Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874464
84 8308
2
3
Обсуждение новости:
Детские сады на Сахалине c 1 по 3 ноября будут работать как дежурные группы
https://sakhalin.info/news/213524/
84 8308
2
3
Лучшие ответы
Это поямо какое то вредительство,президент в указе просит где можно продлить локдаун,а у нас что делают,вот где логика.
на этом спасибо! лично я буду работать, и я волновалась куда девать дочку. хоть как-то о людях подумали слава богу
Блин ну хорошо, что хотя бы так они будут открыты. Так как все таки большая часть людей будет работать, а детей не с кем оставлять
Ну хоть так, раз уж большинство людей работает в эти "выходные" ...
Перемешают детей из разных групп, если кто-то заразен - заразит других и пойдет это все в другие группы, и далее по родителям и т.п.. Чего могло бы и не быть, если бы не перемешивали...
А потом, вероятно, скажут, что несмотря на каникулы, и на принятые меры, все равно растет заболеваемость, и как единственный выход и панацея - надо прививаться....
А вы для кого рожаете?! Дежурную группу вводят , чтобы приводить детей , родители которых действительно работают, а то есть мамаши , которые не работают , и избавляются от чадо , ведя его в сад! Работники детских садов тоже люди !
Ты так говоришь, как будто весь персонал работает за бесплатно. Конечно, твоей жонушке, которая в саду работает, было бы легче, если бы в группах было по 3 ребенка при той же зп.
Да скоро совсем рожать перестанут. Одни проблемы с детьми этими...
воспитатели нашего сада крайне удивлены, что сад будет работать, до них еще не доводили ничего про это ))
Разве можно в нынешних условиях вот так вперемешку детей пихать в эти дежурные группы? В одних районах садики работают в обычном режиме с 1 по 3, в других по-другому. Тем более основная масса людей - будет работать как обычно. Для чего и для кого этот очередной дурдом устроили?!
Да здравствует массовый обмен микрофлоры и вирусни!
ПыСы: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Господи, власти сахалинские, ну что вы срочнообморочные условия выставляете народу? Ну самим же смешно уже! Какой смысл в этих не рабочих днях? Объясните мне, е-моё! Практика показывает, что все будут работать. К чему эти дежурные группы вперемешку с 3 до 6 лет? Ну что за хаос вы устраиваете? Людям на работу, а дети в сад, потому что многим некуда детей определить. Что сейчас творится в группах Вотсапп в детских садах, родители возмущены, воспитатели, не знают как этот бред комментировать, потому что логика отсутствует. Вы там сидите в верхах, выдумываете сами не знает что, а страдают простые люди, которым вы добавляете больше проблем. Что за квест с посещением детских садов вы тут придумали? Как всегда нет конкретных ответов на поставленные вопросы родителей. Игра в ромашку стала модной в наше время, надоели, честное слово. И родителей жалко, и воспитателей тоже, они первые кто принимает сейчас огонь на себя, не зная, что отвечать родителям по поводу справок, можно /нельзя привести ребёнка и ещё куча вопросов.
По ЦТ объявили в Сахалинской области нерабочими днями с 30. 10.2021 г. по 07.11.2021 г.
(Добавлено через 17 секунд)
Вывод?
По ЦТ ещё 2 недели назад сказали что на Сахалине ввели QR коды.
Нулевой?
По ТЦ новости из разряда "одна бабка сказала".
Не смотреть ЦТ.
Я бюджетник и работаю с 1 по 3 полный рабочий день
Хрен все клали на ЦТ
по ЦТ иногда показывает как у нас все хорошо в стране, вы до сих пор этому верите?
Глупо все как-то, все работают, а детей в одной дежурной группе перемешают и новых соплей все нахватают, понесут в семьи.
Такое подозрение, что Ющук вообще не хозяин своему слову. То будут, то не будут!!!
Уже не в первый раз устраивает "ромашку"
Пусть в своей голове сначала разберётся, а потом в правительство лезет.
Он не специалист "в своей голове", у него другая медицинская специализация. Поэтому, всё туда...
