Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1875134
295 28282
2
155
Обсуждение новости:
Обиженные главврачом сотрудники бегут с тонущего корабля невельской больницы
https://sakhalin.info/news/213742/

Новость обновлена в 18:25 03 ноября
Минздрав на этот счет сообщает, что движение кадров — процесс, характерный для любого организованного коллектива.
295 28282
2
155
Лучшие ответы
Пришел как то сдать кровь с вены, сижу в очереди, заходит в кабинет не знакомый "дядька" в верхней (уличной) одежде, без маски и бахил. Где то в подсознании мелькнула мысль, главврач , но тут же ее откинул, ну не может человек такого уровня так себя вести! Врач это человек который прежде чем прикоснутся к пациенту,не раз помоет руки, а потом еще протрет спиртом, такой человек под дулом пистолета, в одежде что ходит по улице не зайдет в
кабинет, где берут кровь.Вероятно думаю это здешний рабочий,заходил что то починить. Когда подошла моя очередь, а меня то без маски не пускают, до скандала дошло, раньше пускали ( лет так 10 назад) а теперь не пускают, безобразие! Оказывается у нас пандемия,вирусы везде летают и ползают , особенно по уличной одежде и обуви, а со рта что без маски, так они сразу наповал могут сразить. И вот оказывается об этом медсестрам очередной раз напомнил заходящий, догадайтесь кто!!? Я не знаю личных качеств незнакомого мне человека, и поливать здесь никого не буду! Возмущает просто вседозволенность и величие чиновников в нашей многострадальной России, как можно требовать от людей что то, при этом нарушать это самое что то! А если сказать проще, наверное они думают что держат бога за бороду! Я ничего против врачей не имею, да, я был не прав и я извинился. Просто достала эта наша показная действительность.
а что ему будет. этому дядьке, ему все дозволено-захотел женщину ударил. захотел-стену в поликлинике снес! а вы про бахилы и маску тут
Я не антипрививочник. Я за прививку 50/50. Но у каждого есть своё мнение и это их выбор. Если этот выбор есть ...
В инструкции, как подготовиться — и как сделать прививку, сказано, что в пограничных ситуациях рекомендуют посоветоваться с врачом и взвесить все за и против: - "Нужно заранее проконсультироваться с профильным врачом, который занимается вашим случаем, и принять решение вместе с ним в тех случаях, если у вас есть хронические заболевания (у меня заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергические заболевания и хронические заболевания почек)". Где же мне найти такого врача в г. Невельск. Из тех людей, что сидят по кабинетам в поликлинике - врачей с профилем по моим болячкам нет. А врач-уролог, который занимался моим лечением, новому начальству стал неугоден, а замены ему у них нашлось. И это вовремя пандемии. Следовательно, совет "какого ни будь врача" из кабинета наугад ни каких гарантий в безопасности прививки для меня не дает.
Недавно по TV было выступление нашего губернатора по вопросу медицины в области, так, по его словам, с медициной у нас в области, как в сказке, все в полном порядке.
После катастрофических оптимизаций МинМеда области медицина на сегодняшний день в Невельском районе выглядит очень плачевно. Выбора, какой вакциной можно сделать прививку у нас тоже нет - есть только «Спутник V». По записи к терапевту попадешь в лучшем случае через месяц. Поэтому люди вынуждены заниматься самолечением. Вот и вся медицина в районе. Жесть!
королевство кривых зеркал...
Почему бы невельским мед работникам не написать челобитную царю?
Может быть врачам пора работать на все оплаченые ставки?
Да пусть живут товарищ, время покажет
и переехать в Мариуполь?)
Что-то отставкой та и не пахнет совсем🤣
чем больше высокопоставленные чиновники правительства Сахалинской области молчат и не принимают волевого кадрового решения относительно данной ситуации, тем больше они подрывают к себе доверие и дискредитируют себя, что в конечном счёте отрицательным образом скажется на их репутации.
