Тема № 1875481
125 9985
70
5
Обсуждение новости:
Схема движения по южно-сахалинской улице Горького изменилась
https://sakhalin.info/news/213798/
125 9985
70
5
Лучшие ответы
Пробка теперь перераспределится ..., но в целом поедет ... быстрее, — написал Василий Вишневский.
Это означает что пробка там будет круглые сутки.
Возможно, размещено ботом,
Ага,особенно. Как носятся некоторые авто по лужам,только широкие тротуары и спасают пешеходов от облития грязной водой
Вы, прежде чем направлять предложения, сделайте чертежи, схемы. Вы, я так понимаю, инженер?
Помнится Мира-Емельянова годами не делали третью полосу с западной его части, официально ответ был что по ГОСТу не хватает ширины на три полосы, любопытно почему сейчас это разрешают - ГОСТы поменялись?
Специалисты могли читать ГОСТ неправильно )). Сейчас от 2,75 при различных условиях
Наверное потому что для временных схем движения госты не применяются в полном обьеме.
Возник вопрос:
1. Где это у нас такая улица - "...по южно-сахалинской улице Горького..." ??? Это улица Горького, или Южно-Сахалинская ???...САХКОМ - КОСЯК ВАШ !!!
2. А КОГДА переделают перекресток Мира-Пуркаева ???Вроде там можно сделать ОТДЕЛЬНО полосу - направо, ОТДЕЛЬНО - налево, и по ЦЕНТРУ - прямо.
Или - у нас ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ПЕШЕХОДОВ ходят, для которых такие огромные тротуары ???...А сбер - пусть сделает себе въезд/выезд с Мира ( с Пуркаева ОЧЕНЬ НЕУДОБНО для клиентов банка и других водителей )...
Вобщем-то - я - не против, НО в частности - надо жеж как то жеж это жеж НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ.
УСЁ.
Можно минусовать !!! ( а вдруг да что-то улучшится...).
2. Вроде можно а вроде нет. Ну так ты сначала определись .
Пешеходов намного больше чем автомобилистов . И нефиг трогать тротуары и газоны ради твоей машины . Ты кто такой что бы ради твоей машины убивать город ?
Проблема Сбера это проблема Сбера , а не города . Неудобно клиентам , меняй банк на тот где тебе удобно .
Тротуары в Южном и правда неоправданно широкие и отнимают пространство у остальных элементов городской инфраструктуры. Но я думаю их так делают чтобы трактор беларусь помещался. Другая техника нам не по карману. Идиотская логика, конечно… делать тротуар не такой, какой будет сочетаться со средой, а под трактор
Те широкие дороги не отнимают пространство ради того что бы ты просто мог поехать ?)) Ты смешной . От того что ты там проехал никомеи ни тепло не холодно . А удобный тротуар , привлечь например больше клиентов тому же бизнесу . А не парковка вместо тротуара .
1. Удобный тротуар - не значит широкий.
2. При чем здесь широкие дороги и я? Ты на мой пост отвечаешь или сам с собой разговариваешь?
3. Мне неинтересно знать что ты о мне думаешь. Если бы я хотел это знать, я бы тебя спросил 😂
Разумное решение, что к стати весьма странно для местных чиновников.
Как правило разум у них просыпается перед выборами, а тут прям даже не знаю как назвать, странно короче.
могут же, когда захотят
Вася, как в мультике про жадного мужика: а 8 шапок можно? больше полос, Василий, надо, больше! Чтобы бочины друг о друга тереть. А впереди зима и стабильно не дочищенная правая полоса
Вам правильно сказали: водители в Южном слишком нежные. Мало кто из них ездил на своем авто по другим городам и странам - отсюда вой и сопли, когда им приходится следить за дорогой, а не сидеть носиком в телефоне.
Ты просто за дорогой слели а не в телефоне Чили. И ширины хватит. То что сделали , доказательство того , что многие дороги сделаны избыточно широкие .. а ваше надо шире , ничем кроме воплейтне подтверждается . Есть ГОСТ , там все прописано ..
Послушайте, болезный, я в с вашей группировкой любителей столбиков отвар из мухоморов не пила, так что тыкать свой маме будешь, андэстэнд?
