Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1875452
891 30889
3
114
Обсуждение новости:
Сахалинцы продолжают стремительно заражаться ковидом
https://sakhalin.info/news/213789
891 30889
3
114
Лучшие ответы
в прошлом году в разгар пандемии прививки еще не было, а смертей было намного меньше, чем сейчас с
привитыми. Очень напрягает, что это все не добровольно. И как быть если врач соглашается, что с аллергией прививку не желательно делать, но мед.отвод дать не может. И главное никто не несет ответственности. Потом это выглядит, что я сама захотела сделать прививку.
В том то и дело, что заставляют /вынуждают делать прививки, но при этом ответственность за возможные негативные последствия вакцинации никто брать на себя не хочет. Видно, такие вот "прелестные" прививки
когда в соседней ветке про Сингапур то прививка благо. А вот у нас....
путинская россия. в ней всегда граждане виноваты.
во всем...
Демократия - власть народа
жалеем слуг своих...
Сообщение удалено
Надо прививаться хорошими вакцинами ! Швейцария , Англия , Германия
в реанимации лежал человек с иностранной прививкой. рядышком.
А чем они так хороши и лучше "Спутника"?
Они в полуразрушенной лаборатории наспех не сделаны.Откуда то у нас ученые появились.Все более менее уехали со страны.
Со спутником и всем остальным дорога в Европу закрыта.и мало вероятно что Европа признает российские вакцины.
А я думала, прививка должна от болезни защищать. А тут вонаночо
Признаёт
В Германии с начала ввода Спутника в оборот, появились туры в Россию для вакцинации и очень популярные туры
Сообщение удалено
Что здесь обсуждать? За нас другие подумали и все решили! Ради общего здоровья пренебрегли правами каждого, и заодно грохнули права всех!
Сахком вот у меня вопрос к модеру зачем тогда здесь включено обсуждение на эту тему?
Сообщение удалено
А есть статистика смертей по онкологии, гриппу, вич и спиду? теперь у нас один ковид?
это запрещённая информация .
пропаганде мерещатся только ДТП и вирусы .
всё остальное цензура
конечно есть, или вы только сахком читаете? на других ресурсах не менее интересно, только ссылки кидать не стану, чревато, было уже. Сами найдёте, это не сложно ж
В своё время на СПИДе столько бабла заработали, уже не канает.. а вот ковидловая история заходит на ура. По онкологии тоже бизнес крутится, не нуждается в рекламе. А вот ново-модный надо пиарить, чтоб как остальные бизнесы самостоятельно работал. Смысл один и тот же, о РЕАЛЬНОЙ профилактике и про здоровье ни в одном случае нет действий.
Сообщение удалено
Скоро наверное будет звание почетного прививочника
Это только после 40 ревакцинаций
(Добавлено через 42 секунды)
Чуть выше
Так надоело уже это а к 2035 Воз объявит конец пандемии просто глупо говорить что привитые не болеют, болеют как не привитые так и привитые, просто от организма зависит многое как перенесёт он, и от сопутствующих заболеваний, одно печально, в этой истории что прививаться придётся каждые( год) полгода, так получается, а это в конечном счёте здорово подрывает имунку чтобы кто мне не говорил🤷‍♀️
Поэтому - Бороться и Посылать этих "заставляющих" и пропаган..ов куда подальше ,и в пешее эротическое. Пусть хоть заколятся своим шмурдяком. И выходить, Требовать и отстаивать свои Конституционные ПРАВА ... Как в Находке, в Иркутске и других городах люди выходят на Сходы! Не для Нашей Страны весь этот Замут с известной болезнью, победившей Нацизм и Фашизм! ШВАБизм - Не Пройдет!
Не подорвет , а убьет на корню . Как бы потом от комариного укуса не умереть ((.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Рост заболеваемости не прекратится до тех пор, пока власти не перестанут лицемерно делить людей на "привитых" и "непривитых". Сколько раз те же "научные светила" говорили, что вакцина лишь уменьшает вероятность осложнений, но не спасает от заражения. Болеют и распространяют заразу и те и другие. Но почему-то одним можно на стадионы, в бары, за границу, - а другим нет..? Лично мне кажется, что именно "привитые" и являются основными распространителями вируса. Иначе как можно объяснить стремительное распространение штамма "Дельта" по миру, если учесть что по миру свободно перемещаются только "привитые"..? Без прививки или справки тебя никуда не впустят..!
Абсолютно верно!
