Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876099
96 6657
18
Обсуждение новости:
В сахалинской ковидной статистике три новые смерти
https://sakhalin.info/news/214023
96 6657
18
Лучшие ответы
Сообщение удалено
А сколько сегодня умерло от онко,тубика,от сердечного приступа,от астмы и т.д?
Ковид это другое.Я маму потеряла от этой заразы.Мама моя не имея хронических болячек,ушла за две недели!За две недели даже онкология не съедает.
Соболезную вашей семье.Вы не много меня не поняли.Где статистика по другим заболеваниям?
(Добавлено через 33 секунды)
Мы хотим видеть её в каждодневных сводках
За это время в ДТП столько же погибло!
Когда узнаёшь, что в России борьбой с коронавирусом занимаются Попова с Раковой, сразу становится понятно, почему в России такая провальная ситуация
всего привито 207 514 человек
и у нас каждый день по 100 чел. В непривитый 2020 было меньше. Видимо вакцинация только на руку ковиду
Давно ясно
В первой волне смерти были еденичны, а как стали вакцинировать , пошёл рост смертей при том же уровне заболеваемости , почему ?
Сам должен понять почему так нужно кое кому
При первой волне умирало больше , все скрывали . Сейчас же умирает меньше , но случаи смерти привитых так же скрывают .
Неделю лежал - никто за это время не умер от ковида.
(Добавлено через 13 секунд)
В октябре прошлого года
Жути нагнать, чтобы на укол бежали.
Поначалу вообще скрывали и заболевших и умерших, кудахтая про самую лучшую медицину. Сейчас про лучшую медицину и не вспоминают, главное побольше уколоть.
Немного о моем опыте. Привился полгода назад. Думал все иммунитет как минимум на год, и тут три дня назад свалился с ковидом. Как же так то? Где мои антитела? Сдал кровь на антитела и оказалось что их почти не осталось. Закончились. Не успел ревакцинацию сделать. Так что после прививки желательно отслеживать уровень антител. Если их больше 300 единиц, вы вряд ли заболеете.
И колоться колоться колоться
Уколоться и упасть на дно колодца и там пропасть на дне колодца... В. Высоцкий
Прививка не даёт гарантии , что вы не заболеете ! Болезнь проходит легче.
С лёгким течением болезни у меня знакомый лежит на кладбище после вакцин а 2 детей без отца класс
90% легко перенесли заболевание без прививки
Ещё не вечер...
Смените методичку
В том то и фишка, что власти не хотят организовать проверку антител всем перед прививкой, потому что окажется, что многим прививка не нужна.
А то что вы заболели через полгода, возможно у вас вообще не было антител после вакцины.
Уже доказано, что после болезни иммунитет более сильный и продолжительный чем от вакцины, но почему то всем отмеряют полгода.
Забыл уточнить , после прививки антител было более чем достаточно . Анализ был сдан . Однако кончились они быстрее чем я ожидал . Поэтому считаю что не только вакцинировать должны бесплатно , но и бесплатно делать анализ на антитела .
вакцинировано за сутки 1624 человека; "Спутником V" — 711 человек; "ЭпиВакКорона" — 218 человек; "Спутник Лайт" — 695 человек, из них: переболевшие — 23, всего 1568;
Не поняла, переболевших - 23,это после прививки? А всего 1568 это что и о чем?
Откуда у них такие цифры? Всё прививочные пустые.
23 - это те, кто ранее болел, а теперь ещё и прививку решил поставить.
Отрывок из книги "Севастопольская страда" С.Н. Сергеева-Ценского (1875-1958) в части 3 главы 7 "Казнокрады".
... В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики. В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен. Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее.
Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой.
"Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти. Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму». Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали.
В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали. При этом «дезинфекторы» получали 2,5 рубля в сутки – 75 рублей в месяц при условии ежедневной работы. Карантинные комиссары – по 5 рублей, главврач и инспектор карантина – по 10 рублей в сутки. Начальное жалованье обычного военного врача в то время составляло 171 рубль в год.
Для повышения заболеваемости доктора устраивали жителям морские купания в холодной воде.
В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась.
Господи. 200,300% это так и есть. Кому война,а кому -мать родна. Всё ради обогащения этих ненасытных. Не брезгуют ничем. Идут по трупам. Жаль,что мы сейчас "цивилизованные". И такого конца.. не будет. А хотелось бы
Ни в одном подобном сообщении не увидел отписавшихся родных.
Странно.
Чего в этом странного? Навряд ли родным до того, чтобы писать на форуме.
Почему в России запрещено привиться зарубежными вакцинами?
Ведь они, к тому же, одобрены ВОЗ при ООН, в отличие от российской
Российские так же одобрены ВОЗ
Сообщение удалено
Зачем врать т и не одобрено и. Не проверено вот на нас и проверяют
Прежде чем чушь писать проверьте информацию.
Очень даже разрешено, выезжайте за рубеж, покупайте их вакцину, и привейтесь.
Покупать вакцину за бугром не нужно, ее делают бесплатно любому иностранцу по предьявлению паспорта
Разрешено. Покупай и ставь. Вообще-то любое нормальное государство в первую очередь поддерживает отечественного производителя. А в прививках нет особой разницы.
Почему все мы ездим на импортных машинах телефоны.бытовая техника у всех дома импортная
.одежда Китай у всех а вот вакцину самую лучшую мы придумали да ещё впереди всех.и вот это меня сильно смущает а вас нет.сейчас 62 процента привиты. Смертей больше чем когда не прививались.как то не складывается.
