Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
semion
Тема № 1875812
323 4267
4
25
Глава Еврокомиссии подтвердила расширение санкций ЕС и США против Белоруссии.
"...ситуация на белорусско-польской границе не миграционный кризис, а попытка Минска дестабилизировать соседей..."
Утром 8 ноября стало известно, что из Белоруссии в сторону польской границы направились несколько тысяч мигрантов. Минобороны Польши заявило о полной боеготовности армии, на границе дежурит несколько тысяч польских солдат. Беженцы уже дошли до рубежей страны и возвращаться обратно не собираются — они разбили лагерь и пытаются прорваться через границу.
(Добавлено через 16 секунд)
https://news.mail.ru/politics/48720934/?frommail=1
(Добавлено через 1 минуту)
Почему люди бегут от Батьки, с этой счастливой и благополучной страны?
323 4267
4
25
Французские полицейские разрешили толпе мигрантов беспрепятственно покинуть берег Франции в попытке переплыть Ла-Манш и достичь Великобритании. Видео, на которое попало бездействие правоохранителей, было снято 16 ноября, его опубликовало ITV. В этот день в Великобританию попали более тысячи нелегалов.
(Добавлено через 43 секунды)
Всего же за 2021 год англичане насчитали более 40 тысяч случаев нарушений границы, из которых удалось пресечь менее половины.
Лука - шибзданутый Я, собственно, это уже понимал, но после просмотра его интервью BBC это станет ясно всем
(Добавлено 29 нояб. в 22:01)
О, одному не ясно
Будем посмотреть,как выкручиваться будут,собирать и отправлять туристов на родину..
Главный в МВД Германии заявил,что Германия не собирается принимать беженцев, которые сейчас находятся на территории Белоруссии. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12964763
Ну и санкции, конечно, помогут понять,что так делать не нужно.
(Добавлено через 6 минут)
А ваще интересно там у них.. телевизор показывает,как "несчастные беженцы" уничтожили берёзовую рощу и никаких претензий когда местных беларусов судят за одно спиленное дерево. А пойди попробуй поломай забор у пограничного перехода.. и опять тишина.
Надо было полякам в водометы свиной крови налить
у поляков богАтейший опыт похожей бАрьбы
На войне все средства хороши
это про Катынь?
Ты про расстрелы польских офицеров чекистами?
причем именно в той извращенной форме, которая показана в кинофильме польскими извращенцами)
нет он про польские концлагеря для военных РККА.
Они были не в Катыне.
Так ты про средства? И тут слился.
Тушеночная невеста меня разоблачила Ты очень забавный сегодня
а ты дебильный.
Бывает Кто сказал, что будет легко?
Ну не крови же
Тогда половину мира порвало бы от такой звериной жестокости поляков Машка Захарова совсем бы с катушек слетела
https://news.israelinfo.co.il/world/98756
(Добавлено через 3 минуты)
ЕС принял решение о новых санкциях против Беларуси
В понедельник палаточный лагерь беглецов с Ближнего Востока фактически снялся со своего места и переместился к пограничному переходу, организовав новый лагерь на белорусском переходе Брузги. С польской стороны к границе были доставлены водометы и усилено войсковое присутствие.
Поздно вечером ЕС согласился принять новые санкции против белорусских чиновников, которые ответственны за организацию перевозок мигрантов из Ирака и Сирии. «Эта бесчеловечная система использования беженцев в качестве инструмента давления на ЕС в последние дни обострилась», — заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. «Мы ужесточим санкции в отношении тех, кто причастен к торговле людьми».
Скорее всего, санкции будут наложены на авиакомпании и туристические агентства (4 тысячи человек на границе прибыли в Беларусь в качестве туристов).
За последние две недели было предпринято более 5 тысяч попыток прорыва границы с Польшей с помощью ножниц по металлу, саперных лопаток, бревен, которые используются в качестве тарана. В понедельник внезапно возникла идея, что мигрантов надо отправить назад, но неизвестно из какого аэропорта, какой авиакомпанией и кто это будет оплачивать.