Тёща выздоровела от ковида, из больницы забрал. Говорит кроме неё все привитые лежали. Болели тяжелее неё. Она самая старшая была, 82 года.
Вот тоже переболела ковидом, два дня назад выписали из Долинской ЦРБ. Медперсонал там конечно пашет, стараются всем помочь им за это большое спасибо. В основном лежат пожилые люди, переносят лечение все по разному. Чем меньше хронических заболеваний, тем больше шансов выздороветь. Лечение очень жёсткое: капельницы с дексаметазоном, уколы в живот и коронавир в таблетках. Сейчас дома на больничном, восстанавливаюсь.
много людей якобы "привитых", кого обманывают, покупая сертификаты, не ясно глупые такие, но когда уже совсем плохо, перед смертью практически, признаются, что куплен сертификат
Очередное трепло системы "гинцбург".
Я тоже в больнице лежала, до сих пор на больничном, ВСЕ БОЛЬНЫЕ были НЕ ПРИВИТЫЕ, как и я, из реанимации, кто там лежал, в палаты выползают, как зомби, не знаю даже кому верить, себе и своим глазам, либо твоей теще, наверняка с деменцией. . Я не антиваксер, далеко не пожилая, так получилось, но весной обязательно сделаю ревакцинацию, муж привитый, я заболела, а он нет, хотя спим в одно постели.
У меня знакомые втроём болели одновременно с одинаковыми симптомами. Ковид выявили только у одного из них. Эти ваши тесты ПЦР показывают пальцем в небо, а их создатель хотя и удачно умер за пару месяцев до шизы, но успел на камеру сказать, что использовать их для диагностики также научно, как гадать на кофейной гуще.
Я болел 2 раза легко. Жена при этом не болела. Заболела гораздо позже и сильно. Последствия - волос много потеряла, при этом, я я уже не болел... Думаю, дело в состоянии иммунки в моменте.
Я ,почему то ,думаю ,что все дело в состоянии ...мозгов...есть они привьешься .а нет....тут уж как повезет.
Не надо нести пургу...
чаще себе это повторяй...
Ну вот ей 82, температурила 5 дней, потом на кислороде, уколы и таблетки. Через 2 недели из ковидной перевели в обычную больницу. А вы моложе и в реанимации. У всех по разному протекает, вы возможно среди тяжёлых лежали, а тёща среди тех у кого полегче. Логика есть, она среди привитых и у них легче течение чем у тех кто в реанимации. Но среди своих соседей по палате она перенесла всё легче остальных. А насчёт деменции вы ошибаетесь, до 72 лет бухгалтером работала, голова светлая, смартфон, ватсап, электронная почта, фотки, статусы, всё использует.
муж у вас золото, любит вас ...все сделал для того ,что бы вас не заразить...а вы...
Почему вы человеку ТЫкаете ! Вообще всем все равно ,что вы будите делать ((.Хоть каждую неделю колитесь .
Да мне тоже побоку брехливые "уважаемые" человеки, и ты человека тоже.
Вы наверное просто спите спиной друг к другу и не целуетесь. Я от жены сразу "залетел".
обычно они от нас "залетают"
Я же кавычки нарисовал, значение слова в кавычках подразумевает образное выражение.
а тетки без кавычек залетают?.интересно куда?
Пусть по вашему, я залетел по настоящему.
Всё вполне логично. Кто первым побежит прививаться, тот кто постоянно болеет. А кто постоянно болеет, у кого слабый иммунитет. А у кого слабый иммунитет, а кто не закаляется и плохо питается, на каждый чих принимает таблетки и. т.д. Если я забыл когда простывал, болел ОРВИ, зачем мне прививаться? Я чувствую свой организм, я и не кто другой и я должен решать надо мне прививаться или нет.
Сообщение удалено
Все правильно
Почему до сих пор сей факт не освящается средствами массовой информации с источником закреплённым документально, а анонимно?
Если так интересно, езжай в Корсаковскую больницу, проводи журналистское расследование. Бабла подымешь.
Может потому, что это противоречит официальной пропаганде, которую гонит, в том числе, и самый независимый ресурс?
Скорее потому что тогда придется отзывать принудиловку
Да свистит он...еще тещу приплел.
Мы с женой не прививались. Переболели, оба по 4 дня. Температура, головная боль. К врачам не обращались, дома отсиделись. Теперь прививаться совсем смысла не видим. ПЦР отрицательный.
С чего ты решил, что ковидом болели? Так захотелось?
А сейчас разве чем-то еще болеют?
