Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
TinaSunny
Всем добрый день!
Подскажите, хотели бы пособирать кедровый стланик в больших объемах. Где это лучше сделать? Может быть знаете где можно ближе подъехать к месту сбора?
27 1907
7
Другим то оставите хоть немного?
"Большие объёмы" уже настораживают. Чтобы это ни было, это будет варварское уничтожение. Желание давать совет пропадает полностью.
Ничего вы не наберете,её уже нет давно. Вы бы еще в марте месяце собрались. Шишка в конце сентября уже практически не остается.
В сторону Березняков, если ехать в Южно-Сахалинска, то справа, на самом верху сопки раньше были круглые шары воинской части. Там большие заросли стланика. Но там и медведи ходят.
От Рыбновска начиная - там его поля целые
И оттуда на материк, там его вообще немерчно🙈
(Добавлено через 30 секунд)
Немеряно
Надо заплатить налог на шишки в Москву. И тогда собирайте.
Конечно, заплатим всё, вопрос только где собирать)
На севере острова - выше сказал
Как то одним показал, три года они там паслись, даже белкам не оставили. С тех пор грызут только белки и я. 😁
У меня поляна брусничная около 100 га была в легкой доступности. Через ручей поляна соседа на 30га располагалась. Так мы и паслись в тайге много лет, каждый на своем поле. Привез я однажды приятеля в свои закрома, потом приятель привез руководство своего завода, заводчане привезли трест из города Комсомольска и моя поляна с брусникой превратилась в автодром. На машинах стали заезжать прямо по ягоднику веселой толпой. Мне уже там ловить было нечего.
https://www.youtube.com/watch?v=kVf329tK0mM
Как то не было машины, предложил соседу за черемшой съездить, на мою маленькую полянку. Съездили. Пришлось плюнуть на эту полянку. Как не приедешь, вся общипанная. В настоящее время, вся затоптанная.
Сосед напрашивается на другую полянку. Пусть пасётся там
У меня рядом с домом черемша была.
Водил туда соседей методом Сусанина. Пытались ходить втихую без меня, брали попутчиков, но так и не находили мой огород. Даже Кировец чуть не утопили в мочажине. Вот и такие друзья!
Если речь о дровах то не знаю где разрешено, а если про шишки, то этот год по югу Сахалина малоурожайный.
А на севере острова, где лучше собирать, не знаете?
полуостров Виски Охинский район село Москальво Сахалинский залив ,кедрового стланика там просто немеряно
Ну тебя в баню, отправляй лучше подальше от острова.
Где то в этом районе я видел их много лет 5 назад.
(Добавлено через 2 минуты)
Сланника много и шишек. Мимолётом проезжал, за минут 20 полмешка собрал и дальше поехал.
В Ногликах на берегу моря, там его куча.
Уже поздно. Бурундуки все сожрали
Ну может быть и нам что-то оставили, мы бы проверили))
Бурундуки не дураки, своего не упустят.
Охинский район - там его полно. Только выкорчёвывать устанете
Большое спасибо)
Вы по карте ответа ждёте?
Будем рады любой информации. Привязки к населённым пунктам, мостам, географическим точкам. Заранее большое спасибо)
здравствуйте,подскажите пожалуйста ,случилось следующее ,в ночное время я ехал с друзьями по берегу моря на лодке 330 и мотор 9.9 припарковался к берегу вылез ,к нам подъехали двое представились погранцами и якобы за выход в ночное время у нас они забирают лодку и просят явиться в Корсаков для оплаты штрафа ,но документов у меня никаких нет ,лодка досталась ещё от моего деда ,кто что знает по этой теме отдадут они вообще это все мне ?
32 4036
5
3 1245
2
2 1075
1 497
5 1199
1