Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1875062
14 1929
22
Печально. Медицина покинула Невельск с последними уволившимися медиками, которым я так понимаю было не безразлично такое положение дел. И так быстро всего то за 4 месяца. Специалистов-врачей не стало, остались и пришли новые далекие от медицины люди, занимающие 98 % должностей. Больница стала большим моргом с отделениями заблаговременной подготовки. Поликлиника предварительным пунктом отправки на консультации в Южно-Сахалинск. Углегорск, Холмск, Невельск, какой район следующий. Я помню как таким же способом (изнутри) было уничтожено образование в районе с 2008 года. Восстановить которое еще пытается новый зав. гороно. Печально.
14 1929
22
Лучший ответ
Как достучаться до минздрава, какие советы дадите, написано много жалоб на Саранова, но в ответ тишина, уничтожение больницы продолжается, идут одни отписки, такого бардака Невельский район ещё не видел, такое чувство, что работаем в 90-х
Да походу никак,сидит этот таракан видать здесь крепко,раз никакие проверки и публикации на него не повлияли.Кому-то он из минздрава отстегивает,поэтому они глаза и закрывают на все.Выживать только своими силами надо
Жесть. Это что такое твориться.
А что вы хотите там одна зам.главного фаворитка его перекладывает свою работу на другого зама, вот поэтому и страдают обыкновенные люди
цель власти:
1. уменьшение популяции
2. набить карманы
3. создать рабочий вид.
Это в целом тенденция страны.
Смотрела как в мосгордуме академик Зверев пытался хоть что - то донести до людей со стеклянными глазами.
Жаль его и нас.
Кстати ,он там сказал, что главная причина смерти от внутрибольничной инфекции.
Это очередной прорыв великой страны.
Я не антипрививочник. Я за прививку 50/50. Но у каждого есть своё мнение и это их выбор. Если этот выбор есть ...
В инструкции, как подготовиться — и как сделать прививку, сказано, что в пограничных ситуациях рекомендуют посоветоваться с врачом и взвесить все за и против: - "Нужно заранее проконсультироваться с профильным врачом, который занимается вашим случаем, и принять решение вместе с ним в тех случаях, если у вас есть хронические заболевания (у меня заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергические заболевания и хронические заболевания почек)". Где же мне найти такого врача в г. Невельск. Из тех людей, что сидят по кабинетам в поликлинике - врачей с профилем по моим болячкам нет. А врач-уролог, который занимался моим лечением, новому начальству стал неугоден, а замены ему у них нашлось. И это вовремя пандемии. Следовательно, совет "какого ни будь врача" из кабинета наугад ни каких гарантий в безопасности прививки для меня не дает.
Недавно по TV было выступление нашего губернатора по вопросу медицины в области, так, по его словам, с медициной у нас в области, как в сказке, все в полном порядке.
После катастрофических оптимизаций МинМеда области медицина на сегодняшний день в Невельском районе выглядит очень плачевно. Выбора, какой вакциной можно сделать прививку у нас тоже нет - есть только «Спутник V». По записи к терапевту попадешь в лучшем случае через месяц. Поэтому люди вынуждены заниматься самолечением. Вот и вся медицина в районе. Жесть!
Зато в невельске если очень срочно нужно, вколоть второй компонент спутника раньше, как тебе удобно, а не через 21 день🧐
А самое печальное, что минздраву все ровно, что творится в больницах, лишь бы на бумажке все красиво было, они никогда не признают своей ошибки, какие кадры завозят на Сахалин! С Горнозаводска ещё одна врач уволилась, что будет дальше, страшно представить, у них тут нет престарелых родственников которым нужна медицинская помощь, поэтому им все ровно кто нас будет лечить!
И ник печальный у вас.
Углегорск тоже самое.
В Охе под новым руководством то же самое
Это не только в Невельске. Эффективные менеджеры оптимизируют услуги!
Раздел Медицина
72 2989
30
53
Весной привился, в ноябре ревакцинация, недомогание появилось в конце декабря, 3 января отправился в красную зону к врачу, мазок показал ковид- инфа пришла через Госуслуги, 11 января, после домашнего лечения лёгкой формы Ковид19, получил сертификат об отрицательном тесте.
Думаю, что прививался не зря!
72 2989
30
53
анонимный 67687
11 640
Я не антипрививочник. Я за прививку 50/50. Но у каждого есть своё мнение и это их выбор. Если этот выбор есть ...?!
В инструкции, как подготовиться — и как сделать прививку, сказано, что в пограничных ситуациях рекомендуют посоветоваться с врачом и взвесить все за и против: - "Нужно заранее проконсультироваться с профильным врачом, который занимается вашим случаем, и принять решение вместе с ним в тех случаях, если у вас есть хронические заболевания (у меня заболевания желудочно-кишечного тракта… (читать далее)
21 1144
9
7
анонимная 28298
Кто сталкивался с множественными кистами молочной железы и фиброаденомами, у кого лечились? И ещё вопрос, кто-нибудь рожал с таким багажом, как проходило кормление? Мне уже удаляли фиброаденому 3 года назад, причём 2 раза с разницей в 3 мес(в первый раз видно удалили что-то другое), сейчас снова появилась уже в другой груди. Кист много, даже не считают уже, появлялись на протяжении 5 лет,до этого все было чисто. Двое детей, кормила по году, после ГВ ходила на узи года через 4 ничего не было, но на… (читать далее)
18 1142
29 1361
7
37
Удивительное дело, как избирательно относятся люди к новостям!
4 дня метели начисто отбили у Сахалинцев создавать темы про короновирус. Посмотрел «новые»—ни одной!
Кого интересует эта тема (уже оскомину набившая)? Уже никого!
Мир на грани очередного пика от «омикрона»! Миллионы заразившихся! Островитяне обсуждают девочку в будке отсутсвие мест для авто и недавнюю корриду одного тореадора с тепловозом… (читать далее)
29 1361
7
37