Kastos
Тема № 18751
11 246
Короче тема такая на движке3S-FE расход увеличился до 20 литров, при чем 20 заливаю и есвли пару дней катаюсь, даже 100 км не наезжаю.. Вопрос такой - хочу отключить лямбда зонд - на коллекторе вижу 2 датчика от которых идут фишки один выше, другой ниже, вчера оба отключил и не пойму то ли самовнушение то ли правда так, но машина как будто резвее стала, на тупит при переключениях (не проваливаются обороты) кто нить может сказать что за два датчика? один из них полюбому лямбда, но какой?
11 246
Продолжить тему
Высокоточный датчик расход не уменьшит. Он только будет показывать точные данные выливания бенза в трубу.
Если без лямбы работает лучше, значит дело вней. Меняй. А засралась скорей из-за плохого бенза. Купи мануал про свою машину и там найдень, что за второй датчик. Как поставишь новую лямбду, не забудь поставить дополнительно катализатор топлива. Иначе ситуация повторится.
Засунь свой брокет себе в ачко. Катализатор гавна тебе должен помочь.
Могу предложить высокоточный датчик. В комплекте: Датчик в салон и собственно сам сенсор. Всё новое. Производство США. Цена 370 у.е.
А что такое высокоточный датчик кислорода
Широкополосная лямбда. Уж ты то должен знать что это.
что он делает ? за исправит расход топлива или покажет что в системе нетак?
Если причина большого расхода была мёртвая лямбда, то однозначно поможет. Плюс, за счёт того что сам сенсор на порядок точнее чем родная лямбда, расход будет ещё меньше чем с живой родной.
Плюс датчик в салоне будет тебе показывать реальное отношение смеси в данный момент. С помощью топливного контроллера, который кстати тоже можешь у меня приобрести, можешь сам себе настроить смесь как хочешь.
Блин базара нет - была бы у меня турбовая калдина - я бы не задумываясь купил датчик, я понял теперь про что речь, но на тачку которая обыная - ставить датчик за 400 уёв, дороговато, наверное придется продать пепелац. а ведь ещё даже полгода не отъездил нравится мне моя мафынка
Хозяин барин. Хотя такие вещи и на атмо машинах не лишние. Хочешь - лошадков добавил, хочешь экономней сделал...
З.Ы. Датчик о котором говорил:
http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=gauges&part=4
Топливный контроллер: Apexi S-AFC2.
В выпускном коллекторе тот что выше, сто пудов лямбда. А вот за второй точно не скажу, может быть тоже, а может температурный какой, фиг знает.. ТО, что машина резвее стала, так она у тебя по усредненным параметрам работает, тем, что на заводе изготовителе зашиваются в комп (по русски-напрямую)
Раздел Авто, Мото
3 332
1 249
Обсуждение новости:
Скорая приехала на место ДТП в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205235/
Обновлено 10:36 12.04: Как сообщили в областном УГИБДД, в 8:40 водитель Toyota Vitz, двигаясь по улице Пограничной в западном направлении, на перекрёстке с улицей Комсомольской не уступил дорогу и совершил столкновение с грузовым автомобилем.
67 9629
2
8
4 489
31 1842
2