анонимная 02777
Тема № 1875703
3862 70696
177
17
Ситуация такая .Я купила квартиру для сына ,но оформила ее на себя. Сын переехал сразу и живет там . Затем сын женился, жена пришла к нему жить .У нее нет квартиры. После рождения ребенка ,они хотят продать эту квартиру ,добавить и купить больше . Я не соглашаюсь продавать ее. Невестка со мной перестала общаться. Не знаю, что и делать .
3862 70696
177
17
Лучшие ответы
У каждого свое мнение.. Мы купили сыну квартиру, оформили на него и сказали "а дальше уже сам, распоряжайся ею как хочешь, можешь даже как первоначальный взнос ее использовать для расширения, профукаешь- будешь сам разгребать". Сыну - 27 лет, жениться пока не собирается, хочет на ноги сам встать.
Ну 27 лет-это уже вполне себе возраст. Большой шанс наличия мозгов. Но часто родители заранее покупают квартиру, ипотека, то,сё. Поэтому и оформляют на себя.
как-то оказался в забавной ситуации. Позникомился с молодой женщиной. начали встречаться. У нее ребенок, двухкомнатная квартира. выяснилось потихоньку. моя подруга выжила бывшего мужа из квартиры, которую ему незадолго до свадьбы подарили родители. Благородный олень ушел на сьемное жилье, и искал денег на ипотеку на новое. а я кувыркался в его квартире с его бывшей женой
(Добавлено через 3 минуты)
нам надо больше благородных оленей
О божечки) всего лишь перепихнулся, а радости столько, как будто квартиру отжал
Дай угадаю - ты когда головой стукаешься, раздается звук, как от пустой кастрюльки, верно?
И чем ты хвастаешся? Тем что нищий или жадный? Ребенку то хоть конфетку застратую приносил, и да, в таких оленях и ты можешь как-нибудь оказаться.
ты думаешь, я не понимаю, почему тетки вдруг так дружно вызверились на мою реплику? А тут нет ничего сложного
Вы опасаетесь, что некоторые алени прочитают то, что я написал и сообразят, что в их благородно оставленные квартиры бывшие жены будут таскать мужиков А после этого у вас под носом может оказаться кукиш, а не чужая квартира
Ага, без вашей бы писанины, они б не не знали очевидных вещей
точно кастрюлька
Повторенье - мать ученья
От дурачок та...прасти хоспади
так пишут, когда сказать нечего, а заткнуться не получается
Так пишут, когда видят безнадёжно идиота, вызывающего жалость своей убогостью
Ошибаешься. про идиотов, да еще безнадежных, не пишут ничего. потому что их действия обсуждать бессмысленно, а сами идиоты не переменятся.
А вот глупая курица (посмотри в зеркало ) пойманная на глупом поступке, как раз будет кудахтать громоко и безостановочно, стараясь перекричать
Стереотип? 🤔
Любитель питаться объедками с чужого стола
До боли знакомая ситуация. Видимо я теперь замужем за этим бывшим. Жаль, что ребёнок часто видит подобных гостей
Ну раз родители подарили до свадьбы, значит жилье всё-таки принадлежит "оленю". А вам, нищебродам, только и остаётся ползать по чужим хатам и никому не нужным бабам. Жалкие создания...
Две свиньи нашли друг друга. Я про вашу подругу и её нынешнего мужика
(Добавлено через 33 секунды)
Хотя... Наверно вы уже тоже бывший
Ну ладно он Алень хату оставил(типа детям), она идиотка,мужиков таскать при спящих детях, надеюсь не просыпались, да и вообще. Но ты то, такой же шквар. Я не пошел бы юзать, если дети дома. Ты со стороны на ситуацию глянь. В данной ситуации,конечно, я по себе сужу.
а мужья жен, коргда дети малые, юзают исключительно по гостиницам?