правильно делают, благодарности они все равно от вас не дождутся
МарВладТрет, она же нефилософ. Ваша лояльная и угодническая позиция власти уже давно знакома. На форуме вас многие знают и уже вычислили почти все ваши ники. И этот синий, причём в основном всегда намеренно пишете начало текста не с заглавной буквы, один из них. Это видимо у вас подработка здесь такая, фрилансер. Наверное, не плохо оплачиваемая)))
Теперь по существу. Благодарность за что? За их прямую рабочую обязанность, за которую они получают с наших налогов как минимум в раз 20 больше среднестатистического сахалинца?
Им денежного довольствия вполне достаточно, живут зажиточно, а наши благодарности им до одного места. И вы прекрасно об этом знаете. Но каждый коммент 15 рублей стоит вроде. Поэтому вам надо что-то писать. И вы пишите. Народ у вас плохой вечно, а власти самые- присамые 😇
На форуме вас многие знают и уже вычислили почти все ваши ники
верю!))) тут замечательные вычислители! Поломанные какие то , но убежденные в своем умении "вычислять")
Я думаю, что замалчивание и отмазывание приведет к тому, что люди потеряют доверие к власти, поймут, что на их письменные жалобы приходят лишь ответы-отписки и последует массовое увольнение сотрудников
Люди да набейте вы этому козлу еб
Может ещё к смотрящим за городом обратиться?
Все чаще начинаешь жалеть , что не 90-тые.
Минздрав может долго говорить какой Саранов распрекрасный руководитель, честный, грамотный, корректный с подчиненными, и что он просто заставляет ленивых работников работать, но в судебной практике есть такое понятие «сведения, характеризующие личность обвиняемого», так вот какими мы располагаем сведениями, характеризующими его личность:
1. В марте 2021 года Саранов осужден по статье 6.1.1. КоАП РФ «Побои», он причинил своей подчиненной телесные повреждения прямо на планерке, что характеризует его как человека с неуравновешенной психикой, который не то, что способен грубить и унижать подчиненных, он способен применять физическую силу.
Ссылка:
https://bloknot.ru/regiony/gla...58343.html
2. Не только медики Невельской больницы недовольны руководством Саранова, работница Суровикинкой больницы Волгоградской области, которая не выглядит как заядлый видеоблогер, была вынуждена записать видеоролик о проблемах в больнице и выложить его на ютуб, что характеризует Саранова как руководителя, который, мягко говоря, не умеет находить общий язык со своими подчиненным, заставляя их идти на крайние меры – оглашать свои проблемы в интернете и СМИ, что произошло и в Невельске.
Ссылки:
https://www.youtube.com/watch?v=4yKS-WtXxOM
https://v1.ru/text/health/2021/03/07/69794138/
3. В указанном выше видеоролике от февраля 2021 года звучат фамилии врачей Хамхоева и Костров, которым, как утверждает медик, Саранов создает условия для зарабатывания «ковидных денег». Так же на одном из форумов размещено сообщение в июне 2017 года о том, что Саранов сформировал вокруг себя определенную «элиту» и назначает им завышенную заработную плату, где снова звучит фамилия Хамхоева, в сообщении прилагаются таблицы с зарплатами сотрудников. Сразу после своего устройства в Невельскую больницу Саранов приглашает в Невельск этих самых Хамхоеву и Кострова для которых Саранов создает «ковидный кабинет» и данные лица так же получают «ковидные деньги». Совпадение? Не думаю. В стране тысячи грамотных врачей, но Саранов везет именно своих старых знакомых, значит это ему для чего-то нужно.
Ссылки:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1615983.html
больше таблиц: https://vk.com/wall435611565_1
4. Привезенный Сарановым вышеупомянутый врач педиатр Костров в 2020 году осужден по статье 12.8 КоАП за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, тем не менее, Саранова как главного врача это не смущает, он приглашает его на работу в Невельск.
Ссылка на решение суда:
http://судебныерешения.рф/48991426
5. Саранова «просят» уйти как минимум из двух больниц Волгоградской области, сначала из Михайловской больницы (где он проработал всего пару месяцев), потом из Суровикинской больницы. Как сообщает работник Михайловской больницы, его убрала местная администрация, а потом, как пишут ИА Волгограда «Городские вести», и из Суровикинской больницы «в районной администрации, Саранова попросту "ушли"». Значит было за что, если родина его отвергла.
