Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
prostak
Тема № 1874875
39 702
Нужна помощь зала) файло pdf, принтер лазер пантум новый не печатает текст с листа, картинку пропечатывает( на скрине короб). Текстовый документ с блокнота печатает нормально.
Заголовок и далее по всей инструкции текст не печатается.
(Добавлено через 5 минут)
В ДУ дрова желтым не подсвечены, устройство работает нормально.
39 702
Конвертируй в ворд, как уже предлагали, принтеру может элементарно силенок не хватать пдф обработать, ещё можно попробовать в разделе настроек "дополнительно" выбрать "печатать как изображение".
Редкий принтер обрабатывает пдф самостоятельно, чаще конвертит в свой, удобный ему формат.
Когда у меня такое случается - конвертирует в ворд и печатаю. Или в ворд и опять по новой в пдф. Как то так. Тоже стоит пан ум новый на работе. Часто моз компосирует с пдф файлами особенно если с он-лайна печатать.
Скинь файл
(Добавлено через 16 секунд)
Можно файлообменом
да я уже на скринил да отправил картинки))
По скрину как определить что с ФАЙЛОМ не так?
отправил в ЛС
Вижу...
(Добавлено через 2 минуты)
На шрифты ругается.
С каких пор принтер на пдф файлы, которые как картинки печатает на шрифты ругается?
С любых, особенно если сделан кривым конвертером.
кстати да, когда файло положил в гугл диск, ну чтоб передать с телефона, всякие пробы переименования были в кракозябрах))
А пдф читалка на шрифты не ругается. Выделяешь на нем текст и в "свойствах текста" выдает каракули вместо букв.
у тебя)) у меня то всё норм)
вот там ниже фото, защита это надпись РембыттеХ, но она пропечатывается)
Скинул, смотри.
Ок, ща попробую на печать
Напиши потом, интересно)
Вообщем такое дело, с архива просмотр не удаётся, даже извлечение всех в Новую папку на Раб.столе, пишет длинное имя и разрешение файла...и т.д. Но, когда тупо рабочий стол извлекаю, то изображение есть и в печать нормально печатает, спасибо Андрей!
Да не за что)
Именно, там шрифт другой.
походу попутали местами, бледный))
нее, я инструкцию картинками отправил)
А, понятно. Тогда и печатай скринами. Какой ответ можно получить, если в задаче куча неизвестных)
Если не мытьём, то катанием - https://convertio.co/ru/ocr/ - сконвертируй его в Ворд и попробуй распечатать.
Пробую, 10 страниц добавляю и в ошибку вываливается.
В растр можно экспортнуть pdf и распечатать.
Вы про это?
Ну я не знаю, каким софтом вы пользуетесь. Ваша прога не позволяет конвертировать?
акробат про.
...в онлайн ведёт
Акробат Про даёт конвертировать: файл - сохранить как другой - изображение - можно выбрать jpeg, tiff или png.
Скорее проблема со шрифтами в файле. Справа от выбранного принтера кнопка "дополнительно", там поставить галку "печатать как изображение". Если не сработает, то либо в пдф защита, либо файл косячный (такое бывает редко, но бывает)
А может такое быть, мне файл отправили по вотсапу, как документ, но насколько знаю цап не сжимает такую передачу, хотя хз...
pdf уже сжат. В большинстве нужные шрифты в нем уже залиты, но можно делать так, чтобы использовались уутановленные в системе, так меньше обьем файла. Попробуй картинкой печатать.
Попробуй картинкой печатать
тожь самое
на шрифты не ругается при открытии файла?
неа
Прикольно
скорее защита.
это и есть специфическая защита пдф
вроде нет, только на редактирование
ариал шрифт, да для чужих шрифтов у меня на всякий случай NexusFont стоит, там для для фотошопов разных и т.д.., запускаю и любое приложение подхватывает, хоть юникод))
9 602
79 2213
32 776
Сколько лет смотрю Ютуб, использовал или подписку, или Антиблок.
Открытие для меня-
FreeTube - это клиент YouTube для Windows, Mac и Linux, построенный на более частном использовании YouTube. Вы можете наслаждаться любимым контентом и создателями, не отслеживая ваших привычек. Все ваши пользовательские данные хранятся локально и никогда не отправляются и не публикуются в Интернете. FreeTube собирает данные, очищая нужную информацию (либо локальными методами, либо, при необходимости, используя Invidious… (читать далее)
5 368
Еще раз об антивирусе от Eset.Может, кто подскажет, "что это было"? Напомню суть проблемы. Куплена лицензия на 3 устройства до апреля 2023 г. Пару недель назад после переустановки системы на одном из ноутбуков антивирус выдал сообщение - превышен порог используемых устройств, хотя антивирус был установлен всего на 2 ноутах. Обращался в техподдержку, но там, видно, "роботы" сидят, штампуют формальный ответ: зарегистрируйтесь в Home Eset, удалите лишние устройства. Какие "лишние", откуда? Зарегистрировался… (читать далее)
19 679