Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874436
100 4297
3
7
Обсуждение новости:
Южносахалинцев просят рассказать о проблемах общественного транспорта
https://sakhalin.info/news/213508
100 4297
3
7
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Анкетирование? Я увидел обычный сбор информации. Разве что паспортные данные ещё не спрашивают
Непонятно зачем привлекать различные московские центры для опросов? У нас есть СахГУ, где студенты также изучают социологию, в качестве дополнительной практики можно доверить студентам проведение опросов под руководством преподавателей. Студенты на практике смогут применить свои знания и быть вовлеченными в развитие области. Можно организовать взаимодействие органов власти с СахГУ по социологическим исследованиям или предусмотреть данное направление деятельности в проектируемом НОЦе.
Наивность..Всё это делается за бюджетные, немалые деньги...Какие студенты? О чём вы?
Проблема простая заселили Дальнее, район свалки, Троицкое, и все сахалинская встала утром и вечером коллапс вот и все проблемы
Вот хочется рассказать как есть да..щас кофейку налью только....
...
...начну с того,что я наверно как и многие езжу утром в городском транспорте на работу или по своим важным делам.То,что мало количество автобусов как утром в Час Пик так и вечером после 17 в Час пик это Особый Случай,прям скажу Вопиющий! Реально ну можно же пустить утром с 6:00 утра до 10:00 -когда многие едут на работу и вечером с 16:00 до 20:00 на 2-3 автобуса больше на каждом направлении??? Многие едут с Ново-Александровки,Луговое в Южный.-автобусы ну битком набитые!Также и Дальнее-хоть днём хоть вечером -как ни еду по заявкам-всегда битком-а если ещё и мама с коляской зайдёт-это всё ступор ни туда ни сюда! ,с Сити-Молла многие ездят да и прочего -маршрутки по городу маленькие-редко езжу в 8-9 утра в них-там наверно вообще атас полный-если днём то наступить негде.. А если я задержался на работе до 8 вечера,вышел на остановку-всё конец света настал как-будто -ни 10 ни 62 ни 71 -а где они? то есть нужно ждать как минимум 30-45 минут чтоб дождаться автобуса- это ладно летом и то у многих свои заботы же и прочее,а зимой в январские морозы ждать 40 минут автобус как-то не алё и не есть Гуд!-даже скажем да термокуртка не спасает с меховыми ботинками в ожидании автобуса по 40 минут.Добавьте рейсов больших автобусов по межгороду и городу Хотя Бы утром и вечером в часы Пик!
...Второй вопрос: -я указал его в анкете- когда запретят водителям из ближнего зарубежья простаивать на Востоке и на Океане по 10-15 минут??? Прям вот реально да Крик Души!Бесит если честно о них такое отношение- Ну сели 10 человек-всё-закрывай двери и поехал дальше-нееет...он стоит с открытыми дверями почти 10-15 минут ждёт усердно ,чтоб зашли ещё 2-4 человека- пока народ в том числе и я не начнут возмущаться- а ничё что кто-то спешит? мож кто-то опаздывает,мож кому-то срочно нужно ехать( я понимаю пенсионеров, они сели ,им большинство 10-15 минут роли не сыграют-я вас не оскорбляю -просто вам в большинстве некуда торопиться),и вот тут я начинаю взрываться на водителей - и ему приходится закрыть дверь и ехать как-будто делает одолжение- Но этого не должно быть так от слова Совсем! И почему они простаивают именно на Востоке и на Океане??? Кто им дал такое разрешение?
...И наконец самый тревожный момент который и меня волнует: пару раз услышал от слов русских водителей разных маршрутов про рабочий план, типа еду до туда,а дальше не еду,потому что у меня план и я не успеваю. Встречный вопрос: а зимой как вы будете ездить по не чищенной в некоторых местах дороге? тоже будете кричать что :я не успеваю у меня план все на выход??? Честно да -если меня это коснётся,что водитель высадит меня раньше положенной мне остановки из-за которого я потеряю в своей зарплате,я подам в суд и буду требовать с ТК ту сумму ,которую я потерял из-за водителя,который высадил меня раньше времени.Потому что моя работа,если я езжу по заявкам зависит от времени прибытия и устранения неисправности техники,и многим организациям нужно в течении часа чтоб прибыл мастер,а многие с*ка ждать долго не любят-это их тоже время и затраты-и приходится краснеть и извиняться за причинённые сложности из-за транспорта ..В общем передал то,что наболело.!
