Спорт

Все о спорте
Тема № 1874486
112 7138
1
7
Обсуждение новости:
На Сахалине плетут интриги, чтобы заполучить юных гимнастов
https://sakhalin.info/news/213529
112 7138
1
7
Лучший ответ
Если внимательно читать статью , то речь в ней идёт не о спортивной подготовке, безусловно каждый сам выбирает куда ему ходить заниматься спортом,водить своего ребёнка заниматься оздоровительной гимнастикой или профессиональной гимнастикой. Речь в данной статье о том, что представители клуба заверили родителей в том, что после проведённых сборов (небесплатных), спортивных мероприятий в ДТЮТ в июне призеры и победители попадут в сборную Сахалинской области по спортивной гимнастике и детям будут присвоены разряды …. Однако , увы это осталось лишь обещанием . Как выяснилось, и представители клуба подтвердили это сами в данной статье …. Клуб занимается только оздоровительной гимнастикой, а к очередным обещаниям представителей клуба следует относиться с осторожностью .
Немного ясности хоть кто-то внёс… многие уцепились за спорт ради физкультуры, ну и ради Бога… занимайтесь…. У многих другие достижения и делания… А вам всем удачи в ОФП…
(Добавлено через 25 секунд)
Желания !
Если читать статью внимательно, то становится понятно, что для подготовки спортсмена не обязательна бумажка от областной федерации.
(Добавлено через 35 секунд)
Да, и с другой стороны, бумажка от областной федерации вовсе не гарантирует, что из ребенка сделают успешного спортсмена
В итоге есть мастера спорта!!!! Это для вас бумажка????
Читаем внимательно и пытаемся понять что я написал.
Конечно же зато после спортивного клуба, оторвут ребёнка с руками и ногами. Только на выезде есть возможно, что ребёнка заметят. Но кроме областной федерации никто не вывозит. А те что обещают, знаете они обещать могут ещё ого го сколько.
Куда "заметят"? В сборную России? И много ли таких заметили? Каков процент из занимающихся за время существования федерации?
ого как вы завернули!!! в жизни бы не догадался связать нехватку денег на аренду у областной федерации со сборами в ДДДЮТ... Простите конечно, но ранее на форуме писали, что в Областной федерации НЕТ женской гимнастики, о какой сборной вы говорите?
мой ребёнок был на этих сборах, но НИКТО о вашей сборной и речи не упомянул... Про федерацию города - да, была речь... быть может вы чего-то недопоняли или очень хотите в Кристалл, так переходите.. только перечитайте ещё раз статью, там сложности с арендной платой... Так что давайте не будем продолжать эти бессмысленные монологи закроем эту тему... И, как писали ранее: "Да прибудет мир спортивной гимнастики, в постоянной борьбе лишь за высшие результаты!"
Читайте статьи на сах коме … недавно проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике и мальчишки с областной взяли все призовые места! Это что???? Не показатель? А городская приехала типа судить, а где их дети? Где??? Третий разряд не вывозят???? У федерации и юношеские разряды вывозились! Вот как то так….
... ну, если вы такая информированная, то конечно же в курсе того, что соревнования проходили для детей с 2-го спортивного разряда.... да, и вопрос: а где же ваши девочки?
Знаете, вот грош цена тем тренерам, зная, что ребёнок способный, даже не попробуют ему помочь. Поэтому многие наши местные спортсмены ничего добиться не могут, потому что единицы преподавателей, которых беспокоит судьба их ученика! Вот тоже самое происходит в образовании. Так что не переживайте, если не столкнулись, то столкнётесь .
Заметила, что в бесплатных секциях, тренера сплошь жесткие... может, не все, конечно... нам пришлось столкнуться не единожды... даже с малышами 5-7 лет... ребенка приходится водить с уговорами, которые действуют до поры до времени... и в гимнастике такое видела, и в футболе, и в боевых видах... у меня мама раз видела, как тренер на Горького, по дзюдо, поднял семилетку за уши до высоты своей головы... ребенок страшно кричал... так что, это конкуренция, скорее всего.
