Тема № 1875680
71 8347
Обсуждение новости:
Бензовоз вылетел со скользкой дороги в Смирныховском районе
https://sakhalin.info/news/213869/
71 8347
Судя по видео, он туда просто тихонечко соскользнул бочком... Если посмотреть на царапины...
От гололеда может спасти только снижение скорости , шипы и зимняя резина от гололеда как правило не спасает .
Перевозка опасных грузов в условиях гололеда запрещена.(понат)Более того....если коэффициент сцепления колёс с дорожным полотном ниже разрешённого предела ,участок дороги должен быть закрыт представителями Гибдд до приведения его в соответствующее состояние!
О жареном петухе не слышали? Который в задницу клюёт.
Это так по инструкции положено, а у нас наоборот пока кто нибудь в гололёд не улетит только после этого ГИБДД дорогу закрываю.
(Добавлено через 1 минуту)
Закрывают.
инерцию пока мы не победили, да...
и ведь не самая скользкая дорога...
Там каток, хоть на танке езжай. Толку нет. В пятницу на рыбалку туда едили на Лангери. Дорогога АТАС. Весь перевал 19 км снега по колено местами. Каждый год туда ездим в это время и каждый год очень скользко. Внимательнее будьте ребята! Всем удачи.
резина зимняя была или не стал менять?
У грузовиков нет зимних резин.
А какая есть?
Все
(Добавлено через 2 минуты)
Все сезонка😁.
Пошире это понятие можно изложить? Знаю летнюю и зимнюю резину.
Даже в начале 1980 годах на автобусы зимние колеса ставили шипованную резину. Автобусы ездили по маршруту Александровск - Сахалинс Тымовск. После переделки перевала, уже не стали шипованную резину на автобусы ставить.
вот это откровение...
она есть ,но она отличается от привычной всем зимней резины для легковых авто
Да с чего это вдруг. Есть и покруче чем на легковые. Вот к примеру https://baza.drom.ru/vladivost...60955.html
(Добавлено через 6 минут)
Кстати есть дауны которые не догоняют, какие это там липучки на зимней липучке даже в минус тридцать у грузовика шины теплые от них пар идёт, особенно если груженый. А помните что бывает когда выходишь из дома в тёплой обуви на мороз? На снег накатаный или лёд наступаешь и обувь липнет. Прилипает. Грузовик как по рельсам идёт по зимней дороге никаким ссаным шипам и не снилось такое сцепление с дорогой.
о, серьезно?
а почему?
Он вам уже объяснил почему. Про обувь пример привёл. Он всё правильно сказал, сам на больше грузах работаю.
Я вот не пойму, а у трехмостового Камаза это зимняя или летняя
У меня на вахтовке, когда работал стояли летом и зимой, значит все сизонка😁.
У меня такая-же стоит, круглый год
это внедорожная резина
(Добавлено через 59 секунд)
у так называемой зимней резины для грузовиков протектор резины елочкой
но замечена повсеместная экономия на грузовой резине ,цена за баллон кусается
И сделана так хитро, что на ней и летом и зимой нормально. Не то что на каких нибудь гудричах муд выехать зимой и будет стрёмно.
да ,хитро сделана согласен ,на камазе с фискарсом такая же резина и не скользко вот парадокс имел неудачный опыт выезда на м/т гудричах в первый снег как то однажды ,чуть необделался со страху
ну если вы, мальчик, и не поймете, то я и подавно.
я просто знаю, что на нашей легковушке муж позавчера поменял резину на зимнюю. Говорит, чтоб не скользила. И он так постоянно делает, и весной на летнюю меняет.
Я думала, что на Сахалине тоже надо менять.
На грузовиках если протектор хороший, новую резину зимой дали это уже хорошо. Есть шараги в которых приходится ездить на технике без тормозов и шины гладкие как женская ножка, от протектора остались одни воспоминания, вот и попробуй поработать. А потом какие нибудь умники будут пальцем показывать, ого не справился, не профессионал
а зачем водитель соглашается ехать на такой резине? это же нарушение техники безопасности.
Кушать хочет.
(Добавлено через 1 минуту)
Такие же проблемы встречаются и на перевозке пассажиров.
Да у него шипованая нокиан хаккапелита что не видно что ли

Аня, ты куда снова нос свой...?
а в этом топе какие-то ограничения есть?
дело не в ограничениях,дело в сказанном
ну я же не водитель бензовоза, не могу все знать.
Могу тебя пассажиркой сделать
Разок со мной в рейс сгоняешь, потом будешь шарить и в резине и латексе
ну вот давайте без пошлятины только, приличный же вроде человек
Что там напредставляла себе Я просто хотел ликбез устроить, рассказывать всю дорогу: о шинах, каучуке, латексе.
Шо, апядь?
Так открыли дорогу или нет? А то мне завтра в 6 утра выезжать до тымовска, есть смысл на тягаче ехать
Дорогу сегодня вечером перекроют 20.00 Онор Тымовск сейчас дождь идёт завтра снег будет. Думаю не стоит вам ехать.
нет. Дорога закрыта
Понял спасибо 🤝
Да джип дорогу специально перекрыл - сливать топло будут. 😂
Побойтесь бога.За рулём там женщина.
А бог тут при чем? 🤔 Он сливать будет? А к юмору надо с чувством относиться 😉
Сообщение скрыто пользователями,
рулить такой серьёзной техникой
(Добавлено через 6 минут)
Там ничего сверхъестественного нет. Привыкаешь и едешь как на любой другой, самой несерьёзной. В данном случае не обязательно может быть профессионализм виноват или лёд стал причиной аварии. Ехать аккуратно по гололеду очень утомительно, может уставший был, закемарил и "приехал", даже если откроет глаза вовремя инстинктивно руль дернул и потащило в кювет. Может быть по машине какие косяки есть.
По такой дороге и остановившись можно просто,как на санках, скатиться в кювет.
Диванный Иксперт
Водителя лично знаю он всегда аккуратно ездит ни когда не гоняет и опыт у него большой
Я тоже лично знаю водителя-профессионала со стажем 40 лет на большегрузах и ни одной серьёзной аварии. Так что не надо мне рассказывать о действительных профессионалах.
Можно и с 40 летним стажем бараном быть. Я знаю много таких, которые всю жизнь пробухали в гараже, но мнят себя водителями профессионалами, там какая у них авария может случится, разве что черпак на пол упадёт
давай попробуй умник а потом расскажешь свои ощущения полных штанов
Сам то пробовал по такой дороге ездить? Умник
Плохому танцору всегда что нибудь мешает.
Себя к каким относишь?
Сейчас дорогу закрыли , и автобус который ехал возрождается в онор, а что будет дальше не кто не знает
Какой участок дороги закрыли?
Победино Первомайск.
Онор Тымовск после 20.00.
Какой автобус? И причём тут Онор?
при том что дорога от Смирных до Онор похожа на каток.
Так новость. Совсем про другую дорогу
я видел. Но тут сейчас все такие.
Да ну на фиг! Машина на север в 19.30 полу прицеп Я понец пролетел, только и видно его было.
дебилов полно.
Удивляют такие люди главное на камеру снять, а то что человеку надо помочь даже не думают
Самое интересное, что так и есть. Типа я снял видео, а теперь пойду посмотрю, что с водителем. Я видел это видео в другом источнике со звуком🤦
чем он поможет? Платочек поднесёт, слёзы вытереть?
Ехал по ней не давно, да дорога во льду, но машины несутся как бешеные.
Одни Шумахеры за рулём.
Раздел Авто, Мото
46 883
128 9078
2
12
5 539
1
29 4375
1
2
41 1246