Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1875576
9 544
ребят такой момент случился..аквариум 40 литров: 6 тернеций-3 из них маленькие,5 данек,Скалярию отдал в хорошие руки-понимаю что ей нужен аквариум побольше да и друзей нужно соответственно таких же..Было дело летом мне подарили растение Роголистник-3 литровую банку,очень хорошее растение-но недавно заметил,что он просто начал исчезать,в том плане ,что листья то ли рыбы съедают-хотя кормлю раз в сутки как положено,то ли само растение отпадают листочки-веточки.На ночь освещение включено в аквасе,утром отключаю-вечером прихожу включаю,температуру поддерживаю до 28 градусов(стоит терморегулятор),фильтр чищу 1 раз в 3 дня(он работает у меня просто как фильтр для воды-подачу воздуха снял)+ аэрацию сделал снизу(купил компрессор внешний,шланг 2 метра чтоб было до середины акваса и хороший камень аэратор-кругляк пришёл с Китая -всё работает как часы идеально)..Они едят растения? Мож кто поделится Роголистником ? или объясните в чём сбой?
9 544
так у вас как раз рыбы, которые лакомятся травкой. И это не от голода, а удовольствия для). Бывает в стае равнодушных к растениям рыб затесается какая-то паршивая овца, которая все и обгладывает))) Для самовосстановления растений нужно много света - это вариант травника. Но много света губительно для рыб. У меня в семье 2 аквариума (120 и 50 литров) с разным составом рыб. Методом тыка были выявлены травяные лакомки и подобраны растения жестковатые на их зубок) Ну, и как вы поняли, состав растений по итогу отличается
Приветствую!!! Эта трава прям безумно любит свет!!!! Оно у тебя плавает или укоренино? Освещение какой цвет?
Здравствуй) я её укоренял камнями и под грунт специальный (покупал за 1000р держит хорошо растения-название забыл) освещение светодиоды,а вот травки ужо нет)- наверно рыбы поели её,осталась только травка такая как валлиснерия,вот как быть и где взять?(
А валеснерия размером каким? (Ширина одного листа и примерная длинна)
5 мм ширина,почти 25 см длина-вот ты озадачил меня) пришлось блин рулетку искать и на глаз через стекло мерить
Я спрашиваю само освещение каким цветом?
светло-сине-красное
Этой вареации уже не застал, Самый рабочий цвет для растений дневной(цвет солнца -так светят обычные лампы накаливания) но и белый нужен(мертвым считается но эстетика) я почему про валеснерию спрашиваю, при отличном освещении лист шириной мм8-10 и длинна метр,
спасибо..блин мож реально освещение поменять на типа лампы накаливания-хорошая идея..типа свет солнышка да? жёлтый нужен я так понимаю..угу...значит надо поменять,..ну у меня северная сторона-солнце не попадает в окно-но утром штору поднимаю до конца до вечера + осувещение в аквасе до 12 ночи-потом выключаю.. Значит она больше растёт-о как..ну пару листов вырастали и плавали на поверхности-но потом начали типа загнивать и я эти плохие листы отрезал не полностью конечно
Раздел Животные
6 605
2
2 296
5 762
4
5 641
7
1
Сегодня в одной из Холмскиих зоозащитных групп был задан безобидный вопрос.
Девочки/мальчики, а можно вопрос не совсем в тему?
Ну вот отловили собак, произвели все манипуляции, привезли возвращать! А есть те, кто готов взять на себя ответственность за поведение этих собак - покусы, уборка отходов жизнедеятельности и т.д. Есть те, кто готов подписать бумагу о личной ответственности за то или иное животное?
Ответа так и не получила, только слова про презервативы, разбросанные где-то, бутылки, разбитые… (читать далее)
257 3688
58
22