Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1875823
127 6432
4
38
Обсуждение новости:
1288 сахалинских пенсионеров уже обратились за антиковидной тысячей
https://sakhalin.info/news/213934
127 6432
4
38
Лучшие ответы
Позоруха, нищета. Докатились.
а москвичам 10 дают
Чё прям за прививку? Вроде им дают за сдачу крови, тем кто переболел ковидом🤷🏻‍♀️
подожду, пока ставки вырастут
ужас. Неужели пенсии такие маленькие?
Нее, кто сказал, что маленькие 🤔 У нас пенсионеры миллионы получают🤣
Бред блин бред...
Стыдоба...
Мать пенсионерка, никогда карта сахалинца, и убогая тысяча...
Бедные, нищие сахалинские пенсионеры.
А что, обеспеченные?
Время... Вчера посмотрел фильм "Время", 2021 года. Хороший фильм.
Ещё можно посмотреть фильм с тем же названием 2011 года и фильм "Тайна семи сестёр". Заставляют тоже подумать и задуматься.
почему я ненавижу власть? да вот поэтому. эта власть считает, что тысяча, является подмогой пенсионерам, и гордится этим.
эти люди тянулись, строили эту Россию, и что на выходе
Да какая подмога, заманили чтобы оцифровать, ну и проредить ряды.
Я в понедельник сделала ревакцинацию и мне ни кто не сказал про оплату, хотя прививку я делала не ради денег, а ради своего здоровья. Про оплату узнала сейчас .. И где мне получить ?
если я вам предложу 5 тысяч ,что вы готовы сделать ради этой суммы денег?
А, что ты можешь предложить за 5 тысяч рублей
Не унижайте пожилых людей, они и так унижены нищитой.
Это вы к чему эту дребедень написали? Вам по-русски сказали, что ради здоровья.
вы прекрасно понимаете суть написанного ,здоровье оценено в тысячу рублей ну такая себе "награда "
Я не понимаю суть вами написанного. Здоровье не оценено в тысячу. Здоровье как раз бесценно, а тысяча лишь для того ну чтоб хоть как-то уже добиться коллективного иммунитета и разгрузить медицину. И главное, чтоб большинство было живо и здорово благодаря прививке.
Я вот не пойму,за что обделили людей предпенсионного возраста? Мало того ,что у них украли 5 лет до пенсии,так еще и все выплаты мимо них проходит. Я наверное чего-то не понимаю
обидно что люди сами себя продают ,в прямом смысле этого слова
Обидно за пенсионеров - западня: вакцина от прежнего штамма, а их уже в данное время и не счесть. А за власть - испанский стыд.
С паршивой овцы хоть шерсти клок
Сообщение удалено
Почему нет цифры, сколько умерло от ковида привитых человек. Да и что случилось на сахкоме, раньше каждый день писали сколько скончалось человек, а тут уже вторую неделю молчат. Не спроста
Новости смотри в своем любимом телике.
Сообщение удалено
Дёшево купили. Это как за водку подписи. Пиар-технологии работают.
Вот если бутылку давали за прививку то привиты было бы больше
И дешевле обошлось! 243 рубля.
Если из за 1000 сделали прививку, то вы правы. А если добровольно делали, почему бы не получить эту тысячу, лишней точно не будет пенсионерам.
дешево
Дай, сердеШный, больше.
Как мы дёшево себя продаём 🙈. Под «мы» я имею в виду народ, самой мне ещё до пенсии дожить нужно))
По окончанию института, было что-то типа распределения, так вот там нам сказали такую фразу : «Оцените себя, насколько дорого Вы готовы себя продать». Речь шла об устройстве на работу. Зазывали в маленькие населённые пункты, предлагая разные блага.
Сейчас политика такова, что каждый может задать себе такой вопрос☝️
Знаете, я с родственницей общалась на тему выборов. Так вот, она проголосовала за тех, кто ей, пенсионерке, 10 тысяч дал. Я была в шоке.
О чем и речь((
А что просто так пенсионерам, чьи пенсии очень маленькие, нельзя оказаться поддержку? Обязательно принудить?
Страшно жить становится при такой заботе государства.
Сообщение скрыто пользователями,
Благая дорога ведет в ад.
такой уродской интерпритации знаменитой пословицы ещё не слышал. «хотели как лучше, а получилось как всегда». -наиболее точный смысл перевода от первоисточника Святого Бернарда Клервосского (около 1150-го года). ад полон благими желаниями и намерениями (фр. L'enfer est plein de bonnes volontés ou désirs).
Уже и профсоюз по тысяче предлагает 🙊
Как всех жмут...Бедные, даже готовы раскошелиться.
Сообщение удалено
А кто во время сделал,обидно
Вы же для себя делали, по убеждению
Не жалейте ..
Попроси у детей эту тыщу.