Тем временем Россия «под шумок» наращивает воинскую группировку на границе с Украиной. Франция сообщила России в понедельник, что НАТО будет готово защищать суверенитет Украины. В разговоре с Макроном Путин еще раз сказал, что Россия не имеет отношения к мигрантам и предложил улаживать ситуацию с Минском. При этом согласился выступить посредником в переговорах. Судя по тону официальных российских телеканалов, власти морально готовят население к тому, что вооруженный конфликт на границе с Польшей или на границе с Украиной не исключен. К примеру, выстрел с польской стороны в сторону Беларуси, может означать, что Россия начнет «помогать» союзнику.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее назвал «неправильным» заявление Госдепартамента США о том, что пограничный кризис с Беларусью призван отвлечь внимание от возросшей военной активности России вблизи Украины.
Макрон вместо балабольства лучше бы французские подразделения разместил в Украине чтобы просроченный 10 раз подумал стоит ли втягиваться в конфликт с НАТО
коварный план нанести удар по бандерЛьвову с наиболее короткого расстояния?)Николай Николаич, по ночам рисуете схемы обороны Сидоровщины Львiвщины?))
Поляк там какой-то погиб уже...
есть повод объявить войну Смоленску)
и пойти гулять по лесам-болотам Смоленска, как в старину...)))
Да. Сусанина пора вспомнить.
А тем временем есть уже первые жертвы: двое российских военных погибли пытаясь испугать военной мощью НАТО
В Белоруссии во время учений погибли двое российских десантников, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны.
В ведомстве рассказали, что из-за сильного порыва ветра двое контрактников столкнулись во время десантирования — у парашютов «погасли» купола.
А произошло это на полигоне «Гожский» в Гродненской области — в 50-ти километрах от пропускного пункта «Кузница», где сложилась непростая ситуация с мигрантами, рвущимися в Польшу.
Интересно,а чего ты прячешься ,боишься что десантники тебе морду набьют?
(Добавлено через 10 минут)
И для всех "плюсовщиков" ,которые разным форумским купленным холуям "подхрюкивают" - Чему радуетесь? Погибли двое русских парней,в семьях горе. Завтра на военной службе погибнет ваш брат или сын,или отец. То же на гробу будете танцевать?
Клоун, от кого я прячусь? И с чего ты взял, что я радуюсь?
Я бы предпочел, чтобы наши десантники не подыгрывали усатому чму, а служили дома, в России, на благо родины.
Клоун это ты, не понимаешь что десантирование это всегда риск. При чем здесь попытка запугать НАТО? Любая армия стремится отработать на учениях тактику боевых действий. Такие учения проводят почти все страны . И нато тоже , и в основном на предполагаемом театре боевых действий. И никому Армия не подыгрывает, а повышает боевую готовность,используя любую возможность. Президенты приходят и уходят,а боеготовность Армии остается.
Да-да-да, совершенно случайно наши вдруг стали проводить учения на территории Беларуси в 50 км от места, где Лука пытался устроить прорыв границы беженцами. Охотно верю в случайное стечение обстоятельств
Наши? Ты не примазывайся. Я тебя Нашим не считаю, Если называешь учения Российской Армии "попыткой запугать нато". Ваши свои звездно- полосатые учения и реальные боевые действия проводят в любое время по всей Европе и Азии,ты в их сторону даже не пукнешь,боишься что ли.Вспомни хотя бы бомбардировки Сербии 1999г. Кому угрожала Сербия? А ваши ее разбомбили.
Кем ты меня считаешь - мне абсолютно по барабану Меня это волнует ровно на столько же, насколько отсутствие мозгов в твоей голове
Да не визжи ты так,вася. Возьмут,возьмут тебя в америгу полы мыть.