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок получал разряды, ведите его прямиком туда, где это можно сделать. Зачем лить грязь и выдумывать, то чего быть не может?!!
Мы искали тренера, к которому сын будет ходить с удовольствием. И огромная благодарность Кириллу Борисовичу "Sky Gym" за то, что оправдал наши ожидания!
Раз есть такая конкуренция, наверное, стоит кому-то задуматься где "собака зарыта"? И почему многие родители водят своих чад в те клубы, где даже не дают разрядов?
Сообщение удалено
Пусть говорят что хотят важен результат! Оба сына занимаются там, результаты на лицо - физическая форма на голову а то и на две выше их сверстников, да и младший ни как не хотел заниматься но индивидуальный подход тренера всё изменил, теперь он бежит на занятия с радостью! Один из жизненных примеров что является очень важным для здоровья - во время еды держат спину прямо не как другие дети кушают согнувшись. Атмосфера клуба Светлая и Добрая и при этом хорошая дисциплина во время занятий, что очень важно для развития детей! Советую Скай Джим Клуб всем кто хочет иметь здоровых и физически развитых детей!
Информация для ника ”FIFAA“, как основного отстаивателя интересов областной федерации спортивной гимнастики:
Клуб «SkyGym» находится под началом ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ И АКРОБАТИКИ г. Южно- Сахалинск. Городская федерация имеет право присуждать до 3-го спортивного разряда (почитайте Приказ Министерства спорта РФ от 20 февраля 2017 г. N 108). Далее, воспитанники клуба будут ездить на выездные соревнования, на которых им будут присваиваться очередные разряды!
К тому же, ОБЛАСТНАЯ федерация, специализируется только на мужской гимнастике. В клубе «Sky Gym» развивается как мужская, так и женская гимнастика.
Очень жаль, что областная АККРЕДИТОВАННАЯ федерация, вместо того, что бы заниматься своей непосредственной обязанностью - развивать спортивную гимнастику в области, плетёт интриги…
Да прибудет мир спортивной гимнастики, в постоянной борьбе лишь за высшие результаты!
Тут говорят о деньгах за тренировки, но родители детей, из любого вида спрота, находятся в таком же положении, всегда есть за что надо заплатить каждый месяц
Отличный спортивный клуб, руководство которого не ставит перед собой задачи выйти на уровень спорта высшых достижений. Детки с удовольствием занимаются? родители довольны. В чем претензии областной федерации ? Да и профессиональный уровень тренеров областной федерации на самом деле не дотягивает даже до уровня первого разряда...
Люди вы вообще читать не умеете??? Никто про тренеров плохо не говорит со Sky Gym, речь о другом!!!! Читаем внимательно!
Ольга Юрьевна,Вы ли это?😂
А о чем речь, читать много. По статье понял, что речь идёт о "любви" к несовершеннолетнем.
Кроме Вас , никто не говорит , да))))
Так если федерация обратит внимание на клуб, то выиграют все. Дети будут получать разряды, возможно многие смогут представлять область на соревнованиях. Писать что данный спорт имеет перспективы только в Кристалле не совсем корректно. Дети стараются, трудятся, а это самое главное. Надо помочь клубу, а не занижать его значимость. Правильно ниже пишут , с Новоалександровки и Лугового ( с нашими пробками)детям лучше добираться до Sky Gym.Если федерация заинтересованна в пропаганде спортивной гимнастики , то почему не сделать типа филиала на базе клуба?
А вы думаете любой частный клуб захочет делиться деньгами? Я вот очень сильно сомневаюсь 🤷🏼‍♀️
А мне казалось, что всегда клуб должен быть заинтересованным и ходить в федерацию просить взять способных детей для их дальнейшего развития, ну или быть хотя бы с ними в контакте, чтоб будущие спортсмены от нашей области, могли выбраться в большой спорт.
