Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1874527
4 328
1
Южно-Сахалинск вошел в Топ 20-и умных городов России.
Город то умный, а вот руководство не очень. Цифровизация... а светофоры с постоянной периодичностью не работают. Отсутствие ДТП на перекрестках в такие периоды, это заслуга умных и учтивых жителей города - водителей и пешеходов.
Вот сейчас еще 3D макет сделают и любоваться будут теперь не в задымленное смогом окно, а макет: "Ляпота!". Канализационные люки как бренчали под колесами, так и будут бренчать...
4 328
1
А застроен полностью неправильно.
Я еще заметил когда светофоры отключаются, то пробки резко пропадают.
Ага, отключи светофор на Ленина-Сахалинской и, при том что Ленина - главная, Сахалинская встанет колом.
Магия, все рассасывается. Пешеходы страдают только.
1 278
1
Сижу и думаю, а зачем нужны депутаты? Чтобы на кнопку "За" нажимать? Благодарить чиновников за то, что они получают бешенную зарплату и что-то делают? В пчелином семействе таких называют "трутень".
Если этот институт ликвидировать, как некий российский политический рудимент, то ничего в жизни страны, региона, района, не изменится. Зато какая экономия бюджетных средств! Тогда и пенсию можно пенсионерам повысить! Уж они-то этого заслуживают, "отпахав" на благо Отечества!
А если ещё и половину чиновников… (читать далее)
20 715
21
2
Россияне назвали 43 тысячи рублей в месяц достойной пенсией.
https://ria.ru/20211122/pensiy...um=desktop
Для кого проводят такие опросы? Для Кремля или правительства РФ? Чтобы они посмеялись от души?
Какой смысл спрашивать о том, чего никогда не будет? Был в санатории, так местные озвучивали размер своих пенсий. Сейчас скажу, упадёте! 8-9 тысяч рублей! А зарплаты? 15-20 тысяч рублей. Такова реальность.
153 2378
8
анонимный 46996
"Здравствуйте,. ! Как сообщает Роснефть (частная компания), в этом году строительство АЗС не будет. В данный момент компания подбирает приемлемый участок для размещения АЗС. Со своей стороны администрация Поронайского района делает все возможное, чтобы ускорить процесс и максимально помочь Роснефти. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы АЗС Роснефти присутствовали во всех районах Сахалинской области."
Это ответ на вопрос о строительстве заправки " Роснефть" в Поронайске с официального… (читать далее)
5 337
Президент РФ Владимир Путин решил принять участие в испытании назальной вакцины от коронавируса, разработанной Центром им. Гамалеи. О готовности подписаться на эксперимент глава государства заявил на встрече с замдиректора этого учреждения Денисом Логуновым.
По словам ученого, назальную форму препарата планируется внедрить в ближайшее время после клинических исследований.
"Я могу принять участие в этом эксперименте?" - спросил Путин. "Безусловно", - ответил замглавы Центра им. Гамалеи, уточнив, что… (читать далее)
25 1075
2
7