Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Mikle
Тема № 1874748
60 1657
60 1657
Было бы чем гордится Компьютеризация то наша вся из за бугра
Россия то на Ладе-калина и Россия-24 впереди планеты всей - прорыв .рывок.иновации.стабильность.
а японцы то на Тойота ЛК-300 и Sony PS-5 - ой тупые и отсталые
Они ещё факсами пользуются ))
Не совсем в тему, но всё же. Смотрел по ТиВи как в Европе делают супер дорогие брендовые ружья. Мама дорога, чуть ли не 1800 лохматых годов, основной инструмент напильник, надфиль. Не думаю, что оружейные дома не могут себе позволить ультрамодных станков с ЧПУ.
Они культурнее в общей массе населения ,поэтому им пофигу в чем там мы преуспеваем,в компьютерах или ещё в чем.Ваша фамилия не Чубайс?
Музыка на виниловых пластинках звучит лучше. И запись музыки в студии звукозаписи, на магнитную ленту звучит лучше. Виниловые пластинки и катушки с магнитной лентой,производят до сих пор.
распространённый миф.
музыка может звучать лучше чем оригинальная запись? думаю нет, а оригиналы нынче в цифре пишутся.
музыка сначала пишется на ленту.потом цифруется на флак и прочие винилы...
Так было очень много лет назад, сейчас все пишется сразу в цифру 192 кГц 32 бит
Не все пишутся в цифре, так как аналогавая запись,дороже выходит.
У меня есть пачка дискет и внешний юсб дисковод
У меня есть такие дискеты и флоппик. На старых синтезаторах, были флопповоды,но там диаметр другой.
Щас бы русскому австралопитеку назвать Японию отсталой
Вспомнил Что? Где? Когда? Чёрный ящик, вопрос про Японию. Что в чёрном ящике на случай отключения света?
(Добавлено через 19 минут)
Счёты!
Японцы очень консервативны,ну еще они не особо любят тратить просто так деньги и если сидя в "старом" ворде можно напечатать отчёт и притащить его на дискете в налоговую,а компьютер больше и не используется для другого,ио будь уверен,что менять ничего не будут.
А остальные девайсы и интерфесы требуют лицензионных оплат,а зачем их делать,когда можно и без этого
Японцы что, роботы? клоны один как другой две капли воды? там так же люди разные кто то инновации любит кто то и старое нормально
Нет,не тратят лишние деньги .
Это не северная корея где инакомыслие расстрел. И то даже в северной корее не так всё страшно как пишут. Японцы там живут по разному. Кто то экономит кто то шикует, кто то подчиняется законам кто то нарушает. Они такие же люди как и другие они не инопланетяне
Какое инакомыслие ? Япония,где чуваки платят за лицензии электронику и прочее,где считают деньги и совершенно другой менталитет и ценности,там молодёжь живёт в съёмных квартирах и прочее. Они просто консервативно воспитанны. Сколько работали с японцами,так у них не личных планшетов,ни ноутбуков,они просто не видят смысла в их покупке.
Че вы тупите что не понимаете что такое инаклмыслие, я говорю не из историй или фантазий а то что знаю. Там такие жке разные люди это не секта
А причём тут северная корея,ты сам поставил акцент для слова инакомыслие.
вы ставите акцент на то что японцы чуть ли не сектанты или роботы что они одинаковы в мыслях о представлении жизни о культуре и рамках дозволенного и иного не возможно.
Япония от чего-то отстала? Ты нормальный? Нам её никогда не догнать. Просто значит ей не сильно было что-то нужно.
Япы до сих пор на большинстве предприятий до сих пор пользуются механическими весами, такие, с рожками.(обьясняя что механические более точные, хотя допустим взвешивают ими вес более сто килограмм и поправка в плюс минус 100 грамм никакой роли не играет) Консерваторы..
Круто. Буду чаще пользоваться этим словом - консерватор. Эй чувак да ты Нищеброд, у тебя носки дырявые! Нет, я консерватор...
Все-таки мода умеет удивлять. Недавно японский дизайнер Такаюки Фукудзава запулил в массы новую осеннюю коллекцию одежды, изюминкой которой стали необычные носки. То есть, как бы дизайнерские и вообще хит сезона, но, с другой стороны, как бы белиберда какая-то - у нас в стране у всех есть. Только мы такое носить стесняемся. В общем, на носках, в районе большого пальца, намеренно сделаны дырки и выглядят они… почему-то шедеврально - https://www.kp.ru/daily/28337/4482933/
Ага, тоже угорала. У японских мужчин какой-то культ привлекательности носков, хотя тетки могут ходить в дешманских свернутых и перекрученых колготах. Рваные колготы на подиумах уже были, теперь носки... облагороженная рвань
Ну если ты противник прогресса и преобразований в дырявых носках, то почему бы и нет. А лучше лапти с портянками...
Прогресс, дискеты это прорыв
А вот почему у них в автомобильной мультимедиа системе нет usb а только кончелыжные CD диски, хорошо хоть слот для пятидюймовых дискет убрали
Японцы консервативны во многих вещах! От того что они не лепят USB, ни делает их отстающими в электронике, все прекрасно знают как далеко Японцы шагнули в этом направлении! Это их отличительная черта, за которую многие готовы выкатить миллионы во всем мире
За что выкатить миллионы, за дискеты? В совковые времена в каждом магазине счеты и кассовый апарат с ручным приводом стоял, аналоговые весы - а в это же самое время во всем мире на калькуляторах считали и нормальные весы, с кассовыми апаратами использовали. И это было не от консервативности- отсталость. Вот и в Японии, отсталая офисная техника, просто вы признавать это не хотите, свято, тупо верите в Великую Японию Да конечно они распологают технологиями, и могут сделать. Но в машине у них cd а в офисе дискета пятидюймовая, и это отстой который нафиг никому не нужен, даже им. По этому они и пытаются с этой отсталостью бороться.
