Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
lek.v
Тема № 1874902
158 2822
6
47
Насчёт ситуации с Рашкиным - очевидно, что это была заранее подстроенная провокация против одного из лидеров лево-патриотических сил, не боявшегося жёстко критиковать путинскую буржуазию и самого нынешнего обитателя Кремля, скрывающегося за высокой оградой от народа. В частности, по Рашкину прошёлся одиозный карманный путинский пропагандист по кличке - Кисель. Не скрывая злорадного удовольствия он несколько раз анонсировал пикантные подробности совершившегося с Рашкиным, и чуть ли не упиваясь от пропагандистского восторга, желая в очередной раз угодить своему кремлёвскому хозяину он смаковал падение Рашкина.
При этом уже известно, что Рашкин не раз привозил лосятину в здание Госплана, где ныне находится сборище чудаковатых персонажей с гротескно-комичным названием "депутаты". И в этот раз в объявленный локдаун из-за ковида, он поехал снова за лосятиной. И было абсолютно понятно, что за ним следили, а все соответствующие гос. органы путинской ОПГ были поставлены в режим готовности для этой провокации.
При этом мы знаем, что часто подобные злодеяния представителей партии единорогов оказываются безнаказанными. И не только на охоте, а даже педофилия. Например, ситуация с пианистом Плетнёвым - понятно, что его просто отмазали по этому обвинению, так как он лоялен путинской ОПГ
158 2822
6
47
поймали злодея .
Молодцы !
Шутка .
Какие то меленькие и подленькие чуваки из ер .
Подкинули бы наркоты для резонанса .
Скоро обнаружится , что он еще и педофил и вообще бяка ...
А что вообще потешно - какой то клоун в погонах его лжецом назвал ...
Это на фоне делишек правящей партии и самого президента ...
Тьфу ...
подставили лося лосем
Киселев то понятно как и Соловей как и Скобеева с муженьком те еще ... отрабатывают свою кормушку по полной.
А Рашкин идиот, и видимо уже не раз так делал. А тут раз и налип.
Зюга защищает своих.
И тот опус что прознес по тв это ржач, как пример другим чинушам-депутатам.
В неправовом государстве он не безосновательно считал, что у него в этом плане "всё утрясено", но путинские шулеры оказались более отмороженными мошенниками, чем он думал, и "кинули" его как фраера
Рашкин как-то сказал- Я 20 лет ездил и всё было нормально с оформлением.
Другими словами этот высокий чин 20 лет не заморачивался, ему всё оформляли. а тут такой казус.
Рафик не виноват
Главная жертва- Рашкин.
Главные провокаторы: лосихи, егеря, все кто против Рашкина.
Рамки подставкой лидер оппозиции
Лося в машине никто не отрицает.
Значит, браконьерил.
Отличие в том, что путиского оппозиционера прокуратура, пропагандисты вовсю чехвостят за это, а если попался бы член
партии единорогов, то вертухаи из прокуратуры по указанию сверху замяли бы дело, а пропагандисты молчали бы в тряпочку
Рашкин подал в суд на госдуму из-за снятия неприкосновенности
Он уже стал героем романа Ф.Достоевского "Идиот", которому исполнилось 200 лет
Чушь
Рашкин бы в ночи не рашил,
Тогда бы и Кисилёв киселём не обливашил.
это была заранее подстроенная провокация
Как и ДТП с Ефремовым. Кремль зачищает неугодных
С Рашкина сняли "депутатскую неприкосновенность".
Комиссия госдумы по мандатным вопросам рекомендовала снять неприкосновенность с депутата от КПРФ В. Рашкина. Решение было принято на заседании комиссии в понедельник большинством голосов, сообщает «Интерфакс».
Напомним, что политика из КПРФ задержали в ночь на 29 октября в саратовских охотничьих угодьях. Ружья при себе у Рашкина не было. МВД в связи с убийством лося завело уголовное дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).