Без справок😅 у нас со справкой от обоих родителей и через заведующую ещё пройти , чтоб покланяться на ковре
Это не заведующая придумала. Про ковёр загнул и Вы.
А чо ты так подло анонимно на форуме? Ну подойди к ней и предъяви, что тебе не нравится, если смелости хватит.
А нам сказали, что наш сад работать с 1 по 7 ноября не будет🙄 как быть родителям которые работают в этот день?
(Добавлено через 2 минуты)
в эти дни*
Быть такого не может. Уточните информацию. Нам сначала сказали, что дежурные группы не для всех деток, но потом оказалось, что сад работает в штатном режиме для всех и справок не нужно, что родители работают.
Нам сначала сказали так, а после того как родители стали задавать вопросы, объявили что дежурная группа будет, но только для тех у кого два родителя работают.
Однако народ кладет уже даже на Путина. Власти в России нет. Анархия.
Демократия!
В моем окружении все работают, кто тдыхает-то, не пойму) Сейчас потребовали до часу дня подать список и заявление о необходимости в посещении сада 1-3 ноября якобы для формирования дежурных групп. Прекратите уже нести ахинею и создавать видимсть рабоыт и заботы о населении - своими указами вы создаете больше сложностей. Пусть сады работают в обычном режиме, для чего смешивать детей из разных групп, а в нашщем случае садов, тк у нас два корпуса, это два отдельно стоящих здания, даже на однйо территории. Теже повара,воспитатели, няни выйдут на работу, так пусть дети придут в эти дни в свою группу, к свои воспитателям, мало заразы вокруг! То у вас антиковдные меры, то дежурные группы!
Да все работают, никаких выходных, по сути, нет. Группы почти полные. Зачем делать дежурные группы и мешать все возраста? Летом часто меньше 10 человек в группу ходят и никто никакие дежурные группы не делает. Такое ощущение, что ПСО в параллельной реальности живёт: раз президент распорядился, то настал повсеместный выходной
Назовите сад, где так мало детей летом посещают сад?
В Журавленке летом обьеденяли 2 группы и получалось 12-13 детей
Лебедушка, например
Двое детей. Посещали детский сад" Рябинка"(сейчас уже школьники). Всегда летом в группе было много детей. Почти все.
Мы пишем про 2021 год и про это лето
В школу пошли осенью 2021г.
Вы просили названия садиков, вам дали уже 2 названия .
Что то еще хотите узнать?
А я против дежурных групп. У нас в саду ничего особо не меняется, все как ходили так и будут ходить. А сейчас всех перемешают и больших и маленьких. И это в период вспышки энтеровирусной инфекции.
В Корсакове работают сады, и без дежурных групп.
Небюджетные организации работают. Бюджетников тоже заставляют работать. Получается все будут работать. Почему тогда дежурные группы в садах организовывают. Что за клоунада? Работайте как будто отдыхаете или отдыхайте как будто работайте!))) - в стиле Лимаренко.
Интересно о чем это Минобр говорит? Если бюджетники не работают, то это не значит что все остальные не работают… Как ни странно, но все остальные работают - бюджетников же кто то должен содержать…..🤷🏻‍♂️
А с чего взяли то, что бюджетники не работают? МЫ РАБОТАЕМ!!!
Медицина к сожалению тоже вся работает, никаких выходных, настоящий дурдом
причем сам Минобр работают все
Я - бюджетник, работаем.
Всех бюджетников не обобщайте!! Я бюджетник, и мы все путинские выходные пашем, причем конкретно от моей работы ничья жизнь и безопасность не зависит! Как и многих других на предприятии, но мы работаем.
Самое прикольное, что госорганизация, которая плотно работает с приезжими иностранцами, тоже работает. У Сахалина другой путь по сдерживанию распространения ковида, какой-то тайный план, которым не хотят поделиться с народом.
Я тоже бюджетник, в администрации работаю, и мы работаем с 1 по 3, всем пофигу на эти каникулы. А ребенка в общую группу водить, когда самый сенокос гриппа и т. д., вообще нет желания, уже либо работают все, либо все сидят дома, все как всегда через з...нее место!!!
