Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 39409
Тема № 1875850
81 3700
1
Вопрос к тем, кто лечится от онкологии. В какую сумму обходится химиотерапия.? Ну хотя бы ориентировочно?
81 3700
1
В онкологии бесплатно
А сколько стоит калоприемник для колостомы?
Также бесплатно
На ютьюбе есть много видео от блогеров,которые рассказывают о себе, живя с такой проблемой,загуглите,там народ общается-там много информации,и живут полной жизнью порой позитивнее обычного обывателя
(Добавлено через 9 минут)
Гоните прочь плохие мысли,подруга 3 стадия рак прямой кишки,даже стому не вывели -на материке онкохируг отрезал 23 см,но все оставил на месте,6 год живет-выполняет все предписания,выглядит лучше нас ровесниц-у всех по-разному конечно,но главное помить-уныние-это смертный грех,поэтому-не унывать,сколько отмеряно-пожить по возможности счастливо,держу за Вас кулаки,выздоравливайте
Спасибо. Тронута вашей поддержкой. Операция назначена на пятницу. Боюсь до потемнения в глазах..
С Богом! Всё будет хорошо!
Не бойтесь. И не паникуйте. Я перенесла 3. У нас хороший онкодиспансер.
Скачайте себе на телефон 3 иконы-Лука Крымский(при советах был обычный хирург, за исцеления от его операций был причастен к лику святых),Святого Пантелеймона,и Николая Чудотворца,помолитесь им(советую как атеистка),попросите всех духов предков об удачном исходе операции и ничего не бойтесь,все будет нормально,а потом ещё и на форуме появитесь
Я точно конечно не знаю, но может быть их будут давать бесплатно? Моей подруге выдают очень красивые бюстгальтеры с протезом , бесплатно, может и это будут давать
Мама лечилась несколько лет. Ниже уже ответили, что по ОМС всё лечение. Единственное, иногда платно ходили на узи или кт, чтоб побыстрей пройти. И сейчас покупает Фарестон дорогой, вместо прописанного Тамоксифена, т.к. от него побочек меньше
Лечение бесплатное, врачи хорошие)) Не болейте)
Вы о чем?Все по закону у онкологии должно быть бесплатно желаю выздоровления скорейшего,медицина шагнула далеко вперед,главное-не паникуйте
Подруга лечилась ,рак молочной железы, прошла химию,операцию , сейчас ещё на терапии, раз а полгода проходит обследование. Болезнь (тьфу,тьфу) отступила, волосы отрасли стали ещё красивее. Она говорит самое главное слушать врача и все выполнять, она у меня молодец,все делала как говорили, надо было воду по 5 литров пить- пила ,гулять много- гуляла,хоть совсем не хотелось. Лечение все было бесплатным,о врачах и медсестрах онкологии только все самое хорошее. Она говорит надо болезнь принять и сразу начинать лечение , не надо плыть по течению,надо бороться. Все у вас будет хорошо, здоровья вам!
Спасибо на добром слове
Зависит от диагноза. Мой знакомый ездил обследоваться в хорошую клинику в Корее, просто потому что наша онкология долго биопсию делает и на окончательный диагноз ушло бы не меньше месяца, а в Корее всё сделали за неделю. Так диагноз оказался хороший, устойчивые ремиссии в 90% случаев, и сам врач в Корее сказал, что спокойно можете лечиться в сахалинской ООД. Но в более сложных случаях в нашей ООД может просто не быть нужных лекарств. У нас лечат по стандартным протоколам, без изысков, типа протонной терапии, лучевую терапию тоже лучше делать не на Свхалине.
Очень дорого.Препараты 1 раз покупала - 10 тыс отдала.1 вид таблеток .Онкологич.больным можно получить через терапевта в поликлин,по направлению или по инвалидности бесплатно.Тогда ,не было времени думать-врачи сказали-через дорогу аптека
Всё бесплатно,не переживайте.Хорошая у нас онкология.Здоровья Вам.