Захотели сделали себе остановку,захотели высадили,захотели устроили себе конечную...и плевать они хотели,на работу вы спешите или по делам,мол-следующий автобус приедет ...я хочу вовремя ,без опозданий,без ,,у нас график,,или,,у нас обед,,..доехать до места!и не хочу переплачивать 24 рубля!!!ЗаКаЛиБаЛи!
да конешно понимаю вас тоже,уже надоели эти гости из ближней азии,которые уже нам скоро будут требования диктовать.Щас они гости на острове-а такое складывается ощущение-что мы будем в гостях у себя на острове-куда ни глянь одни неруси: магазины,ТЦ,парикмахерские-в каждой бочке...недавно снимали квартиру втроём для "отдыха" -не поверите,нам киргизка сдала за 2500,спросили у неё : а сколько у вас квартир и вам разрешено арендой заниматься?- она говорит : у миня 20 квартирка,есть харощие есть подорожи,я умею сдавать и систрёнка тожи....вот мы и офигели..вот так..
10, 62 и 71 по расписанию выходят с конечных остановок, стоят и ждут свое время по графику, но когда пробки, теряют очень много времени, опаздывают. Еще одна проблема - в последнее транспортная компания стала больше выпускать автобусы МАЗ-206 на эти маршруты, они просто перегруженные едут. На этих маршрутах порой в МАЗ-203 и ЛиАЗ-5293 не пролезть, не говоря уже про МАЗ-206
Пустить можно. А смысл ? Они будут стоять в пробке вместе с машинами. Первый буоет забит , а следующие пойдут пустые . В час пик , графика не будет
Да большинство стоит в пробке но это не вечно же, а к примеру, если два маршрута 62 вышли по одному направлению с разницей 30 минут, и один едет уже в Луговом а второй в пробке стоит на Ленина- получается всего 1 автобус быстрее вернётся на обратный путь, а второй вернётся через час, поэтому и нужно как минимум 2 автобуса добавить, а вот пустые они никогда не будут утром и вечером!
Васе своему пендаля зарядите, пусть покатается в час пик зиму с разных точек и у васи сразу вся эйфория пропадет, когда в луговом выйдет за час на морозе в минус 20, постоит там посмотрит на мимопроезжающие маршруты, затем втиснется как селедка в банку в притык к обществу пешеходов, где один на себя тройного одиколона перед выездом бутылку выльет, второй бомжатиной воняет, третья дама духов на себя флакон, а четвертый перегаром дышит и в итоге еще опоздает на работу, а вечером жене обьяснит, почему от него женскими духами несет.
Или более прозаичный случай. Постоит постоит и никого не увидит ни через 15 минут, ни через пол часа, а минут через сорок наконец сядет, а через пару остановок джигит просто на остановке встанет и будет стоять, а на влпрос почему, со всем ему джигитским акцентов и горячестью ответит, что у него план и стоять еще 15 минут тут будет, а то, что до него час никого небыло это не его проблемы.
Нравятся мне икцперты , которые судят сидя в машине. Давно в автобусе ездил ?
У него ответ сразу готов на это, скоро будет реформа от и всем будет счастье
А для чего в опросе указывать кто еще проживает со мной?
Глупые опросы. Достаточно всю комиссию заставить кататься на этих маршрутах с утра, днём и вечером, с недельку, и им всё станет понятно.
Для чего? Что они могу поменять в корне?! Ничего, потому что это система,её не сломить и не поменять в лучшую сторону для людей обывателей.
А что если объединить 4 и 5 маршруты? И на Дорожную больницу будет больше рейсов, и на ТЭЦ
А что если 4 или 5 маршрут продлить до аэропорта. По Ленина нет автобуса в аэропорт, маршрут 8 бывает очень редко, никто его и не ждет. До Сити Мола тоже надо с пересадкой добираться.
