Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1875723
85 4734
11
Обсуждение новости:
В Сахалинской области за сутки ковидом заболели 82 человека
https://sakhalin.info/news/213878
85 4734
11
Лучшие ответы
А не ковидом никто не заболел было по 3 человека в сутки чем больше колят тем больше заболевают
нековидом перестали болеть. "неактуально"
Всю эту статистику надо умножать, как минимум, на 3. Тогда цифра будет более-менее правильной.
эту статистику нужно вообще отменить. она в принципе не актуальна.
А, вот если, предположить такую ситуацию:~ Население вакцинировано на 100%... ВОПРОС?? А как тогда будут показывать смертность от Ковида??? 🤔🤔
после победы над ковидом смертность перестанут считать
А латвийские заболевшие в Сахалинскую статистику вошли?
Они на подхвате, если вдруг местных не хватит для достижения цели...
У них другой фронт работы
в статистику еще добавьте ежедневно строку, сколько из кол-ва заболевших привитых... так, для наглядности...
Счас, такая статистика "только для служебного..."
Вопрос - только честно, у кого кто из здоровых людей умер после прививки?
Сообщение удалено
После прививки ни одного,а не привитые трое,очень жалко,хорошие мужики были.
Никто не умер. Из нездоровых тоже всё привитые живы.
у знакомого на работе коллега после прививки заболел и умер. больше реальных случаев не знаю, но то, что болеют после прививки, такие случае есть и болеют тоже тяжело!
Ни одного
У меня, муж, после прививки, через 4 месяца заболел ковидом. Болел тяжело 75%,поражение лёгких, после ковида.Проходил лечение долго. Врачи сказали, если бы не было прививки, его бы уже не было. У нас без прививки из близких умерло 3 человека.
Глазам не веришь,когда такое читаешь Привился,тем не менее,заболел,причем даже не через полгода,через четыре месяца Болел тяжело Но -спасибо прививке,что не помер...!
Почему люди отдают свою свободу в обмен на безопасность?
Это называется диалектика Гегеля.
Они создают проблему. Проблема вызывает реакцию. Если страха и истерии достаточно, то люди не только примут предложенное решение проблемы, которое ограничит их права, но даже будут умолять чтобы это случилось быстрее.
да до них не доходит
Странное понятие свободы. Прям извращенка какая то
Свобода в гробу в черном пакете,да?
Вы ещё раз подтверждаете то, что написано выше. Всё ваше высказывание пропитано страхом. Есть и другая жизнь, о которой вы, видимо и понятия не имеете.
Сообщение скрыто пользователями,
Сахком по всей вероятности получил указание удалять противоположные мнения, даже профессоров, походу мы уже на одной ступеньке с северной кореей.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Диссиденты все перековались на антипрививочников.То нет короны, а теперь другая шизоидная песня
это жижа в голове вас надоумливает разделять людей на "правильных" и "неправильных" и решать, кто имеет право высказываться, а кто должен молчать в тряпочку, а лучше вообще сдохнуть, да?
От Скотного двора, где все равны, но кто-то равнее, к обыкновенному фашизму с его сверхлюдьми и унтерменшами...
к этому всё идёт благодаря пропаганде фед.сми.
Да надоели уже, одно и тоже каждый день
Скоро нам буду внушать, что для победы над пандемией необходимо привить 100% жителей области, + ещё 20% для надёжности.
Самое интересное готовы заплатить тебе лишь бы ты укололся но ответственность на себя брать не хотят значит здесь что-то не то когда нам раньше за прививки деньги давали а. Тут
не знаю кто что думает, но я вижу за этим лоббирование фармацевтических компаний, они сейчас такие бешенные доходы имеют и не хотят, это останавливать.
доходы это не основная цель
Двойной дозой
Народ надо заинтересовать напрямую за каждую прививку ,тогда вакцинация пойдёт быстрее это окупится ,ведь здоровье не купишь
Они и заинтересовали медицину,поэтому это безумие и не заканчивается.
мне интересно, что они будут говорить, когда вакцинируют 100%, но это никак не повлияет ни на выработку коллективного иммунитета, ни на заболеваемость, ни на смертность
Будет очередная ложь, что-то вроде - вирус мутировал, вакцина разработана для вируса 2019, срок действия сертификата сократят до 6 месяцев, и обяжут снова вакцинироваться, якобы "новой" усовершенствованой вакциной. Бизннс, ничего личного.
вот и я думаю, что это просто бизнес, который неплохо выстрелил.
Будут говорит,что половина людей купила сертификат.
так это и сейчас происходит, если человек умирает от ковида, то он либо не привит, либо купил сертификат, официально привитые не умирают.
Если будет 100% взрослого населения, то, вероятнее всего, перейдут к детям.
