Bolgarin
Тема № 1874649
52 1912
7
Приветствую вас, Родители!
У меня вопрос, волнующий наверное многих: Гаджеты и компьютер!
Тема касается не только школы/подростков, но и детсадовский возраст тоже.
У меня двое младших пацанов: один во второй класс ходит и естественно (может и нет для кого-то) имеет смартАфон и естественно играет в игры на нём. И есть младший 5-ти лет без малого и естественно желающий играть со старшим (Бравал стар и Майнкрафт и прочее).
Купили бы вы младшему смартАфон;)? Если нет, то почему.
Даже супруга, которая всегда была против этих гаджетов сама подсела на эту заразу, причём не всегда соглашается с упреками моими о том, что она просто зависает в вацапе в частности Да, в основном по работе и другим серьезным вопросам (купить детям на зиму одежду;) ) Но получается сейчас не очень удобно без этого!
С одной стороны меня бесит навязывание всякого Г-на в Ютюбе, с другой стороны им жить в этом мире нашего будущего!
В общем, я своему на 5-ть заказал на Али, но интересно Ваше мнение.
52 1912
7
Телефон/планшет/комп на выходных, отдаю в пятницу вечером, всю неделю без них. С точки зрения психологов - 40 минут в день с гаджетами, сюда входит и учеба с помощью компа, в остальное время ни-ни
Если они вдвоем хотят играть в одну игру по сетке я бы взяла телефон. Пусть не крутой, но чтобы игры вывозил. И время ограничить.
Моему 5, телефона нет, свои не даем, в игры не играет, разрешены мультики с телика, сами стараемся одновременно в тел не втыкать.
Возможно кому-то будет интересно.
Сейчас (раньше такого не видел) на Гугле можно создать аккаунт Именно для ребёнка (там выбирается опция) и привязать контроль за ним к своему аккаунту. Можно контролировать, в том числе установку игр, ну и прочее.
пятилетка играет в Fortnite. Смартфон не покупали. Играет через приставку на телевизоре.
(Добавлено через 4 минуты)
К слову, у старшего(2 класс), смартфона нет, только смартчасы и играть ему некогда, нет времени.
Старший сын, в прошлом году закончил школу, в первом классе был кнопочный телефон, со второго - сенсорный, сказал, что своим будущим детям купит телефон только в 7 классе! Его вообще вытаскивала из телефона со скандалами...Он только сейчас понял, что для детей -это вред
Дочери на 5 лет подарили телефон. Самсунг какой то. Смотрит мультики на ютубе, из игр только развивайки. Вотсап есть, там семья и друзья. Звонит бабушкам дедушкам по видео. Вот сейчас насмотрелась чего то про индейцев, строит вигвам в своей комнате😄 Вообще, когда дольше часа что то смотрит, говорю чтоб выключала , иначе глаза заболят. Пока все устраивает, сильно в нем не залипает.
До 3-го класса были и часы, ручка с симками. Телефон обычная звонилка для связи. Только с 3 класса смартфон с интернетом и только вне дома, в основном для связи. Дома планшет, но только по 40 минут в день. Зато успеваемость в классе, все пятёрки.
Нужно с ребёнком договариваться и потом контролировать использование гаджетов.
У нас трое пацанов, 3 класс, и два ещё ходят в сад. Младшим обещали купить телефоны только когда пойдут в школу.
А так это болезнь, тоже и майнкрафт и баблстарс и ютуб.
Сам себя ловлю на мысли, что не только я, но и супруга постоянно залипаем в телефоне. В дети берут пример с родителей.
Так не залипайте.
Автору спасибо за поднятую тему.
Но получается сейчас не очень удобно без этого!
Это однозначно так. Более того, сейчас множество профессий/занятий, где необходимо умение пользоваться всем этим. Речь идет и об обычных профессиях, и об узконаправленных.
Поэтому полностью запретить гаджеты ребенку - не вариант
Нужно грамотно организовать, дозировать и контролировать процесс использования ребенком этих гаджетов.
И, лично для меня - это большая проблема, у меня это плохо получается...
Это влияет на позвоночник губительно, всё время скрючившись.Скоро узнаем как оно действует на людей ,думаю ничего хорошего , даже есть мысли что люди отбросят это как кино и живопись.Привыкнут , проблема смерти будет актуальнее . Однажды хорошо задумавшись уже не можешь не думать о ней.
Против категорически. Маленький экран садит зрение и забирает время от познания мира и человеческого общения.
Моим 5 и 3. Телефоны получат не раньше 7. Планшет дома имеется, про игры на планшете, можно сказать, понятия не имеют, иногда редко могут пазлы на нем пособирать или кукол поодевать, ну,вобщем, малышовые игры. Но это прям крайне редко-раз в 4 месяца,может. Мультики на планшете смотрят через день, иногда и того реже.