Зачем мне в омереку, чудило? Никогда не было желания туда попасть
кого и кем ты считаешь абсолютно до звезды
Сербия выхватила бомбардировок за этнические чистки и преступления против человечности.
не благодари.
Логика у тебя сильно хромает. Мирные учения с союзным государством проводить,это попытка напугать нато. А бомбардировка независимой страны силами нато , это нормально? Гибель мирных гражданских это не преступления против человечности?
останавливать этнические чистки силой оружия - это нормально.
гибель мирных гражданских здесь скорбная случайность, преступлением против человечности является именно продуманное действие, направленное на истребление этнических групп (этнические чистки).
не нужно путать божий дар с яичницей.
Я знал что ты начнешь выкручиваться и жонглировать терминами. Тебе за это и деньги платят. Тогда я тебе скажу , что этнические чистки должны доказываться юридическими методами , за них должны отвечать конкретные виновники и исполнители, но никак не безвинные мирные жители. Если твои работодатели кого то разбомбили,то значит и твою семью надо грохнуть? И это будет "скорбная случайность". Так ,по твоей логике?
не нужно свою продажность лепить на других.
этнические чистки доказаны массой свидетельских показаний и конкретные исполнители понесли наказание.
так о чем ты здесь, стонешь, продажное?
потери гражданского населения страны, совершавшей преступления против человечности - увы, неизбежное зло.
можешь ещё по гражданам нацистской Германии и милитаристской Японии порыдать в этом же ключе.
Продажный здесь тот ,который врет, и называет учения с союзным государством."попыткой запугать"". А бомбардировку мирной страны"неизбежным злом". Германия и Япония во время войны были странами агрессорами,а кому угрожала Сербия? Я понимаю,что ты здесь отрабатываешь хозяйские деньги,бизнес есть бизнес. Но ты как то поумнее ищи аргументы,а то расценки тебе срежут ,или уволят тебя без выходного пособия.
продажный здесь тот, кто первым забубнил про
Тебе за это и деньги платят.
засветил свое подспудное желание продаться и недовольство тем, что никто не покупает 3 сорт
и фуфлыга вдобавок, ибо денег тех ты не видел и не нюхал.
Сербия (дубль два для тупых) проводила этнические чистки, пресечь которые было делом нужным и правильным.
что и сделали.
теперь там этих чисток нет.
и это значит больше, чем все твое нытьё.
Я в интернете не зарабатываю ,и не собираюсь. У меня другие источники дохода. Проблемы страны я знаю , и понимаю не хуже тебя, обсуждать их тобой не считаю нужным. А вот твои опусы действительно похожи на нытье. По тематика твоих сообщений вполне понятно- ты работаешь против России.Тебе противно все ,что связано с Россией, Армия,правительство,люди на форуме,которые не согласны с тобой. Россия для тебя"рашка" ,"дно". Если твоя работа на форуме не оплачивается, то лично для тебя ,это все нужно? Зачем это, лично для тебя? Мне просто чисто по человечески интересно. По стилю письма заметно,ты -человек образованный,возможно, неглупый. Ты понимаешь ,что твои сообщения вызывают только негатив к тебе лично. Это твое хобби?
негатив чертей меня волнует мало.
а нести правду о том во что превратилась бывшая Россия, а ныне рашка - мой нравственный выбор.
все просто.
Понятно все с тобой,вася.Только понтов многовато. А все проблемы,которые есть в России,от таких как ты, наглых и лживых. Говорим одно,думаем другое,делаем третье.
проблемы какие есть от наглых и лживых сечинбергов и вас, их шнырей.
а меня ты на лжи не поймал ни разу, следовательно сам фуфлыгой являешься.
Просто он живёт в дерьме. И поэтому видит вокруг только дерьмо. И думает что так же везде.
как всегда фейк притащил с госдеповских помоек, червь госдеповский.
Lenta.ru, gazeta.ru, РБК - госдеповские помойки?
Какая же у Путена холуйня тупая!...
