Работа магазинов в Москве, торгующих преимущественно алкоголем, будет приостановлена во время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Наши любят повторять!
109 2233
1
Они точно хотят бунт. Вывезут ли этот бунт из гвардейцы?
Не выгодно всем кто держит магазины и продают алкоголь.
С чего это вдруг? У них сейчас пик посещаемости, до начала запрета. Да и не все закроются. Чисто вино-водочных крайне мало.
Сколько вы купите алкоголя ,ну бутылку две ? Или торговать всю неделю что выгодно?
Я вообще не куплю. У меня дома всегда есть на любой вкус и настроение. Но точно знаю, что перед днями запретов очереди увеличиваются и народ закупается ящиками.
(Добавлено через 49 секунд)
А кому уж совсем сильно надо, те и в дни запретов купят, в тех же магазинах.
Все прекрасно понимают, что этот "запрет" придумало само же алкогольное лобби, чтобы поиметь сверхвыручку перед "каникулами"
Закрывают все магазины, развлекаловки, рестораны, зато сегодня в новостях передали, что в эти нерабочие дни все церкви и храмы будут работать.Где логика, значит в магазин нельзя прийти, что бы не заразится, а вот в церкви это не грозит...
боярышник в аптеках никто не отменял
никакой проблемы - идёшь в любой супермаркет и покупаешь алкоголь сколько влезет. Закрыли магазины в которых НЕ алкогольной продукции менее 30 процентов.
Да с этим вообще проблемы нет. Завозится 50 видов орешков к пиву, 30 видов чипсов и 20 видов вяленой рыбы, и пойди докажи, что у тебя не алкогольной продукции меньше 30%.
Ваши, и те кто продают, и те кто покупают, лошары! Самогонный аппарат и настоечка на кедровых орешках - победят любые закрытия, запреты и праздники
Ну, давай... Нагони мне тогда Совиньон Блан 2015-2016го... Или только углеводную бодягу с орешками можно?
Ну, так не интересно... Это для алкашей...
Чувак, будь собой, ты же нормальный простой парень.
Про подобные напитки по телеку слышал?
Или в википедии глянул?
Это обычное хорошее вино, не элитное, в чем проблема?
(Добавлено через 7 минут)
Конкретно для тебя отвечаю, подсмотрел в последнем Бонде.
Уважаемый , я рад за тебя .
Как насчёт такого?
Дешевое вино, красная цена рублей 800 наверное... Пробовал такое, не допил бокал...
Из приятного только аромат, вкус же пустой и не соответствует аромату... Следовательно обычные ароматизаторы и слабенькое вино.
Не советую такое покупать.
Где ты его пил?саук дере никогда не было дешёвым вином,и по сравнению с ним Испания и Франция пустое и не насыщенное.
Я даже не собираюсь ничего доказывать... Повторюсь, конкретно эта бутылка, дешевое вино до тысячи рублей... Не больше, да и не вкуснее...
Не веришь мне, обратись к экспертам.
(Добавлено через 3 минуты)
Первая же ссылка, есть и за 900
https://winestyle.ru/products/Sauk-Dere-Aligote-1991.html
Всех благ
По ссылке чуть больше тысячи, но не суть..
15-16 год это у меня на ужин
Каберне-совиньон и Совиньон-блан это как бы кардинально разное вино...
Я не заморачиваюсь одним совиньон Блан,выбор большой надо пробовать все.
С этим соглашусь, но я написал годы 2015-2016 все таки для конкретного вина, т.к. есть удачные годы в конкретных странах и провинциях, для конкретного винограда... Для других вин и года другие
Конкретно эта бутылочка на фото очень похожа на Аргентину и их Каберне из Мальбека... Надеюсь это оно
Аргентина Мендоса,чисто для ужина под котлетки.
Ну, значит угадал... Мальбек, пожалуй основной флагманский сорт винограда Аргентины...
ВинЛаб и К&Б заявили, что будут работать.
В Москве?Брат ,думай когда пули отливаешь
Таксисты озолотятся и суррогат в ход пойдёт. Было уже подобное. Ничем хорошим не закончится.