Ого, целая 1000, в чём смысл новости? Будто пр миллиону раздали пенсионерам, тьфу ты.
Довели народ.за тысячу продаются. А скоро предложат 100000 лишь бы уехал куда.
На дурака не нужен нож, ему не много подпаёшь и делай с ним что хож. Избавления от старых дурней.
«Три короба наврешь, покажешь медный грош»- больше подходит🤦‍♀️
Истина!
А ведь перед. Выборами ЕР говорила если их переизберут то ещё по 10000 пенсионерам дадут.забыли наверное до следующих выборов.
В этой щедрости и кроется тайна сей.
Пара чашек кофе в Столице
Вроде как о 10 штуках разговор шел или для потомственных каторжан и по одной хватит?
В Москве.
Не шел.
так если сейчас идет новый штам , то зачем делают прививку от старого 🤔
просто бизнец и нечего личного ?)
Правильно мыслишь.
Почему Москва своих пенсионеров любит, а Сахалинская область нет. Там по 10 тыс дают с их то ценами на продукты, а у нас тыща🤦‍♂️
Потому, что САХАЛИНЦЫ кормят московских пенсионеров и вся страна голодающим помогает жить, строить , жировать, и смотреть свысока на окраины.
Потому что там живет наше луноликое чудо,у них и минимальная пенсия 21000.
Основное слово "любит"
Да уж подачек больше,чем у нас.
Так мск и гребет дань со всех городов и деревень,есть чем "любить"
У нас острова...
И народу мало.
До чего довели пенсионеров это ужас просто! Унижают как только могут
Их насильно не кто не тащит на прививку. Просто у них нет своего мнения. Точно также как и на выборах в сентябре.
Нищие люди. Вот и идут за копейкой.
Насильно нет, но для некоторых пенсионеров эта 1000 весомый аргумент будет.
Сообщение удалено
Они сами себя унижают! И униженными быть рады!
Можно не унижаться.
Это легко рассуждать когда нет нужды, а для некоторых пенсионеров это капец как много.
Не верю.
Цинизм так и прёт от Вас.
Каждый сам выбирает во что верить.
Или не верить, ага.
Мне тыщи мало (это ж смешные деньги, просто ни о чем), хорошо что у меня еще несколько месяцев медотвод после ковида.
А за 10 т.р. отдашь здоровье в угоду ?
А за 100?
По хорошему, вслед за победными отчетами о вакцинации, должны давать реальную статистику, сколько вакцинированх умерло, и сколько не вакцинированных умерло.
Что-бы люди могли делать осознанный выбор.
Если они дадут такую статистику это поставит крест на всей вакцинации. ясень пень они ее не покажут не когда
Вы что народ наш не знаете?
Если не прошедших вакцининацию будет столько же или меньше(умерших). Народ будет кричать "ура! мы так и знали бе бе бе - вакцина не помогает".
А если окажется, что вакцина действительно помогает, и умерших гораздо меньше, среди вакицинированных? Думаете что все будут делать вакцину? Ну-ну. Начнут кудахтать, что статистика купленная и это все враньё.
И самое интересное, почему часть людей боится делать вакцину, но при этом жует горстями таблетки от непонятного производителя при любой болячке? (На него мне так и не ответили(
Жрите меньше таблеток - болеть будете меньше
Расскажи это тем кто на них живёт.
Всего полтора процента сахалинцев старше 60 лет и меньше процента всех пенсов. Народ не туп, когда у него появляется свобода выбора...
Получается наиболее сознательных пенсионеров, которые привились сразу, как только разрешили прививаться 65+, обделили даже этой тысячей...
Может, лучше было бы, чтоб данная мера действовала для всех привитых пенсионеров, включая тех, кто привился до 23 октября 2021 г.?
Да это ж акция! Мне звонком сказано- до 14 ноября!!!! Повелась, пошла, была отправлена к терапевту на плановый приём, плюнула, купила 5 десертов за1.5 р.- эх, жизнь хороша!
Нужно ещё подождать, а вось ставка повысится.
Смех смехом. Но вряд ли эта тысяча кого-то сподвигла сделать прививку. Кто хотел уколоться - он укололся и без этого. А кто категорично настроен - он и за 10 тысяч и больше не пойдёт.
Награждение ждете? И правда помутнение в сознаниях произошло.
отец также привился в первой пятерке, как только разрешили прививаться старшему поколению. на прошлой неделе ревакцинировался и тоже в пролете. получается, что самые сознательные остались "за бортом"
Сообщение удалено
Поддерживаю
да, при чем оскорбляют их говоря, что "офигели и хотят заработать на этом"
Знакомая пенсионерка рассказала об этом, пришла на ревакцинацию и спросила о выплате, а в ответ хамство и обвинения.
Тем кто ревакцинируется эту тысячу не дают!
Загрузить ещё
46 4859
2
12
13 2074
2
2
5 2475
7 1758
14
40 9814
1