У нас то все же живут в особняках с десятком комнат
Зы. Большинство тракаются, когда ребенок спит в кроватке в изголовье, а теща или свекровь на соседней койке
А у нас все было прилично: ребенок в одной комнате, мы в другой
зы2. Сделай лицо проще, люди потянутся
Какое то несчастное большинство в вашем окружении.У других большинство живёт отдельно от тещ,свекровей,и дети спят не буквально на голове у бедных родителей,а в своей комнате.
Долго искала способ похвастаться, какая ты крутая и богатая? очнись, болшинство народу живёт совсем не богато и многие не могут себе позволить отдельную комнату. Не говоря уже о квартире. Иначе не кипели бы здесь виртуально коричневой субстанцией из за свекровкиной жилплощади
Тебе нет смысла обьяснять.
слив засчитан
Такие смайлы, вечно ржущие ставят только в одном,дебильном разделе "флирт". Этим все сказано.
натужный, чо сказать-то хочешь, но не можешь?
До тебя даже это не дошло. Я говорю, пустая трата времени, обьяснять.
Ну у тебя очень все просто на лице, вот и тянутся к тебе такие же.
вот, еще одно доказательство, что мужиков все меньше и меньше, одна Алени, желающие за чужой счет свои проблемы решить. Мерзкая особь мужского пола
Пожалуй соглашусь с теми кто писал в других темах - нет у мужика квартиры для встреч? Посылай этого трутня нафиг
Сообщение удалено
Больше похвастаться нечем, как своей гнусностью?
а в чем моя гнусность? я с ней покувыркался полгода, да разбежались. долгие отношения на тот момент в мои планы не входили. Но благородным олешкам да будет это уроком
В том, что это всё вас никак не касается, а вы озвучивает и при этом радуетесь чему то. Мерзко, низко и мелко.
тебя эта тема тоже не касается. Но ты тут пасешься
Ну тыкать вы будете своей тётке, а не мне. А по теме:зашёл, напакостил, получил ответ. Что не нравится то? Или думали, что все будут восхищаться, умиляться и хлопать в ладошки?
Тыкать я буду тебе, хоть лопни от злости.
А моя реплика - напоминание благородным аленям о том, к чему приводит их благородство
Лохи, что с них взять, кроме квадратных метров
Ну да, позиция нищеброда
Нищеброды - это ты и теье подобные, которые в этой теме кучу времени делят чужое жилье. Это же любимое занятие нищебродов - обсуждать чужое
Ладно, злобные тётки, продолжайте делить аленью хатку
Жизнь такая смешная. Кто знает подаришь ты своему сынульке квартиру, а он такой «олень» отдаст ставит своей жене и ребёнку. Кто знает, как повернётся жизнь?
Все живёшь в надежде на аленя?
А то.
Ну одна свинота нашла другого. Также и ты, в будущем, будешь аленем. Вот посмеемся.
У него нет жилья . Как радуется, что было где встречаться .
Все проще. ребенок от первого мужа был маленький, она не могла оставлять его на ночь и ходить ко мне. поэтому я приходил, когда засыпал ребенок.
Действительно позабавили .
да, бывшая жена получила отличную возможность для устройства личной жизни благодаря благородству аленя
(Добавлено через 18 минут)
было куда мужиков водить
Она то решила .О себе бы позаботились.
Хотят больше-пусть работают и стремятся улучшить свои жилищные условия. Но не ценой маминой квартиры. Я мама и сына и дочери считаю, что помочь нужно детям, но не такой ценой. Жизнь такая штука, сегодня вместе, а завтра врозь. Пусть в семье совместно наживают имущество, а не за счёт родителей.
А почему бы родителям и не помочь? В могилу нажитое потащите?
Наша бабушка так и утащила тот свет целый сарай всякого добра, она умерла а сарай с ее имуществом сгнил и провалился в болото.
Фантазия иссякла? Что сарай на болоте ставили?
Ну реалистичней картинки рисуй.
В теме как раз говорится ,что помощь сделана ,но хотелось бы ,чтобы эта помощь осталась во владении моего ребенка .Так понятнее будет наверно.