пофиг на эту маскву.
Лишний раз подтверждают, что живём в стране алкоголиков. Во Франции или в Италии такое представить невозможно. Зато легко можно представить в Финляндии, или в России.
вадик, так ты опять бухать собрался?
Представить что там закроют магазины? Или о чем речь плохо понял?
Речь о том, что спасая людей от коронавируса власть вполне разумно предполагает, что при таком спасении больше народа может умереть от водки.
Туры в египет Турцию расхватали мест нет вкурсе?
(Добавлено через 1 минуту)
А там все включено
Цены на туры взлетели до небес. Позволить себе такую поездку смогут единицы.
Так похоже нечего уже позволять
Ага. Уже всё продано. Русский народ демонстрирует своё традиционное раздолбайство.
Ну, это ещё как посмотреть... Если люди могут себе позволить свалить туда, то пусть едут))
Поэтому мы никогда не будем жить лучше тех, кого победили в войне.
Немцы не пьют алкоголь? Или никуда не ездят?))
И у немцев и у японцев более 70-ти процентов вакцинированных, а у нас сорок. Дисциплинированные нации, потому и живут дольше и богаче.
У них наверное не трындели месяцами по телеку про чипирование, про "плохие американские вакцины", и про то, что коронавирус это фигня и он даже полезен... и вакцин у них полно, выбирай любую и одобренные ВЛЗ... Власти сами виноваты в текущей ситуации...
Я считал и считаю, что власти обязаны закупать и пфайзер и модерну и китайскую (не помню как называется), чтобы люди уже сами выбрали, чем хотят привиться... А не тупо пихать всем насильно только отечественные.
(Добавлено через 22 секунды)
ВЛЗ=ВОЗ
Очень хорошая знакомая живёт и работает в Германии. Жалуется, что достала пропаганда по телеку. Трындят постоянно.
(Добавлено через 49 секунд)
И у них, естественно, пихают всё отечественное.
Немецкая пропаганда поливает грязью вакцины других стран?
И у них тоже есть Малышева которая хвалила "безобидный" ковид?
Или Михалков немецкий есть, рассказывающий про чипирование от Билла Гейтса?
Пропаганда она такая, разная бывает..
В Германии без проблем можно привиться, Модерной, Пфайзером или Астра Зеника... Вопрос только страховки и цены.
(Добавлено через 11 минут)
И если ты уж пишешь, что немцы типа тоже пихают всем отечественную... Отечественную это конкретно какую?
(Добавлено через 17 минут)
Если типа немецкий отечественный Пфайзер, так он разработан совместно с США ))) Пфайзер это американская компания ))
Закрывая алкомаркеты скорее начнут помирать от подпольного алкоголя)
Это не верный постулат. В период горбачёвской борьбы с пьянством, хоть кто-то и пил всякую гадость, но большинство стало пить меньше и рождаемость существенно выросла.
Ладно тебе,до Горбачевских закидонов народ просто пил,после работы,в пятницу,в выходные в меру и всегда в рабочий день человек был трезвый на работе,а вот после начала Горбачевской борьбы с пьянством пить стали как в последний раз,если что то есть то надо выпить все потому что когда будет в следующий раз неизвестно,вот тогда и началось пьяные на работе,прогулы с похмелья,травится начали всякой дрянью.пить меньше не стали,стали пить больше паленки и неучтенки.
Русские всегда пили много. Считается, что особенно много русские стали пить после ВОВ, привыкнув к фронтовым ста граммам. Вопрос алкоголизации населения поднимался и при Брежневе, но тот решил не ворошить болото. В горбачёвский период занялись борьбой с пьянством именно потому, что уровень его стал запредельным.
Запредельным он стал когда Горбачев ввел сухой закон.
Когда Горбачёв ввёл сухой закон, тогда люди стали пить намного меньше и одновременно значительно выросла рождаемость.
Наивный,пить меньше не стали,я то время хорошо помню,если в магазине появлялась водка то люди бросали работу и уходили в магазин,на моей работе в то время на служебном автомобиле уезжали в магазин всей бригадой,если не работал в то время на производстве не рассуждай.