Ссылки:
https://forum.sakh.com/1870519/66110446/#reply-66110446
https://gorvesti.ru/society/uv...08027.html
Все данные сведения характеризуют Саранова точно не как замечательного и грамотного управленца. Немногие главные врачи могут «похвастаться» таким количеством негативной информации про себя в интернете, которую можно найти без труда (а сколько еще нет в интернете). Такая вот личность незаурядная, не удивительно, что уже через два месяца после своего приезда на Сахалин работники были вынуждены писать на него жалобу и обращаться в СМИ.
Мда... тот еще фрукт. На родине от него избавились, а на Сахалине пригрели. Возможно Сахалинский Минздрав его уже крышует потому что не хочет признавать то, что где-то прошляпили и пригласили на работу такого вот персонажа. Лимаренко обещал привезти на Сахалин лучших из лучших врачей, а везётся только то, что на материке никому не нужно.
Наш министр здравоохранения, как по мне- сам бы возглавил ФАП в Горнозаводске для начала.
Лицо его явно не блещет интеллектом и душа далека от человеколюбия.
Ты знаешь иностранных 5 языков?
Явно не самое первое и важное умение для врача и руководителя здравоохранения в области... если только за "бугор" не "намылился"...
Это у нашего министра здравоохранения?
Минздрав подтвердил все,что написано, если читать статьи о его предыдущем месте работы, все привлечены из Волгограда, а значит они на особом счету
Что-то Волгоград стал поставлять кадры на Сахалин. Кто лоббист?
Саранов сам оттуда вот и тащит всех
Что, не врач, то уволен со скандалом,! Вопрос к мэнеджэрам тем кто, занимается подбором кадров на. Сахалин, зачем же вы весь нелеквид сюда тянете? Или вам главное ставку закрыть? , кто людей будет лечить неважно? Что не врач, то непонятный какой-то, то руки распускает, то пьёт за троих!
Это у Саранова уже характер склочный и деспотичный такой. Видать в детстве ,в школьные года, огребал по полной от сверстников и ребят постарше.
Вот он сейчас и отрывается на своих подчинённых.
Он уже не изменится. Горбатого только могила, как говорится...
(Добавлено через 1 минуту)
Не на тот комментарий ответила
Слово то какое "обиженные" Новая метла машет по новому Многим не понравилось. Видать человек упертый и принципиальный. Не поддался их бегству, упрашивая остаться
Грамотный и справедливый руководитель залог здоровой обстановки и успешной работы всего учреждения, именно от него зависит эффективность работы не каждый руководитель идеальный и если с некоторыми особенностями характера можно смириться, то с тираном сложно даже самым уровновешенным людям!
Скорее всего ..истина где-то посередине. Факт налицо. После Морозова, больницу стало трясти. Баженов, Лапонова. Саранов. Каждые 2, 3 года новый главврач. Баженова засаживали "мама не горюй" , Ксению тоже..Саранов, ну решил наскоком взять. Не получилось.
Морозова снял новый тогда министр Пак и посадил своего человека - Баженова, Баженов стал пить, Пак его прикрывал как мог, но когда Кожемяко уехал в приморье и под Паком зашаталось кресло, он снял Баженова, а затем и сам ушел. Пришел министром Ющук, поставил Лапонову, волнений особых в больнице не было, Юшука повысили, пришел министр Кузнецов, снял Лапонову, никто так и не понял за что, привез Саранова. Как появляется новый министр, так в Невельске появляется новый главный врач.
Нужно срочно нового министра🤣🤣🤣
влияние в учреждении прочно удерживается неформальной группой "старейших" работников во главе с какой нибудь сестрой-хозяйкой?)
Там ещё и профсоюз есть..Для чего только не знаю. В идеале это посредник между работодателем и работником в трудовых спорах. Позиции профсоюза нцрб чет нигде не видно и не слышно.