Химиотерапевтические препараты (таблетки) выдают бесплатно в онкологии по рецепту от врача-онколога и рецептурного кабинета в аптеке при онкологии по предъявлению этого рецепта.
Слышала, что также по рецепту - но по месту регистрации - не знаю, утверждать не могу.
А лекарства для инъекции (капельницы) должен пациент получать в стационаре под наблюдением врачей.
Почитала ветку. Я не пойму, вы что думаете вам выпишут рецепт, вы пойдете в аптеку, это купите и будете каждый день уколы себе делать? Вы серьезно?
Странный автор. Как будто с врачом не общалась.
Не будьте жестокими, человек услышав такой диагноз элементарно растеряться может, не все спросить у врача, а сейчас переживает, осмысливает.
Да. Именно так. Спасибо
Не усматриваю жестокости в своих словах и мыслях. Не она одна переживает.
а вы уже лечились по онкологии? Что вам все понятно? Мне вот многое не понятно. Если проживу хотя бы год, то я вам потом подробно объясню что и почем...что за манера, не на вопрос отвечать, а приниматься обсуждать автора....Да, странный я автор..ну и что с того?
Добрый день! Обратитесь в Ассоциацию "Здравствуй", они работают с онкопациентами, находятся в Южно-Сахалинске, найдите их в инсте. У них и чат свой есть вроде, помню когда они в онкодиспансер приезжали - много интересной информации дали, книжки
На форуме советов не спрашивала про лечение.
Вам надо настроиться на положительный исход,а не думать сколько проживете,все будет хорошо,у нас очень хорошие врачи в онкологии и вообще весь персонал доброжелательный.
Все лечение бесплатное,и чем быстрее начнете,тем больше шансов.
Не тяните.
спасибо.
Нельзя думать о плохом, а тем более говорить. Настраивайтесь , что ситуация временная. все прийдет в норму,верьте в себя и в свои силы, у Вас все обязательно получится,чаще думайте о позитивных моментах в жизни и болезнь обязательно отступит. У меня племяшка сейчас 30 лет , отрезали грудь, уже прошла курс химии (7), не просто все было, сейчас готовится к облучению. Мы все верим, что все наладиться и болезнь отступит.
Ну по крайней мере , врач вам ответит лучше и вернее. А вы никогда не делали в стационаре с какой то мной болезнью? Ну вы прям повода как с глухого леса
Лежали, и что? Врач говорит купить какое лучше лекарство и ты идешь и покупаешь, а если нет. то колят тем что есть . так и здесь такое возможно
Нет невозможно. И лечили бесплатно
Лежали и не говорили. Лечили бесплатно.
Вы что? Бесплатно лечат, если, конечно, вы не в Корею или ещё куда собрались.
тетку мою лечили бесплатно. по ОМС.
Вылечили?
нет
У меня мать, отец и тетя лечились. Отец нет, а мать и тетя да, вылечились. Тётке, кста, уже за 80 перевалило. Не так скептически к этому относиться
(Добавлено через 22 секунды)
*не надо так скептически относиться
тетку оперировали? Или только химия?
Оперировали
По ОМС лечат.
препараты бесплатно выдают? Заглянула в справочники, так там цена флакона десятки тысяч...предстоит лечение и я думаю, а стоит ли начинать...
Вы о чем? Все бесплатно. Я сейчас препарат получаю, одна пачка 100 тыс, а на месяц уходит 2.
что за мысли "а стоит ли начинать", есть другой выход? Я сейчас на 3й химии, все обследования и лечение по стандартным протоколам в "онко" -бесплатно, больница и персонал хорошие. Побочек серьезных пока нет.
Ну Вы даете,еще и думаете.Начинать,конечно же. Лечение все бесплатное:химия,таблетки,уколы-все бесплатно!
еще побочки страшат....Сижу в чате, где все с таким же диагнозом, так у них такие побочки! Что лучше помереть..Только вот и помереть то как не знаю, чтобы без мук и болей...
Не сидите в чате. Все только с врачом. Побочки есть, но что делать. Главное не сдаваться.
