Тема № 1876086
128 28122
1
1
Обсуждение новости:
Серьезное ДТП с тремя внедорожниками произошло на улице Лермонтова
https://sakhalin.info/news/214024/

Новость обновлена в 10:07 15 ноября
13 ноября в 17 часов 55 минут 47-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, двигался в западном направлении по улице Лермонтова.
128 28122
1
1
Лучшие ответы
Какая нафиг мазда.Это сузуки эскудик 2002 года.
...они-же "вне-дорожники" и Им "по"!!!
что поделаешь... в жилах водителей спутник-5 течёт с антителами. поэтому на подвиги тянет
Ветер в моей, летал в голове
Чтобы позабыть о куче проблем
Раньше в анекдотах фигурировали мерс и запорожец. Теперь будут джип и позотёрка. Ведь те кто на джипах, им на правила смотрю ваще плевать. Как не посмотришь статистику ДТП, то обязательно внедорожник присутствует.
по-моему джипы в ДТП реже фигурируют , чем маркообразные и субаристы . Хотя есть некоторые личности и на джипах, отрицать нет смысла
купите себе его и манька эта пройдет..
Пора пересаживаться на камаз.
Камаз с кран балкой стоит 2500000 это минимум лучще на ленде ездить.
Ещё снега нет а уже началось
В комментах такие лихачи пишут:"у меня дорогая отличная резина, я могу себе позволить ехать на "достойной" скорости. Потом кровавые сопли подтирают или в больничке в утку ходят по большому.
Значит жить будет очень долго.
ага..долго и счастливо..
Сообщение удалено
Сегодня я в 17-35 от этого джипа по обочине уходила, он по встречной летел как на пожар и все ему уступали , а там на повороте миксер стоял после аварии , я думала что он в него точно войдёт, но его раньше остановили, то есть это произошло прямо после нас , если надо предоставлю видео с регистратора. Когда ехали обратно уже всё.
Я ситуацию знаю , все было на глазах Пашкиного брата . Сашка ехал на тракторе , а этот на филдере решил его обогнать и вышел ленду на встречку
Здравствуйте, предоставьте видео про которое вы пишите пожалуйста 9147564548 спасибо заранее.
Про какой внедорожник вы пишите?
13 ноября Международный день слепых. Некоторые не видят, ни знаки, ни разделительных полос, ни цвет светофора.
Новости как с фронта...
Сегодня ехал и съездил в Корсаков и обратно . . по моему я один придерживался правил. Знак 50, я км 65 . . а меня как стоячего. По встречке, через островки итд . . а потом стонут, что все вокруг виноваты.
Ты путаешь правила и коап
Бывает.
65 тоже совсем хорошо. И с другой стороны, вообще пофиг кто там как едет, главное самому не нарушать, тогда и вопросов меньше будет.
Есть такое, особенно в Дачном наверху и через полосы съезда-разгона.
Правил то ты тоже не придерживался а нарушал )). Знак 50 , это до 50 . А не плюс 19
Не отрицаю.
С Березняков так же езжу, 70-75 максимум. Летят мимо как будто реально стою, при чем зачастую без разницы, есть встречка или нет - лезут в лоб, мол подвинется. Культуры вождения почти не осталось. И сколько уродов с дальним едут в лоб-отдельная тема
А нафиг ты на трассе едешь 70-75, машина быстрее не едет?
Не хочу, не люблю, расход меньше, шанс увернуться от идиотов, летящих в лоб - гораздо больше, выезжаю вовремя и никуда не тороплюсь, не приходят штрафы, как итог-мне спокойнее и комфортнее. Придимаюсь к правому краю, никому ехать не мешаю. ###ом, который едет по середине дороги и всячески мешает обогнать не являюсь. Ну и ещё, все летуны диарейные потом в канавах валяются(обычно по первому льду в районе 16км😄)
Вне населенных пунктов допустимая скорость 90 км/ч, да и это самый экономичный режим (естественно на сухом асфальте). А вы просто мешаете другим участникам движения, купите велосипед и по обочине.
Все верно, допустимо, максимум… и это обусловлено некоторыми факторами, одним из которых являются наши узкие дороги, на которых в экстренной ситуации практически невозможно разойтись. Беда в том, что многие считают, что им можно и больше 100 двигаться, они ж молодцы! Оттуда и столько аварий, горя, смертей.
