Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1875693
213 4645
26
всем старикам посвящается относительно недавно приобрёл приставку с 8-ми битными играми и с 16-ти, всё в одном , 500 игр загруженных , играю примерно раз-два в неделю по часу. Вспоминаю юность и первым делом баттл сити естественно , бомбермен , контра ... остановился с пассвородом на "Чёрном плаще" . Марио кто в такие игры залипал? и Ваша любимая?
213 4645
26
Зачем покупать приставку, если есть эмуляторы для компа способные запустить игры хоть с денди, хоть арканоида, хоть с супернинтенды. Образов в инете полно.. Из любимых: контра (денди), марио (денди, с.нин), конг (не уверен в названии с.нин), маска (с.нин), червяк джимми (опять таки не уверен в названии сега).
увидел-купил молодость
Дюна - первая РТС. Офигенно
Купил карманную 8 бит. Купил бы 8 и 16 битную... Но когда играть?на 30 мин в день? Тогда лучше и не начинать
почему карманную? полноценная приставка ... телек ней ещё специально докупил
Скинь что за приставка и где брал. А то я смотрел в ДНС так там куча всяких и отзывы в основном плохие.
Titan
да, она самая , брал в комиссионке новую , ниже это написано
А какой именно Титан? Их несколько моделей.
не знаю. Сверу тупо надпист Титан , снизу как я понимаю серийный номер написан
чуваку лень было читать тонну комментов
Супер Марио Бомбермен, Чип и Дейл, Алладин, Русалочка, Моряк Папай, Принс Персии так и не смогла пройти, на несколько дней всего кассету дали поиграть. Черепашки Ниндзя, Чёрный плащ, Рэмбо, Танчики и куча других игр. Эх, детство... Ну и Контра, куда ж без неё.
(Добавлено через 2 минуты)
До сих пор музыку из некоторых игр помню.
(Добавлено через 6 минут)
*Принц Персии*
Nekketsu Kakutou Densets , за уши было не оттащить, редкая вещь, у меня ее весь класс клянчил. До сих пор иногда запускаю в nes эмуляции
Кстати, Contra Force - тоже бомба.
Гуевара, она же революция на кубе, тоже хорошо заходила, особенно на двоих
Расчехлил приставку. Денди порадовал больше чем сега. Айс климбер, лунар болл(бильярд) - не ожидал, что будет настолько сложно
была ведь еще какая-то стратежка наподобе дюны на сеге или денди?
базы не строились, по карте были штабы, которые надо захватывать. не могу нормально описать
я помню была дичайше сложная Power Monger. С лютыми звуками битвы.
нет не то
Z вроде.
просто Z?
Да, в поисковике сразу найдёшь, 1996 года игра.
смотрел, вообще не то
На сегу вроде варкрафт портировали
я не ожидал " подскользнутся" на Бомбермене
Бомбермен - легкотня. Главное - взять неуязвимость от бомб, и после этого ты считай бессмертный.
Die Hard
Помню давно очень в кинотеатре октябрь были игровые автоматы. Так вот, там была одна игрушка леталка названия не помнил, но нашел таки Aero Fighters 2 Запустил на эмуляторе, ностальгия
Бомбермен до сих пор на компе иногда гоняю. Сын смотрит на меня как на доисторического ящера. Марио само собой.
(Добавлено через 43 секунды)
Танки ещё.
Fire Emblem🤘😎⚔️🏰
(Добавлено через 3 минуты)
Несколько лет назад установил эмулятор и немного вспомнил молодость)))
было дело, но есть одно НО, пусть останется в памяти, не хочу портить воспоминания, боюсь разочароваться если сейчас сяду играть в них, это все равно будет уже не то...
кстати мне нравился бомбермен, но поиграв в него на пк это было уже не то чувство....
это все равно будет уже не то...