Купила бы, без вопросов, если уже шарит в нем
Сыновьям 10 и 4. Смартфоны у обоих. В силу постоянной занятости и мамаразвлекаловки, в день на телефон уходит до часа максимум - на поиграть/тик ток посмотреть. При этом младший половину из этого времени проводит в ватсапе с пятилетней девочкой: шлет картинки, пишет аудио. Есть планшет, но дети не пользуются, валяется дома без дела.
Моему 1,5 года и у него уже есть планшет. Он им не интересуется, бывает разблокирует, пальцем поводит и бросит. Минуты на 2 хватает. Это для того чтобы не брал мой телефон, моё это моё.
Конечно буду контролить, но это их будущее, может он программистом станет, кто его знает. Буду развивать всесторонне и по месту смотреть к чему душа будет лежать.
Ничего не имею против современных гаджитов,но на 1 сентября идущих в очках первоклассников,с каждым годом всё больше...
Да, не хотелось бы испортить зрение ребенку. У меня и огромный телек приколочен на уровне глаз, короче очень близко
1.5 года пока рано, зато рекламу по тв должен любить
Любит, музыкальные каналы любит и некоторые мультики, правда тоже не на долго хватает
У меня дети такого же возраста. У старшей часы (ограниченный функционал для связи, отслеживания), у младшей пока никаких гаджетов нет. Естественно даём поиграть на наших с мужем телефонах, но время ограничиваем. Иногда возникает мысль купить планшет, но ... в общем пока рано...
Этот смартфон с Али, может выйти тебе боком. Он ведь может взорвался или загорется и даже убить взрослого человека не говоря о ребенке. Ну что ты за болван такой ?
(Добавлено через 1 минуту)
Тем более у ребёнка он будет постоянно в напряге работать
Наивный наивный человек, вы думаете тот же ДНС покупает в других местах? Есть свой Алик и для оптовиков ) вы просто не были нетуристов в Гуанчжоу, Шанхае или Гонконге.
Голова у вас взорвется, на али смартфон все равно выгоднее брать, чем здесь.

Модели т ам и здесь одинаковы, если тольо китайскую не возьмете.
Мой старший досиделся в бравл старс, теперь ходит в очках. Говорю ему - играй в эту гадость на компе, не хочет, уже и планшет ему купили, тоже не играет на нём. Только в телефоне, телефон помощней. Дома запрещаем, знаю, что в школе они там из этих телефонов не вы лазиют. А ничего не сделаешь.
(Добавлено через 41 секунду)
Радует, что младшая к этой гадости равнодушна совсем.
Я купила кнопочную нокию, только звонки. Смартфон ограничен, Комп запоролен, только папа ставит игры.
2 класс, и кстати сначала возмущался, что он с таким убогим телефоном, а все со смартами, теперь молчит, многие родители так сделали. Доче почти пять тоже подсела, играет в мой, покупать не планирую.
Мы в школе собирали собрание и решили, что классный руководитель будет телефоны у детей забирать на всё время уроков. Связь с детьми, если вдруг что, через него.
Игры-зло.
Трудно, конечно, когда у старшего есть что-то, и младшему тоже охота то же самое. Поэтому, просто у старшего либо не должно "этого самого" быть, либо покупать "это самое" обоим. Но младший, в силу своей психологической неустойчивости, может сильно залипать в том, что в его возрасте не нужно.
Покупая смартфон с интернетом такому маленькому, вы в общем снимаете с себя бремя воспитания своих детей, их воспитает ютуб и как-нибудь нечесаный блогер-миллионник с зелёными волосами и белыми глазами с тик тока.
Потом главное не удивиться, что вы совсем не знаете человека которого вы когда-то родили.
можно иметь смарт без инета.проблема то какая? две игры поставь,и всё
Интересуйтесь у родителей,у которых дети старше ваших,года на 2-3 ..только они могут что то советовать...а остальные,подобные вам,находятся на вашем,неуверенном уровне😁пробуют и эксперементируют...результата 0
(Добавлено через 1 минуту)
Не.не правильно,результат только на нынешнем,пробном уровне😁
Так моим дочам старшим 18ть и 16ть
Тут уже не то)
У меня двое младших пацанов: один во второй класс ходит
Ничего не поняла,но очень интересно😁
Жена поставила сына на телефоне родительский контроль. Программу по прослушиванию и контролю где находиться, что делает. Это еще в первом классе.
Проблема игр это война, с сыном.
Сейчас ходит в школу без телефона, все играют а он нет... война скандалы, дома разрешаем поиграть. Летом просмотрел его контакты на вотсапп, много удалил ненужных друзей, потому как от них мат на мате... их родители походу не контролируют ничего. Сын долго обижался, отчитал его. Он меня боиться. Я постоянно в командировках, так что все тянет жена... дети сплошь играют. Это сказывается на учебе и поведении.