А почему бы внимательней не почитать? Ясно написано "помочь надо, но не такой ценой"
Да, тема зацепила народ. Мое мнение, что мама помогает не только сыну, но и невестке. Им не пришлось скитаться по углам, ужимать себя в чем-либо. Хотят что-то изменить-вперед! Даже в туалете напрягаться нужно.
Сообщение скрыто пользователями,
Тогда пусть теща приходит и ужин готовить, когда невестка не успевает, ведь это обязанность жены - готовить для мужа. То есть, во-первых, у Вас гендерные стереотипы, что должен муж, а что жена, с какой стати? И муж же может и поесть приготовить и убраться и жена в приобретении совместной квартиры поучаствовать. Во-вторых, даже если муж обязан, почему мать-то, женщина, между прочим, должна помогать здоровому мужику выполнять его обязанности?
А что будет считаться помощью невестке? Переоформление квартиры на её имя?
а зачем вообще помогать невестке? где она об этом просила?
Помочь сыну с жильём, это выделить комнату. А квартира всё же - это помощь обоим.
А невестку спросили - ей нужно это чувство долга пожизненно?
Невестке не приходится вкладываться в съемное жилье. А это помощь. И немалая. Тем более квартира двухкомнатная. Даже с ребёнком можно жить нормально и не ущемлять себя. Хотят больше и совместное, пусть совместно вкладываются и покупают больше. А эту квартиру надо оставить. Не нужно её продавать. Она ещё пригодится. Дети ведь и у них вырастут.
Сообщение скрыто пользователями,
"Он должен решать проблемы". Как в анекдоте: не волнуйся, милый, конда ты на мне женишься, проблемы у тебя появятся.
Совсем недавно ты утверждала прямо противоположное. Хотя... может, ты уже считаешь, что когда муж надоест, его нужно пнуть и остаться при своих полностью, без всяких половин? С тебя станется
Есть такое слово "приданое", о котором нынешние тетки почему-то забыли...
Как никому, а тебе? Или ипотека и квартира на мужа оформлена, сильно сомневаюсь
Не, в идеале- хата на Аню, а ипотека на мужа
А жена тогда должна заниматься детьми и домом на все 100% по твоей логике, а не на форуме попу отращивать. Шуруй дом натирать.
где я спросила твоего совета?
Да Вы что, тут у мужиков и мужебаб сразу равноправие во всем видите ли.
А я наоборот все на сына оформляю, купила в том году квартиру, в этом году ему подарила. Все равно все ему перейдет, рано или поздно.
а потом из-за какой-нибудь ушлой девки он останется на улице с голой опой
Причем с вероятностью 70%
Я думаю, ещё с большей вероятностью.😉
плюсану
Я читаю тему и все время думаю неужели родители думают что у них такие инфантильные, несамостоятельные и наивные дети?
Зачем же вы их такими воспитывали?
(Добавлено через 59 секунд)
Вы ж не думаете о том, что вот попадется вам ушлый мужик и всё отберет. А вот про детей так думаете
Жизненный опыт. Он всегда ценился. Любой с жизненным опытом понимает, что молодость сама по себе рисковая, потому что опыта еще нет нифига.
Просто девки и их мамки больно хитропопые.
У вас видимо жизненного опыта маловато.
нет,мы так не думаем.нам хату жалко свою,честно между прочим заработанную
Я уже отвечал, моему 1,5 года ситуевины бывают в жизни разные и наркотики и девушки не пойми откуда и друзья которым надо занять и азартные игры т.д. и т.п. Нефиг, заработает свое - пусть распоряжается
Жизнь разная. Женятся котики с зайчиками, а разводятся козлы с овцами
Лучше соломку подстелить. И инфантильность с несамостоятельностью здесь не при чем.
Ни один человек не женится/выходит замуж, чтобы развестись. Но тем не менее...