Влияние должно быть одно. Главврача. И если главврач, не смог подавить "оппозицию", либо не вычислил лидера. То он должен будет договариваться. Поддержка минздрава это не "священный щит" и не дон на неязвимость. Рано или поздно кончится. Устанет власть от шума невельской больницы, главврач станет токсичным. А дальше ..билет на материк.
Поэтому сейчас необходимо не сбавлять этот шум, а только его наращивать 💪
Правильно ниже написали
До победного конца! ✊🚩
До победного конца! ✊🚩
[анонимная 44151] 13:28
тогда проще закрыть больницу . и спустя пару недель открыть заново, но болтунов и грамотных красноречивых водителей барбухаек уже на работу не брать))
Жители Невельского района. Очевидно, складывается следующий сюжет:
этот горе- доктор — протеже кого-то из высокопоставленных чиновников, условного Ющука или Кузнецова. Друг, брат, сват, хороший знакомый хорошего знакомого — не важно.
Горе- доктора с позором нагнали из одной области Российской Федерации. Там ему пристроится видимо уже было не суждено. Но голод не тётка. Искали другие ходы и нашли: в Невельском районе Сахалинской области. Подальше от скандала и по ближе к длинному рублю.
Всё бы нечего. Ну накуралесил в прошлом, с кем не бывает, но ты будь добр, на новом месте не повторяй прежних ошибок и веди себя прилично. Так нет!
"Песня та же, пою всё я же!"
Если в Волгограде у медработников и у неравнодушного к своему будущему жителей того Волгоградского района получилось, то и у нас получится.
Сейчас на "фронте" выступают две противоборствующие стороны: протеже (высокопоставленный чиновник из ПСО) с этим горе- доктором и все мы.
Явный ощутимый перевес, по крайней мере в количественном аспекте, несомненно, у нас.
В качественном - возможно у них, но это далеко не показатель.
Их, грубо говоря, двое, нас, так же грубо, более тысячи. Просто далеко не все обыватели Невельского района досконально понимают глубину сложившейся ситуации, а также выходящие в перспективе отрицательные последствия.
Сейчас, если немного ослабить свои позиции, то проиграем.
Если будем их не только держать , но и наращивать, то, несомненно, победим!
Всё в наших руках!
На чаше весов — будущее здравоохранения в Невельском районе и безбедная жизнь этого горе- доктора.
И что в таком случае для нас более значимо и приоритетно?
Думаю, ответ здесь достаточно очевиден...
Он не прижился, не смог вызвать к себе доверия, не оправдал надежды.
Не нужен он здесь.
Пусть кто угодно. Желательно конечно, что кто-то из местных или тот, кто добросовестно трудиться на благо здоровья нашего населения уже не один год и смог зарекомендовать себя с положительной стороны.
Но не этот. От которого практически весь район стонет.
Сейчас необходимо только наращивать обороты нашего противостояния. Иначе в будущем будем пожинать плоды своего бездействия, безразличия и отстранённости от такой больной ситуации.
Все мы не вечны. И здоровье у нас и у наших родных/близких рано или поздно может дать сбой. И в такой важный момент, представьте, не окажется специалиста, который по своему профилю смог бы нам/вам/им помочь.
Руки не отпускаем. Только вперёд!
(Добавлено 7 нояб. в 00:39)
*на чашАХ весов
А вы с чего решили , что прийдет другой главврач, вы работать начнёте лучше.
Лечите пациентов нормально.
А то сидите, одни в носу ковыряют, других на повышение квалификации давно пора отправить, третьи-пенсионеры, которые компьютером то с трудом владеют, на заслуженный покой пора.
Наконец-то вас хоть кто-то растормошил, гнездо осиное.Теперь и воюете. Порядок наводит руководитель, устраиваете цирк на весь район. Давно всем известно, что ни один главврач вас не устроил,
всех сожрали, а этот «не по зубам» пришёлся. А специалисты с материка уж точно не хуже, вас местных заевшихся врачей, если так можно выразиться.Врач, это тот, кто лечит, а не калечит, а у нас в Невельске, к сожалению наоборот. Привыкли, что вас не трогали, понабрали себе ставок и сидели в шоколаде, а тут конкуренция появилась и закончилась ваша лафа.Так что вы продолжайте это позорное «кино», а мы все посмотрим, да почитаем. Лечить надо, может и времени тогда на этот цирк не будет.Местные против приезжих, тьфу, детский сад.
