Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 03205
Тема № 1875349
32 1476
1
Доброе утро, скоро предстоит гистероскопия в ЖД больнице. Кто из врачей там сейчас оперирует? И как быстро отпускают домой? А ещё записали на 13 день цикла, сказали нормально, а если верить интернету, лучше на 5-7 день. Кому как делали? И возвращались ли полипы спустя время или сделали и забыли про них.
32 1476
1
В 2002 удаляли полип, сегодня на УЗИ опять увидели
Неприятно, конечно, но 20 лет большой срок. У меня скорее опасения, что через год, например, вернутся
Лучшая больница.Я тоже там делала.И еще по другой причине лежала потом.
Да.появляется снова.удалили матку в конечном итоге.
А можно узнать, как все же решились? Можно в личку...
Вам после удалений гормональная терапия не была назначена?
Каждый раз терапия обязательная и каждый раз появляются снова(
Значит, неправильная терапия. Как только мне поставили гормональную спираль (удобно, не надо пить таблетки постоянно), полипы не появляются.
Вы должны понять, что у каждого организм разный
Отпустят в тот же день, Клинкова, Истомина, Михайлова оперируют.
Доброе утро, записалась и теперь не могу до них дозвониться может, помните, что с собой брать нужно? Кроме ночнушки и чулок ничего не запомнила. Ну и документов, естественно
воду возьмите, пить до операции нельзя, потом попьете
халат, тапочки, влажные салфетки
Спасибо большое
про прокладку забыла, возьмите
Спасибо. А чулки прям с утра дома надевать или уже перед операцией?
я надевала дома, в них приехала в день операции
меня домой отпустили когда проверили документы, а некоторые ночуют там, насколько я поняла
А это давно было? Мне сказали приезжать рано утром с документами и операция в тот же день
это было 29 октября
со мной в палате женщины тоже приезжали в день операции
Спасибо, обрадовали, не хотелось бы там долго находиться. Операция, я так понимаю, несложная?
10 минут
А наркоз местный или общий? И ещё не помните сколько времени примерно нужно на сдачу анализов? За дней 10 до операции успею? Спасибо.
Наркоз общий. Анализы действительны 14 дней (кровь), на ковид-5 дней.
Вообще вам должен доктор дать список анализов со сроком их действия
Появляются вновь. 2 раза удаляла, потом предложили поставить Мирену (ибо постоянно делать гистероскопию надоело).
У меня полипы обнаружили первый раз, если бы не УЗИ, я бы даже не догадывалась о них. У меня ещё нет детей, хотелось бы забеременеть в ближайшее время
Я тоже впервые о них узнала при УЗИ, готовилась к беременности...
Через сколько после удаления забеременели? Или отложили пока
Через 5 лет, но у каждого свой "путь"
Если полип находится в цервикальним канале, то лучше удалит "Сургитроном". По моему так называется. Мне первый раз чистили, а через год полип был на месте. После удаления лазарем уже много лет как все чисто.
Мне в областной делали, на 24 день цикла. Так что потом сразу пошли месячные. Всё хорошо прошло
Появляются, ещё как, к сожалению...
(Добавлено в 13:42)
Нашла свои анализы, врач писал, что удаление с 5 по 12 день. Поэтому вас верно направили
Спасибо, а то начала сомневаться, стоит ли делать так поздно после месячных, более ранние дни были заняты, как я поняла
Не переживайте, экстренно делают в любой день цикла.
Раздел Медицина
2 373
анонимная 26726
2 394
3 279
12 511
4
Член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что американская вакцина от коронавируса Pfizer не появится в России из-за недоверия граждан к препарату.
«В России начали делать векторную вакцину, и это правильно, потому что даже с векторной вакциной приходится убеждать население, что она безопасна. А если бы мы вперед пустили Pfizer, совершенно новую, она бы еще хуже пошла», — сказал он.
Чумаков отметил, что американская вакцина построена на более новой платформе, которая раньше нигде не использовалась… (читать далее)
12 511
4
13
анонимная 83357
174 5279
2
3
Что за ерунда, что сейчас за вирус такой? скосило дома 3 человек, 2 взрослых и один маленький. Температура от 38 до 39,5 сильный кашель. Очень много в окружении кто заболел. Если кто недавно так болел, сколько по времени это все продолжалось? На ковид только завтра будут результаты.
174 5279
2
3