Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1876051
2138 67532
34
590
Обсуждение новости:
В Госдуму внесли проекты поправок об использовании QR-кодов в общественных местах и транспорте
https://sakhalin.info/news/214016/
2138 67532
34
590
Лучшие ответы
Минобороны России вышло в правительство с инициативой, предложив освободить военнослужащих от QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Ведомство предлагает разрешить одной категории граждан обходиться сертификатом о прививке, сообщили источники «Известий» в министерстве.
Ну ка, расскажите ка по какой такой статье законе и нормам я обязан предъявлять личные данные третьим лицам не являющимися сотрудниками полиции. Это что за бред
Ограничение в правах людей отказывающихся от медицинских экспериментов над собой.
Это гражданская война. Видимо им это и надо.
Сообщение удалено
Пока мы тут обсуждаем QR- код и его последствия, принято Постановление № 1948 от 16 ноября 2021 года Об утверждении перечня районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий со всеми вытекающими льготами и компенсациями.
Посмотрите внимательно этот перечень. Мне одной показалось, что Сахалинская область в этот перечень вошла частично: Оха, Ноглики и Курильские районы?
(Добавлено через 38 секунд)
номер постановления 1946
(Добавлено через 17 минут)
В приложении указаны еще приравненные к Крайнему Северу районы, это все остальные районы Сахалинской области.
Вы правы, к районам крайнего севера сейчас относятся только Охинский, Ногликский и Курильские районы
А раньше было по другому? Остальные районы - приравненные к КС.
Да не, там нормально. Уже проверили. Всё осталось также.
Мысли в слух...Константин Кинчев https://www.youtube.com/watch?v=EWbRnWxfNMw
(Добавлено в 08:40)
и полностью поддерживаю Какие еще анти прививочники? Антиваксеры? Что за разделение народа? Вы хоть раз спрашивали у своего друга или родственника или колеги делал ли он прививку от гриппа или от кори? Если нет, как бы это повлияло на Ваши отношения? Антипрививочник это человек принципиально против всех видов прививок, но как это влияло на отношения, до Ковидной эпохи? Режима ЧС ,как не было ,так и нет.Вы же видите, нас стравливают. Народ, прекращайте играть по их правилам!
Вся эта хрень с антителами и уровнем вакцинации легко объясняется зарабатыванием бабла производителями бутора. Какое нафиг здоровье граждан?
Абсолютно! Мне вспомнилась история более чем 20-летней давности, когда в одном районе в целях поддержки малого бизнеса выделили ИП-шнику бюджетные деньги на закупку оборудования для производства лапши.
Произведенную лапшу есть было невозможно, товар не продавался, но бравые отчеты требовали успеха, поэтому лапшу стали покупать за бюджетные деньги и направлять для поедания в детдом, детсады, школы и больницы. Потом опять были выделены бюджетные деньги для поддержки успешного лапшового бизнеса...ну далее, все по кругу...
Сообщение удалено
не, ну реально как праститутки. глаза выпучили, всем привится... сча заднюю включают, типа с антителами не нужно. прозрение у них? да не, кто то из баранов на верху, посчитал что это уже перебор, спустил в низ, те глаза выпучили, опа, переболевшие ненада...
опять глаза выпучили, кюары везде ввести! да, везде, вплоть до туалетов... хопа, наверху опять мозги включились, ну как включились, даже идиоту понятно, что есть люди которые просто не могут прививаться, в силу своей болезни. не, в магазы можно. в низу опять глаза выпучили, не, можно...
и вот этот идиотизм, с самого начала пандемии. смотришь на все это, и удивляешься, это та великая Россия которая называлась СССР? вот те, кто глаза пучит, понимаете на кого вы похожи? и заслуживаете только презрение
заметьте, если все делать правильно, никто бы небыл ни против прививок, ни против кюаров. а получилось как получилось, у людей без бошки в принципе.