Объявят новую высоту в 120%.
146%
Скажут, что надо колоться каждую неделю.
придумают рекомендательно-обязательную водицу вкалывать раз в месяц
Скажут другой штамм, от него существующая вакцина не спасает, ждите на подходе новая вакцина "спутник - V версии 2"
Мы ошиблись, просим отнестись с пониманием
Но , разумеется, никто в этом не признается, но уже будет проявляться цель для чего задумана эта глобальная афера
Москва и Питер пошли на снижение заявила Попова в новостях,ждём хороших результатов и у нас!у нас с ними родственная связь.
Каждый день под 100 заболевших в маленьком городке, и это то, о чем пишут. Но тем не менее у нас всё открыто, гуляй не хочу на концертах итд и ковикулы не продлили, нафига, Москва не продлила и мы не будем
100 человек почти на полмиллиона населения области. Много? Посчитайте в процентах, может отпустит
Ух ты, как у вас от страха глаза-то пострадали. Под сто заболевших на область, а не на город.
А ты хотела чтобы всех на цепь по домам посадили??? Вот из за таких «умниц» как ты и творится у нас беспредел……
Пошли на фиг со своими прививками
Всё-таки строчка количество заболевших за сутки не правильная. Более правильным было бы писать количество зарегистрированных случаев.
Верно. Заболевших по факту куда больше зарегистрированных случаев.
Это означает, что уровень смертности завышен.
Несмотря ни на что, за сутки почти 2000 правильных решений принято
ну это с вашей точки зрения... а с точки зрения других 2000 не правильных
фишка в том, что я например никого не осуждаю, хочешь иди прививайся, не хочешь не ходи! и нет тут правильно или не правильно поступил! для каждого его решение - ПРАВИЛЬНОЕ!
а вот те, кто сделал прививку, почему то решили, что те кто не делал - поступают неправильно... т.е. ставят свое мнение выше и умнее других, хотя например мне опять же плевать на их мнение!
Теперь они не заразятся и не станут растаскивать заразу по углам?
не подскажешь куда за оплатой обратиться
А в каком не подскажете?
А анализы на противопоказания у вас тоже в торговом центре берут?
А анализы для этого сдавать не нужно. Какие существуют противопоказания, мне известно. У меня нет противопоказаний. Я не зависимо от короновируса прохожу диспансеризацию.
Ну вы то высокоинтеллектуальная публика. Вам с начало сказали просто сделать прививку,потом на год сказали,теперь ревакцинироваться надо в 6 месяцев.что с вас останется?Думаю,что вы просто кормитесь с этой темы,по факту у вас просто сделанные сертификаты.Не будут люди в здравом уме в себя эту жижу колоть.
Не кормлюсь с этой темы, не прогибало начальство. Судя из вашей логики, я просто не в здравом уме.
Скорее всего "высокоинтеллектуальная" сделала прививку из-за давления начальства, а не из своих убеждений)
Строго по своим убеждениям. И нас много!
"много" это для вашего окружения.
Если люди вакцинируются, то это не значит что они поддерживают это, их вынуждают работодатели. Я вакцинировался, но я против обязательной вакцинации и если бы не угроза потери части заработка, то не пошёл бы колоться, ну когда дойдет очередь до детей, своего ребенка колоть не дам.
В большинстве поддерживают.
Да нет, большинство принудили... Из моего круга общения, а это и полиция и росгвардии, и медицина, и педагоги, и тренера, и муниципальная и госслужбы, только двоих знаю которые привились по своей воле и то, потому что в отпуск за границу лететь хотели, остальные из страха потерять работу или часть заработка...
(Добавлено через 55 секунд)
А это человек 50 не меньше
А в моём окружении практически всё привились по личным убеждениям. Наверное, поэтому в моём окружении нет истерии поводу вакцинации. Более того, это я по привычке захожу на форум. А мои привитые окруженцы вообще просто спокойно живут и никого никуда не агитируют.
Так и в моем нет, все против, но по принуждению привились, но никто никого не отговаривает, хочешь прививался, единодушие в том что все считают, что все должно быть добровольно, без угроз потери работы или заработка. Кто хочет, тот сам привьется...
(Добавлено через 6 минут)
И встречаемся мы одной компанией и привитые и нет, и отдыхаем вместе, и ни у кого ни к кому нет никаких претензий...
Анонимненько фуфлогонишь? Это правильно.
Люди вакцинируются, потому-что это насильственная вакцинация.
Ну вот, 82 за сутки заболевших - это уже ожидаемо. А то вчера 30 - совсем нереально мало было с учётом динамики последних недель.
Неприемлемое становится разумным. Эффект варёной лягушки Овертона.
25 3638
31 4419
18 3581
10 5531
1
94 9102
2