Конечно это госдеповские помойки, которые постоянно распостраняет фуфел с других госдеповских помоек. Кто первоисточник этой шняги?
В Белоруссии во время учений погибли двое российских десантников, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны.
Мало того, что тупой, так еще и слепой
ТАСС и Минобороны это тоже госдеповские помойки. И вообще любая информация, которая им не нравится
Польский солдат на польской границе защищает Польшу. Никаких вопросов нет.
а застрелился он не при выполнении. Как же так? Да и не пограничник.
Ммм... Да это в корне все меняет!
да ясно всё с тобой.
С польским военным непонятно. Польский военный на польской территории... Подозрительно... Что-то здесь не так!
не вкатила ляху русская рулетка),.. а влетела
Русский солдат даже если будет в польше давить русофобскую гниду, или в Вашингтоне мочить госдеповских тварей, это будет означать, что он Россию защищает. Запомни это госдеповский червь.
мочилка и давилка не отросли.
от турок огребли и хвост поджали, сцыкуны.
Бригаду сюда, срочно
Ахаха Давильщик диванный
А какие вопросы по российским солдатам в Белорусии?
Ты - тупой? Вопрос риторический.
ты даже ошибку десантников прикрутил к испугу НАТО. Лечиться тебе надобно.
Хехе. Я иногда балдею над этими "борцами с режимом.
Этими двумя черточками, витьками, пяточками, сидоровыми, сердитыми и пр...
Критически оценивать происходящее? Да нет же...
Они живут слухами, домыслами и ложью, верят во всякую нелепицу, лишь бы она содержала в себе что-то оскорбительное для России.
Перекрывают доступ в голову любой информации, не совпадающей с их удивительно плоской картиной мира.
Они превратили свою жизнь в нескончаемую черную мессу, на которой молятся одному только богу, Путину, который для них лично отвечает за любой изъян в мироздании.
Конечно российские десантники совершенно случайно проводили учения в 50 км от границы с Польшей, от места, где Лука устраивает провокацию. Заблудились как обычно.
Хаахха Да они даже тут продемонстрировать военное величие толком не смогли, это ж надо было так глупо двух бойцов потерять. Даже ещё не вступив ни в какой вооружённый конфликт
Укронацистский дебил, ваши не в воздухе, а на земле, только от слова "русский" кучи в штаны валят, и без порывов ветра бегут теряя портянки, и прячутся, чтобы по дурости невесть за что не погибнуть, и не валяться, как безродный, в какой-нибудь яме. Правда смешно! .
Не знаю, кто у вас там кучи и куда валит, только главы других государств настолько не боятся Россию, что прямо и официально на камеру называют её никаким не конкурентом, а просто бензоколонкой. Позорище.
Главы других стран за эту бензоколонку деньги платят, в том числе и из твоего кармана, хотя халявщиков много, но главные - хохлы , поэтому отапливаются сейчас дровами и мебелью. Позорище!
И что? Платят и платят. За складирование ядерных отходов в России тоже все страны платят, а сами берегут свою землю, не рубят свои леса- наши пользуют и истощают, чтобы ваши дети только пустыню увидели. В чём мощь и величие, когда в Гондурасе МРОТ выше? За лес вон вообще не платят- браконьеры его годами в Китай вывозят, и никакой тебе здоровой экономики.
Хорош трындеть, 90-е с грабежом в России давно закончились, а вот твою страну, как отброс, грабят, насилуют, унижают и превращают в страну зомбированных бабуинов прямо сейчас. Чем лучше становится в России, тем активнее в сетях чубатые подматрасники, и больше желчи у хохло-гоблинов
О, ну тут уже клиника на всю голову. Лечиться, бабуля.
Ну ты, сосунок, уже родился с пустой головой, тут никакая клиника не поможет.
Солдат 17-й Велькопольской механизированной бригады погиб на границе с Белоруссией.
Он просто застрелился пытаясь испугать военной мощью МО РФ
(но это же другое!)
