Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1874545
65 5151
18
Обсуждение новости:
Облысение, депрессия, запор: "99 докторов" — о гипотиреозе
https://sakhalin.info/news/213534
65 5151
18
ОГРОМНОЕ СПАСИБО проекту. Очень интересно, познавательно, а главное в удобной форме (не нужно отстоять длинную очередь, что бы что-то узнать). Очень классный проект. Не закрывайте его. Еще раз СПАСИБО!!!!
Вам спасибо. Мы очень рады и благодарны за поддержку.
Внизу писали, что ребёнок долго кашляет. Это может быть из-за микробов - хламидии и микоплазма. Врач должен проверить на эти микробы
Да уж.
А есть ли взаимосвязь между проблемами с щитовидкой и пониженной температурой?
Здравствуйте. Да, при гипотиреозе температура может снижаться, так как все обменные процессы замедляются, организм как будто «спит»
Опять же очень неприятный момент. Из-за этого живу с нормальной для себя температурой 35.6 - 35.8 (бывает еще ниже), с трудом объясняя врачам, что нормальная в их понимании температура 36.6 для меня уже повышенная.
Где принимает Дарья Владимировна?с адресом.
Подскажите, пожалуйста, принимаю эутерокс 25 по показаниям. Сдавала анализы. Т3 т4 нормализовались. Но вот волосы как выпадали, так и продолжаю их терять. Можно ли как то их укрепить
Здравствуйте. Если гипотиреоз компенсирован, то необходимо повторно обратится за консультацией и эндокринологу. Доктор порекомендует вам следующий комплекс мер: именно принимать гормонотерапию, а также необходимые витамины и микроэлементы;
включить в свой повседневный рацион продукты, способствующие здоровому виду локонов;
в косметическом кабинете либо дома выполнять процедуры для улучшения состояния кожи головы: делать маски и массаж, которые положительно влияющие на волосяные луковицы;
Спасибо большое за развернутый ответ.
Будьте здоровы.
БАДы с цинком как вариант.
Подскажите пожалуйста, а если гипотериоз компенсирован медикаментозно, волосы по идее должны перестать выпадать? Или тут уже другую причину искать надо? Но антитела к ТПО высокие. 300-400
Здравствуйте. Теоретически если гипотиреоз компенсирован, то необходимо повторно обратится за консультацией и эндокринологу. Доктор порекомендует вам следующий комплекс мер: именно принимать гормонотерапию, а также необходимые витамины и микроэлементы;
включить в свой повседневный рацион продукты, способствующие здоровому виду локонов;
в косметическом кабинете либо дома выполнять процедуры для улучшения состояния кожи головы: делать маски и массаж, которые положительно влияющие на волосяные луковицы;
А если есть кисты в щитовидной железе , то как часто надо проверяться? И какая вероятность, что может перерасти в злокачественную опухоль?
Здравствуйте. Вероятность есть всегда конечно и никто не застрахован. Но чтобы предвидеть беду наперёд рекомендуется 1 раз в 6 месяцев делать УЗИ щитовидной железы на предмет контроля роста и динамики. Поэтому мы всегда напоминаем про диспансеризацию.
На диспансеризации (проходила очередную третьего дня) никто не интересуется нашей щитовидной железой. Ни вопросов о ней, ни пальпации, тем более речи нет о направлении на анализы или УЗИ.
Не стесняйтесь самостоятельно напоминать доктору о проблеме щитовидной железы при осмотре. Поймите правильно пожалуйста доктор не экстрасенс ). Он поможет если вы ему все расскажите.
Вы смеетесь или просто пытаетесь быть вежливой (ым)? Первые годы диспансеризация напоминала осмотр тушки, сейчас и осмотра нет. Пара вопросов про рост и вес, заполнение анкеты, направление на кровь и подобие ЭКГ. Двум врачам сказала, что есть проблемы с давлением, попросила померить... как не слышат. Разговоры на публику и реальное отношение в поликлиниках - две большие разницы.
Согласна, надеюсь, что и другие врачи смотрят и читают эту информацию. Может прислушаются и изменять свое отношение к работе!
Тоже хочу надеяться
Гипотериоз, кисты, но ТТГ норме, как так?
Необходимо не только смотреть. На ТТГ. Осмотр происходит на основе лабораторных анализов и объективного осмотра. Кисты скорее всего возникли уже ранее... это морфологичесикие изменения. Основа лечения заместительная терапия. Даже если ттг в норме это не отменяет лечение.
Очень интересно!!!!
Очень интересно. В продолжение темы хотелось бы узнать и про гипертиреоз ( надеюсь правильно написала это слово)
Обязательно
Очень круто. Доктора выражаю Вам благодарность за вашу работу. ! Есть все же спецы, которым не пофиг. И это как ни странно меня успокаивает.
Мне очень понравилось. Доходчиво грамотно, понятно. Про заранее, что сдавать отдельное спасибо. Экономия времени и денег. Вы лучшие)
Очень понравилась статья. Дарья молодец, все очень доходчиво рассказала. У меня гепотериоз давно, пью таблетки, по назначению врача, но только сейчас узнала, как это все происходит.
Спасибо.
Вам спасибо за поддержку. Нам очень приятно.