Я бюджетник и мы тоже работаем,и все дополнительные выходные работали и сейчас будем работать!!! Только все орут про бюджетников
Ну тогда получается что все продолжаем работать, но как будто отдыхаем……😂
Зачем я буду платить за эти 3 дня, за садик.
328 рублей?
🖕 ха ха
В Холмске тоже будут дежурные группы? Или как в майские выходные будут заведующие отшивать родителей разными способами? Разберитесь с группами в Холмске.
Почему в холостую? З/п. все равно платят. Детей будет не мало. Все предприятия работают на обслуживание населения и проектов Сахалин 1-2.
Всё городят, городят, чтобы и деда с "нерабочими днями" не обидеть, и никого на выходные не отпустить... Тьфу.
А как будут формировать дежурные группы из детей которые на карантине?
С нашей группы водить будут 14 человек, с других я думаю не меньше, и это называется сад в холостую и нужны дежурные группы? Что за бред
(Добавлено через 35 секунд)
Я против дежурных групп
Какая разница, дежурные или не дежурные будут группы. Если надо - привели 1-3 ноября ребенка в сад, вечером забрали. В чем проблема?
В смысле привели и забрали? Списки заранее готовятся. Продукты выписывают на определённое количество. Вот пусть так в жизни на вас каждый плюет, как вы на всех.
В прямом. Ну и пусть готовят списки и продукты выписывают. Меня, как родителя как это должно волновать? Привел с утра малыша, вечером забрал, что там внутри это проблемы заведующего садом.
(Добавлено через 23 секунды)
И не важно дежурная это группа или рабочая
Причём здесь заведующий? Он тебе на хвост наступил? Или виноват в твоей неудавшейся жизни? Или может виноват в том, что тебе ребёнок не нужен и жить мешает?Списки формируются и тот, кто не заявил о потребности, не будет принят в сад. Так что можешь верещать и биться головой об стену, что все тебе должны.
Заявил о потребности и повел в сад. Остальные проблемы меня не интересуют...
Так об этом речь и шла. Что было выпендриваться
Речь шла о дежурных группах. Дежурная или не дежурная не имеет никакого значения...
Как раз имеет значение. В свою группу хочешь води, хочешь не води. А в дежурную только по запросу и по списку. Ну я уже не буду чот объяснять. И так понятно, что деревянным сложно понять
И что это меняет? Вам шашечки или ехать?
В том что все группы будут смешанные. И большие и маленькие. Это в период короны и энтеровируса. Для чего придумывать очередной геморрой?
А этот геморой не детский сад придумал. К вышестоящим обращайтесь. Люди бы также отдыхали, как и вы. А то в сад знаете кто ведёт детей и потребность пишет? Мамаши, которые в декрете сидят дома. Ну вот им в первую очередь надо. Они же дома. А тем, кто реально работает, вот им бы и не надо, правда же? Никому дети не нужны. Все враньё. И детский сад во всей неудавшейся жизни виноват и в выходных, в которые не добухали.
В автобусе с утра, на работе тоже люди перемешаны и чего?
А у Людки то муж алкоголик. И чего?
А в соседнем подъезде у Манькиного любовника вши лобковые, и чего?
Эти ковидные меры(выходные)для чего приняты? Помоему сейчас они имеют противоположный эффект.
Эти ковидные меры(выходные)для чего приняты?
Чтобы дома сидели с детьми, а не на работу ходили.
С удовольствием посижу. Но меня обязали работать
Вам не повезло, а кому-то повезло
Интересно кому?)
Кого не заставили работать в эти дни...
А такие есть?
Есть, конечно...
Уважаемый минобр, у нас в стране вхолостую работают только законодательная и исполнительная власть. А Ющук опять язычком бла-бла-бла и на попятную.
Школы это дети или кто в ней работает тоже на каникулы?
— Просто многие родители на праздники не будут водить детей в сад, и чтобы сады вхолостую не работали, создадут дежурные группы, — объясняет минобр.
Так праздники с 4го числа и естественно никто водить не будет потому что выходной день