(Добавлено через 34 секунды)
ты обыкновенный хохловыпердышь.
Турция уже запретила перевозку граждан Судана, Сирии и Ирака рейсами Turkish air Боятся санкций
Какая глупостьОткуда вы такие берётесь?Лишь бы укусить.Ведь ясно что беженцы бегут в старую, благополучную Европу.Жить в Белоруссии, а тем более в Польше, они не собираются.Согласно международным законам Польша не имеет право их не пропускать.
Брехло, назови хотя бы один закон, по которому Польша обязана этих беженцев принять
Нет ни одного. Но ты просто деревянный так как есть законы которые не позволяют их выгнать чем они и желают воспользоваться. ВРЁШь ты постоянно.
Они еще не попали в Польшу. Откуда их "выгонять", чудо смешное?
(Добавлено через 52 секунды)
ЗЫ: Да, хотелось бы увидеть ссылку на закон, который не позволяет Польше депортировать незаконно проникших на ее территорию мигрантов
твоими выкрутасами и баном гугле удовлетворён! Продолжай ВРАТЬ!
Брехло, я правильно понял, что ты не пожешь дать ссылку на закон, который не позволяет Польше депортировать незаконно проникших на ее территорию мигрантов?
я давал её ниже. Но ты имеешь в гугле бан и поэтому ВРЁШЬ! Самый банальный хохловыпердышь обиженка. И живи теперь с этим.
Конкретней, клоун
Согласно международным законам Польша не имеет право их не пропускать
Тут все такие геополитики собрались, цитируют какие-то Регламенты, Квалификационные директивы о статусе беженцев в ЕС, «Дублин-3» со своего дивана, ну смешно становится
А Регламенты не действительны?
Мне просто интересно, откуда у таких патриотов Родины такой сильнейший интерес к гнилому Западу, методично проклинаемому в каждой теме. Да и ещё и в таких вопросах, как статус беженца, ну правда. Просто любопытно
А что на Запад не обращать внимание?А если этот Запад вредит,гадит?Что делать вид что ничего не происходит?
И чем Запад вредит и гадит? Беженцев к нам, вроде, не направляет.
Он их порождает своими войнами.А вредит он и другими способами.
И какими же способами?
Подлыми,двойными стандартами,санкциями,провокациями,финансированием радикальной оппозиции,помощью фашистким режимам и многое другое.
Двойные стандарты? Как интересно. Я тут вот глубоко задумалась над вашими словами, а кредит в 1 млрд долларов режиму Лукашенко можно считать финансированием фашистского режима, как вы считаете? И можно ли считать радикальной оппозицией официальную партию власти, которая устраняет любую оппозицию, незаконно используя силовые ведомства или попросту убивая неугодных, типа Политковской, Немцова, Магнитского? Как вы считаете?
Смешной вы.Кто вам сказал что режим Лукашенко фашисткий?Я вот например считаю Прибалтийские режимы фашисткими, украинский режим фашистким,польский режим фашиским.И эти режимы финансирует ЕС.Почему?Кто определяет какой режим фашисткий?Вот в странах Балтии и Украине маршируют нацики.Там режим фашисткий?Ну если власти не реагирую на такие шествия режим фашиский?Для меня да.А уничтожение оппозиционных СМИ?Это даж ев США и Германии происходит.А там режимы фашиские?А?
Партия власти никогда не будет оппозицией.Она власть.А на Украине преследуют оппозицию?А убивают оппозиционеров?
Прорабов, любое явление обладает признаками.
режим Лукашенко объективно обладает признаками фашистского, что да как разжевывать не стану, эти признаки любой поисковик выдаст.
а кого считают фашистами неучи, вроде тебя - малоинтересно.
просто запомни: страна, где власть регулярно меняется посредством демократических процедур, фашистской быть не может.
и режимами у вменяемых людей называются именно режимы всяких обнуленно-просроченных.