Вам верно кажется... НО! клуб "SkyGym" относится к ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ И АКРОБАТИКИ города ЮЖНО-САХАЛИНСК (представьте себе, есть и такая)... и именно с этой федерацией, будущие спортсмены будут выбираться в большой спорт...
Клуб делает для своего развития все что может. "Недавно сотрудники клуба были вызваны в Хабаровск на соревнования в качестве судей, после чего имеют право подавать документы в спорткомитет на присвоение разрядов". Люди пытаются что-то сделать,но в нашей стране лучше уничтожить, чем поддержать хорошее дело. Если состоится диалог клуба и федерации, может появятся и перспективы. Главное, что детям там нравится. А в хороших спортсменах в первую очередь должна быть заинтересованна федерация, и не важно кто их тренирует.
Как о них может узнать федерация, если их тренирует частный клуб, у которого только цели заработать деньги? Вы поймите там не спорт, ради спорта.
А вам откуда знать?
Ну если бы не знала, не говорила бы!
Я читала все ваши комментарии! Объясните свои слова о том , что у клуба «цель только заработать деньги.. и спорт там не ради спорта»
Мадам, а с чего вы решили, что я должна вам объяснить свои слова. Говорю как есть 🤷🏼‍♀️ Не выношу каких то моментов, грязь думаю никому не нужна. Вам просто нужно обратить на нюансы в статье, что федерация просит не давать ложных надежд родителям, и просвещать во всем.
С чего у Вас такие познания о ложных надеждах? вот прям понять не могу. Клуб развивается , развивает свою «городскую федерацию»... и дойдёт она до того уровня , когда так же сможет присваивать разряды. В конце концов есть выездные соревнования, где дети так же будут получать эти разряды. В силу их возраста клуб ещё не может позволить , вывозить детей на соревнования. Так что не говорите ерунды. А если что то и пытаетесь сказать , то объясняйте свои слова!)))
Ну если вы говорите , так объясните свои слова. Сказать знаете ли можно многое... а потом прикрыться тем , что Вы якобы знаете. Раз начали говорить - говорите!
Ну так вы читайте комментарии с моим ником, там все поймёте. Объяснять вам лично, не собираюсь.
К примеру пригласив детей из частного клуба на соревнования в Кристалл ( в котором " деньги на аренду помещения в "Кристалле" собирают не без труда".
Ну как из статьи понимаю, сотрудники клуба отмечаю что представительство только одно, ну можно же быть как вы говорите филиалом , но видимо клуб для себя решил быть частным. Ну это нюансы о которых мы только можем догадываться.
Занимаемся два года, дочки знакомых тоже ходят в этот клуб. Наш тренер Анастасия Владимировна вносит большой вклад в маленьких гимнасток. Очень требовательна, внимательна, но находит подход к каждой девочке. Никто нам никаких разрядов и не обещал, заключён договор, в котором нет ни слова, что клуб выдает какие-либо документы.
Мой сын ходит на спортивную гимнастику уже 6 год к Сперанской Ольге Юрьевне, благодаря тренеру сын стал дисциплиннированным, сильным, ответственным, успешным. Имеется множество медалей, грамот. Ни разу не пожалели , что отдали сына на гимнастику.
Отличный клуб, замечательные тренера! Мой ребёнок с удовольствием идёт на занятия, хотя я всегда думала, что мой сын и спорт - это разные вещи... Но здесь убеждаюсь, что главное подход к детям! Он очень увлечён) медали и разряды для нас это не главное, а главное спорт!
Для нас был важен выбор тренера для сына, а не клуба. Уже третий год сын с удовольствием ходит к Кириллу Борисовичу в Sky Gym.Отличный подход к детям и это видно по отношению детей к нему и результатам, которые они показывают. И мне непонятен негатив в этой статье, оба клуба воспитывают маленьких гимнастов и гимнасток, которые в будущем могут представлять Сахалин на соревнованиях, здесь наоборот только совместная работа сыграет положительно.
