запостил темку для срача и сочувствия😉а на твой вопрос об ил,так и не ответил,как и на многие другие...
чтобы прорваться в жизни, очень часто нужны деньги. Хотя бы на учебу. Многие молодые люди, даже перевалив за 18 лет, пользуются поддержкой родителей. так что ничего плохого в том, что парень стрясет с отца положенные деньги, не вижу.
Да уЗпАкойся 😁он давно сообщил,что батяню хочет просто взбодрить,после 10 лет молчания😂
да пусть и так. Имеет право. Денег должен, значет, пусть дуплится.
Пусть каждый из должников дуплится,правильнее😁начнём с того,что я не верю,что это мальчик☺
по долгам нужно платить. все остальное - рассусоливания в пользу нищих. духом, преимущественно.
Не наблдала тебя в подобных темах за выколачивания долгов с алиментщиков😁
жизнь полна неожиданностей
Чтобы прорваться, надо трудится. Дай денег тому, кто их незаработал, он их просто пропьет и прогуляет. Примеров масса.
бред какой-то. То есть по твоему каждый вечрашний студент, которому родители помогли получить вышку, образование пропил и прогулял?
Правильно.лучше купить ему хотя бы лопату,ну или удочку🙄
Надо исполнительный документ передать в к саратовским приставам
(Добавлено через 24 секунды)
И в прокуратуру обратиться, они заодно помогут с неустойкой
А существует ли этот исполнительный документ?
Че на парня набросились! Правильно, пусть взбодрит папапшу. Не от хорошей жизни небось. Явно все детство мать парню высказывала, что его отец не платит
Так пусть на мать тогда подает. Раз она его таким сделала
Вот и я говорю.маман алики были до фонаря,а тут мститель подрос😂
Синии совсем с катушек слетели? В смысле "нагреться на отцовских деньгах"? Эти деньги по закону положено выплачивать на содержание СВОЕГО ребенка. Какие-то чуханы отписались и сразу видно, кто готов любую копейку от ребенка зажать.
По закону тебе на лоб скоро куар код набьют
Да кренушки
Набьют,набьют😂
Не для них, гадов, мама ягодку растила
И чип вживят,и на затылке номер выбьют и станеш ты ягодкой современной,на уровне гаджета😂
И не уговаривай
Надо,мать,надо🤣представь,идёшь такая,в ухе чип,может волны какие словишь,может голоса из космоса😂вся такая,спинка от минтая
Голосов хватает, спасибо а как Анька с лёгкой выползают, так вообще атас
Вот этих точно чипировать необходимо...и отлавливать временами😂
Ещё и стыдят его, мол, вдруг у папаши ещё детишки не доедают.
Позорище.
Позорники, считающие себя мужиками.
Да не говори,зато этот пацан почувствует себя настоящим мужиком...наконец то😂
Так мама в суд на алименты подавала или без исп листа отец платил до 10 лет?
Молчит?он может и не в курсе таких ВАЖНЫХ мелочей
Пропал...
А был ли мальчик 🤣срач удался,минусами набрызгали!ЗАНАВЕС!
Читаю коменты и понимаю, какие хорошие мужчины в моей семье. Не представляю, чтоб муж меня на аборт отправил или папа бы от меня отказался, хотя мои родители были в разводе
Ну точно с папашки решил ручки погреть, д-а кусок. Вот что значит мамкино воспитание. Хлюпик растёт
Я когда тему эту читал , в пробке стоял , впереди машина с наклейкой "1941-1945 Можем повторить" . И мысль сразу , не такие ли повторять будут . )))
Сообщение скрыто пользователями,
Твой ник уже надо удалить сахклмв ибо грубишь, хамишь, места своего не знаешь
Зато ты своё место знаешь,тявкаешь анонимно👍🏼
Твой ник это такое же анонимное гумно. Разве нет?
Сказало #мо с двумя пипи#ками🤣серый ник это как раз хуже чем гумно,лапусь🌺
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя ,что бы ТЫ знало о староссловянском😂
(Добавлено через 17 минут)
Всё ослеживаешь,чучундрО серое😂полегчало,болезное
Так ты и современный русский не знаешь,но живешь с одной извилиной. Неужели ты думаешь,что кому-то делать нечего,чтобы следить на форуме за выкриками недалекой несчастной бабенки? Твой красный ник говорит лишь о том,что ты зарегилась,как женщина,вот и все.
Мне прям необходим был твой высер,ну ты-то мимо редко пройдёшь,неопознонное😁
Не знаешь, рот не открывай!
Сообщение скрыто пользователями,
Виталя, а ты знаешь, что потом папа может подать на тебя на алименты и ты будешь платить ему до конца его дней. Так что подумай стоит оно того?
Да не будет он ниче ему платить. Для того, чтобы в старости получать алименты от детей, мало этих детей просто зачать, нужно еще исполнять свои родительские обязанности надлежащим образом.
Загрузить ещё
19 653
8 667
анонимная 54524
Ваше мнение о ситуации и как вы поступили на месте жены: Семья : муж, жена и маленький ребёнок , ну как маленький , 4 года. Давно все мечтали об отпуске на море. Но встал выбор у мужа: делать прививку для того что бы поехать, но он категорически против и на вопрос что его решение лишает всех отпуска был дан ответ что ну значит не поедем.
698 9864
18
32
1 298
0 77