почитаю
99 молодцы! С каждым разом все интереснее и полезнее. Отдельное спасибо САХКОМУ за запуск такого проекта!
Действительно! Присоединяюсь к благодарности Сахкому.
Спасибо Вам за поддержку. пишите свои темы и вопросы и мы подготовим видео.
Доктора, может быть вы поможете? У друзей ребёнок длительно кашляет, уже все перепробовали, а кашель никак не проходит, помогите пожалуйста разобраться с этим, я понимаю, что каждый случай нужно рассматривать в отдельности, но думаю, что многие родители меня поддержат в этом вопросе🙏🏻🙏🏻🙏🏻
В вашем случае мы рекомендуем обратиться незамедлительно к педиатру. Кашель у ребёнка это симптом различных заболеваний.
У меня гипертиреоз выявили, вот штука ещё хуже.
Известный всем (оказывается не всем) минимум. А кто поможет понять, почему при всей симптоматике анализы в пределах нормы и в железе начали образовываться микроузлы7
В этом вопросе Вам поможет эндокринолог.
Вы думаете я не была у эндокринологов? За последние тридцать лет их немало сменилось. Лишь одна рискнула одобрить эксперимент, который выровнял мне результаты анализов, но проблемы остались. Пригласите к себе, согласна на исследования.
Смотрите нас. Скоро пригласим ).
Кальцитонин смотрели?
Смотрели
Только вчера узнала результат дочери (15лет) АТ ТПО - 358,при норме меньше 34.И тут эта статья. Врач сказал, что это аутоимунное заболевание.Только гормональная терапия. Через 2 недели пересдадим кровь, посмотрим.
Здравствуйте. Не запускайте течение болезни. ! Будьте здоровы.
Спасибо. На медосмотре эндокринологу что - то не понравилось. Дали направление сдать кровь с вены. И вот! Получайте!
Самое главное, что вовремя выделено заболевание и приняты меры. Это очень важно.
Пипец, у меня все симптомы, кроме лишнего веса, пойду обязательно проверюсь, а то мучаюсь давно уже. Спасибо вам
Да, симптомы очень распространенные .... есть над чем задуматься
Здравствуйте. Конечно если есть симптомы, то обязательно сходите к специалисту. Спасибо Вам, что смотрите.
Как хорошо, что появилась такая тема, 99 докторов.
Когда профессионал врач расскажет о симптомах и к какому врачу лучше обратиться.
Жирный плюс авторам. Молодцы.
Спасибо. Мы очень рады, что Вы нас смотрите.
Сахком, у вас все больше медицинского контента. Новый раздел на сайте сделаете?
А если запустите поиск лекарств по всем аптекам города (для начала), а не только по их сетям, то вообще молодцы будете!
Можно еще сделать добровольный рейтинг врачей нашей области - по запросу добавлять ФИО, специализацию и давать людям возможность поставить + или - за каждого врача.
Есть российский сайт "prodoktorov.ru" там информация о врачах и рейтинги, которые зависят от оценок пациентов.
Если вы просто в гугле наберете ФИО врача и специализацию, то можете выйти на этот сайт.
(Добавлено через 3 минуты)
Или сразу набираете- "продокторов.ру Южно- Сахалинск"
и выйдете на сайт.
(Добавлено через 4 минуты)
https://prodoctorov.ru/yuzhno-sahalinsk/vrach/
Согласен с автором, запустить бы отдельный раздел, и чтобы все ролики были в доступе, а то хочешь посмотреть предыдущий и найти не можешь…..
А где принимает тот самый "грамотный врач" не подскажете?))
Во те раз ). Так оказывается не худеешь потому что щитовидка страдает.! Я прям в таком сейчас состоянии как будто новый фильм увидел и он меня зацепил до глубины души. Как же много мы не знаем о себе самих. !
Сообщение удалено
Спасибо. Эти все анализы можно сдать без направления?
Здравствуйте. Если в частной клинике то не нужны направления. Если через поликлинику то сначала на приём к эндокринологу и доктор выпишет направления.
Платно делают без направления, если в поликлинике по ОМС, нужно направление от врача.
докторам
Любимым зрителям
Раздел Медицина
В очередной раз поражаюсь тому, как неорганизовано все в нашей стране с этим ковидом. В среду начался насморк, думала аллергический, к четвергу не прошел, появились симптомы простуты, в 14 часов муж забрал с работы и повез домой. Но так как про ковид кричат с каждого утюга, решили узнать, где сдать тест. Звоним на 1300, там сообщают, что нужно вызвать врача на дом и дальше по его рекомендациям. Ок, звоним в регистратуру поликлиники Корсакова, узнаем, что врача можно вызвать только до 13 часов - не… (читать далее)
169 5799
42
анонимная 73367
23 1572
1
23 1572
1
16 1151
1
3
Для тех господ из правительства и псо ,которые собрались вакцинировать детей:
"В субботу органы здравоохранения Южной Кореи заявили, что они расследуют дело подростка, умершего после вакцинации.
По данным властей, 13 августа старшекласснику третьего класса была сделана прививка от Pfizer, и он умер 27 сентября. У подростка не было серьёзных хронических заболеваний.
Это первая зарегистрированная смерть вакцинированного подростка… (читать далее)
16 1151
1
3
анонимная 90290
17 949
анонимная 36738
9 922
5