Религия, философия

Мысли, обсуждения
Kentau2019
Тема № 1874737
18 755
1
4
Не знаю кто сказал, но сказано сильно:
"Лучше самая малая помощь чем самое большое сочувствие".
18 755
1
4
Бывает второе много важнее первого.
Для меня это выражение истина. Но столкнулась с тем, что некоторым достаточно оказать сочувствие, а поиски выхода и действия воспринимают как притеснения, и нарушение личных границ( речь о детях).
Дети да, те еще ###чи.
(Добавлено через 17 секунд)
Гады, негодяи.
Сарказм?
А то.
А чо?
Помощь в виде удочки? Чтобы человек сам рыбу поймал?
А если не дают ловить? А если рыбы ваще нет 😰
В виде инструкции по изготовлению удочки.
Помощь - начало рабства.
Тебе помогли на копейку, вот ты уже и должен.
Раньше классические политэкономисты полагали (совершенно голословно. Легко быть первым, предположил и ничего доказывать не надо, этого достаточно) что источником рабов были войны, захваченные в плен враги. А в ХХ-м веке один премудрый чел., я забыл его фамилию и плин вспомнить не могу, провёл исследование, и опубликовал свой труд, в котором доказывал, что источником основной массы рабов были должники, которые получили помощь, и будучи поставлены на счетчик или не будучи в состоянии отработать другими договорными способами. И эта точка зрения в науке сейчас преобладает.
не знаю, кто сказал
Джейсон Стейтэм, ну что ты как маленький?
согласен
Фигня все эти «сильные» фразы.
Фигня, потому что большинство только и могут "да,да, сильная..классная", а на деле почему-то не практикуют. Всё на словах и заканчивается
А должны практиковать?
Любые подобные высказывания, выражения, написаны теми, кто с этим столкнулся.. А люди ( не все) только и могут, увидеть, прочитать, скопировать и выложить, но при этом не делая того, что выкладывают.
Что, денег надо занять?
Так помогайте!!!! Хоть бездомным животным!!! =ФИЛОСОВ-БЛИН!!!!
анонимная 55408
Если что, своим завещала меня кремировать. Вроде есть такая услуга в Южно-Сахалинске. Прах развеять над морем...
А вы, как хотите, чтобы с вашим телом, поступили ваши родные? Вы им об этом, сообщили? Я - да.
Значит еще двести-триста лет назад основным погребальным укладом был погребальный костер, а страна находилась в формате двоеверия, когда христианство проникло лишь в столицы и западную часть России.
Источник: https://ss69100.livejournal.com/3877237.html
172 3725
22
1
Вопрос: можно ли считать разовые президентские выплаты пенсионерам как подкуп избирателей?
Казалось бы, при чём здесь "подкуп", ведь президент равноудалён от всех партий, он вне партийности.
Тем паче, что президент чётко обозначил свою позицию, а именно:
Выборы в Госдуму необходимо провести открыто и честно, чтобы не возникало сомнений в их легитимности. Такое требование выразил президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы VII созыва… (читать далее)
124 2720
5
10
57
Посвящается жемчуг, ей понравится
https://www.miloserdie.ru/article/zagovor-trezvyh/
Заговор трезвых
Секта духовных христиан-трезвенников братца Иоанна Чурикова
Трудно поверить, что сам Иван Алексеевич Чуриков (1861–1933) никогда себя Иисусом Христом ни в каком пришествии не называл, а к Русской православной церкви всегда относился лояльно. Жизнь легендарного братца — это типичная история о том, как человека сделали… (читать далее)
0 81
Вопрос к форумчанам: вы верите в приметы, в нумерологию, в клятву или вообще, в силу слова произнесённого? Верите ли вы в ангела-хранителя и кто этот ангел-хранитель?
Я не религиозен и не отношу сии факты к чему-то божественному, но жизнь показывает, что связь этих явлений и примет с реальной жизнью определённо есть. Интересно мнение форумчан и, возможно, их факты из их жизни.
154 3667
6
12
40 2291
28
6