Ты просто мало знаешь.
(Добавлено через 9 минут)
Именно стали меньше пить. Продолжительность жизни выросла до рекордного уровня. Как всякая реформа, антиалкогольная кампания Горбачева имела как свои плюсы, так и минусы. Одним из очевидных ее преимуществ стало увеличение продолжительности жизни населения. Так, ожидаемая продолжительность жизни мужчин выросла на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России. Кроме того, повысилась рождаемость: за время действия сухого закона (с 1985 по 1990 гг) в год рождалось 5,5 миллиона новорожденных, что на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет. Причем детей со слабым здоровьем рождалось на 8% меньше. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/...e=copylink
Ещё расскажи про комсомольские свадьбы ,про чайники с водкой
Ну да, так и было. Но факты есть факты.
Мы то с тобой понимаем, что такого не будет...
В этом году кстати по делам был в Чечне... Так вот там алкоголь продает только Лента и только 2 часа в день по утрам и только не местным... Вот там это работает, а в Москвабаде... Смешно ))
И все в Дагестан ездят за пойлом
Чего не будет? Решение уже принято.
Я имею ввиду, что не будет как при Горбачеве... То, что сейчас приняли это жалкая демоверсия...
Россия далеко не самая пьющая страна... Занимает только 26е место.. а Франция кстати 11е
это потому, что это официальная статистика, якобы с которой акцизы и налоги платятся!
а реально в три раза больше заводы производят и продают! а если еще самогон посчитать, так мы выжираем как все страны вместе взятые! тут нам равных нет!
Это данные ВОЗ... Ну давай, оспорь их... Только чур аргументированно
Последние массовые отравления суррогатами тебе ничего не говорят?
Ну разумеется, смертельные и не очень отравления алкоголем в сводку ВОЗ не попадают... Это же все незаметно проходит...
Ты что, пьян?
(Добавлено через 6 минут)
ВОЗ даже в Уганде умудряется подсчитывать всё и всех, а в России никак не справятся... Там же дети работают
В России в кустарных условиях ежегодно производится около 200 млн л суррогатного крепкого алкоголя, оценили опрошенные «Известиями» эксперты. По их словам, потребители таких напитков идут на осознанный риск из-за алкогольной зависимости и дороговизны легальной водки. Уже 34 человека скончались в Оренбургской области в результате отравления фальсифицированным алкоголем, еще 24 человека остаются в больницах, в том числе подключенными к аппаратам ИВЛ. Все они приобрели в нелицензированных торговых точках продукты с этикетками «Родники Сибири» и «Снежная королева».
Ты думаешь воз суррогат считает.
А кто по твоему эти эксперты, которых опросили Известия?
Бабки на лавочке?
В Уганде 80% алкоголя нелегального и его как-то регулярно считают...
В России же это сделать на порядок проще.
Мне по барабану на твои выводы,я вижу сколько самогона и паленки народ пьет от того что власть задирает цены на водку.
Ещё раз, это не мои выводы, а ВОЗ.
Сколько бы не пили суррогата, но есть неоспоримый факт, что в период горбачёвской борьбы с алкоголизмом, продолжительность жизни мужчин выросла до рекордного уровня, выросла рождаемость и стало значительно меньше рождаться уродов и снизилась преступность.
Ну, в это я верю...
Во Франции пьют много, но там почти нет алкоголиков. Такая ситуация присуща для всех южных стран. Северные народы становятся алкоголиками почти сразу. И это беда русского народа.
С каких пор русский народ стал северным?северные народы якуты,чукчи не имеют в организме фермента расщепляющего алкоголь поэтому и быстро спиваются.
Русский народ всегда был и есть северный народ. У русских, так же как и у чукчей, нет фермента расщепляющего алкоголь. Именно поэтому русские очень быстро становятся алкоголиками. Просто очень грустно, что русские мало знают сами о себе.
Расскажи жителям Кубани, что они северный народ
Так на Кубани живут такие же русские, алкоголь у которых выводится из организма не менее двух недель. Получается, что русские пьющие даже раз в неделю, становятся алкоголиками.