18 ноября Рашкин выпустил видеообращение, в котором описал обстоятельства, в результате которых подстрелил лося. По словам политика, он записал ролик из-за угрозы лишения депутатского иммунитета в связи с резонансным случаем на охоте. По его словам, друзья предложили ему порыбачить и поохотиться, заверив в том, что охотничий сезон уже открыт и у них есть все разрешения. Речь шла об охоте на кабанов. В итоге, захватив с собой карабин, бинокль и треногу, он отправился охотиться один. Рашкин особо подчеркнул, что не пил алкоголь. «Из-за плохой видимости увидел через тепловизор на расстоянии около 250 м силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела, спустя некоторое время силуэт упал», — рассказал коммунист. Подойдя к своей жертве, он «обнаружил, что на поляне лежит тело лося».
Так Рашкин убивал лосиху или ему тушу в машину браконьеры подложили?
Если убивал, то причем тут его политическая деятельность?
Или тем кто против Путина, уголовка "несчитово"? Вы уж определитесь ребята, в этом вопросе...
Хотелось бы видеть с ним на скамейке подсудимих и едросню, не единожды ловленную на браконьерстве и убийстве краснокнижных животных
Есть такая вещь, называется НЕВЕЗУХА.
Не обязательно планируемая операция недругов, а просто случайное совпадение.
Нагрянул ко мне знакомый с целью охоты, зная что я напарников в лес не беру.
Навязался человек, пошли вдвоем. Волки перед нами козу по насту загнали, дичи нет, приятель с бодуна, какая тут охота? Отняли козу у волков, напарник ноги в рюкзак сложил и пошли по кругу домой. Надо было пересечь федералку, что я бы один сделал незаметно, приятель же пошел без оглядки и мы нарвались на машину с ментами. Никто нас не ловил, просто пересеклись дороги лыжников и автомобиля. Менты были без оружия, в рюкзаке копаться у них не получилось. После взаимной распальцовки, разошлись мирно своими маршрутами. Если бы менты нас повязали, расписали бы несчастную косулю под плановую оперативную работу.
Рашкину возможно не повезло с покойным лосем. Коммунисты должны были взять лося на себя и спасти честь вождя, но таких в партии не нашлось.
https://www.youtube.com/watch?v=Gdd8DfImkp8
или Рашкин стрелял по банкам,.. развлекался. А любопытный лось вышел на линию огня поглазеть, кто шумит)
Да запросто. Чего на охоте не бывает.
Мальцами вышли на охоту в горах, решили с приятелем стрельнуть по банкам из нового ружья.
Мимо банок лиса с курицей в зубах, из соседнего поселка бежала. Пальнуть по лисе осечки помешали. Патроны самопальные были или смазка не та на утреннем морозе. Выстрел вдогонку лису только рассмешил. У Рашкина осечек не было, ему повезло.
Ничего ему не будет. Просто попросили снизить активность по поводу прошедших выборов
В Шушенское сошлют, там зайцы Ленина вспоминают.
поминают)
не нужно лезть в политику..
и лося не будет..
А тем более не нужно обвинять власть в фальсификации выборов.
Да, ща Рашкин подутихнет, и все спустится на тормозах
Как часто ФСБшники совместно с представителями кремлёвских СМИ ловят браконьеров?
Когда браконьеры решив, что они ухватили бога за бороду, позволяют себе лишнего перед этим наехав на кормящую их партию власти.
Думаю Рашкин, имея корочку депутата Госдуры и не последний вес в своей партии, просто от привычной безнаказанности забил на приобретение лицензии и повез лося будучи уверенным, что никакой мент не осмелится его остановить. Но не тут то было. Видимо сильно едросне подгадили с выборами, да еще и громкие заявления о мухлеже кого-то в Кремле достали. Ну и взяли его тепленьким. Уверен на 100%, что ничего ему не подкидывали, а просто следили.
Очень очень редко. Очевидно, что следили за ним и воспользовались ситуацией. И в принципе можно было бы порадоваться за правоохранительную систему. Только вот ЕР не зря называют партией жуликов и воров, однако сажают депутатов от этой партии никогда. Это значит что правоохранители изберательны и служат совсем не закону. Рашкин конечно наказание заслужил.
Так где останки лося? Никто их так и не нашёл.