без лечения побочки со временем вам покажутся мелочью когда метастазы начнут пожирать ваш организм, если хотите пожить у вас нет другого выбора! Конечно побочки будут, какие именно трудно сказать, тут зависит от стадии, диагноза, вид лечения, ну и как сам организм переносит. Я сам сейчас на лечении, много с кем общался в больнице, таких кто прям тяжело переносит химию не встречал. У меня лично ничего серьезного нет.
понятно. Спасибо.
Жизнь бесценна .Держитесь за нее .
спасибо.
Не надо ничего читать! У всех всё по-разному происходит! Рак тоже разный бывает, и сдадии, на которой обнаружили, тоже.
(Добавлено через 20 секунд)
* стадии рака
Зря вы себя накручиваете в этих чатах, чесслово.
Конечно и побочки будут,без них никак,но это лечение продлевает Вам жизнь.
Куда вы там заглядываете??
Кто выдает? Вы на дому химию будете принимать? И вообще, у врача спрашивайте.
Естб таблетирлванная химия. Я на такой. В диспансер только на контроль.
Так бесплатно же было.
химиопрепараты выдают бесплатно?
Если вам пропишут таблетированную химию, то лечиться будете дома. А капельницы в диспансере.
Да не выдают химию на руки,делают капельницы в стационаре.
Ничего не стоит,бесплатно все.
Если Вы имеете ввиду сухую химию,то таблетки выдают бесплатно.
Жена лечилась было бесплатно.
Вылечилась?
Да.
Вы,что думаете у нас лечить не умеют?
Очень хорошие,внимательные врачи,у меня операция была 15 лет назад,и помирать не собираюсь.
Назло пенсионному фонду жить будем.
препараты прям в лечебном учреждении выдают?
Да
Лечат на месте.
Вам на вынос надо?
ну вот например, назначает врач антибиотики для лечения пневмонии(предположим), пациент покупает лекарство и приносит в процедурный кабинет, где ему бесплатно вкалывают это лекарство. А с противоопухолевыми как? Они очень дорогие. мне не по карману....потому заранее хочу выяснить все..
Химиотерапию вы будете проходить в стационаре бесплатно, препараты на руки не выдаются.. Если вам выпишут таргетную терапию(таблетки) вы то же будете получать их бесплатно в онкологии у лечащего врача или в аптеке то же бесплатно по рецепту который вам выпишет врач в онкологии. Обезболивающие препараты, если необходимо вам выпишут бесплатно, после выписки из стационара рецепты на обезболивающие выписывает участковый врач по месту жительства, получать в аптеке которая на против магазина Орбита.
понятно. Спасибо.
у вас полис есть ?
Противоопухолевые получате бесплатно в аптеке.
(Добавлено через 2 минуты)
Антибиотики колят тоже бесплатно.Вы пока находитесь в стационаре,то Вам все делают бесплатно.
Вы как с глухой деревни сбежали. Вас проложат в стационар и там будет лечение. Бесплатное. А если вам не поможет и назначат какое то передовое лечение препаратами, которые незарегистрированны в рф, то ценник может и миллионы рублей
в России не назначат лечение препаратами, которые не зарегистрированы. По крайней мере официально.
а почему вы собрались на кладовщика учиться? Потому что тоже из деревни сбежали? Не надо мне грубить.
Лечат по ОМС, т.е. бесплатно
Все вопросы к доктору
Раздел Медицина
У спайк-белка вируса SARS-CoV-2 есть участки, которые практически не изменяются при мутациях. Антитела к этим участкам будут эффективны для всех штаммов коронавируса. Одно из таких антител обнаружили китайские ученые.
При анализе антител к коронавирусу SARS-CoV-2, которые вырабатывались в людях, тяжело переболевших COVID-19, китайские молекулярные биологи обнаружили универсальное антитело 35B5, которое эффективно действует против всех штаммов этого коронавируса.
Опыты показали, что 35B5 с одинаковой… (читать далее)
6 415
1
20 1202
2
20 1202
2
3 482
17 807
1
17 807
1
223 2963