Я же говорю нежная . Аргументы будут или только вопли , что узко? . Все полосы по ГОСТу . Учись ездить . А не торчать в телефоне
Путёвые изменения. Одобряю.
Неужели начали реально во благо работать) это очень радует!
Не. Народ жалуется что узко стало . Не знают как ехать . А как теперь велосипедистов будут опережать без выезда на соседнюю полосу , это ведь теперь обгон будет , и надо поворотники включать и рулём крутить . Вообщем вредительство одно .
Посмотрим. Но да, ели в кажыый ряд грузовик пустить, будет весело)
На Горького нужно запретить стоянки авто, тогда одна полоса будет точно свободна!
Нельзя . Они налоги платят и им должны парковку .
Иди отсюда
Троллинг форумских водителей не запрещен на законодательном уровне . Так что продолжим ))) они же такие сразу лапочки, кто да не по их разумению выходит))
Серега, там на велике мне можно проехать, не? А то бензин дорожает постоянно, придется на двухколесный переходить 🤪
Купи у меня машину 😉
Конечно можно. Кто запрещает то. Правда водители будут плакать )
Чу, щу пиши с буквой ‘у’
Перестань грибы до обеда употреблять
Сообщение скрыто пользователями,
Город не смог договориться с двумя собственниками на Пограничной улице, чтобы не было сужения проезжей части, а Вы говорите о прокладке новых дорог и расширении существующих. О чем Вы?
Денег дадите на развязки и парковки? Людей за свой счет переселите из сносимых ради расширения домов?
Писали про Пограничная-Ленина? С Погранички с запада на Ленина три полосы надо сделать на выезд, все быстрее будут оттуда выезжать и будет больше проезжать машин с востока.
(Добавлено через 2 минуты)
И те кто двигается с востока с Березки, не надо пропускать противоположные машины, поворачивающие направо с Погранички на Ленина. Там две полосы, каждый в свою полосу заходит. Заколебали
Все на нас эксперементируют?
Интересно сколько бабла отмыли на таком "эфективном" решении с двух полос сделать 3 полосы?🤣
Вася работу светофоров по мира сделай как раньше...всю пропускную способность по мира убили своими 3 фазами
Вопросы к гаи ))
Ты скажи сколько тебе Васька платит?
Много . Дальше что ?
Бедный, Сережка
он по любви
Вроде говорят у Васи жена есть)
Вот поэтому сережка и грустный😂
Бедный, Сережка😒
ну вот, наконец-то разумное решение
Сделайте такую же полосу для поворота налево с пуркаева на мира там постоянно пробка по правой полосе - ширина дороги позволяет
Там тротуара справа 12 метров. Вполне можно правую полосу отдельную сделать. Для поворота направо. Отдельную полосу прямо. И отдельную на лево
Какой борзый поц . Как за счёт газонов и тротуаров расширить так он первый . Как за счёт дороги сделать для от или вело. Так он ноет .))).
Задумка хорошая, но сильно полосы заузили, особенно правую. По правой сейчас то ехать невозможно, то люк то ливневка, то яма (ну ладно, пока покрытие новое). Но хотя бы объехать можно в пределах полосы, а по такой узкой хрен знает как ехать, правыми колесами по ливневкам, ямам(которые скоро снова появятся)
Черт. Теперь придется за дорогой следить и в телефончике не подолбиться . Какой ужас .
Ага. А это еще нет снега..
Зачем гадать, так и будет, решетки ливнёвок только нужно поднять на уровень.
выделенку для чего??? по горького 1,5 автобуса ходит
Слово , если бы . Ни кто не читает. )))
Если бы ее сделали не на 200 метров, как было на Ленина, а хотя бы на всю улицу, пускай и одну, то нытья бы не было. Ео Горького не приспособлена для этого, особенно в районе больницы Анкутдинова, хотя если убрать транспорт, припаркованный с двух сторон вдоль дороги, то вполне себе полоса будет.
Да ладно . Что нужно приспособлено то? Только в том , что надо слушать автомобилистов ? Ситуация та же самая. Только мораль двойная у водителей . Вот и все . И где там былот200 метров ? Типа ощущения из окна машины ?