Что ты ему объясняешь, это же извращенец, разве может человек в трезвом уме, за свои деньги купить себе уазик
Надо было 20 летнюю помойку покупать? И кайфовать от cd. Чувствовать себя консерватором.
Я бы себе 76 ленда купил, если бы была необходимость. Нищебродам этого никогда не догнать
Я бы себе.... купил если бы деньги были , ездий на ведре 20 летнем нищеброд, cd дисков побольше закупи.
Из доступных аудионосителей как раз CD читается любым приводом и качество звучания при хорошей акустике именно с него. И именно по этой причине концерт Рахманинова в последнем лексусе будет звучать на пару порядков лучше, чем твой любимый mp3 с флешки.
Ну ладно так краски сгущать, с свежем прадо есть вход usb, правда и cd присутствует)
а что есть в уазике?
Нет ещё ни одной системы на андроиде, где качество звучания было бы выше, чем на обычной магнитоле.
росийская даже качество пластика под рукой амно
Как бы патриот это не автомобиль vip класса, это дешманская каталка для села. И там есть все вот это. То чего в понтовозке тухленькой не увидешь.
Продавали когда-то дискетты с пожизненной гарантией. Интересно, если что, куда её сейчас нести ?
Ну справедливости ради дискета сама не сотрется если её физически не растоптать или магнитом не размагнитить, вот флешка может сдохнуть вообще в любой момент. Про пека... кто расскажет алфавит наоборот с буквы Я? Попробуйте, ничего сложного. А у многих не получится А сказать почему?
дискета сама не сотрется
- сыпятся они со временем. даже просто лёжа на полке.
Вот ключевое слово- со временем. А флешка может на втором включении сдохнуть.
Да полно было дискет с магазина в помойку.
котороые сразу в помойку - это гуано полное изначально
качественные - они нормально работали. дискеты фирмы 3м, еще пара наименований. как ни странно - болгарские ниче так живут.
у нас в конторе есть еще живые дисководы на 3 и 5 дюймов. и даже на 8 имеется. раритеты.
Надежнее флешки, как ни странно.
(Добавлено через 59 секунд)
Но ни что ни вечно. Это мы еще стриммеры ни обсудили
До сих пор выпускаются и объемы записываемой информации с десяток терабай для них норма. Но, и хранятся такие ленты в архивах с постоянно поддерживаемыми условиями, а не на полочке дома, из-за чего они и сыпятся
япония не отсталая, просто очень специфичная. ну и не отказываются от того что и так хорошо работает. в данном случае для чего-то им удобно этим было пользоваться. хз я думаю не дураки они совсем))
Это даже не дебил
а есть разница на каком носителе предоставлена информация? что такое платежка? и сколько она весит?
они просто практичны до безумия, вот и все.
сам посуди, программа для выписки платежки, влезет на ту же дискету. хочу заметить что "террора" в бухгалтерии, там нет от слова совсем, по сравнению с РФ.
что представляет из себя наша бухгалтерия? по сути куча отчетов, налоговых, пенсионных, и прочих заморочек. да даже зарплата, финдибоберная.
тут еще как просмотреть, кто лох на самом деле
в той же германии бух правила и законы не меняются каждые 3 года - соответственно компы и программы на них не обновляются. имеются и 20-летние компы. даже под дос есть ПО и оно эксплуатируется.
проблема со старыми компами возникает тоько одна - если чтото ломается, фиг починишь, запчастей нет
положи её в карман с телефоном в книжке,и хана дискете.
Суть в том, что флоппи дисководов нет уже)
"Отсталая страна"
1 175
Собрал сам комп на i7-11700(обычный не К)и матери msi b560. Темпер в простое 60. При небольшой нагрузке сразу 80. Будь то в браузер зайду, антивирус проверяет так вообще пачка. Был башенный кулер хороший, поставил сво,толку ноль . Mx пасту сменил на гризли. Денььбыла 45,игра 65,Аида 74. Второй день всё опять 80+. В просто 60-75.
В чем беда?до этого собирал не один комп,никаких бед не встречал. Всё на гарантии днс, не хочу везти и без компа остаться на кучу времени.
Или может кто красиво всё пересобрать… (читать далее)
90 1403
40 659
Кто играл в Киберпанк 2077 на PS5? Подскажите, в 3-ем эпизоде, где я попадаю к риперу Виктору чтоб найти вирус который подхватил недавно, Виктор предлагает мне установить глаза, я сажусь на кушетку и попадаю в меню улучшений, где могу себе что-то купить или продать. Как выйти из этого меню? Куда только не нажимал на джойстике, не могу выйти из этого меню...
7 560
Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется расширениями браузера типа Savefrom.net для скачивания музыки ВК? У меня Savefrom.net перестал работать несколько дней назад. При наведении курсора на аудиодорожку появляется сообщение "не удаётся определить размер файла, повторите попытку", а после нажатия на синюю стрелку на комп загружается пустой mp3-файл весом в несколько килобайт. Переустановка приложения проблему не решает. Пробовал устанавливать аналоги из магазина Google Chrome (VK Downloader… (читать далее)
3 687