я тебя разочарую , но это как раз самое то
Наигралась вчера в приставку, муж притащил мне. Играла в Рекса, в Феликса, в Чип и Дейл. Потрясающе). Нет дяди Скруджа только, жаль, а так 600 игр, 300 денди и 300 сега.
https://store.steampowered.com/app/52504...fternoon_Collection/ На Стиме продаётся. Утиные истории, Чёрный плащ, Чип и Дейл и Чудеса на виражах. Все 4 классических адвенчуры. Из ГЛАВНЫХ плюсов - можно в любой момент сохраниться и соответственно любую игру пройти не проблема)))
Это все качается на oldgames , нафиг их покупать.
можно в любой момент сохраниться
Я на PS4 покупал, и там нельзя сохранится... Но можно отматывать время назад.
Да здравствуют положительные эмоции
Не говорите. Прям в детство окунулась. Аж трактором радиоуправляемым поиграла, чего никогда не делаю). Надо иногда, наверное, отдыхать от взрослой жизни.
эмоции , они такие . Даже вкус сметаны того времени вспоминается , с комочками
Брр)
Gun Smoke и "Лучший из лучших"
На Дэнди вроде была игра не помню точного названия, вроде Джеймс Бонд. Игра была поделена на мисси. Чтобы не проходить сначала всю игру, тебе давался при прохождении одной мисси код для следующей. Шестизначное число. Две мисси я настолько долго не мог пройти, что коды от них я запомнил на всю жизнь)))
пассворд ?
не помню...
Street Racer ёмаё она называется
на 8 бит были крутейшие игрули от японской technos ( https://en.wikipedia.org/wiki/Techn%C5%8Ds_Japan )
там по линку список игруль ихнецких имеется..
на сеге из любимых:
- batman forever
- true lies
- beyond oasis
- zero tolerance
- shadowrun
- battletech
- cannonfodder
- micromachines (часть не вспомню)
- doom troopers
- earthworm jim (причём первая часть прикольнее чем вторая)
- seaquest dsv
- the lost vikings
- rock 'n' roll racing
это прям, что называется, не вспоминая список выдал ))
да, были времена
Аж слезу выдавил! Вот ностальгия, канонфоддер и лост викинг это вообще нечто!
(Добавлено через 1 минуту)
И кстати это была сега, а она 16 бит уже была
в курсях, что 16-бит.. автор спрашивал про 8-16, как я понял..
cannonfodder, кстати, по детству так и не осилил.. финальные уровни были для меня слишком хардкорные.. но в эпоху эмуляторов тот гештальт был закрыт
200 игр 8 бит, 300 игр 16 бит
Какие игры к черту... Времени на сон нет))
Тетрис и Марио держали у телика сутками очередь из страждущих
теннис в паре против компьютера , играли по ночам пока не вырубит спать
Контра, Батлсити, а ещё была такая BatleToads(может не правильно пишу) лягушки мутанты, тоже в паре идёшь, всех лупишь
Робокоп помню вкатил, но это уже 16 бит
Все хочу спросить, где купить такую приставку?
я брал в комиссионке абсолютно новую . 2000 руб
Вообще, можно бесплатно на пк или андроид скачать и установить эмулятор и игры. Управление клавиатурой, но если что можно и контроллер(джойстик) подключить
Так неинтересно)
В днс. Я тысячи за две брал. Она даже внешне выглядит как денди. Только игры уже внутри установлены и добавлен hdmi выход. Но место для картриджа присутствует, если остались старые, можно втыкать. Так же остались выходы колокольчики, для старых тв.
и под sd карту есть дырка. я к телеку колокольчиками подключился , так винтажнее
Ну у меня то ещё винтажнее. Приставка подключена в гараже, к старому кинескопному, в своё время наикрутейшему, телевизору сони.
ламповый?
Да фиг знает какой он, транзисторный наверное, я не электронщик. Но один я его поднять не могу, на тумбу ставили вдвоём)))
Ага, то есть, играть можно только в те игры, что там установлены? Никаких дискеток не продается и никак не скачать?
там их 500 , я собственно поэтому про любимые и спросил . Времени не хватает осилить все
Не, скачать не получится. Но дискетки вставлять можно, просто не знаю продаются они сейчас или нет. Ну и там установлено штук 500 игр.
В Панораме возле входа видел.
Спасибо.
В ДНС есть.
Ух ты ж. Спасибо.
