Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874473
11 2591
Обсуждение новости:
Энергетики сообщают, какие сахалинские УК погрязли в долгах
https://sakhalin.info/news/213527
11 2591
Интересно этот посредник ПАО ДЭК стоит той сэкономленной бумаги, которую бы ресурсные компании тратили бы на платежки.
Мне очень неудобны услуги этого ПАО ДЭК. Раньше я все подшивала по видам расходов, теперь все в кучу. Я люблю сама контролировать свои платежи, а не когда мои платежи контролирует какая то организация-нахлебник, навязывающая свои услуги.
Вы пишите как обычное физическое лицо или как представитель некой организации?
Что поменялось для Вас, как обычного физлица?..
Как физ., что не понятно. Много что поменялось. Мне неудобно.
Когда в одну кучу все расходы и один за всех платеж, очень неудобно контролировать оплату.
Лично мне не нужна эта куча. Мне удобно по видам расходов делать оплату отдельно (как раньше было). Плачу все через мобильный банк и в живых очередях на почте и в кассах банках не стою.
Как будто специально так сделали. Это мои платежи и мне не все равно в каким виде мне их предъявляют к оплате. Что за неуважение к потребителю.
Извините, но сострадать Вашим невзгодам не могу/не буду.
Так как по-прежнему получаю отдельные квитанции по разным коммунальным услугам/платежам, некоторые (как за электроэнергию) через эл.почту, вполне всё контролирую и, собственно, не ведусь на излишние начисления и обманы со стороны этих структур...
Успехов!..
Спасибо за информацию, конечно. Но, не извиняю. 🧿Сострадайте себе и оставьте свои невзгоды тоже при себе.
Я одно могу написать на ваш коментарий. Нравиться - пользуйтесь. НЕЧЕГО ДРУГИМ НАВЯЗЫВАТЬ!!!
Блин, миледи, пожелавшая остаться инкогнито!
Я обычный пользователь всех тех же коммунальных услуг, что и остальные жители страны, чего я вам НАВЯЗЫВАЮ???!!!...
Да, женскую логику понять невозможно...
вам удобнее куча бумажек что ли? не пойму, что не так? лично для меня ничего не поменялось, расходы на коммуналку я не по бумажкам контролирую
По-моему я ясно написала.
Это все те долги, которые Управляющие организации не собрали с населения в 100 % - электроэнергия, предоставляемая на общедомовые нужды. Раньше Энергосбыт общедомовые нужды (ОДН) собирал, теперь управляющая компания должна собрать с населения и потом рассчитаться в полном объеме с Энергосбытом в размере 100 %. Однако не все платят за жилищно-коммунальные услуги, кто ворует электроэнергию, а управляйки платят.
ГЖИ, а где же действия по отзыву лицензий у УК (ДОЛЖНИКОВ) за грубое нарушение лицензионных требований?