Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
195226
Тема № 1875661
17 687
Как считаете, стоит попробовать Виндовс 11 или "лишние хлопоты"?
17 687
Что то хотел ноут рабочий обновить, однако ноут пишет что какой то фигни нет для обновления.
На работе вместо 10-ки, с лета (с программы тестирования Вин11) стоит 11. Не вижу никакой разницы между ними, кроме заморочек с интерфейсом. Ни по скорости, ни по стабильности. "На посмотреть" ставил на ковикулах Вин11 через руфус 3.16 (без проверки тпм и пр. совместимости) на старую сборку на сокете 1155. Тоже встала ровно, апдейтится, все дела.
Один момент забавный: на 1155 стояла Вин7про, оем лицензия. Ставил 11ю с флешки, начисто. Никаких учеток и серийников при инстале. Так 11я сразу стала с цифровой лицензией. Т.е., большой брат даже не стесняется что мы видим как он следит за железом-системой, даже без реги на сайте майкрософта.
А чего стесняться? ) Или железо в компе, как ведёрки с мороженым и пульс при пробежке, тоже стало жутко конфиденциальной информацией?
ХР рулит.
Что мешает поставить его на виртуалку и экспериментировать? Я так и сделала, не понравилось, основной системой пока рано ставить, через годик можно будет.
исходя из многочисленных прочитанных и увиденных отзывов сделал вывод - ну её нахрен.
Малюсенькое улучшение производительности, ... и всё??? тьфу...
Очень напоминает релиз Вин8 и последующее обновление 8.1... смысл?
стопудово на 10ке дотяну до 12й версии... ну а там посмотрим.
айос и не надо ничего пробовать
симбиан ага
айос и не надо ничего пробовать
ты перед тем как умничать, потрудился бы, хотя бы загуглить ху из ху, ато сморозил и сам не понял что
причем тут ios и Windows 11? Как они связаны? Или ты такой глупый, что предлагаешь использовать смартфон вместо ноутбука/стационарного ПК?
дряхлый решил понтануться просто
там кстати системные требования весьма не скромные
по сравнению с чем?
Ага,по привычке поставила обновиться и после обновлений подумала,что мой старенький ноут кони двинул Но слава богу ,есть возможность откатить до 10-ки,что я и сделала и вырубила нафиг все обновления.сериалы посмотреть мне и 10-ки достаточно
обновился через пару дней после релиза, косяки есть но не фатальные, с синим экраном не вылетает не крашится, не виснет, есть недочеты в плане интерфейса, некоторые настройки скрыты и правятся через реестр, есть изменения в безопасности отсюда есть некоторые нюансы которые приходится учитывать...
если ты простой юзер то разницы особой не заметишь, интерфейс в общем тот же, если шаришь то не проблема найти нужные настройки...
что касается производительности системы, в моем случае производительность подросла, в игрухе при равных настройках на 10 было 110-120 фпс, на 11 - 140фпс...
11 ставил как обновление 10...
Погугли есть ли там возможность отката на 10 ку, если есть то можно и попробовать.
есть
1 320
Была сборка компьютера на серверном процессоре е5 1660 v2 4.2, мат.плата 2011 китайская хуананжи 32 гига оперативки 2133, сделала апгрейд на 11 поколение 11600K 5.1, Z590 16 оперативной 3200, видеокарту не менял rtx 2080, прирост фпс в играх минимальный, или почти нет, зря поменял, ещё и переплатил, хотя ожидал большего от смены поколений, играю в 2K монитор в 144 герца.
10 338
22 573
1 175
Собрал сам комп на i7-11700(обычный не К)и матери msi b560. Темпер в простое 60. При небольшой нагрузке сразу 80. Будь то в браузер зайду, антивирус проверяет так вообще пачка. Был башенный кулер хороший, поставил сво,толку ноль . Mx пасту сменил на гризли. Денььбыла 45,игра 65,Аида 74. Второй день всё опять 80+. В просто 60-75.
В чем беда?до этого собирал не один комп,никаких бед не встречал. Всё на гарантии днс, не хочу везти и без компа остаться на кучу времени.
Или может кто красиво всё пересобрать… (читать далее)
90 1403