Ну вот, я теперь залипла на сайте днс Их там много, всяких разных. А картриджи, кстати, на Али можно заказывать.
Я тоже уже посмотрела, муж пообещал купить. Я нашла денди плюс сега, 600 игр, вообще огонь).
В отзывах пишут, что лучше всего Генезис.
Думаю, у нас с мужем тоже вечером будет серьёзный разговор
Это просто необходимо приобрести)
потом перейдёте на винил всё новое -давно забытое старое
p.s. вертушку пластинок я купил на пол года раньше :приставки
Еще игра была. Там в цирке на льве прыгаешь через огненные обручи. Нервы потрепала знатно
Вроде называлась "цирк чарли"
Оо, да. Прикольная игра на денди была. Но она не сложная, проходили все таки с горем.
Этот гном постоянно падал.
Залипали знатно в него
Коратышки мы их называли большая серия игр, там спорт и просто драки.
есть такой . звук просто бомбический
там целая серия, футбол, хоккей атлетика и еще что то игры "никкей" по моему так, щаз посмотрю.
(Добавлено через 3 минуты)
"Никетцу" https://zen.yandex.ru/media/re...06b92234bd ну почти вспомнил )))
(Добавлено через 9 минут)
https://lurkmore.to/Nekketsu ))) Вот, олдфагам и прочим посвящается, лютый винрар, моралистам героям и прочим мимо, олдскул, олбанский и все в бабруйск, жывотные )))
Я еще пару лет назад купил Super Nintendo Classic (от той самой ниндендо) после легких модификаций за компом она поедает все от 8 бит до первого плейстейшена, играть в марио танки и прочее в Full HD просто песня. Самые любимые "Роад раш 3" про байки и про "нидзя черепах" там где ходить надо и лупить всех, их несколько. А так хороших игра на "денди", "сеге" и "супернинке" Очень много. Я в общем то собираю консоли всякие. Еще 3 основных штук не хватает до коллекции, руки не доходят купить, дримкаст, вии ю, и иксбокс последний.
С покупкой лучше не затягивать, а то курс доллара растёт, приставки тоже старые дорожают Дримкаст есть с оригинальным GDEmu (покупал давно, до повышения цен и курсов доллара), а вот ценник на Вии Ю просто конский - жаба душит
Я в Москве находил по весне, что дрим шитый с емулем, что вии ю по 20т примерно и то и то. НУ и да курс доллара чуть уменьшается кстати но в этой стране ничего не дешевеет. НУ короче а) пока не до них, б)ставить некуда, PS 5-ка не распакованная в шкафу лежит.
круто
Топ ган,котра,твимби,мастер бластер,стрит фишер.Телевизор чёрно-белый под приставку специально родители приобрели.Было круто.Успеваемость в школе в это время резко снизилась.
Twin bee
Бейсбол нравился
я благодаря ей , освоил правила бейсбола
Тож самое
О, да! Прикольная игрушка была.
Тоже такая приставка есть. играем часто в мортал комбат и танчики.
(Добавлено через 35 секунд)
А еще контра. Точно. Забыл.
Дома приставка для телевизора на андроиде, в ней эмуляторы сеги и денди и тысячи игр к ним. Со страшим сыном в танки восьмибитные рубимся, в Battletoads, но с читкодами на жизни и с сохранениями младший в дюну на сеге играет.
Танчики, конечно, классика, но попробуйте сеговский "rock'n'roll racing" - и гонка, и стрелялка, и прокачка машины, и музыка. Нфс отдыхает
Загрузить ещё
13 565
Всем привет! Помогите пожалуйста! Сын накопил денег )). Хочет новый комп. Сами не сможем подобрать комплектующие. Одному достаточно известному магазину не очень доверяем. Помогите со сборкой пожалуйста. Что-бы все было совместимо и главное сбалансировано. У сына уже есть видеокарта. Нужно все остальное, включая корпус. На чем можно экономить, а на чем не стоит? Нужны конкретные названия железа, где именно купить придумаем, хотя и от вас такая инфа пригодится. Видеокарта у сына Palit GeForce RTX 2080… (читать далее)
180 4382
1
1
12 946
0 185
5 452