Я болел жёстко какой то *нёй в середине сентября... Пцр на ковид отрицательный...
Болеют.
дай бог ей здоровья
Спасибо. Слабая пока, три недели провалялась.
За такое название статьи наказывать надо серьезно. Лишь бы создать переполох. ,, Смертельно зарождаться,,
Вообще как то странно... Для победы над короной нужно привить 80%...?! А что, корона после этого не будет заражать??? Всем известно, что привит ты или нет - все равно зараза пристанет. Зачем тогда этот фейк?
возможно пристанет, но легче перенесется, и серьёзных последствий для организма будет меньше
Да я вас умоляю... Знакомая лежала в ковидном. Ага! Лечение отсутствует. Никто не знает толком чего назначать. Все лежат в общей куче. А о 200х руководство вообще молчит чтобы статистику не портить...
А вот это: старайтесь лечь спать пораньше, давайте умеренную физ. нагрузку организму, ешьте как можно меньше фабричного, углеводов, перестаньте бухать и курить... И тп - уже не работает для здоровья?
Сообщение удалено
Забыл добавить, возможно легче.
А ты сам то укололся?
Очередная ложная цель во всей этой шумихе для отвлечения от истинных проблем.
Скорее всего...
(Добавлено через 1 минуту)
Жена привилась - заставили. Теперь с больничных не вылазит...!
Я так несколько лет назад от гриппа привился... Больше не хочу.
Это как-с больничных не вылазит?
Вот так... До прививок очень редко простывала. Сейчас стало давление под 200 скакать, постоянные простуды начиная с лета... Да все подряд полезло... Я даже иной раз побаиваюсь каких то осложнений...
Мой родственник привился, уже третий раз на больничном с ОРВИ, а сейчас еще и ларингит. Я не прививаюсь даже от гриппа, болела лет 10 назад.
(Добавлено через 31 секунду)
Да, и мазок на ковид у него не берут, 2 поликлиника.
Ему наверное не надо было прививаться. Жаль,всех подряд вакцинируют.
заголовок какой-то непатриотичный.
"Сахалинцы стремительно отрицательно выздоравливают" - во как надо.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ПАДАЛА - 85% смертей от COVID-19 приходится на вакцинированных, детская смертность выросла на 83% с тех пор, как им предложили укол, вакцины против Covid-19 имеют отрицательную эффективность всего на -132%.
https://theexpose.uk/2021/11/03/uk-has-f...s-83-percent-higher/
Данные не могут быть более ясными. Достаточно взглянуть на последний статистический отчет Public Health Scotland о Covid-19, опубликованный 27 октября. Таблица 25 отчета показывает, что подавляющее большинство случаев смерти от Covid-19 в период с 18 сентября по 15 октября 2021 года приходилось на полностью вакцинированное население: зарегистрировано 457 смертей, что составляет 82% всех случаев смерти от Covid-19.
Добавьте сюда 17 смертей среди частично вакцинированных, и это означает, что на вакцинированное население приходилось 85% смертей от COVID-19 в Шотландии в период с 18 сентября по 15 октября.
Идёт отрицательный спад ковида на Сахалине.
ну или так
Ну что признавайтесь, кого массово и безоговорочно отстранили сегодня?
У нас на работе много человек.
Ужа моего. В бюджете работает. Пришлось идти делать првивики. Теперь ему плохо от неё. Пьёт жаропонижающие, морозит, состояние ужасное. До этого чувствовал себя прекрасно. Спасибо за заботу всем, кто это придумал.
(Добавлено через 10 секунд)
Мужа
Т9 подводит.
А мог бы просто взять гаечный ключ и пойти калымить по квартирам. Мало ли в нашем городе одиноких или разведенных женщин с протекающими кранами или перекошенными шкафами или разболтанными розетками.
Точно, любой мужчина мечтает о такой работе.
Сообщение удалено
Укололся вчера Спутником V. Вскоре появился озноб, головная боль, ломота в суставах и мышцах. Ночью поднялась температура - 38.2°. Валяюсь теперь вот дома, самочувствие поганное, Ибупрофен симптомы не снимает.
Ели верить врачам, так реагирует организм с хорошим иммунитетом. Не печальтесь, болеть в разы хуже и дольше.
Так он и болеет.
Но ни совсем так как если бы без прививки
А откуда вам известно как он бы болел без прививки? Вы ясновидящая?
Загрузить ещё
95 4094
3
38
36 4345
9
13 4570
30
15 3933
31 1432
6