Такую ахинею несете. Написана человеком совсем далеким от проблемы! Похоже на дешевые оправдания. Вот это чушь!!!
Ой, Лёх, Лёха! С тобою нам так плохо! (c)
Не городи пургу в своё оправдание. Не можешь ты руководить коллективом. Тебе бы на зону надсмоторщиком- самое то. Ты судя по всему любишь издеваться над людьми, унижать их, при этом чувствуя своё моральное превосходство и власть. Ты в детстве случайно над котятами не издевался и бабочками крылышки не отрывал? А то какие-то садистические наклонности прям проявляются порой.
Иди на зону работай. В нормальном коллективе тебе делать нечего. Тем более руководить.
Обидел вас похоже Лёха
А вы Лехе бы в лицо сказали, а не на форуме писали дешёвые свои речи.
«В нормальном коллективе»,вот уж коллективисте.Гнездо.
За всех невельчан-то не говори тут. А то ишь ты, раскочегарился тут!
По мне так лучше бы Папузин остался в поликлинике (что бы о нём не говорили и не писали злыдни), чем новые бестолковые хирурги, Забазнов, Селин. От их "лечения" толку ноль! Ещё и нервы потом лечить придётся.
Ваш хирург П. диагнозы с трудом ставит. А вы говорите
Тогда вам нужно, чтобы оставшиеся работники вас поддержали... хотя бы массово написали заявление на увольнение... еще человек 30, например... и все это - опять в новость... 2 недели должны отработать, за это время заявление можно и отозвать... правда, будет уже "стремно" отзывать 🤷‍♀️ ну или устроили бы забастовку (не вышли бы массово на работу 1 день, можно со всякими оправданиями типа "больничный" 😉 по-любому коллеги должны поддержать) ... Или митинг в условную пятницу часов в 16.00 в Южном у мэрии. . Или жалобы в прокуратуру (лучше много от разных людей, чем одна коллективная)... Или, наоборот, пока работают подлавливать на нарушениях - все фиксировать фото или видео, акты, факты...
Так может работать заставляет? Ато засиделись. Так часто бывает, когда в устоявшееся болото приходит новый руководитель и начинает всех распинывать.
Да, дочурка с мамой.
Алёша, прекрати оправдываться, выдумывать дичайшие нелепицы и искать для себя повод, чтобы ещё в нашей больнице остаться и окончательно всё развалить.
Чемодан - вокзал - Волгоград!
https://news.myseldon.com/ru/news/index/259287705
Эффективный губернатор и Минздрав развалили всю систему здравоохранения в сахалинской области.
Да и пусть бегут. Случайные люди. Такое сложное время. Каждые руки на счету в медицине.
бегут?..да таких гнать нужно метлой,такие "королевы " сидят в больнице,что пора короны выдавать
Не дай бог в такое время военных действий,попасть к ним на лечение!Позорище!Насколько я знаю,их не один главврач не устраивал,освободились от Морозова,а пришли ещё хуже и Морозова стали ставить в пример.
Который раз смотрю на здание больницы и понимаю, что у архитектора проектировавшего данное здание было явное психическое отклонение.
Минздрав на этот счет сообщает, что движение кадров — процесс, характерный для любого организованного коллектива
… а Минздрав осведомлён, что после "движения кадров", повлекшее за собой неспособность медицинского учреждения осуществлять заявленный вид деятельности, что должно повести ки лишению Лицензии этого медучреждения и фактически к его ликвидации, он- Минздрав должен будет ответить?
чиновники пришли к выводу, что причина конфликта — недопонимание и еще не устоявшийся контакт между медперсоналом и главврачом
… любопытно, это чиновникам подсказал личный опыт на логике развития отношений со своим руководством при его смене ?