Тююю,много.Только толку ноль.
а семь полос на этом участке сделать краской слабо?
Легко) Как дюжину шапок из кусочка меха)))
Сделай. Слабо?
Очень опасные стали эти участки , думаю участятся ДТП
Ждем первого гололеда
Скорость снижай и едь аккуратно . Или это проблема . И теперь в телефоне опасно сидеть?
Ещё бы не забывали профилактически убирать припаркованные автомобили на проезжей части, около онкодиспансера...
Сначала на Победе и на Детской около гимназий порядок пусть наведут. Нашли до кого докопаться, до онкобольных и их сопровождающих, дебилы.
А в каком месте в ПДД про онкобольных сказано? Ничего не перепутал?
Вот это верно!!!
Читайте внимательно.
Дай бог тебе никогда не заболеть раком.
То есть им по..р на всех? Так что ли?
Езжу туда регулярно.
Магину паркую или на пл. Победы, или возле Анкудинова.
Не переломился до сих пор.
А для маломобильных есть такси, кои тоде вижу там регулярно.
Так что не надо ля-ля.
(Добавлено через 31 секунду)
Машину, конечно, опечатка.
Спекулянт!
Открой ПДД 2.7 и не умничай.
Василий вы наш Шагал, очень впечатляют ваши работы.
Леонардо Не Довинченый
Горького - Емельянова при движении на север под правым колесом ливневка с перепадом в полколеса.
Это памятник!
Может не надо временно, может постоянно. Может быть и в других местах можно также сделать.
вася, вы когда светофор отрегулируете на мира-сахалинской? почему машины при правом повороте стоят, когда другие прямо едут? у нас полно аналогичных перекрестков с нормальной схемой.
В ГИБДД обращайтесь, они утверждают схемы светофоров.
сделайте еще налево с двух полос с есенина на мира, с есенина одна, на мира 2, никто никому не мешает. также и с поповича на ленина. для тех кто начнет гундеть заранее говорю, что такая схема нормально работает на емельяново- горького.
Согласен про поповича- Ленина надо. Сам каждый день там нарушаю, с правой ухожу на лево. Если бы никто так не делал, то колом вювсе стояло бы. Зачастую урбанищюзаторам и гибдд нужно посмотреть как люди сами потоки организуют и делать развязки, количество полос и и. Д. На основе этого. Элементарно, двигаясь по поповича на восток, при повороте на дзержинского люди едут в две полосы. Одна прямо, другая на лево. И все вмещаются и потоки быстрее расходятся
Люди организуют так как им удобно . Но многие не думают о безопасности пешеходов. Когда ты так делаешь есть шанс , что ты или пешеход тебя не будет видеть закрытый машиной . Но об этом ты подумать не можешь. А потом будут орать на форуме , что пешеход виноват , не посмотрел не убедился
Ещё пару полос и только велосепидисты там проехать смогут
Это конечно очень хорошо , но смущает ширина полос. Скоро там будут аварии из-за людей которые нормально ездить не умеют.. то едут по середине, то пляшут из полосы в полосу.
Да аварии в части нарушения бокового интервала при любой ширине полос происходят.
Многие срезают поворот на перекрёстке залезая на соседнию полосу, а с такой шириной не будит места от уклонения аварии
А нормально. Давайте под нарушителей подстраиваться
Там ливневка еще в правой полосе, приходится либо на левую полосу уходить, либо к бордюру жаться
Проезжал сегодня. Стали узкие полосы,"толстяки" ) будьте внимательнее!
Тихо всем! Ждём резолюции serg0205!
😂
щас подкатит на велосипеде
Хоть что то хорошее надумали! Тьфу тьфу, чтоб не сглазить!!!
А как вы можете Ломоносова сглазить, с его законом сохранения энергии.
Сказали же в новости, что вы теперь просто быстрей доедет до следующего перекрёстка.
На Пуркаева-горького давно это решение напрашивалось, ещё до ремонта.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
1 129
0 79
7 1798
17 491
1
2
52 4882
18