Старемся занят его целыми днями. Один день шахматы перед школой, второй карате...
Но еще раз идет в школу там все в телефонах и контент просматривают тупой. Типа блогеров играющих в игры с явными эмоциональными отклонениями.. в общем война и все тут. Родителям надо обьединятся и повально не давать детям телефоны в школу что то надо делать.
Ахренеть можно
Сейчас ходит в школу без телефона, все играют а он нет... война скандалы
Не надоело ещё быть врагом своему ребенку?
много удалил ненужных друзей, потому как от них мат на мате
Как можно за ребенка решать кто нормальный а кто нет, лезть к нему в телефонную книгу и удалять его контакты?
Он меня боиться
Папа кухонный боец?
Родителям надо обьединятся и повально не давать детям телефоны в школу что то надо делать
Вам бы голову полечить, я серьезно.
Я вполне могу с мелким вечером поваляться перед телеком, посмотреть на то, как кто-то из блогеров играет, посмеяться вместе с ребенком над шутками и приколами.
Старший на вполне приличном уровне играет в десяток популярных игр, следит за киберсоревнованиями, в курсе составов команд. Могу с ним обсудить результаты и тактики, переходы в командах и новости обновлений.
При всем этом старший вполне успешно выступает на городских и областных олимпиадах по паре-трем предметам, мелкий один из лучших в школе в своём возрасте.
Завязывай уже воевать со своим ребенком, тебе это боком выйдет, смекаешь?
В таком возрасте - обязательно контролировать и занимать чем-то помимо гаджета.
Но в принципе в этом смартфоне овердохрена детских обучающих видюх. Песни, где учат слова, цвета, прочее имеют десятки и сотни миллионов просмотров.
https://www.youtube.com/watch?v=QD6H0W0HQG4&t=23s
Вы, безусловно, правы.
Однако, проблема в том, что многих детей все это мало привлекает по сравнению с туповатыми видеороликами с комментариями и аналогичными играми.
Это как чипсы и сладкие булочки по сравнению со здоровой полезной едой...
Нам в свое время было гораздо проще, так как этих вариантов попросту не было.... Поэтому и читали, и гуляли....
А еще есть решебники, с которых они тупо списывают домашнее задание (тупо - в прямом смысле слова).
Урок в 1 классе:
- Итак, дети! Убираем свои телефоны, смартфоны и айфоны. Кончаем всякую переписку с друзьями. Сейчас мы начнем изучать букву А...
... а не пошла бы ты...
у меня ща малой хоть цоя слушает на ночь.
Всё нормально.
Спасибо!
Мира 265. Не соседи?
Просто проще без телефона договориться
Ты старый для меня.
А если бы разница была между детьми лет в 10? Вы бы старшему купили машину, а младшенький как?
Несколько вариантов:
Вынимаете жену из гаджета, пусть детьми занимается (они ваше зеркало), вокруг очень много интересного.
Всей семьей сидите в гаджетах и не заморачиваетесь.
Совместить гаджеты и реальность.
Купила бы, потому что "у всех есть - у ребенка нет" не приводит ни к чему хорошему, но с ограничениями в цене и доступе.
Телефон у ребёнка должен быть в любом случае, связь должна быть. Конечно не без игр, ютуба, тик тока и т.д не обходится, потому что это новое поколение. В моём детстве конечно телефонов сотовых не было, но у нас были другие развлечения (типо побегать по стройкам, на речку без родителей и т.д, тоже не безопасно). С супругом пришли к выводу не запрещать, но фильтровать и наказывать запретом игр, просмотр какого-то ютуб канала. Нас ведь тоже в детстве наказывали, и запреты были страшные😁 сидеть дома, ни в коем случае не гулять.
В этом тюбе гомна Стоко что лучше им просто играть без инета.
В этом "тюбе" (и иже с ним) столько прекрасного и умного, смотря что искать.
Но сидят они далеко не в прекрасном
Так следить надо, где именно сидят
Не следить, а учить и смотреть вместе
Я бы сказал так:
https://youtu.be/8T5Arf8sspg
Но. В первую очередь, самого себя:
https://youtu.be/xZu_cEjgbo8
По справедливости, два ребенка-два смартфона.
Либо один-но для всех, по очереди.
Ну а как ты думаешь.., век технологий всё таки, без гаджетов сейчас нельзя., а с какого возраста своего ребёнка баловать начинать тебе решать., и никому другому
анонимная 54524
Ваше мнение о ситуации и как вы поступили на месте жены: Семья : муж, жена и маленький ребёнок , ну как маленький , 4 года. Давно все мечтали об отпуске на море. Но встал выбор у мужа: делать прививку для того что бы поехать, но он категорически против и на вопрос что его решение лишает всех отпуска был дан ответ что ну значит не поедем.
698 9815
18
32
1 295
0 77
104 2560
6
12
15 779