sashok78
Столкнулся сегодня с прикольной ситуацией. Супруга месяц назад сдала на права. Неделю назад прикупили ей машинешку. Тачку хочу оформить на неё. Сегодня поехали застраховать. По осаго. Обратились в Альфастрахование - получили отказ. Мол начинающий водитель - поэтому головной офис отказывает в сделке.
Сказать что я офигел после этих слов - ничего не сказать!!!
Далее сунулся в Росгосстрах. Отказ. Нет интернета.
Далее в третью контору. К обычным агентам. Оформили без проблем.
P.S. Страховщики похоже страх совсем потеряли. Законы для них не писаны. При отказе в осаго штраф до 300х тысяч +возмещение всех судебных издержек.
У нас куча начинающих водителей. Так что им теперь выходит - авто себе не купить?! Без осаго на учет то не поставят.
Вот такой вот замкнутый круг!
12 2195
13
А в какой компании по итогу застраховали?
Я вот одного не пойму, зачем куда-то ехать чтобы застраховать авто. Чем вам онлайн страхование не нравится?
Ну ты пожаловался куда надо, чтобы им 300к выписали?
Оформляете страховку на себя, а потом вписываете супругу - профит )
Страховщики - легализованные мошенники, впрочем как и многое в России.
Путинской России
на грузовик два дня не мог сделать страховку онлайн ,пробовал 6 разных страх.компаний ,итог один ,переход на сайт рса а там ошибка 404
Страховку оформляешь сам, но на неё. Её не вписывать. Оформил страховку, потом вписать, немного доплатить придётся и все.
нафига в офис переться, когда можно сделать онлайн?
не надо никуда ходить. все делайте онлайн. те же альфа страхование на местном уровне накидывают пару тройку тысяч.
Вы зафиксировали отказ письменно? Пойдете в суд устанавливать незаконность отказа в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ страховании? Нет? Так откуда у них тогда страх? Кого им бояться? Тех, кто свое недовольство высказывают на форумах? Ну это вряд ли...
Про "страх потеряли..." Кроме Сахкома куда ещё сигнал пошёл от тебя?
Раздел Авто, Мото
1 309
12 545
10 497
12 553
Всем привет! Вот интересно, мне одной надоедает скрежет и пищание тракторов, дерущих снег до асфальта, за окном.
Вот раньше, лет 20-25 назад, зима была зимой. Как вспомню, какие сугробы были по пути к бабушке в Шанхай, аж душа радуется!
А сейчас, техника всю ночь дерет, дороги и тротуары. Дороги то понятно, чистить надо, но вот тротуар, зачем его так драть, аж плитку выдерают! Реагенты всякие сыпать, по которым ребёнка ни на санках, ни на аргамаке не прокатить.
Может я и не права, раньше зима была… (читать далее)
55 1910
37
6