Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 75766
Тема № 1875974
18 1271
Привет всем. Надо удалить зуб мудрости. Есть ли разница удалить зуб в платной поликлинике или в государственной, в Корсакове? Или в платной безболезненно? Если кто удалял, то где. А то мне тут наговорили про этот зуб)))...
18 1271
Я удаляла все 4 за 2 месяца, с перерывами на каждый по 2 недели. Один был сложный, 3 шва. Удаляла в Артмосе, сделали просто отлично. А моей коллеге почти в то же время в том же Артмосе случайно в процессе удаления скололи другой зуб, но тут не угадаешь. В целом я за хорошие платные стоматологии, в бесплатных могут быть вопросы по загрузке врачей, что влияет на качество. Кто-то проскочит хорошо в бесплатно, а кто-то нет.
Предвзято отношусь к женщинам.Как-то удаляла женщина,так долго...думала она мне рот порвет)))
А мужчины все делают быстро и четко.Моргнуть не успевала))И без разницы,платная или бесплатная клиника
Зависит от сложности удаления и квалификации врача,а не от пола...мне женщина удаляла -быстро,безболезненно;мужчина-долго,нудно и место удаленного зуба чуть ли не неделю довольно сильно болело
Поэтому и пишу,что отношусь предвзято))Понимаю же,что не права,а все-равно к хирургам-женщинам идти боюсь
Разница только в деньгах. А так только в том, что хирург рукожоп или хороший. Недавно удалял вообще в передвижной стоматологии, всё нормально.
Разница только в том, что в платной надо платить, и немалые деньги🤑
2 зуба мудрости у Кима в бесплатной в стоматологии в Южном на Хабаровской удалил, вообще не больно, намного неприятнее было лечить...
Удалял в ЖД платно, второй бесплатно в областной. Бесплатно удалили лучше, вообще ничего не почувствовал
Сейчас анестезия такая, что не почувствуете ничего.
(Добавлено в 16:40)
Я вообще то про бесплатную говорил.
Удаляла два мудрых зуба в стоматологии корсакова, вообще отлично. Но мне удалял шарипов, не знаю есть ли он сейчас. Если есть, то можно спокойно идти любой зуб удалять.
Как-то удалял зуб Шарипов, как будто на живую...Спрашиваю, что так больно-то? У нас, говорит, наркоз плохой.
Больше я к нему ни ногой.
(Добавлено через 2 минуты)
А лучше всех рвёт Ян. Вот у него много раз, и всё без боли.
"Вот у него много раз"... более 32-х раз не получится и не рвёт , а удаляет
Совершенно верно: Ян удаляет, а Шарипов рвёт.
Вообще ничего не почувствовала оба раза. А как он должен был поступить? Колоть всех хорошим наркозом за свой счет? Как хирург он прекрасный, муж ездил к нему в областную, ему зуб разворотили и бросили с кусками внутри, он всё доделал.
Были 4 операции по удалению этих зубов. Все 4 зуба лежали внутри кости, ретинированные. Пошла в государственную стоматологию, заплатила только за обезбол около 100 руб. Больше боялась, каждая операция проходила максимум минут 20 с ожиданием обезболивания. Как по мне, в гос. стоматологии хирурги удаляют сложные зубы каждый день по несколько раз, там умелые спецы работают. А в платных неизвестно кто. Ну это насчет хирургии только. И в хирургию талоны всегда есть
(Добавлено через 28 секунд)
это я про южно-сахалинскую стоматологию пишу
Согласна с вами, тоже удаляла в областной стоматологии на Хабаровской, все прошло быстро, хирург Ким, мастер своего дела. Видно, что рука набита и не один зуб удалил😄
О, он мне самый сложный зуб удалял) самый здоровый. Подробности так хочется описать, но не буду, чтоб людей не пугать можно просто закрыть глаза и все. Гораздо хуже и больнее потом месяц заживления
По закону, каждый имеет право на обезболивание. Здоровья Вам.
Раздел Медицина
анонимный 47951
3 140
2 374
анонимная 26726
2 394
3 283
12 511
4
Член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что американская вакцина от коронавируса Pfizer не появится в России из-за недоверия граждан к препарату.
«В России начали делать векторную вакцину, и это правильно, потому что даже с векторной вакциной приходится убеждать население, что она безопасна. А если бы мы вперед пустили Pfizer, совершенно новую, она бы еще хуже пошла», — сказал он.
Чумаков отметил, что американская вакцина построена на более новой платформе, которая раньше нигде не использовалась… (читать далее)
12 511
4
13