Очень интересно что ж это за сахалинец такой не довольный 🤦‍♀️ Год проходили в этот клуб, сейчас ушли за тренером в дом творчества, по рекомендациям знакомых пришли. Претензий никогда ни от кого не слышала ни разу. Замечательные тренера и ребёнок с удовольствием бежала на тренировки
А есть контакты, профиль этого клуба в соцсетях? На сахкоме в организациях не могу найти.
Проспект Мира, 56/12 стр 1, 693001, Южно-Сахалинск
(Добавлено через 35 секунд)
+79006621111
Спасибо!
Инстаграм @sky_gym65
Спасибо!
Дочку отдала 3 года(или уже даже 4 года) назад в SkayGum по рекомендации,пришли на пробное занятие к тренеру Кириллу Борисовичу,нас приняли и мы начали ходить.
Спустя время нас перевели к Анастасии Владимировне,дочка очень любит заниматься,тренером всегда восхищается и ставит в пример.
Так же информация всегда предоставляется полноценно,если возникают вопросы,на них всегда готовы ответить как тренера,так и администратор.Ложных надежд и обещаний не дает ни один из сотрудников SkayGum. Ну а что до федерации, где заниматься детям -это только решение самих детей ,а так же их родителей.
Ушли с другой организации в Скай джим и не пожалели,сразу увидела результат дочки и она с радостью идёт на тренировку!!!От родителей ни разу не слышала плохого высказывания об этом клубе и тренеров!!!Спасибо вам Анастасия Владимировна за наших деток!!!До этого сын ходил тоже в Скай джим и всегда был доволен.Ходим и будем ходить!)))
Так это федерация воду мутит. Им не хватает детей, ну и денег, конечно, как без этого.
Воду мутит федерация да! Только городская федерация гимнастики, а не областная у которой все документы в порядке! И да, если родителям надо только ОФП то это Sky Gym!!!! Не больше!
Вы что представляете областную федерацию, что так яро её защищаете?!?!
Если бы областная федерация не душила и не загрибала себе все деньги которые выделяются, а делилась с городской и делала бы одно дело.
А что касается Sky Gym, то это отличный детский спортивный клуб с высоко квалифицированным тренерским составом. А если отдельный родитель подумал, что его ребенок будет в 3-5 лет получать какие либо разряды, то это только от его безграмотнности и тупости.
Шотам? Из областной федерации все прямым ходом в сборную России?
Моя дочь посещает скайджим 2й год, нас устраивает все, кроме разбитой дороги. Дочка с удовольствием занимается.
Бог знает чего добивалась федерация гимнастики, но получилась неплохая реклама Скай джим
Областной федерации реклама не нужна 🤣🤣🤣 это факт! Там реально спортсмены разрядники и мастера спорта!
Да да, я тоже задумалась туда предложить ребёнку походить))
Ходим давно. Ребенок стал физически сильнее. Тренера отличные и успехи у детей заметны через год. В 3 года приходят несмышленыши, а через год- маленькие спортсмены. Те дети которые посещают занятия постоянно к 5-6 годам действительно умеют многое. Всем тренерам огромное спасибо. Федерации надо приглашать клубы на соревнования, чтоб видеть всю конкуренцию. Занимаются дети спортом, что уже хорошо. Какая разница кто тренирует если у детей прогресс. Не все могут ездить в Кристалл.
В Кристалле недобор? Может не все хотят в профессиональный спорт??
В Кристалле не каждого берут и цель у них воспитать именно спортсменов профи! Мне там так и заявили, и тренер показался неадекватом (уверен, что НЕ все такие), кторый растёкся обо всём кроме ответа на конкретный вопрос - берёт ли он ребёнка в группу.
Мне нужно чтобы мой ребёнок развился физически, а не стал профессиональным спортсменом. Ходим в Скайджим уже 2ой год, тренера отличные, грамотные и ребёнок доволен.
Есть конечно и минусы но они относятся, скорее, к графику, чем к программе.
