Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Tatiana22
Тема № 1874440
10 1671
11
1
Моей сватье 83 года, фонд социального страхования предложил ей путевку в санаторий, начала она собирать бумаги, сначала потеряли карточку в поликлинике, потом нашли наконец дали справку, пришла в Фонд, те ей сказали, что оформлена не так, пошла она обратно, опять сделали, приходит, а там снова прикопались заставляют переделывать. Век интернета, запросите Вы у поликлиники справку, зачем гонять бабулю причем не молодую. А добираться то не близко. Короче у сватьи сдали нервы отказалась. Я успокоила сказала не переживай мы будем дышать свежим воздухом на море! Вот такая забота о стариках.
10 1671
11
1
Какой нафиг санаторий нет там ничего хорошего для пенсионеров
Да еще и заразу ковидную подхватит
Хорошо в санатории только за свой счет и где нибудь в Мин.водах или Алтае
И что ей смогут предложить в санатории? Ничего кроме свежего воздуха и питания по расписанию. Может электрофорез с чем-нибудь и все. Она больше потеряет на переездах и перелетах нежели приобретет.
Здесь не Фонд виноват,а те, кто сидит не на своём месте в поликлинике. Справки все однотипные. Тоже мама собирала справки. Долго.
Всем плевать в этом мире на всех,Вы сами еще не поняли??? Санаторий в пик пандемии??Для чего не подумали ,в таком то возрасте?Вот и правильно решили-море и свежий воздух!
она вся привитая по полной еще и от гриппа!
Вы ещё не в курсе, что уже разработчик прививки сказал, что привитые тоже заражаются и болеют, но только в отличии от непривитых у большинства это происходит с меньшими осложнениями?
Да сватья уже успокоилась, говорит спасибо Олесе Геннадьевне за волокиту с бумагами, сберегла ей здоровье! Мы на море отдыхаем сатурация 98 в норме.
А с этим согласен полностью. Какой может быть санаторий в такой разгар заразы.
Всё делается специально,нас слишком много стало.Себя нужно беречь в первую очередь,не говоря уже о стариках
Что значит слишком много стало? Говорят же, что население России сокращается. Население Сахалина сокращается.
Раздел Медицина
77 3268
32
54
Весной привился, в ноябре ревакцинация, недомогание появилось в конце декабря, 3 января отправился в красную зону к врачу, мазок показал ковид- инфа пришла через Госуслуги, 11 января, после домашнего лечения лёгкой формы Ковид19, получил сертификат об отрицательном тесте.
Думаю, что прививался не зря!
77 3268
32
54
анонимный 67687
11 654
Я не антипрививочник. Я за прививку 50/50. Но у каждого есть своё мнение и это их выбор. Если этот выбор есть ...?!
В инструкции, как подготовиться — и как сделать прививку, сказано, что в пограничных ситуациях рекомендуют посоветоваться с врачом и взвесить все за и против: - "Нужно заранее проконсультироваться с профильным врачом, который занимается вашим случаем, и принять решение вместе с ним в тех случаях, если у вас есть хронические заболевания (у меня заболевания желудочно-кишечного тракта… (читать далее)
21 1211
9
7
анонимная 28298
Кто сталкивался с множественными кистами молочной железы и фиброаденомами, у кого лечились? И ещё вопрос, кто-нибудь рожал с таким багажом, как проходило кормление? Мне уже удаляли фиброаденому 3 года назад, причём 2 раза с разницей в 3 мес(в первый раз видно удалили что-то другое), сейчас снова появилась уже в другой груди. Кист много, даже не считают уже, появлялись на протяжении 5 лет,до этого все было чисто. Двое детей, кормила по году, после ГВ ходила на узи года через 4 ничего не было, но на… (читать далее)
18 1207
29 1375
7
37
Удивительное дело, как избирательно относятся люди к новостям!
4 дня метели начисто отбили у Сахалинцев создавать темы про короновирус. Посмотрел «новые»—ни одной!
Кого интересует эта тема (уже оскомину набившая)? Уже никого!
Мир на грани очередного пика от «омикрона»! Миллионы заразившихся! Островитяне обсуждают девочку в будке отсутсвие мест для авто и недавнюю корриду одного тореадора с тепловозом… (читать далее)
29 1375
7
37