Мама дорогая.До чего же ты тёмный оказывается.А каким путём к власти в Германии пришёл Гитлер?Разве не демократическим?Не через выборы?Я прекрасно помню как посредством демократических процедур последний раз сменялась власть в США. Весь мир ржал.Фальсификация была явно на лицо.Наблюдателей от Трампа на участки не пустили.Это же чудовищно.А сколько грязи выливают друг на друга кандидаты в ходе предвыборных баталий?И в постель друг к другу лезут так часто, что мерзко становится.Это что демократические процедуры?Упаси нас бог от таких процедур.
неважно как Гитлер к власти пришёл, важно, что он в неё вцепился пожизненно, как Путин и Лукашенко.
и вот после этого Германия стала нацистской.
фальсификация выборов в США существует строго и исключительно у поедателей соловьиного помета, а так более 50 независимых судов США (это не карманные суды в твоей пещере) признали, что фальсификаций не было.
ржали над этим дебильно только руцкомирные, остальной мир был адеквате.
А Меркель сколько лет была у власти?Поболее чем Путин и Лукашенко.У вас какая то святая вера в то ,что обязательно должна быть сменяемость власти.Кто вас этому научил?Кто вам сказал что это хорошо?Я например так не считаю.В Саудовской Аравии ,Катаре,Арабских Эмиратах правят короли пожизненно или пока не свергнут.И что там плохо люди живут?Или Запад против такой формы правление и объявил этим странам санкции?Мне по большому счёту плевать какая форма власти в государстве. Главное что бы страна была сильная.
В США нет независимых судов,так же как нет независимых СМИ.Суды в США зависимы от американской элиты и её мнения.А СМИ зависимы от олигархов.Или как говорят айтиолигархов.
Я уже вам писал что наблюдателей Трампа не пустили на участки.Это серьёзное нарушение .ТОлько из-за него выборы можно признать недействительными и сфальсифицированными.
Загрузить ещё
анонимный 30730
Вышел официально на пенсию. Должны сделать пересчёт - индексацию, которая не начислялась работающим пенсионерам. Прошло три месяца. Звоню, почему третий месяц без индексации. Ответ убил: потому, что с индексацией (отенённой государством) будете получать только с четвёртого месяца.
То есть три месяца компенсаций государство или ПФР дарят себе?
8 1193
Неожиданная демография. Перепись только закончилась, а уже пошли интересные данные: по словам губернатора Московской области, численность населения региона выросла на 52% с 2010 года. Рост с 7,1 до 10,8 млн человек с предыдущей переписи. И это притом, что часть территории у области забрали под Новую Москву.
Явно причина роста населения не в самой области, а в привлекательности Московского региона в целом. При снижении общей численности страны из-за пандемии, доля Москвы и области в населении России… (читать далее)
6 351
1
анонимный 00020
Время уговоров закончилось, и всё идет к тому, что скоро прививки будут делаться в принудительном порядке. Дальше всех и первой в Западной Европе пошла Австрия, решившая сделать вакцинацию от ковид 19 обязательной для всех взрослых граждан страны начиная с 1 февраля. Мера затронет всех австрийцев с 14 лет, а штрафы за отказ от вакцинации при отсутствии медотвода могут составить от €3600.В пользу введения обязательной вакцинации высказался и без пяти минут новый канцлер Германии Олаф Шольц. Самым показательным… (читать далее)
6 524
1
В конце 1916 г. немцы и австрийцы, оккупировавшие Русскую Польшу, воссоздали на её территории марионеточное «Королевство Польское». Однако их намерения оставались непонятными. Немцы раздумывали над аннексией части польской территории с последующими массовыми депортациями местного населения и расселением здесь немецких колонистов (в общем, Гитлер недалеко ушёл от кайзера). Австрийцы планировали присоединить Польшу к своим владениям в Галиции.
После февраля 1917 г. Россия перестала восприниматься в… (читать далее)
0 98
1
2 261