Нынешнее вахтовое руководство Сахалинской области делает все, чтобы постоянного населения на Сахалине не осталось, нет населения - нет недовольства, вахтовикам-рабсиле, которую завозят нефтяные компании, все равно, вот так и с бюджетникам будет, проще завозить пачками их на короткое время за огромные деньги, чем содержать здесь всю инфраструктуру
А в аэропортах Сахалинской области такая же ситуация, сотрудники массово увольнятся, пишут в трудовую, пока ничего не меняется.
О чем говорить, всех бюджетников в строгом порядке требуют пройти перепись начеления. Отчитавшись куркодами завам или в кадры. Только не понятно, почему каждый день с этим долбят и что будет если я воспользуюсь своим законным правом его не не проходить? Задолбали уже, бюджетники настоящие рабы! На голосования обязательно, все вакцины обязательно, царек придумал на руках на работу ходить - чтоб каждый отчитался за выполнение. Ну что за дебилизм? Почему, если 90% сотрудников подписывают бумагу о том, что они не довольны новым руководством, то их никто не услышит? Отпишутся только - "сам дурак", а новому руководству скажут навести порядок в своих рядах. Вот потому никто и не хочет светиться со своими жалобами, потому что никто уже в справедливость не верит! Не хочешь в бюджетке работать - открывай бизнес, хахаха.
Надо просто - ОБЪЕДИНИТЬСЯ, ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВМЕСТЕ И - В СУД !!! Не помогут здесь - в ГЕНПРОКУРАТУРУ. ДОЛБИТЬ ИХ, ДОЛБИТЬ - только тогда и наведут порядок.
А так - жаловаться здесь - БЕСПОЛЕЗНО. Потому что - это просто обыкновенная КУХНЯ, только ВИРТУАЛЬНАЯ...
Про ОБЪЕДИНИТЬСЯ вы верно говорите, но в суд кто будет подавать? Медики на такое не пойдут. Обычные граждане если только. Но тогда юриста надо будет нанимать. В теории - всё это можно и вероятно, что будет/должно быть эффективно и результативно. Но это уже как крайний кульминационный вариант, когда все предыдущие не дали свои положительные плоды.
1 это видимо был сбор подписей медиков против главврача.
2 это широкая огласка происходящего через СМИ.
Как мы сейчас видим, это не даёт необходимого результата, как и 3 этап - сбор подписей небезразличных к происходящему граждан посредством петиции https://chng.it/hR5XDXzQ
Сейчас, если после выходных не произойдёт кадрового решения в отношении ''самодура, то уже прорабатывается и готовиться к стадии реализации этап 4 - выражение массового мирного протеста граждан со сбором подписей на бумажном носителе в процессе митинга в так называемом гайд- парке (возле магазина "Любимый" на отсыпке). В этом месте согласования от администрации не потребуется. Достаточно будет лишь подать уведомление, согласно установленным срокам (в этом нет ничего сложного на самом деле).
Если и этот метод не сработает (по идее, он должен сработать, чтобы правительство Сахалинской области отреагировало на недовольство невельчан по поводу печальной ситуации в здравоохранении Невельского района и сняло с должности действующего главврача), то тогда видимо придётся обращаться в суд. Но опять же, кто пойдёт в суд? Лично я на данный момент такими сведениями не обладаю, а также не являюсь сотрудником НЦРБ.
Но я знаю группу лиц, неравнодушных жителей Невельского района, готовых из идейных соображений взять на себя организацию массового мероприятия, с целью публичного выражения мирного протеста за отставку главного врача-''рвача! Подобный необходимый опыт у этих ребят уже имеется.
Ну а как ещё? Вода камень точит, только так!
В противном же случаи развал медицины в нашем районе, при руководстве этого ''деспота, может произойти бесповоротно и окончательно, и с этим нам всем, неравнодушным невельчанам, необходимо уже сейчас что- то решать.
Если мы не объединимся и не организуемся сейчас, во имя спасения медицины в нашем районе, то в последствии пожалеем об этом очень сильно, когда уже нас самих некому будет спасать и лечить.
Это наш город, наш район! Нам здесь жить. А этот временно залётный здесь у нас, как говориться, "не к селу не к городу" пришёлся и действует он агрессивно и деструктивно.