А я читаю и думаю, откуда вы такая наивная появились? Обычно это значит, что вам просто нечего терять, вот и забот нет
Сын может попасть в наркотическую компанию и вы окажетесь на улице.
Перейти перейдет рано или поздно, только есть пару вариантов. Либо всё останется в вашей семье, либо отожмет половину(а то и больше) бывшая жена.
При дарении- не отожмет
Прописка в квартире несовершеннолетних детей даёт право их маме жить с ними до их совершеннолетия. Выгнать её оттуда будет , мягко говоря, не просто. Поэтому, в случае развода, бывшая жена останется там жить вместе с детьми, а ваш сын будет искать новое жилье. А так да, право собственности она не получит.
Чушь
А вы попробуйте.
Нет, не чушь. Брат мужа столкнулся с такой ситуацией. Его бывшая благополучно живёт с их несовершеннолетними детьми в доме, подаренном его родителями. Детей вообще не реально выписать, там опека весь мозг вынесет, по поводу ухудшения условий проживания детей. Да и выписывать их некуда. У бывшей однушка матери, вот и обосновалась в хоромах бывшего мужа. Но он и не стремится их оттуда выгнать, всё-таки это его дети. Так и живёт на съёмной квартире.
Да, таких случаев немало. Квартира есть, а человек снимает.
Ничего страшного.
Папка новую тетку приведёт и будут жить гаремом
Если вдруг разведутся, то невелика с вашим внуком ( внучкой) на улицу пойдёт? А с другой стороны ваш сын должен нести ответственность за свою семью. Пусть расширятся без вашей помощи. А он вероятно маменькин сынок. Нормальный мужик бы не молчал, а взял ответственность за свою семью.
нет конечно))) а чужой квартире должна остаться
Почему в чужой? Они же после продажи будут добавлять свои средства (общие, прошу заметить). Т.е. по факту хата на четверых уже идет. Маман и сын с женой и ребенком.
Тогда уже на троих, ибо, по вашей арифметике, делят на тех, кто добавляет. А ребёнок не работает и не добавляет денег на покупку нового жилья.
Ну тогда по факту ребенка и на улицу выпереть можно при разводе. А что? Никто из родителей тогда и не должен ему ничего будет.
Ну так я по вашей логике провела параллель - что вас удивляет? И кстати по закону, чтоб вы знали, совместно нажитое имущество делится именно между супругами, дети в разделе не участвует и суд им доли не выделяет (частные случаи с маткапиатлами и другими целевыми выплатами от государства не рассматриваем)
Почему невестка пойдёт на улицу? Она же где-то жила до встречи с сыном автора. Пускай туда и возвращается.
А ребёнок куда?
Загрузить ещё
анонимная 60854
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, "путинское"пособие на ребенка прожитка закончилась в июле (реб исполнилось 2 года), сейчас в ноябре переоформила выплату до 3-х, пособие одобрили , но деньги еще не приходили. Оно придет с перерасчетом с августа или уже по факту одобрения (только за ноябрь)?
33 1171
16
Добрый вечер... тема такая. Расстались с парнем, жили вместе. Просил ребёнка, мне рожать через пару месяцев. Уже есть старший ребёнок, на съемной квартире... записывать ли отцом этого недопапашу?? алиментами там и не пахнет, чёрнуха. Пособия тоже копейки... и прочерк не хочется ставить, и что делать не знаю(((
241 6660
4
25
4 422
анонимная 41153
0 74
Я предлагаю отменить занятия во всех школах города Южно-Сахалинска по нескольким причинам:
1. Высокая заболеваемость среди учащихся. Постоянно выводят учеников из школ с высокой температурой 37-38 градусов;
2. Погодные условия. Вы вообще видели, что творится на улице!? Как можно в такую ужасную погоду вообще выходить на улицу, а детям темболее. Постоянно вижу, как дети падают на льду, потому что наше государство не может чистить дороги. А это высокая опасность травмы головы;
3. Не_ соблюдаются гигиенические… (читать далее)
143 3858
7
76