его фсб пльяным за руль посадило, лося в багажник подкинуло, оружие из дома вытащило?
https://www.ng.ru/editorial/2021-11-01/2_8292_editorial.html
(Добавлено через 59 секунд)
О Валерии Рашкине и случае на охоте
Депутат должен быть чистым. Но не за каждым следят компетентные органы
(Добавлено через 3 минуты)
Дело Рашкина требует разбирательства, ситуация весьма неприглядная, его объяснения звучат не слишком убедительно. Сложно не согласиться и с Евгением Марковым: депутат должен быть «чистым». Но это идеал, пожелание. Едва ли Госдума – сообщество святых людей. У каждого есть свои привычки и увлечения, далеко не всегда это разведение цветов и коллекционирование марок.
Сложно представить себе, что за сотнями депутатов внимательно наблюдают компетентные органы, готовые в любой момент организовать спецоперацию с тепловизорами, ФСБ, забросом информации в СМИ. И совершенно не удивляет то, что под таким наблюдением оказываются люди вроде Валерия Рашкина. Его, пожалуй, не назовешь бескомпромиссным. Но точно можно назвать некомфортным. Он пытается вести себя независимо, приближается к границе несистемности чаще многих, в том числе и коллег по партии, пишет поперек, когда ему дают линованную бумагу.
Власть в условиях полного доминирования, в том числе и в Думе, могла бы вытерпеть – да и терпела! – Рашкина. Как раньше могла бы вытерпеть отца и сына Гудковых. Но уже запущенную машину зачистки политического поля и исключения сомнительных элементов сложно остановить – она работает по инерции.
КПРФ не отстояла Павла Грудинина в федеральном списке, едва ли отстоит и Рашкина. И для партийного руководства, как ни странно, его отстранить – не самый плохой сценарий. Рашкин некомфортен и для верхушки партии. Там в ближайшем будущем явно случится смена лидерства, и нынешнее руководство, конечно, хотело бы провести ее по-своему, спокойно, системно. Рашкин с его пассионарностью, амбициозностью и публичностью в эту схему точно не вписывается. «Лосиное дело» позволяет маргинализировать неспокойного депутата чужими руками.
Не лезь в политику, и твое дерьмо останется с тобой.
Грудинин зарабатывал на клубнике,решил во власть идти. Всю подоготную вывернули.
У "них" такое же дерьмо.
Вспомни Билла и Монику. Да и Трампа потрепали...
Везде так
Сравнил... Сравнивай тогда и уровни жизни здесь и там.
Рашкин с голода лося завалил. Кушать нечего было? Депутату Госдумы?
Борцуны кричат,что ВСЕ депутаты воры!
Врут однако...🤔
По мне что Рашкин, что Пуси, что человек бросивший стаканчик в полицейского, что нищие пенсионеры - нет разницы. Я говорю о беспределе власти- это то что их всех объединяет.
Думаю, Грудинин немного,совсем чуть-чуть жил и живет лучше,чем чуваки из-под моста,которых показывают в каждом американском фильме.
Ладно. Почти в каждом.
А что с Билом и Моникой не так? Или гетеросексуальные отношения уже не в трэнде?
Наоборот в тренде. У меня - точно.
Ты же понимаешь,что платьице через сколько вытащили? И с какой целью?
Но устоял парень.И народ тогда другой был. Оправдали без импичмента.
Туда же Вайнштейн попал.
депутат должен быть чистым. остальное - пустые словеса. попался - пусть дуплится.
Ну пьянство за рулём ещё доказать нужно, а где остальные "запчасти" того оленя?
а что доказывать? был бы трезвый, поехал бы на освидетелствование. а он, судя по публикациям, что я чистал, отказался.
Лишили прав и всё. Пусть ездит с водителем. Браконьерство тут с какого боку?
ну понятно он щас отмазывается - я не я, лошадь не моя
(Добавлено через 28 секунд)
ни разу не находил лося в лесу. аж завидно
Пока что больше вопросов чем ответов.
есть такой анекдот. мужик следит за женой. подозревает, что она гуляет. Видит, жена закрылась в комнате с мужиком, заглядывает в замочную скважину. а там мужик снимает трусы, вешает их на дверную ручки и загораживает скважину.
