Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
195226
Тема № 1874967
44 1445
Товарищи, пользующиеся интернетом от Солнца через вай фай, как у вас последнее время со скоростью? Иногда скорость падает чуть не до 0. Роутер новый, каналы "тусую" раз по пять на дню. Даже на 5 ггц скорость почти не меняется. Может, я один такой невезучий, а у вас все нормально? Хотя еще с полгода назад все было более менее.
44 1445
По кабелю в порядке все? Как провайдер по вашему относится к вашей вайфай сети?
Хз какие там траблы у вас, у меня все ок, тариф 2 сотки, все летает. Если говорите про скорость, замеряйте НЕ через вифи, ведь это клиника, замерять через вифи, еще и по 2.4 ггц.... Лучше через кабель напрямую, ну или уж через роутер на крайний случай.
¯\_(ツ)_/¯
(Добавлено через 7 минут)
тариф 100мб.с
Примерно так.
Ранее пользовался ТТК , не лучшее впечатления с данным провайдером сложилось , после перешёл на Солнце , пользовался года 3 со скоростью 100 мб/с , никаких проблем не наблюдал , сейчас перешёл на скорость 500 мб/с , сменил роутер на гигабитный , все летает , не жалуюсь , пользуюсь этой скоростью на протяжении 3 месяцев , скорость стабильная , очень доволен
Я на солнце где то с 2018 года, как только прилетел сюда на ПМЖ. И за все это время никаких ощутимых проблем не наблюдалось. Поменял роутер на гиговый перешёл на 200 Мбит. Полёт нормальный, скорость выдаёт стабильно и по wi-fi и тем более по кабелю. С другими могу сравнивать только с владлинком, но это во Владе и как он сейчас я не знаю. В общем и целом я бы рекомендовал солнце.
Весь вопрос в устройствах у вас в квартире. Лично у меня все отлично работает. Телефон одна из относительно свежих моделей. И роутер хонор 3. Тариф до 200 Мб/с. Все выдает по тарифу, утро, день, вечер не важно.
Говорить о роутере "новый" не имеет смысла, сейчас на рынке продают тоже что и много лет назад. Потребности разные, финансы разные. И моделей роутеров мощных и не очень множество. Но даже если он по характеристикам для нынешнего времени отличный, то толку от этого может и не быть, если ваши устройства (пк,телефон и т.д) устарели.
Когда-то я довольствовался интернетом в 100 Мб/с на персональном компьютере подключенным напрямую по кабелю. А вот в телефоне у меня файвай был 40-50 Мб/с максимум. Роутер на тот момент был Кинетик Старт. Так что если вам по кабелю показали скорость по тарифу, значит она там есть. Решайте вопрос с устройствами
НЕ всегда, у меня месяцев 6 назад на 5Гг... выдавало почти заявленную 100 м\бит, сейчас еле еле 50... толи и 5 Гг забили в округе то ли еще что то, завтра должны на 200М\б переключить - проверим. что будет. А нет, стоило только написать 100м держит свои, но на днях точно не выше 50 было.
Да все нормально с провайдером, кто бы что ни говорил. Два года на Солнце сижу и ненарадуюсь. И к вай фай претензий нет. Раньше был ТТК, вот там проблемы были.
Ростелеком лудше
Сообщение удалено
Сарказм?
Нет. Это спамер от ростелекома.
Это правда.ростелеком лудше по скорости нтерната
Ну конечно же,видать слаще морковки ничего не едал
Заткнись уже! Ска всех достал. Долго до тебя ехать аж 7 часов так бы уже давно морду лица разбил.
Вообще то пять на дровяном авто
Сообщение удалено
замерять скорость по вай фай это диагноз
Да ему ни раз за это говорили, каждую вторую тему создаёт про плохой wi-fi Солнца, в каждой теме ему объясняют что дело не в провайдере...мастера наверное уже зубы скалят когда его адрес видят в заявке
солнышко топ, лучше не встречал, да бывают голюны с внешкой не все понимают это конечно, но проблема не от них зависит
Да вроде бы всё норм, что по кабелю от роутера, что по wifi. Что у вас за роутер то такой?