руководители вам туалеты мыть только позволить, там вылизывание в чести
Сообщение скрыто пользователями,
Олеж, вот я в подобных дебатах стараюсь не участвовать, но такого комента от тебя конечно не ожидала. Давай вот прям по пунктикам как взрослые люди разберем ситуацию. Ты когда вакцинировался помнишь что подписывал? Бумажульку где предупрежден о последствиях и берешь ответственность на себя помнишь? Т.е. ты добровольно взял на себя ответственность о том что могут быть осложнения, что можешь быть переносчиком заразы, что в случае если помрешь от неё виноват ты сам, но при этом есть претензии к людям которые не готовы на это подписываться? Какое платное лечение? Налоги и отчисления они для чего тогда платят, включая на что финансируется этот дурдом? Разум то иногда включать необходимо
Искренне сочувствую тем людям, которых принуждают. У них нет выбора. Многие из тех кто привился сделали это "добровольно принудительно"! Согласие о котором вы написали-тоже очень интересное. Человеку сделали прививку он помер - сам виноват🤦‍♂️Я считаю, что для начала нужно полное обследование организма
и тд. А не так:давление в норме - можно и нужно колоть не понятно что. Укололи-иди работай дальше. Не хочешь - сиди дома без сохранения зп и корми семью как хочешь
Нравится мне болото взбадривать, как что скажу- сразу число бульканий резко возрастает.
Что подписывал не помню, в этом месяце пойду на ревакцинацию. Я верю в добросовестность российских вирусологов, поэтому всякие антиваки мне смешны и я на них смотрю, как на перепуганных неизвестно чем людей.
Разум у вас есть, значит его нет у правительства России, Китая, где у народа не спрашивают желания, но вытаскивают свои и другие народы из пандемийной пропасти. Так что-ли?
Какие антиваки, ну о чем ты? Люди не против прививок и делают их, за исключением этой новомодной и за последствия от которой несет только привитый. Ладно, дружище, спорить не буду из-за бессмысленности. Спокойной ночи
Ну вы же колитесь за счет моих налогов, а потом еще и лЕчитесь за счет моих налогов... Но я не против, кстати
Сообщение удалено
так избавьте нас от налогов, мы и будем лечиться за свой счет это уж тогда разумное решение,а не так чушь, которую вы написали
а может стоит всех привитых,наоборот,изолировать? они продолжают болеть ковидом,снова и снова,не 1, и даже не 2 раза,а больше. и в больницах лежат большинством именно привитые. и привитые же продолжают дальше заражать остальных.смею заметить,что Вакцинация (прививка) – это введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической НЕВОСПРИИМЧИВОСТИ к инфекционным болезням. так что тогда вкалывают вам??такое ощущение,что озверин.
Главврач?
По сути власть введением подобных мер заботится о здоровье непривитых как о самой здравомыслящей части населения страны.
Не нужно шарахаться и цеплять заразу. Пересидите какое то время дома
Им зачем то нужно привить всех, при том что привитые так же заражаются и разносят заразу. При следующих массовых сборищах, при допуске на них по куар коду, все вновь заболевшие будут привитыми. Вот они то и будут растаскивать заразу по стране.
А тем временем с 20 ноября вводятся коды в метро в Казани. На 11 станций метро выделено 11 устройств для считывания кода. То есть, утром в час пик один человек будет проверять коды у толпы народа, валящей на станцию. Хотела бы я посмотреть на этого камикадзе.
Я думаю,видяхи будут гулять по интернету,посмотрим на этот цирк
Объявления там висят, ищут работников. Зарплата - 20 тысяч рублей.
Я бы тоже на это с удовольствием посмотрел.