Муж:
-Пока что больше вопросов чем ответов.
Анекдоты и трясущиеся хохотальники это не доказательство.
Как часто ФСБшники совместно с представителями кремлёвских СМИ ловят браконьеров?
ты доказательств на форуме захотел? ну молодец, чо
Насчет остального, не шастал бы Рашкин с ружьем по лесам, не катался бы пьяным - никакие кремлевские сми и фсб его бы пьяным за руем с лосем не поймали.
Их нет нигде. При чём здесь форум? Здесь только радостные вопли. В багажнике обнаружилась только часть оленя. ФСБшники обыскали всю округу, даже документы Рашкина нашли. Где остальные части этого оленя? Вот предположим Рашкин завалил оленя, освежевал его, забрал часть оленя и повёз по дороге... Где всё остальное?
чувак, ты требуешь доказательств, не замечая, что сми пишут про лося, а не про оленя
Похрен. У тебя есть боле-менее внятная версия события? Вот у меня всем вопросам соответствует только одна. И она не в пользу обвинителей.
кто-то стуканул, что депутат, возмонивший себя небожителем, решил поохотиться, не обременяя себя документами и пр. и его взяли тепленьким. вот и все дела. очень реалистичная версия.
Взяли тёпленьким... Где остальная часть лося?
(Добавлено через 1 минуту)
Пока что всё совпадает с его объяснениями - Что нашел, то и повёз.
чувак... вот ты найдешь случайно труп... Ты его тоже разделаешь и в полицию повезешь? или таки полицию на место вызовешь?
Чувак, ФСБшники усираются-доказывают что Рашкин убил, освежевал и повёз лося.
ты на вопрос-то ответь. тоже труп в багажник сунешь, чтобы его полиции отвезти?
Труп человека, перед тем его освежевав?
(Добавлено через 2 минуты)
да-да, чувак не догадался, что найденный в лесу труп, хоть лося, хоть человека, нужно оставить в целости для следствия и вызывать полицию, а не грузить его в багажник и не везти его в полицию.
Ну не идиот?
опять тупишь... чувак, ищи логику в версии рашкина.
И до этого дойдёт. я пока что ищу логику в версии его обвинителей и не могу её найти.
да ладно тебе. ничего в их версии особенного нет. чувак возомнил себя крутым и решил поохотиться без разрешения. А его кто-то доброжалательно слил. комми подстрелил лосиху, поделил тушу с подельниками и поехал домой со своей долей. а по дороге, сообразив, что запахло жареным, скинул карабин. от мяса избавиться видать не успевал. а может надеялся, что без оружия отбрешется, что якобы нашел... вот и все.
Опять таки со слов ФСБ на камеру провластных СМИ. Он недалеко гостил от места, где всё происходило, если он говорил что ходил пешком, потом ходил за машиной. Вот опять и Фсё...
ты смотри-то как... а что ему мешало, когда он ходил за машиной, полицию вызвать? дескать, нашел убитого лося, приезжайте, ловите супостатов!
ан нет. чувак тихо берет машину, едет ночью в лес, грузит в нее мясо и потом едет якобы в полицию. ты в этот бред веришь?
(Добавлено через 2 минуты)
а между тем в темном лесу около лося бродят голодные вооруженные браконьеры, но рашкин их не боится, с ножами и топорами едет забирать у них добычу
Мне побарабану что сделал или не сделал он. Я смотрю что про него плетут. Даже если он вёз это мясо себе - это не является преступлением. Я сильно сомневаюсь что ты, найдя полтуши какой-то говядины, повезёшь её в полицию.
ога, как только версия позаШИТного начинает трещать по швам, сразу "Мне побарабану что сделал или не сделал он".
Это всего лишь показывает, что ты и сам понимаешь, что версия рашкина не выдерживает никакой критики
Начнём с того что это ты всячески съезжал и продолжаешь съезжать с ответов на неудобные вопросы.
с каких? про прочие части лося? Я тебе ответил - их могли вывезти сообщники, из могли закопать, так что пока не нашли, их могли скормить каким нибудь собакам...