Зачем? Вот какой смысл ?
Для вас может и нет смысла, от пр.Победы по ул.Ленина только маршрут 8, очень редко проезжает. Если люди работают в районе аэропорта или Сити Мола, им приходится добираться на работу с пересадкой.
(Добавлено через 1 минуту)
Понимаю, что для Транспортной компании тоже нет смысла.
Думаю, что не пойдут на это, пассажиропоток там небольшой. Как не крути, по Мира в южной части пассажиропоток гораздо больше, чем по Ленина.
(Добавлено через 4 минуты)
А так, три маршрута обслуживает южную часть Ленина: на 8-ке один автобус работает, на 14 два автобуса, на 6 два автобуса
Предлагаю действовать методами "васи вишневского". Отменить все рейсы. Все автобусы продать. Поставить на остановках парковки для лисапедов. И увсе в дамках. Город - станет первым дальневосточным велогородом. Вася получит орден. Надсадин звезду, а горожане будут на лисапедах.
Раньше в Китае были велосипедисты. Это сейчас у каждого личный транспорт.
Может проще запретить машинки и тогда все сядут на велосипеды или от)))
хе-хе сережа ты для начала ОТ убери, а там и до машинок доберешься с Васей.
Лови подсказку - как вы утверждаете, что ОТ пользуются большое количество людей. Намного больше чем, автомобилями. То для массового перехода, на лисапеды лучше начинать с тех кого больше. То есть с тех кто пользуется ОТ. Прикинь как будет выглядеть клёво народу на лисапедах будет тьма. И ты во главе колонны с Васей. С транспорантом " ударим лисапедами по сахалинской земле " . Шик, блеск - благодать 😂
А, почему только для жителей Южного анкета? Что иногородние не ездят по городу, кто на работу, кто по делам? Можно тоже им накидать проблем.
Администрация Южно-Сахалинска не регулирует работу межмуниципальных маршрутов, это компетенция Минтранса области
Причем тут меж городские маршруты ? Написано же езда по городу
Некорректный опрос, почему-то вопросы касаются маршрутов частников, а не в общем всех, включая муниципальные маршруты. Нет разделения на конкретные маршруты при опросе про чистоту, скорость движения и т.д., у одного маршрута ## может быть чисто, а у маршрута ## грязно в салоне - как в таком случае отвечать? Обобщать или давать среднюю оценку нелогично.
Сообщение скрыто пользователями,
У них скорость и сейчас не плохая, иногда как на трэке обгоняют друг друга и по встречке и по обочине
Ага. Это твое наблюдение из окна машины ? Данные наблюдений говорят об ратное
Качество чего? Как выделенки влияют на чистоту салона, курение водителей в салонах, гонки, нарушение пдд, самовольный сход с маршрута, работу до 9 вечера? Расскажи давай
А как мне наличие выделенок поможет ждать автобус после 8 вечера, когда они уехали в парк с маршрута?
это ему не интересно - задача подать инфафон. Денег же на демонтаж "шлюза" нет. А это не целевое так то
Предложила водителям маршруток из средней Азии передавать на права, последнее время ежедневно вижу как то не стой полосы поворот начинают, то подрезают нагло перестраиваясь, то гонят так что, ты если стоишь внутри маршрутки, то держаться приходится всем чем можно. Хотя есть и умнички, но чем-то они становятся исключением.
Вы с водителями ничего сделать не можете. которые свой хлам кладут на соседнее с собой переднее сидение и закрывают его от пассажиров. А тут - РАЗВИТИЕ. Ха, развиватели Так и скажите, подряд миллионов на 30 взяли составить бумажку по "развитию транспорта" и хотите чтобы 30 миллионов получили вы, а народ все бесплатно вам рассказал
Очень интересный опрос. Где в выборе альтернатив вариант "доехать на машине дороже, но быстрее"? В опросе автобус проезжает быстрее авто - по выделенке через весь город? Проходили уже...