Запретят театры, кино, музеи, закроют для не привитых спорткомплексы, бани, сауны, будут высаживать из автобусов, не станут пускать в магазины как продуктовые, так и непродовольственные, больницы -поликлиники не станут принимать, таких, как я, парикмахерские и другие места красоты будут выгонять меня, но я лучше умру, ( перейду на естественное обитание), чем пойду ставить эту непонятную и непроверенную, но страшно разрекламированную, , пропиаренную и проплаченную дрянь. Я не против прививок от каких-то болезней и всегда ставила грипп, корь, туберкулёз ( в младенчестве)…, но более, чем это сумашествие- никогда не знала и не видела. Телевизор и радио уде не включаю
Такая же история. Если что мастера маникюра, и прочей красоты у меня есть. Контактами поделюсь😂
У меня те же мысли. Совершенно очевидно, что хотят ввести что- то такое, что должно быть у 100% населения Земли, и это что- то очень нехорошее.
Уйдём к Староверам! У них не нужен ХерКод!
Но только, пока Вам разрешают, а далтше это разрешение будет продлить все сложнее и сложнее
Как страшно жыть
Молодец. Рога вырастут - приходи ко мне. У меня болгарка есть.
Ну рога это твоё, ветвистые такие, большие.
Не сучите копытами, мадам.
Ходи. Вот там и подцепишь.
Забыли уточнить, вы будете ходить туда по пропуску, чтоб его получить, вы позволили воздействовать на ваш организм экспериментальной жидкостью. Вы наш герой, мы наблюдаем за вами, за деградацией личности.
Это врятли, что будете ходить! Все эти места схлопнуться, ведь Разумных людей больше
Не поверишь, но грамотных ещё больше.
Вряд ли, это к вам относится.
А в чем ваша грамотность? Пока что вы просто исполнительная, удобная гражданочка. Про вакцину до конца ничего не знают даже ее создатели.
Пишу без ошибок!
Сообщение удалено
То, что Вы считаете грамотностью таковой не является,так,как пропитана ложью и кривдой
И это делает тебя сверхчеловеком? Знал бы Ницше , что нужен всего куар- код
Нет, тебя
Все таки делишь людей на ваксеров и анти? Когда то самая радушная нация, которая подкармливала военопленных немцев, превратились в скотов.Есть просто здоровые люди со своим иммунитетом,нее , так нельзя ..
о!!! ваксеры!
Что же так разнервничался, успокойся, сделай несколько глубоких вдохов и выдохни.
Они не ваксеры, они вантусы
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Если честно, то ты просто ещё не разобрался в ситуации. Придёт время и ты всё поймёшь.
Население давно оцифровано: это и номер в СНИЛС и номер в мед полисе. Чего раньше не орали?
Как часто у тебя проверяли СНИЛС и номер в мед полисе?
да, но для похода в кино или ТЦ снилс не предъявляли
да и для поездок по стране тоже
95% людей идиоты)
Снилс и полис тебе давали после того как ты себе что то ввел в организм?
Как маска и куар-код от инфекции спасает?
Вот четвероногое пасущее это ты , так и будешь на четвереньках до конца жизни , вот не понимаю , укололся , сиди смирно и наслаждайся жизнью , вроде уже не молод
Трусливое ты создание, даже тут хвост овечий поджал, если пишешь, скрывая ник.
QR-код-пропуск к *свободе* как товар на рынке
Это разумное решение? Не забудьте про кондалы и хомут для людей.
Все-таки "кандалы", но это так, между прочим. Лучше все-таки не хомут а ошейник с поводком. Намордники уже мы надели, причем заметьте - добровольно. Сами
Кошмар
до принудительно-добровольной эвтаназии остался маленький шажок( и он навярняка будет сделан)а кто будет согласовывать на местах?сомневаетесь в результате т н согласования?
Да давно уже идёт, новости посмотрите. Люди в 50 лет мрут как мухи.
Вакцинация, бесит вирус, он начинает мутировать-одна из версий появления новых штаммов.
Да сразу уголовную статью для заболевших после прививки, и штраф, больше штрафов. А то повадились компрометировать экспериментальную жидкость.
