Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
195226
Тема № 1874770
22 731
Есть довольно "возрастной" ноутбук Асус на АМД, подумываю купить новый, но на Интел. Жеский диск на "старичке" использую как съемный со всякой полезной информацией.Так вот вопрос: будет амдешный диск открываться на Интеле?
22 731
покупал такой бокс, жесткий со старого ноута работал как съёмный диск без каких-либо проблем.
https://www.dns-shop.ru/product/37682a66...-boks-agestar-3ub2p/
(Добавлено через 2 минуты)
правда и там и там интел, но не думаю что это на что-то влияет
А "ларчик просто открывался". Мой HDD работал в режиме IDE, у соседа, с которым пытались запустить мой диск, ноут поновее и работает в ACHI. Переключили режимы, и диск тут же открылся. Тем не менее спасибо всем, откликнувшимся с желанием помочь.
Изначально было в условии "как съемный", поэтому половина ответов отпала сама собой.
Фигня какая то
(Добавлено через 2 минуты)
Через USB не влияет настройка режима контроллера IDE или AHCI.
Это не связанные вещи.
У меня один из ноутбучных 2,5" ндд только с кабелем доп питания по юсб раскручивается
Сюр какой-то
Увы, господа-товарищи, ничего не получилось. Специально сходил к соседу, у него Асус на Интеле, ставили HDD через юсб-порт и... замигало сообщение, что открыть невозможно и т.д. и т.п.
Наверно надо поменять MBR на GPT, или наоборот
Не шифрованный диск?
Так нужно разобрать корпус ЮСБ,и у жесткого диска будет его родной разъем САТА.
Странная история, практически фантастическая. А форматнуть не пробовал, на компе соседа? Или там инфа нужная?
И информация нужная, и ноут вообще не видит диск. Я-то тоже думал, что разницы нет какой диск, оказывается не все так просто.
В комп его подрубить, по юсб переходнику наверняка питания не хватает или дохлый .
Поддержу, может питания не хватать.
Я же говорю что нужно через САТА вход подключить.
А как жесткий диск зависит от производителя процессора? Конечно будет открываться
А почему гн должен не открыться?
Как съемный- через переходник юсб? Будет, конечно
В жизни все бывает. Но если не откроется, то вы будете первым с такой проблемой
Конечно же будет.
Адм это проц а не хард. Так, что все в поряде будет
5 299
5 240
11 576
1
4 241
9 602