А, так у него и сообщники теперь появились, Блин, всё новые вводные... вонаначо... Собаками не ограничился? Так теперь кто из них таки убил лося?
"Сообщники" - громко сказано Скорее "собутыльники"
подожди, может еще найдут следы пороха, пулю...
Они уже всё обыскали и уже типа нашли его ружьё с его документами.
ну вот и отлично. комми скинул ружьишко, потому что, скорее всего понимал: если заметут с ружьем и мясом в машине, уже не скажешь, что мясо случайно нашел. поэтому ствол скинул
Бла-бла-бла не привяжешь к доказательствам.
однако найденное ружье вполне привязывается
Ружьё с документами обвиняемого всегда очень удобно привязываются.
чувак, комми ехал на охоту. взял ружье. поскольку был риск, что его могут остановить по дороге туда, он имел при себе документы. Потому что ружье без доков, обнаруженное милицией, - головняк. убил лося. а когда надо вывозить мясо, ружье становится лишним, с ним уже не скажешь, что мясо случайно нашел. поэтому ружье ховается в лесу, чтобы потом, уже без мяса, спокойно вернуться и забрать. все стройно.
Чувак, говорил уже - Бла-бла-бла к делу не пришьёшь.
чувак, ружье найдено. а дальше наступает очередь экспертиз: стреляли ли из ружья, есть ли на рашкине следы пороха, где пуля, из этого ружья ли она... и это уже будут доказательства
Чувак, ты верь.
18 ноября Рашкин выпустил видеообращение, в котором описал обстоятельства, в результате которых подстрелил лося. По словам политика, он записал ролик из-за угрозы лишения депутатского иммунитета в связи с резонансным случаем на охоте. По его словам, друзья предложили ему порыбачить и поохотиться, заверив в том, что охотничий сезон уже открыт и у них есть все разрешения. Речь шла об охоте на кабанов. В итоге, захватив с собой карабин, бинокль и треногу, он отправился охотиться один. Рашкин особо подчеркнул, что не пил алкоголь. «Из-за плохой видимости увидел через тепловизор на расстоянии около 250 м силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела, спустя некоторое время силуэт упал», — рассказал коммунист. Подойдя к своей жертве, он «обнаружил, что на поляне лежит тело лося».
Лось, конечно же похож на кабана ну разве что если крепко выпить.
что и требовалось доказать
Если чел поехал на охоту у него всяко будет ружье и документы на него. Не с удочкой же он охотиться пойдет.
Слушай, дед- маразм, Уж чьё мнение я хотел бы услышать , то это не человека-долбоящера.
Бабца, мне плевать что и от кого ты хочешь услышать, не нравится - скатертью дорога.
Взлаял тузик. На хвост ему наступили.
ога, это так важно? ну сьели, выкинули, скормили собакам, раздали бедным. не уподобляйся мужу у замочной скважины
Ну тогда чего стоят твои слова о "Взяли тёпленьким? И почему тогда сначала увезли то, что есть могут только собаки, а потом повезли отлежавшее мясо?
чувак, у тебя классическая тактика форумского болтуна. Ты пытаешься, основываясь на кратких публикациях, сделать масштабные выводы. Хотя эти публикации отнюдь не судебные доказательства и в них полной информации быть не может. между тем, случай выгядит крайне типичным - заподозренный в пьяной езде мужичок отказывается от совидетелствования, чтобы потом уверять - не пил, ведь экспертизы то нет. А про найденную в багажнике браконьерскую добычу непременно рассказывает - нашел, ехал сдавать в органы. Первый день на свете живем, чо
от подобных историй ситуация с рашкиным отличается только "большой коркой" фигуранта
Чувак, тактика форумского болтуна это у тебя. Сколько собак Рашкин взял с собой в дорогу? Какие собаки способны изглодать лосиные рога и копыта? Где шкура, хохотун? Я не делаю выводов кроме одного - слишком много лжи и подлости исходит от этой власти. Я вправе ставить все их объяснение под сомнение. Не сомневаются тому что говорит лжец только лошара.