А чем обусловлен самый экономичный режим в 90 кмч? На какой именно машине?
Второй вопрос, какой торомозной путь при 70 и при 90? Сколько метров разница на реакцию? Ну и какие повреждения при ДТП на 70 и на 90? Мне лично идиотизм на дорогах вообще не нравится, поэтому ехать 90 мне нафиг не надо. Кому надо лететь - пусть летят, а мне не надо. Любой грузовик или автобус, едущий менее 90 тоже всем мешает? Мешает только водятлам.
Кстати на велосипеде по обочине нельзя ездить согласно пдд. Зачем вы подталкиваете людей на нарушение правил?
А кой тормозной путь при 10 км/ч и при 70 км/ч, если с этой точки зрения рассматривать этот вопрос, то вообще пешком ходить надо. Логика у вас странная.
Давайте детский сад не разводить. Если с дивана не вставать, тормозной путь вообще короткий будет.
А ради интереса проверьте, на 60 резко рулём и по тормозам, и на 90. Что будет? Плюс время на реакцию переведите в метры, стало быть даже если вы попадёте в ДТП, то на сколько выше будет скорстть в момент удара, если изначально брать 70 и 90?
Пусть по вашему будет у меня странная логика, ваше право думать так. Но на мои вопросы вы не ответили, значит нет ответов? У меня есть аргументы ехать столько, сколько я еду, а у тех, кто обгоняет и торопится, какие аргументы? Побыстрее на светофор приехать, чтобы побольше постоять? 😄😄 Летуны эти оказываются через несколько машин впереди в пробке. А стало быть что они выиграли? 10 секунд? А сколько риска и бестолковых расходов? Так ещё эти ###ки, что летят по встречке, почему то считают, что их обязаны пустить в поток, когда им в лоб встречка уже дальним моргает. И начинаются резкие торможения со всех сторон, что черевато последствиями.
Расскажите мне хотя бы про расход топлива, мне очень интересно
Всё лето на велике ездил) сейчас уже холодно. А если я кому то мешаю, пожалуйста - обгоняйте. а самый анекдот в том, что на велике едешь и тоже водителям мешаешь 😄😄
Почти на протяжении всех загородных сахалинских дорогах стоят ограничения скорости в 70км/ч, где-то даже и 50 есть.
Где стоят ограничения, о тех участках речь не идет.
Они могут и не с дальним ехать .это проблемы прохождения то и регулировки света , на которые все забили . Но в причинах дтп этого никогда не напишут . Невозможно праворуких японцев отрегулировать под стандарт . Что бы тут эксперты не говорили .
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Там во всех установлено 50, только в Мицулевке убрали 50, оставили 70.
Ещё одна спиди гоншица
Даже если он ехал 50 кмч после действия знака, это не повод обгонять по встречке и остановке
А я где-то написала, что это нормально? Домысливать не надо здесь.
Хуже всего додумывать а может а наверное
На въезде в Дачное со стороны Корсакова. Там знак Дачное и почти сразу знак 50. Если не лень завтра будет - с регистратора видео скину. Там пара субарей отличилась, Мицибиси Аутлэндер по моему ..
На въезде в Дачное 2 полосы для движения
С южной стороны и сразу за знаком 50 ограничение.
Я об этом выше написала. Здесь речь об обгоне по встречке
Где именно про разговор по встречке?
Знак 50, я км 65 . . а меня как стоячего. По встречке, через островки итд . .
Знак 50, я км 65 . . а меня как стоячего.
Точку видите ? Всё остальное вообще в целом к поездке.
Как стоячего.
Придерживаюсь и строго соблюдаю . . немного разные понятия ?
Я знаю, что в этом случае нарушаю. . но по ПДД это не наказуемо.
Если я начну ездить ездить строго по знакам . . то даже боюсь предположить как меня склонять начнут
Как раз должны склонять тех кто едет не по знакам.но у нас больное общество
Наказывают не по ПДД, а по КоАПу🤷‍♂️ (зануда мод офф)
По ПДД вы нарушаете правила когда едете превышая установленную скорость.