"У — ХО — ДИ! У — ХО — ДИ! У — ХО — ДИ!!!" - будем мы скандировать с плакатами, с его изображением, видимо в ближайшее время...🤔
Такого скоро наградят и в столицу назначат поруководить
Не стала читать эту ахинею, видно, что кадровичка пишет.
Откормленный хряк
Региональное руководство здравоохранения кормится с главных врачей больниц, которые им отстёгивают откаты со всего - лекарств, аппаратуры, расходников и т.д. Поэтому они прикрывают их и не дают ход уголовным делам этих деятелей. И мнения, протесты, негодования, возмущения простых людей просто ими игнорируются. И прокуратуре они тоже прикрывают на эти безобразия глаза, так как партийная субординация единороссов требует не трогать своих однопартийцев, так как это компроментирует и без того скомпроминтированные их ряды.
давно такого дебилизма не читал.
Ты еще и читать умеешь
ПОИДИ ПОХМЕЛИСЬ
… а как должен рассуждать рядовой обыватель, помня о серии коррупционных разоблачений на уровне руководства медицины в регионах, того же сахалинского министра за которого вставал стеной Хорошавин и не понятно как отбывавшего срок по решению суда, там по регионам была раскрыта типовая серая схема по завышению цен на закупку медицинского оборудования, что должно было изменить ситуацию с тех пор?
Добрый вечер, я Мэр! Без паники, держу всё на личном контроле
Какой ты "мэр",если в твоём "царстве-государстве",включая медицину полный беспорядок и бардак.Грош цена тебе за такое "правление"!Срочно развернуть главрача с его братией в волгоградскую деревню,где им место! Невельск-маленький и уютный городок с прекрасными,добрыми коренными жителями уж точно эти люди заслуживают только хорошей жизни,и достойную медицину!
Спасибо за совет. Щас так и сделаю, а завтра уже
Сарказм однако, но месье, если вы не в курсе, то главврач мэру не подчиняется, он министру подчиняется. Так, что хоть держи на контроле, хоть не держи.
и крутить желаешь это всё на ...контроле.
Честно на мой характер,я бы после этой статьи и всех изложенных комментариев,написал бы заявление по собственному желанию,как после такого позора работать можно?не понимаю вообще.А он хрен куда уйдёт,будет улыбаться и дальше капусту стрич и отстегивать кому надо,чтоб дальше сидеть над людьми издеваться.Просто дойдёт до того,что большая часть врачей уйдёт,а лечить останутся наркоманы,драчуны
Да как же он от корыта с едой убежит? Ряха какая сытная
Если бы он ещё улыбался, никаких эмоций на лице
А, что хорошего в движение кадров?? Или когда один человек работает на месте и знает весь процесс отлажена и работа двигается соответственно или текучка,?? Минздрав опять на дне, прикрывается нелепыми отговоркамииз за одного демана страдает весь коллектив!
Согласна. Одна статистика и отмазки.
А они-медики- точно обижены главврачом?А может они бегут по другим причинам?других версий не рассматриваем?вопрос-куда они бегут?
Иногда люди бегут, просто потому что не с чем сравнить свой рабочий процесс, город то маленький. А когда попадают на другое место, добившись своей цели, выйдет пар, в 75% случаев оказывается и в шалаше неплохо было..на материке на 1 рабочее место- 100 специалистов и это не только в медицине..
Что за бред вы пишите, какие другие причины, там многие готовы бросить все и уехать в другой регион. Он на данный момент решает судьбы людей! Вынуждает менять место жительства, т.к работы нет в Невельске!
матершинников и драчунов не должно быть на руководящих должностях
Устройтн темную главе, обьясните че по чем.
В Невельском районе перебор врачей? Откуда у этого нового главврача "своя команда"? Если врачей у них так много что они начинают пихаться локтями, то почему бы их не пригласить туда где их острая нехватка?