А приговор уже вынес судья Гинзбург заочно без суда и следствия: заболел после прививки- значит, прививку купил!🤣
Уголовную статью надо для тех, кто создал вакцину не помогающую от этого вируса.
Теперь заболел после прививки сиди и думай, идти в больницу или на работу.
На работу. Там больше шансов выжить
Запущенных случаев станет больше.
Вице-премьер РФ Белоусов: закон о введении QR-кодов на транспорте — необходимость, но сначала должен быть проведен эксперимент.
Оболдеть Вот же вы себя проявили Как легко и просто
Алиментщики сейчас алименты не платят, они отстранены и дохода не имеют, платить не с чего. А к ответственности их привлечь нельзя, ибо они отстранены не по своей воле и готовы приступить к работе, то есть злостности не усматривается.
Шизофреников тож отслеживать легче, каждому код не нужен, кому нужен, уже получили.
у кого что в голове. Их легко можно отслеживать т без этого, ну а также нужно тогда для баланса лишить тех кто получает пособия различных социальных благ. Ну например как в Японии. Живешь на пособие, машину водить нельзя, кредиты брать нельзя и прочее.
А при чем тут алименщики. Каша в голове😁
Ну и наколите себе его сразу на лбу,чтоб все запомнили.
"Голодной куме - все х<од> на уме"
Ну, ты-то давно себя товаром ощущаешь.
Кстати, какая цена?
Отложили ,до 14 декабря
Наши не придут. Наши - это мы.
по поводу введения qr-кода:
1. QR-код не определён и не предусмотрен законодательно, он запатентован, как способ цифровой маркировки товара.
2. Законодательством не установлена обязанность граждан получать QR-коды на интернет-сайте Госуслуг. Техническая, физическая, географическая и физиологическая возможность для этого отсутствует у огромного числа граждан, проживающих в разных условиях, местностях и социальных ситуациях, тем самым граждане насильственно ставятся в неравноправное положение. «Нарушение равенства прав граждан» – преступление, ст. 136 УК.
3. Не существует правовой обязанности граждан иметь при себе смартфон для хранения QR кодов и их предоставления по требованию неопределенного круга лиц (каждому встречному - бармену, торговцу, охраннику…), включая их требования по ношению и сверке данных паспорта и QR кода. «Незаконный оборот специальных технических средств», содержащих QR код – ст. 138.1 УК.
4. Принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR кода подпадает под признаки «Нарушения неприкосновенности частной жизни», ст. 137 УК, «Нарушения права на свободу совести», ст.148 УК, «Нарушения врачебной тайны», закон № 323-ФЗ, 2011.
5. Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR кодом, содержит признаки «Унижения человеческого достоинства», ст. 282 УК.
6. Официальное навязывание гражданам QR кодов – «Превышение должностных полномочий», ст. 286 УК, «Самоуправство» ст. 330 УК.
7. Оборот у частных операторов сведений о наличии или отсутствии вакцинации является разглашением врачебной тайны и персональных данных всего населения России, что противоречит закону № 323-ФЗ, 2011.
8. Введение региональными властями обязательного присвоения гражданам QR кодом, ограничения прав по признаку наличия или отсутствия QR кода противоречит ст. 19, 23, 24, 27, 55 Конституции России.
А ещё хорошо бы запросить, были ли документы о введении учёта проверены министерством юстиции? (региональным отделением)
Сообщение удалено
Гениально, только вот государственному санитарному врачу по Сахалинской области чхать на закон и народ.
и ни один указ по области не подписан товарищем губером. потому что,если такое случится,он сядет. очень интересно,с каких это пор санитарные врачи и роспотребнадзор стали выше конституции,выше верховного главнокомандующего,который,смею заметить, сказал,что вакцинация сугубо добровольная
Загрузить ещё
18 3566
10 5501
1
94 8994
2
4 1159
3
6 1395