То же и у меня сегодня было. Что в Корсаков, что обратно - дебилов не сосчитать. Ладно в самом Корсакове, там ПДД вообще никто из местных не соблюдает - но на трассе вообще атас.
Такая же ерунда, сегодня на выезде из города по дороге в Корсаков на бывшем порту ГИБДД загорелся красный все встали и по обочине нас обгоняет пикап и уходит в даль ...
Немного осталось оленям до гололеда
Страдать то мы будем в основном.
Придется с месяц переждать когда основные перехлопаются
Это точно ГИБДД давало данные о погибшем ? Слава богу жив
И правильно сделают. Пока ты здесь ржёшь, а чуваку сейчас явно не до смеха.
Чем это поможет от неадекватов за рулём, от пьяни за рулем и прочих лётчиков?
Конечно, вообще нужно самодвижущийся транспорт запретить! И пешеходы сталкиваются, пешеходов запретить! Вобще кислород запретить, а то дышат им и ДВС без него не работают! Пожары, опять же! Нужно бороться за запрет кислорода!
Саня сегодня уже суббота, хватит бухать
Воскресенье уже😁
Бухаете второй день?
Трезвым взглядом на эту печальку не глянешь
Да не, там майонез в черепной коробке.
ОТТОГИ
Да большенство горе - водителей страх потеряли совсем ! Опустят свои лица в телефон и тупят там , на дорогу не смот рят . Все в вацапе зависают , скоро дебилами станут 2×2 не могут сложить в уме .
2х2 нельзя сложить, даже на калькуляторе)
Согласен, тут делить надо
Вроде там умножают.
Судя по новости - раскладывают
Как видно не все
Это кажется…
"Муравейник живёт....
Кто-то лапку сломал-
не в счёт...
А до свадьбы заживёт...
А помрёт-так помрёт... "
Цой В.
Вот и не верь про 13 число,столько погибших в ДТП за день.. и еще не 14...Царство небесное всем погибшим за сегодня,соболезнования родным и близким что происходит-то на дорогах
А что не так с 13 числом? Число как число, не лучше и не хуже других.
Вчера на горном воздухе ехал в кабинке номер 13 .все нормально ни с кем не столкнулись
Я в 13 квартире живу, ваще пофиг.
Так и я несуеверная,но сегодня как никогда и именно на дороге причём по всей России
А про другие числа суеверия не работают? Можно к любому числу притянуть что хош.
Стараюсь в выходные дни вообще не выезжать на машине в город. Каждый второй бухой за рулем едешь по правилам, так в тебя влетит бухое тело.
в чем то согласе, но каждый второй- громко сказанно...
Могут ещё и в припаркованую возле дома влететь
было такое, муж потом, почти три часа водятла бухого держал, до приезда дпс, пришлось ключи у него от машины забрать, хотел несколько раз покинуть место дтп, а сам на ногах еле стоял. Потом на гаишников прыгал а когда разбор полета был на следующий день, протрезвел и понял, что натворил, за голову хватался и детьми прикрывался.
Это вы ему помогли еще, отделался финансово только, а мог по синьке-чушке и человека насмерть сбить, тогда только на нары.
Да что не так седня с этой Лермонтова, 3 дтп за день…
Лермонтова непричём.... Что стало с водителями???
Выходные, пьяни за рулём каждый второй, меня вот сегодня овца на лексусе подрезала, перекр. мира/победы. Овца, если читаешь, чтоб ты сдохла
Такие ни когда не переведутся
Вы шо, она же на Лексусе🤣🤣🤣 а тут вы на её пути попались. Как мне одна сказала, ваше корыто нужно на металл сдать, а премиум класс оставить в городе 😹
Хочется, что бы на Сахкоме была создана видеорубрика "Раздайся грязь ....".
Без гонорара от желающих отбоя не будет. Может попробуем.
Премиум пусть едет на луну и грузовики с собой захватит
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
128 8427
11
8 556
17
1
0 210
Прошу помощи в розыске водителя автомобиля Ниссан Х862АО, повредившего мое авто на стоянке у магазина Зодчий Тойота Раум синего цвета 15 мая в 11 часов утра . Водитель скрылся с места происшествия. Хотелось бы решить вопрос мирным путем, иначе при обращении в ГИБДД ему грозит лишение прав.
13 1736
10 592