Просто скорее всего украли формулу через хакерскую атаку, чем не раз цинично хвастался "цап-царапыч" о своих проделках.
Так что нормальной, качественной фармацевтики никогда не было в России, как и ранее в СССР. Это и ежу понятно
Так штамм более свирепый
А вакцину колят от предыдущих штаммов, если вообще не от первого.
Разрешено.. Но их просто нет.
да и пофиг...
Я уже раз отболел (дома,без больницы), потом привился, потом опять новым штаммом отболел (уже в инфекционке Анкудинова, сутки провалялся, надоело: написал заявление: в моей смерти врачей не виню, подписался везде, где сказали , и ушёл)...
Всё равно руки не буду мыть и маску проклятую не буду носить!
...чему быть, того не миновать, я фаталист.
Сообщение удалено
Ну дизентерию еще никто не отменял… Обидно ж будет от нее умереть, а не от модной болячки… Мойте руки и носы и будет Вам счастье!!!
регулярно мою руки, когда посуду мою...каждый день. А специально от ковида мойте вы, я не буду.
Ну руки то надо мыть. Это и до пандемии всегда везде говорили.
Это провакатор-антипрививочник голос подал.
Шизики не антипрививочники а те кто за нее топят, так как нет реальной статистики что после прививки легче преносится на самом деле а не в силу физиологической особенности организма. А ещё момент с тромбами..что скажете, если уже раз в пол года колоться предлагают?))
Теперь уже предложения закончились, с 1 февраля 2022 обязательная вакцинация. И слава богу, наконец власть прозрела!
Вы это сами придумали или вам приснилось?)
А первый раз почему вы считаете, что болели covid этому есть подтверждение или аге предположение, и кто вам третий раз выделил новый штамм? Ну раз вы привились значит вы не фаталист
Для путешественника кончиться в палатке за сотни или тыщи км от дома... Наверно судьба романтика и гемор для тех кто тебя найдет
Сообщение удалено
Ванга говорила: ...стоять люди будут в очереди за своей смертью. По- разному воспринимались тогда ее слова . Сегодня смысл, некогда, сказанных слов стал ясень.
(Добавлено через 48 минут)
Пардон - ЯСЕН( конечно)
Это она Вам говорила?
Еще один провакатор-антипрививочник проснулся!
Сообщение удалено
разоблачили давно уже эту вангу. в плане что очень много чуши несла. а народ разнес по всему миру и перевернул как удобно для себя.
Не про ясень Ванга говорила, про осину...кол из осины,не ясеня
Почему в статистике нету ковивака? Возможно это лучшая вакцина, а двигают исключительно спутники
Патаму шо он есчо не прашол трэтюю фазу!
Сообщение скрыто пользователями,
Так они скорей всего привитые
Нет, не привитые, последние от ковида не умирают.
А как же глава Стерлитамака, кажется Куликов?
А привитые не мрут?
Мрут но не от ковида.
Да неужели?
Рекомендовать в области медицины должен Минздрав или я что то пропустил, при чем тут псо ? Пиаряться что ли?
Может быть в Китае медицина не оптимизирована? Вы про это не думали?
В первые месяцы там люди умирали от нехватки мест в больницах. Попробуй в Китае что-то вякнуть против политики государства, сказали прививаться - все пошли прививаться и не жужжат.
Верят в Китае правительству! Потому что там нет такой откровенной лжи как у нас! Наш "могучий" президент уже два раз с экрана заявлял, что мы победили пандемию, но что то пошло не так.
Там просто не церемонились.
Когда до вас дойдет до недалёких, что люди ни против прививки как таковой, а против ограничения права выбора. Вот этот бред что дескать мои права заканчиваются там, где начинаются права другого, бредятина полнейшая. Мои права ни как не должны быть ограничены правами другого, иначе нарушается сам принцип равноправия. Хотите прививаться, пожалуйста, прививайтесь, кто ж запрещает. Если уверены в том, что это способствует вашей безопасности, делайте. Ни кто не должен заботиться о вашей безопасности, кроме вас самих.
Еслиб я жила в китае,то пошла бы. А я живу в России,самой могучей и богатой стране,поэтому не пойду🤣когда мне газ проведут(хотя бы) или дорогу,хоть одну!!! сделают,как в Китае,ей богу пойду и уколюсь🤣
Не врите, дочь живет в Китае. Ни кого не заставляют прививаться. А вот карантин у них жесткий. Если выявляют заболевших, всех тестируют и изолируют.
А там действительно никого не заставляют, там такой менталитет - надо значит надо. Никто не корчит из себя профессора медицины.
Нет такого в Китае. По крайней мере в Шанхае по желанию.
В стаде бежать не хочется.
Тут не в стаде дело,видать у вас патология...
У вас с вашим "стадом" уже пластинку заело. Бегите вне стада, эпиваккорону сейчас завезли для особо элитных особей.
А что элитного в эпиваккороне?
А лежать с кислородом на лице?
Твоё стадо в морг бежит.
Интересно, а китайцы то в курсе про такие дела?)
Конечно в курсе. Так же как и мы в СССР были в курсе - партия сказала "надо" комсомол ответил "есть". Без лишних церемоний.
Только в СССР от сезонных вирусов не вакцинировали
(Добавлено 14 нояб. в 14:29)
Вакцину от сезонных вирусов начали делать с 1996 года, а Союз распался в 1993, это для минусаторов
вы прививайтесь уже быстрее, я и так справился.
Ещё всё впереди
Сообщение удалено
Всё в строгом соответствии с планом пропаганды вакцинации.
135 6477
10
11
54 3090
35
18
127 7113
2
26
49 2162
5
8 1180