Невельская ЦРБ самая укомплектованная кадрами по отношению к ЦРБ других районов. Завелась одна мышь, которую заставили работать, в совокупности с кадровичкой, которая выписала премию своей матери, без собрания общего коллектива... И теперь строят из себя жертв. Понарисовали себе по 4 ставки, а работают за 1. В 14:00 уже практически нет никого. Чел.который получал за 200К за 4 часа работы в день, получил выговор и по щам, теперь получает положенную ставку в 90К. Но как же, так же не честно...
Говорю же, деревня маленькая, все про всех знают.
А эти три ставки, которые забрали у чела кому достались? Кадровик ничего не может нарисовать того, что нет в Штатном расписании. Если этот чел был врачом по 4 направлениям вел прием и заканчивал его в 14.00 это дело его квалификации. Теперь он ведет прием по одному направлению, а по трем другим нет специалистов ни до 14.00 ни после. Кто проиграл? больные
Если этот чел административный работник, которому доплачивали за должностные обязанности, к которым он не прикасался - другой разговор. Но опять же. На эти ставки взяли профи или отдали своим людям?
… Ваши разоблачения не будут являться грубыми нарушениями деятельности медучреждения и не могут отразиться на способности его работать. если ОМС признает действия в меддокументах обоснованными и произведёт оплату за счёт фонда ОМС, пусть хоть один главврач будет работать вместо всего персонала.
Учитывая как сахком готовит материал,уверен что вы правы.
Вам такою ахинею бабушки у подъезда рассказали? Вот народ у нас! Я работаю в больнице, была проверка минздава после жалобы на Саранова, проверяли всех, кроме главного врача, выискивали любые малейшие огрехи, чтобы обелить Саранова, в том числе и, как высказали, "кардовичку" проверяли, они старались найти что-нибудь ТАКОЕ, но к сожалению (для них) так не нашли. Точно деревня
Эта кадровичка написала петицию на Саранова, никаких подписей не было в помине.
Зря вы на человека наговариваете. Кадровичка конкретно здесь - не при делах.
Кстати, эту петицию вчера в первой половине дня отправили Губернатору Сахалинской области на ватсап лично, так что и он теперь в курсе происходящего в Невельском районе. Возможно даже, что он мониторит эту петицию (но это не точно)).
После выходных ждём снятия с должности невельского главврача (но это тоже не точно)).
Специально сегодня зарегистрировалась, чтобы ахинею написать, прокуратура еще раз проверит всех и кадровичку тоже, потом и посмеёшься.
Ничего себе, получил по щам, а это уже рукоприкладство называется, все таки продолжает руки распускать
Это очень похоже на враньё. Список уволившихся гораздо больше перечисленных тобой двух человек. И что это за разговоры о рукоприкладстве? За рукоприкладство выгонять нужно сразу и без сожаления.
Про кадровика и её мать чистая правда. В ЦРБ про это все знают
Раз... И фсё.
Список тех, кто хочет получать за 4 ставки, но работают за 1? Конечно, сейчас еще прокуратура проверку закончит и возможно будет очень интересно...
… любая проверка рассматривает две вещи - грубые нарушения и недоработки, грубые нарушения влекут за собой неспособность выполнения заявленного вида деятельности, недоработки - они есть всегда, следствие человеческого фактора, а главное, они не отражаются на способности выполнения функций. Закупка простроченных медикаментов - невозможность работать учреждению, не работа на 10-ти ставках одного, всего лишь "недоработка". Основной критерий для Прокуратуры - оценка деятельности медучреждения по анамнезам регулярными проверками ОМС , если действия персонала не были дисквалифицированы и оплачены бюджетом через систему ОМС, то пусть хоть один главный врач на всю СО за всех работает - нарушений нет.
Да в каждой организации такое есть
Загрузить ещё
87 3762
2
43
22 1482
2
27 3918
47
Обсуждение новости:
Военные продолжают помогать с уборкой снега на Сахалине
https://sakhalin.info/news/216378/
Обновлено 16:16 18.01: В мэрии Южно-Сахалинска добавляют, что военнослужащие 68-го армейского корпуса помогли освободить из снежного плена территории 39 дошкольных образовательных учреждений города.
19 2376
31
415 17260
77
21