читай внимательно - Ты пытаешься, основываясь на кратких публикациях, сделать масштабные выводы. Хотя эти публикации отнюдь не судебные доказательства и в них полной информации быть не может.
зы. Один дурак может придумать больше вопросов, чем сто мудрецов - ответов от себя добавлою - если публикации краткие, а потому не содержат всех подрообностей, поле для придумывания все новых и новых вопросов воывсе ничем не ограничено
Так их и нет, доказательств, подтверждающих видение ситуации обвинителями. Надеюсь что у Рашкина будет толковый адвокат, который в пух и прах разнесёт провокацию ФСБшников.
блин, чувак... ты думаешь, что тебе прям щас все и выложат в публикациях - видео, экспертизы и прочее?
Блин чувак, нет даже того, что подтверждало бы версию провокаторов. И наоборот, говорит в пользу Рашкина. Что ему подкинули, то он и нашел. По этому и нет никаких "запчастей" от лося, которые должны были остаться от его свежевания.
да-да, чувак не догадался, что найденный в лесу труп, хоть лося, хоть человека, нужно оставить в целости для следствия и вызывать полицию, а не грузить его в багажник и не везти его в полицию.
(Добавлено через 58 секунд)
версия дли идиотов. все, что успел в панике придумать
Чувак, выключай дурачка. ФСБ пытается доказать цепочку событий, где Рашкин сам убил, освежевал и повёз лося в своей машине. Рашкин доказвает что он спугнул браконьеров, загрузил нашедшую часть лося в машину и повёз. То есть ФСБшники должны найти останки этого самого лося для того чтобы доказать свою правоту.
достаточно будет найти пулю из карабина, убившую лося, пальцы на карабине и следы пороха на стрелке. а после этого будет уже неважно, куда дел рога и копыта. необязательно находить каждый клочок шерсти
Ну пусть ищут в том мясе теперь свою пулю из ружья Рашкина.
поживем - увидим
Разумеется увидим.
Загрузить ещё
Корову, которую мальчик из Якутии попросил у президента страны в ходе прямой линии, передали его семье, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.
Ранее пользователи соцсети распространили информацию о мальчике из Якутии, который дозвонился на прямую линию президента и попросил через оператора помочь его семье купить корову. Вопрос перенаправили в министерство сельского хозяйства республики. Семья школьника получила от ведомства предложение участвовать в программе «Агростартап»… (читать далее)
32 870
1
4
Ребят привет! Я вот как то года два назад думал на эту тему,но некому ее не излогал. Вот решил расслабиться и выпить виски и у меня в голове,после прочтения новостей всплыл некий вопрос. А почему у вора Зорошавина арестовали все его счета,и согласно приговору суда,все его имущество по всей стране из'яли. Всем известно где Хорошавин наворовал деньги.-это явно не Москва. Так почему изъятое по закону,по решению суда все эти миллиарды не вернуть в Сахалинскую Область? Почему сворованные губернатором Хорлшавиным… (читать далее)
10 821
3
1
анонимный 71496
507 6146
5
47
62
Ходатайство удовлетворено, дело закрыто - Суд в США отклонил иск экс-акционеров ЮКОСа к России.
Апелляционный суд США отклонил иск экс-акционеров нефтяной компании ЮКОС к России на 50 миллиардов долларов, говорится в постановлении суда.
В апелляции удовлетворили ходатайство ответчика в лице России и отклонили ходатайство экс-акционеров нефтяной компании о пересмотре решения суда нижестоящей инстанции, который приостановил дело.
"Ходатайство удовлетворено, дело закрыто", — говорится в постановлении… (читать далее)
23 612
5
2
И снова про пенсионный возраст, который задрали на 5 лет и тем самым ещё больше ухудшили положение россиян предпенсионного возраста. Про задуманный экономический эффект можно уже и не говорить-надежды не оправдал, полный провал!
Пенсионный возраст был рассчитан в СССР научно, на основании биологических возможностей человека. Женщина после 55 лет и мужчина в после 60 лет не могут работать по причине прекращения выработки половых гормонов. Организм после отхода ко сну уже не восстанавливается после… (читать далее)
61 2729
30
9