В жизни например от Горбольницы до Земляничных Холмов утром ехать 15 минут на машине. На ОТ это минимум 30 минут с одной пересадкой или около 40-50 минут, если идти пешком до остановки Мира (по данным 2гис). Это только в одну сторону и если ещё все автобусы придут как положено вовремя. Я думаю в такой ситуации многие выбрали бы личное авто.
Сколько можно рассказывать о проблемах общ.транспорта. Очередная бесполезная анкета.
Вопросы и ответы постоянно повторяются.
Живем в областном центре, расписание движения транспорта как в деревне. После 21 часа, кроме маршрута 10 , автобусов нет. После театра или концерта только такси. Давно об этом говорят, но ничего не меняется, как и о болтливых водителях и грязных маршрутках.
Мне нравится идея отказа от личного транспорта в пользу общественного. Последнее время очень часто именно так и делаю. Но есть одна огромная проблема в автобусе: в салоне 22-24 градуса тепла. Для людей в осенней (а потом и в зимней) одежде это просто пытка какая-то. Конструкция автобуса такова, что окна крошечные и их мало. Не всегда есть возможность до окна дотянуться. Водитель сидит в рубашке и +23 градуса ему комфортны, а люди стоят в пуховиках потеют. Потом выходишь из автобуса на холод и вот ты уже простыл. Температура в салоне не должна быть выше 18-20 градусов.
Почему мне не жарко? Я вообще в автобусе шапку снимаю. А в зимней куртке можно грудь растягнуть. А выходя в обратном порядке.
Послушали бы Ваше возмущение жители Хабаровска, так камнями бы закидали.
А что не Москвы?
В Москве не ездила зимой в автобусе, а вот в Хабаровске побывала. На улице и в автобусе одинаковый ветродуй и минус.
С 20 эксперимент провалился, когда последний круг был на 23:05? И нигде не сообщили даже
Может АТП для работы автотраспорта в позднее время( после 21, например), заиметь и выпускать на линию маленькие машинки? Глядишь и убытков будет меньше.Правда как водители будут ли согласны пересаживаться с автобуса на маршрутки?.
Так у них есть IVECO-AMT 323900 (IVECO Daily), которые работают на 2 и 106 маршрутах
а почему их волнует где я находилась вчера в 5 утра ?
каким образом это поможет общественному транспорту?
Поможет понять есть ли потребность в таких ранних маршрутах?
Может для этого достаточно знать режим работы предприятий.
Повара в садах и школах на предприятиях питания, работники аэропорта и авиакомпаний и т.п. люди к 6 на работу прибывают, чтобы вам и детям вашим было чем позавтракать, и вовремя улететь. А вот водители автобусов как добираться будет в автопарк? Надеюсь их спец транспорт отвозит и забирает.
У авиакомпании Аврора есть свой служебный автобус. Кто хочет, тот и ездит на работу на нём. В аэропорту тоже свой и у диспетчеров и военных диспетчеров тоже. Так что работники аэропорта в целом проблем нет. Вот только есть одна проблема эти служебные автобусы ходят только в районе центра города. А кто живёт в Луговом, Ново-Александровке, это да проблема.
не знала, что такие есть
водители МАРШРУТОК громко разговаривают на иностранном языке по телефону , в автобусах грязные сиденья , в салоне вонь, грязь....бэээ. Противно ехать !!!! Такие маршруты как № 45, 28
ЖК Аралия один автобус № 2 и ходит через час(( пожалуйста пустите нам еще маршрут!!!!
Эта 2-ой ка ходит 1 час до Пуркаева с Сахалинской. В 8 утра на Сахалинской стоит 40 минут, если не больше.
Есть такое ощущение, что этот маршрут вообще могут ликвидировать, так как пассажиропоток вообще никакой.
Не хочу ездить на 45-ом.
да я уже пол года там живу и не могу поймать этот автобус, поэтому они пустые. Не по расписание двигаются. И очень, очень редко
Нет по расписанию. Карту Яндекс можно открыть и смотреть где он.
