Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Alayke
Тема № 1874984
46 2576
Ну,что, ждем продления нерабочих рабочих дней, еще на одну неделю до 15 числа.
46 2576
"Рабочие-нерабочие" дни появились по той банальной причине, что в майские "нерабочие" кинули довольно много бюджетников, не оплатив им эти дни, мол "они же НЕ рабочие!"
Поэтому вся страна работает, несмотря на указивки/рекомендации и пр.
Это неплохо, на работу без пробок ездить проще
это да , до спортзала вечером за 10 минут доехал. подумал, что ночь на улице. обычно во вторник минут 20 надо
После не рабочих дней ковидников будет еще больше
Мало какие организации ушли на каникулы. Так что фикция это все
Я бы круглый год отдыхал, только получку переводите на карточку
Да пипец...
Эти дни для депутатов, которые только знают, что отдыхать, а весь народ работает.
Ха-ха-ха ничего смешнее не читала. У нас и эти дни рабочие. Очевидно что в области вводятся только меры о которых можно в федерацию рапортовать. Звёзды квадратные на входы,запреты на еду и танцы после 23. Но уж точно не нерабочие дни.
Не работаем. Начиталась форума и по наивности решила, что все работают прямо буквально кроме меня, поэтому у меня есть отличный шанс решить кое-какие свои дела Ага, щазз, не смогла дозвониться сразу в несколько мест, бюджетных организаций,оказалось, у них нерабочие дни, а еще посетила безуспешно одну частную конторку - поняла в очередной раз, как мнение на форуме далеко от реальности Но перегибать не буду, нужные мне магазины действительно работают, но они всегда работают, и в выхи и с праздники, так что ожидаемо. Формируют это мнение одни и те же, с разных ников не редко, да еще и как правило, заинтересованные, отсюда создается иллюзия массовости.
Дни у организаций рабочие, просто не ведут прием граждан. Все заперлись изнутри и работают свою работу. Я ща не шучу.
Банки работают- платежи делаем, УКС-работает, министерство образования работает, оптовики сторойматериалов работают,заправка картриджей работает,департамент городского хозяйства администрации горада-работает, и это с чем я непосредственно сама столкнулась за эти 2 дня. Ник 1
Практически все бюджетные организации работают. Единицы не работают.
Да все работают! Даже если и не в полном составе, но работают. Госструктуры работают.
Ночная кобыла, в какие структуры Вы обращались и там закрыто? Напишите, очень интересно.
Энергосбыт, рассчетно-кассовый центр, например. Там даже объявление приклеено об объявленных нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября.
МФЦ,налоговая, суд, ФРС- не работают
Налоговая работает. Только личный прием граждан приостановлен.
В сфере управления не все работают, в сфере жкх тоже, образование частично, строительная контора не работала. Про торговлю я написала, что все на местах, как и всегда.
МФЦ не работает.
МФЦ мне по работе не надо совсем, мы работаем производственный процесс идет, все компании которые нужны в т.ч. и бюджетные работают
У нас и эти дни рабочие )))) так что мы не чего не ждем.
Не проходных, всегда в работе
А кто не работает? Разве только пенсы и отстраненные непривитые...
Утром сложилось впечатление, что много, кто не работает: город пустой, пробок нет, машин мало.
И дворы машинами забитые
Во время школьных каникул всегда так.
Нет. Лето вспомните.
Оказывается причина пробок это дети? 🤣 а тогда почему форум ноет, что они вынуждены сначала возить ребёнка в школу, а потом на работу? Получается, если ребёнку не надо в школу, то родители на работу идут пешком? 🙄
Школ не хватает. Вот и везут с одного конца города в другой. Поэтому и улицы сейчас полупустые. Дети на каникулах.
А голову включить совсем сложно? Представь себе что человек работает недалеко от дома, а школа находится в двух километрах - вот он и везет ребенка в школу и сам потом едет на работу. Если бы у нас было как во всех материковских городах что внутри каждого квартала есть и школы и детские сады, то такой проблемы бы не было.
Да ладно? А я думаю, что это на материке пробки постоянного, оказывается школы потому что у каждого квартала 🤣
Не, просто например с Украинской везут в 8 школу, а потом еду в центр на работу- как то так
Это потому что у детей каникулы
Каникулы у детей в школы не везут
Учителя в школы тоже не пошли.
А при чем здесь учителя? Их в 10 раз меньше чем учеников
При том, что они не работают, вносят вклад в отсутствие людей на улицах.
А, а я думала, люди не работают
На работе полпакровки свободно,хотя обычно все битком забито, выходит часть работает, а часть нет
Нет, ты что. Дети не учатся, поэтому парковки пустые 🤣
Работаем.
Да мы и сейчас работаем,хотя даже по тв сказали наша организация не работает. Так что...продолжаем 🙃
чой-та?
у нас взрывной рост заболеваемости?
ссылки эти читал, неясно к чему они.
не знаю ситуацию в Нижнем, а у нас она следующая: баклажан даже культурку не отпустил по домам и учреждения культурки не закрыл на лопату: мол, не больше 50 голов пускать зараз и следить, чтоб держали дистанцию.
вывод: баклажан не хочет, чтоб территория, где он сидит, звучала как ковид неблагополучная, поэтому продление возможно лишь в случае взрывного роста заболеваемости.
по моему так...
Если только будет команда из Москвы, местная администрация не примет самостоятельно такого решения.
анонимная 40276
Где в Долинске нормальные зарплаты и возможность устроиться? Куда пойти на работу? Постоянно мониторю сайты с работой,тишина, Готова пойти переобучиться на кого угодно уже,лишь бы работать рядом с домом и получать хорошую зарплату, т.к. по моей специальности даже близко нет ничего(я не медик). Просто уже крик души,надоело ездить...
9 1616
Всем здравствуйте! На текущий момент я работаю в Уфе в сфере 3D-проектирования трубопроводных систем объектов нефтегазопереработки. Мне 31 год, холост, детей нет. Хочу получить опыт работы в международной компании. Недавно поступило предложение о работе в компании АО "ГазПроектИнжиниринг", расположенной по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. имени П.А. Леонова, 38 (БЦ Айхор). Требуется переезд в г. Южно-Сахалинск. Предлагают ЗП 200К на руки, 39К (гросс) компенсация съема квартиры, 51К (гросс) компенсация… (читать далее)
47 3990
4
19
9 1366
4 568
1
Всем здравствуйте! Нет галочки анонимно, но почему-то есть предложение запретить мужские ответы в теме карьеры и бизнеса.. Ну и ладно.Вот мой запрос: Хочу найти работу с официальным трудоустройством, 5дневка, обед/перерыв плавающий, иногда возможность дистанционной работы. Люблю цифры, организованность, прозрачность, решение задач, обучаема, результативность важна, этакий творческий инженер.. И важный пункт - ищу с максимально мужским коллективом, с ними спокойнее. Какие есть идеи? Что это может быть… (читать далее)
34 1891
2