SkayGum ребёнок занимается почти 4 года, нареканий а тем более претензий к клубу нет. Всё на вышем уровне. А Анастасия Владимировна тренер очень отличный, любим и уважаем. А если кто то против этого клуба, то насильно ходит туда не заставляем
Ходим в SkyGym уже 4 года!
Ни разу я не слышала негативных высказываний со стороны родителей и детей. Тренера от Бога умнички! всегда прислушиваются к пожеланиям, всегда идут на встречу, всегда расскажут и покажут, что не получается и как лучше сделать. Дети от них в восторге!
Ни кого не слушайте, а запишитесь и все сами увидите и поймёте!!!
Так про трениров никто плохого слова и не писал. Сам факт того, что после них для дальнейшего развития в гимнастики, никуда не попадёшь. В гимнастику идти в 7 лет это уже поздно, а если родители в этом моменте профаны, то в этом клубе им никто этого даже не подскажет и не скажет правды.
Так не всем нужен профессиональный спорт.
Это понятно, а речь идёт о разрядах и проф. спорте!!! Читаем статью внимательно!
Отличное место, водила туда своих двоих девочек! Преподавателя Анастасию Владимировну знаю лично, и могу сказать что она замечательный! Дети ее обожают!
Сдайте, пожалуйста, пароли и явки всех этих клубов, чтоб ребёнка записать.
Если ходить для ОФП, то хорошо. Если за дальнейшим развитием, то это явно не к ним, к сожалению.
Однозначно! У них только ОФП, вот на этом и всё! Кому этого достаточно то туда и дорога!!! 😊
Я пыталась отдать ребенка на спортивную гимнастику, когда ему было почти три года. Приходили на пробные занятия, но группу нашего возраста так и не удалось «федерации» набрать. И было миллион «отмазок», в том числе и то, что мы еще маленькие…
Пошли в Sky Gym. Узнали о них случайно. Ребенка приняли, гибкость развили, эстетическое воспитание привили. Очень довольна тренерским составом, низкий поклон и большое спасибо.
А то что у федерации недобор детей, исключительно их вина.
это как своего ребёнка не любить надо, чтобы уже в два с лишним года его в настолько тяжёлый вид спорта, как гимнастика отдавать, где его будут гонять из последних сил с утра до ночи? неужели вообще не хочется с ним лично время провести или только и рады, чтобы не видеть его, а домой только поесть и поспать приходил? у бедного ребёнка никакого детства не будет, он вам ещё скажет "спасибо" за отсутствие личного времени, когда вырастет.
Конечно, если водить ребёнка на гимнастику и больше ничего не делать, то детства не будет. Можно успеть все при желании. Наши дети детством не обделены и с удовольствием ходят в Sky Gym . В Кристалле может и гоняют, а в Sky Gym все очень здорово как для маленького возраста, так и для детей постарше. Есть ещё родители, которые за счёт детей пытаются восполнить свои неудачи. От тренерского состава наша дочь безума, сын в старшей группе, очень доволен. Каждый тренер знает индивидуальный подход к каждому ребёнку. Всегда с искренней улыбкой. Ниразу не слышала, что бы жёстко орали на детей.
Главное то, что мы видим большие достижения нашего сына и доверяем тренерам.
А что детям надо? Планшеты вручать? Или прививать спортивный образ жизни?
Насколько мне известно, Ольга Юрьевна Сперанская своего мальчика с двух лет тренировала, и он уже состоявшийся гимнаст. По вашему она тоже своего ребёнка не любит? Или она лишила детства своего чада?
У каждого родителя свой подход к воспитанию, в том числе физическому. То что не угодно вам, угодно другому родителю.
Я то же ребенка отвела к ним в 2.5. Никуда их не гоняют...30 минут сначала. Потом больше. Ребёнок с радостью бежала на занятия. Ребёнка я сама отводила, и забирала. Идите и сами посмотрите как с детками занимаются и какие они довольные выходят. В 2-4 года ничего от них через силу не требуют, все через игру. Вы наверно на гимнасток подготовки СССР насмотрелись. Сейчас другое время.