Спасибо всем ответившим. Остается только позавидовать, а у нас дом, видимо, особенный. Свидетельство тому и такой факт. У соседа тоже Солнце, но тариф "Ураган". Сейчас замерили скорость через "оптимальный" сервер: входящая 27 мб, исходящая 51 мб. Это, видимо, тоже "неправильный" вай фай.
Легче подключить Ростелеком и не париться
сказал бот ростелекома
Ростел кстати постабильней работает.
я бы так не сказал. Постоянно скоростью занижают на ростике. По кабелю замеры делал. На солнце таких проблем не наблюдаю
не знаю, все прекрасно работает.
Счухни
Скройся чудо. ЛуДше
Пользуюсь давно. Проблем нет. Вай-фай работает стабильно. Есть небольшие просадки в пиковые часы, но не критично. Роутер один из лучших: Zyxel Multy Plus. Для стабильного вай-фай в доме пришлось поставить комплект из трёх
Все нормально с вай-ваем. А вот Мегафон стал наиубогейший. Захотели-прервали беседу, захотели-на несколько секунд вообще тишина звенящая в трубке.
Вместо послесловия. Сейчас позвонил приятелю, он "сидит" на Билайн и тоже пользуется вай фай. На вопрос, как скорость, ответил коротко: все супер.
Спросил у уборщицы, как в офисе вай-фай? Она выжала тряпку и сказала: Всё супер!
ага, позвонила подружке в новосибирск, у нее дом.ру провайдер, говорит по вай фай скорость низкая. Походу во всем мире проблема
p.s. у меня все ок, ибо не по вай фай проверяю)
Возьми у друга роутер и проверь как с ним будет работать.
Скорее всего много роутеров у соседей. Я то же долго боролся с этой проблемой. Когда было 2 квартиры на площадке - все нормально но переехал где 3 квартиры скорость по вечерам падала до нуля. Это видно в настройках Ви-Фи сколько сетей в зоне видимости. Дело в том что роутер обрабатывает все пакеты от всех сетей - пользователей и отбирает свои. Тут 2 пути решения - переходить на 5 ГГц но это нужно что бы роутер и девайсы все поддерживали 5ГГц или самое надежное и дешевое подключать все устройства где нужна скорость по проводу.
Здравствуйте, проводили у Вас диагностику, в который было выявлено, что скорость теряется по вай фай сигналу. По кабелю скорость предоставляется по тарифу
Почему-то раньше скорость по вай фай так не терялась, иногда в три раза. Самое интересное, порой скорость вполне приличная, а через час интернет еле "ползает". Когда подключался к вам два года назад проблем почти не было.
Вай фай соединение это радио частота, на которую могут влиять внешние факторы. Но интернет предоставляемый по кабелю никак не влияет на Ваш вай фай сигнал. Мы Вам это объясняли много раз. Также у Вас вай фай модуль на ноутбуке не поддерживает частоту 5ггц. Мы Вам рекомендовали заменить вай фай модуль на 2 диапазонный. Можете почитать от чего зависит стабильность вай фай сети например тут. https://help.keenetic.com/hc/r...0%B8-Wi-Fi
Купил двухдиапазонный адаптер Archer T2U Plus, да толку не слишком много. Согласен, что на довольно возрастном ноуте скорость может резаться, но она не слишком высокая и на другом, более "свежем" аппарате.
Это не встроенный модуль, он работает по юсб. Мы Вам рекомендовали именно встроенный модуль, либо использовать интернет по кабелю
Подключите кабелем и проверьте, если проблема сохраниться, высушите мозг техподдержке.
Подключитесь кабелем и проверьте доступность сети интернет. Дёргать роутер бессмысленно. Не пиписка же.
38 1534
11 470
Сама только, что узнала, делюсь с вами
Чтобы не сохранять номер человека у себя в телефоне и при этом написать ему в ватсап достаточно начать (можно уже в сохранённом контакте) чат со слов wa.me/номер телефона кому хотите написать, обязательно с 79 пример wa.me/79147777777 и ссылка станет активной, нажимая на нее, вы переходите в чат, без сохранения номера телефона. Попыталась подробно объяснить
14 1071
14
43 990
16 753