Скачайте приложение go2bus или смотрите на Яндекс картах и ловить ничего не надо
Хорошее предложение... особенно вечером на остановке в дождь смотреть как автобусы с маршрута снимаются...
А, где Сергей, который за поездки в общественном транспорте? Который ненавидит всех автолюбителей. Что-то молчит...
Сами выевлять не хотят люди подскажите! На нарко алко проверять надо.потом медисправность.есть там такие! Перестраиваться неумеют зеркал нет! И много т.д.!
Эй вы там, наверху, недельку поездейти на общественном транспорте, постойте часик на остановке в ожидании нужного автобуса и тогда сами всё на себе почувствуйте
не то что бы сесть, встать негде все чихают, кашляют, воняют и злые
Большенство вопросов ни как не связана с общественным транспортом
(Добавлено через 1 минуту)
Научите водителей тормозить и трогаться плавно, вечно люди по солону летают
Что-то не понятно, в чем цель опроса? Не лезете ли Вы, куда Вас не приглашают? Очень хотела пройти анкетирование по транспорту, но увидев некорректные вопросы, отказалась от этой идеи. Если бы была возможность ответить: "другое" или "отказываюсь отвечать", то куда ни шло. А так создается впечатление, что мутите вы что-то, господа.
В общем и целом, автобусы сходят с рейса до окончания работы, конечную остановку делают там, где хотят, ближе к 20:00. Это касается маршруток с водителями из стран СНГ.
Маршрут 20 уже стал для меня призраком. В городе вижу его частенько, но на нашей остановке останавливается раз в час, наверное, его просто не дождаться. Как так? Загадка.
Вопросы вообще левые в анкете, перепись населения версия 2.0. Дичь толкаеье😂
Проблема в том, что все остановочные карманы для автобусов маленькие, рассчитаны на одновременный заезд 2 больших автобусов, а зачастую подъезжают одновременно 4 и ещё маршрутки. Заехать в карман не могут, занимают правую полосу, высаживают пассажиров на проезжую часть, что не безопасно. При ремонте улиц надо увеличивать протяженность кармана.
Все правильно, особенно на крупных остановках.
(Добавлено через 3 минуты)
Если места под карманы не хватает, забрать у велосипедистов.
Поэтому в нормальных странах от карманов в городе избавляются . Но у нас ГАИ против . Как это. Машины стоять будут
ахахах ты реально балбес - родной а если автобус встанет на полосе? он не будет мешать проезду? а если таких 3 больших?
Потому-что они хотят часть оттяпанного кармана под велонужды забрать, а им не дают.
Водители не имеют культуру вождения, пересекают двойные полосы, едут на мигающий желтый, не становятся к поребрику, ведут разговоры по телефону на непонятном языке, поворачивают с полосы которая не является для поворота. Спрашивая, зачем так ездишь? ЖизЬн нА-Училя
Накидал им портянку из 7-ми пунктов (в разделе Минусы общественного транспорта). Интересно, хоть кто-нибудь прочтет...
Посмотрел опрос, а там половина вопросов точно не о транспорте. Пользуюсь в основном 3-кой, но редко. Одно не комфортно: окна закрыты, 25 градусов в салоне, но мы сидим, потеем и терпим. Водитель как то бы мог регулировать тепло. Открываю люк или окно, хоть дышать есть чем.
А вам кто не даёт окно открыть. Вроде бы замки там не повешаны!
Иногда нереально открыть окно в большом автобусе. То кому-то дует, то не протолкнуться в час-пик до этого окна, а если попросить кого-то у окна, то отказываются, потому что им дует, а встать или сесть туда где им не дует они не могут. В итоге пассажиры автобуса в час-пик наслаждаются признаками гипоксии и подвергаются дополнительному риску заразиться тем, что передается воздушно-капельным путем.
Открываю окно и пошли все в пень. Не сдует.
Как же их открыть,если они запаяны.
Где?
Я и открываю, если вы внимательно дочитали до конца. Но водителю можно как то регулировать отопление салона, а не так, что включил, ему тепло и пофигу.