А они только подготовленных детей берут 😃 а потом говорят , что сами воспитали😃
Областная федерация растит детей с 3,4 лет!!! Так что не надо говорить глупости!
Ничего подобного. Мы вообще случайно туда попали. Ребёнок совершенно был никакой. Просто смотрят по ребёнку. Гибкий или нет. Слушается или балуется. Выполняет ли то что сказали или бесится. Нас взяли и сейчас он хорошо физически подготовлен.
А на счёт недобора, я вообще не знаю о чем речь. Если они на платную основу не всех берут, а уж на бюджет так вообще надо нормативы сдать. Группы заполненные по нормативу у них.
Недобор как раз у Sky Gym!
Недобор как раз у вас в голове
Такой не добор что аж сама ФЕДЕРАЦИЯ о sky gym заговорила)))) уровень))))
Заговорила не федерация, а люди у которых претензии и они их озвучивали ни раз!!!
Это наш любимый семейный спортивный клуб ! Мальчишки посещают его уже два года, результат - отличная физическая форма! За этим и ходим.
Мы тоже ходим пол года, и нас все устраивает, я вижу у своего ребенка успехи, и проблем никогда не было, тренера отличные, ребенок доволен, а если ребенок доволен, значит все отлично!!!!
Концовка убила просто 😅 как будто в частном клубе все дети бесплатно занимаются. В гос учреждении всегда есть возможность попасть на бюджетную основу.
Концовка для тех, кто думает, что в области, содержавшей несколько профессиональных команд, состоящих из материковских спортсменов, свои дети занимаются бесплатно.
Мы ходим туда практически с открытия! Меня там всё устраивает, и тренера, и обстановка! Мы с Ново-александровки, и водить ребёнка, даже бесплатно в Крисстал нам совсем неудобно!
И ходим мы ни за достижениями, а для физического развития!
Ну если только для ОФП!
А что в этом плохого? Далеко не все родители рассчитывают сделать своих детей профессиональными спортсменами. И это правильный подход
Плохого ничего нет! Каждый родитель сам решает что надо ребёнку пока он маленький! Но есть дети которые хотят большего! Тогда им точно этот клуб не походит!
Чего большего? Из всех сахалинских детей, занимающихся гимнастикой, лишь единицы свяжут свою жизнь с профессиональным спортом. Большая удача если кто-то из этих единиц достигнет уровня сборной РФ. Все эти спортивные разряды малышей - большей частью понты для родителей.
Да. Для меня главное, что ребёнок доволен и счастлив что ходит в skygym к Анастасии Владимировне. А олимпийские медали не всем увы достанутся ... слишком уж мы всей семьёй высокие ростом)))
А разве в гимнастике есть ограничения по росту?
Ну как бы формально нет. Загуглите средний рост гимнастов...
Я вот загуглила)))
Действительно, средний рост взрослой гимнастки – 155 см, а взрослого гимнаста – 165 см. Эти показатели могут варьироваться плюс-минус 5 см. Однако причина маленького роста профессиональных гимнастов в том, что для этого вида спорта просто необходимы такие параметры, так же, как в баскетболе важен большой рост.
Познавательно, спасибо)
Sky Gym вообще сомнительная организация!!!
А вы из тех , кто в каждой бочке затычка?))) обоснуйте своё мнение?? Сказать - сказали.... а дальше?
Выше написала!!! Глаза разуйте!!! И читайте статью внимательно!
Чем она сомнительная? Мы ходим уже 4 года. И все норм 👌 мне очень нравится Sky Gym
Сомнительная в плане того как они себя позиционируют ! Если родители и ребёнок захочет проф спорт то после этого клуба это не реально, вот и все!!! Тренера там не плохие, но официальной аккредитации у них нет! Вот и все! Только ОФП. Если родителей это устраивает то норм!
Тренера не плохие говорите??)) а как это объясните?😃
Загрузить ещё
Раздел Спорт
36 523
2
36 523
2
9 573
9 573
1 590
2
1