Проблема: в последнее время транспортная компания ставит на 10, 62 и 71 автобусы МАЗ-206, которые просто перегружены. На этих маршрутах порой МАЗ-203 перегружены. Вы бы ещё газель пустили
Мне кажется, что необходим хотя бы один маршрут в направлении Луговое-улица Мира, через ул. Украинскую. Каждый раз, если нужно на Мира, приходится ездить с пересадками, через Ново-Александровку, либо через Южно-Сахалинск, это и дополнительные расходы, и пустая трата времени! Целый час уходит на пересадку, ожидание другого автобуса. Это очень неудобно! Город маленький, а проблемы большие, на пустом месте!
С этим опросом мне на рабочий позвонили звонят с анонимного номера, вопросы в основном не по существу… впечатление, будто на допросе – когда, где, во сколько бываю, в какие магазины хожу и сколько времени там провожу, название организации в которой работаю… серьезно?! Спасибо что точный адрес не спросили
Полученную от жителей информацию будет использовать в работе Центр экономики инфраструктуры (Москва), который приступил к выполнению научно-исследовательской работы по модернизации маршрутной сети Южно-Сахалинска. Сколько млн. еще решили потратить при дефицитном бюджете? С колосальным штатом сотрудников, какие-то фирмы Москвы будут давать рекомендации. Видимо, что у местных чиновников совсем нет мозгов. Прекратите набирать в свой штат "нужных" родственников.
Полученную от жителей информацию будет использовать в работе Центр экономики инфраструктуры (Москва), который приступил к выполнению научно-исследовательской работы по модернизации маршрутной сети Южно-Сахалинска. По итогу муниципалитет получит эффективную, функциональную и удобную для пассажиров маршрутную сеть.
Не так, по итогу мы получим не "эффективную, функциональную и удобную для пассажиров маршрутную сеть", а лишь очередные рекомендации по созданию таковой
чтобы водители автобусов соблюдали ПДД!
говорили на чистом русском!
и не грубили а уважали пассажиров!
7 - ка - пакостный маршрут. Большие интервалы, на обед уходят с 2 до 15.30.По полчаса и болле, народ ждёт автобус этого маршрута. Поликлиника номер 1,старичков уйма, ждут автобус долго. Много, кто едет и в парк.
Кондукторов нет, водители не объявляют остановки, бегущая строка не во всех автобусах работает. От тротуаров останавливаются далеко, бордюры высокие, выходить и заходить оооочень не удобно. Ну, а 7маршрут да самый пакостный. Ждать приходится по полчаса.
Если ждёте полчаса, значит на маршруте только один автобус. Знаю не понаслышке, при СССР сам работал в автобусном парка. Один круг по седьмому маршруту, что по часовой, что против составлял по графику 32 минуты. Разрыв между машинами был 8 минут, т.е в каждую сторону ходили по 4 машины, итого 8 машин в час пик. За соблюдениями графиков следили строго, вплоть до лишения премиальных. А сейчас я не уверен, что даже графики движения существуют при нашем капитализме, всем по хрену.
Там автобусы среднего класса, поэтому и интервал чуть больше. На этом маршруте всегда так было
Дополнительные вопросы к основной переписи населения
Очередная показуха бурной деятельности. Основные проблемы давно известны и стали нормой жизни. Уважаемый коллектив SAKH.COM, а не хотите ли сами прокатиться и сделать репортаж о реальных проблемах общественного транспорта? Может тогда хоть что-то изменится в лучшую сторону. Писать в администрацию бесполезно- уже пробовал.
Проще, надо создать еще одно министерство по наблюдению за общественным транспортом.
Пусть чиновники подымут …пу и покатаются в общественном транспорте и все сами поймут.
Совсем оборзели, сидят в теплых креслах и просят всю инфу им принести!
часов в девять , желательно сесть на остановке ТЦ Луч на 45))) как раз идет до дома правительства
Даже если они и проедут в общественном транспорте, они так же не найдут проблем как и с газом ! Они живут в своей России в которой нет проблем, и ещё удивляются что же так не нравится людишкам их правление ?
Загрузить ещё
123 5663
10
8
52 2933
35
18
117 6233
1
26
49 2042
5