Пью раз в неделю стабильно, а то и несколько раз в неделю... Более 20 лет... Работа стрессовая, отдыхаем так с коллегами... Если отпуск и путешествия, то не пью вообще... Личный врач регулярно направляет меня на всевозможные обследования, проблем никаких нет...
И чего я делаю не так? Почему до сих пор под забором не сплю?
(Добавлено через 4 минуты)
Другой вопрос, что пьем очень хорошие напитки и не до состояния соплей... Но тем не менее)
Я не возражаю. Бывают и исключения. Но то, что русские в массе своей алкоголики, отрицать невозможно.
Мне кажется, что это безделья и от насыщения рынка очень плохим алкоголем...
Ну, вот согласись... Что тяжело стать алкоголиком от какого-нибудь бокала Вдовы за ужином?
Да и если бы была работа у людей постоянная и достойная, не до пьянок было бы... Люди позволяли бы себе пить хорошие напитки, пусть и не очень часто...
Но у государства другие задачи и цели...
Это глубокое заблуждение. В России невозможно привить культуру пития. Русским пить нельзя совсем, то есть абсолютно.
Не суди по себе всех
Да ладно уж, не стоит всех грести под один гребень...
Ну не всех, но процентов 95 точно.
Ок, побуду в 5%
У нас 70% мужчин трудоспособного возраста умирает от водки. Это ли не национальная катастрофа?
Ты тоже алкоголик?я могу каждый день пить 200-300 грамм но я себя алкоголиком не считаю,даже с серьезных пьянок никогда не болею и не похмеляюсь.
Можешь себя не считать алкоголиком, но это не отменит того факта, что алкоголизм сегодня в России носит характер национальной катастрофы. Тема для властей не популярная, поэтому её замалчивают. Бороться с алкоголизмом - значит вызвать массовое недовольство, которое и так сегодня велико. Можно получить социальный взрыв. Но, всё-таки, некоторые люди находят в себе смелость говорить об этом, как глава Минздрава, например.
https://www.vesti.ru/article/1313308
Национальная катастрофа это то к чему обнуленный привел обнуляндию,народ пьет от безысходности и отсутствия перспектив для себя и своих детей.
Русский народ всегда много пил. Очень много и по-скотски. Потому что это северный народ.
Народ пил и работал,сейчас в обнуляндии под руководством обнуленного просто пьет потому что работать негде.
Алкоголики всегда найдут чем оправдать свою скотскую жизнь.
Это брехня! Работы навалом. Пьют те, кому на фиг ничего не нужно, кроме водки.
Работы навалом,но за бесплатно,давай расскажи где ее навалом,про Сахалин не буду,работаю в конторе,народ с Владимира,Можайска ездит в Москву наверное потому что у них там работы навалом?
Едут за более высокой зарплатой и правильно делают. Деревни сегодня всё меньше нужны и бессмысленно там развивать производство. Поэтому деревенским жителям приходится ехать в города. Тем не менее работы в стране навалом и это факт. Не просто так сегодня даже зеков стали привлекать к работе на стройках и на заводах.
Ключевое слово работы,но не заработка на этом дискуссию можно считать оконченной.
Почему не заработка? Я без особых проблем нахожу заказы в Москве с оплатой 10-15 тысяч в день. А за меньшие деньги даже из дома не выхожу.
Сказки венскогожо леса,разговор не о тебе а о среднестатистическом жителе России,сейчас находишь,завтра не найдешь,найдется молодой ушлый который предложит твоему клиенту цену в два раза дешевле и все отработался.
Для тебя сказки, а для меня реальность. Причём только в этом году стоимость услуг выросла раза в полтора. Работы всем хватает. Постоянно идёт реклама о найме рабочих на стройки и в другие сферы. Никто не мешает деревенским жителям приезжать и работать. Проживание и питание предоставляют.
Ты сам представляешь работу и бытовые условия на стройках про которые ты пишешь?ты готов в шестером жить в сарае 2,5 на 6 метров?готов не иметь нормального туалета,душевой,нормальной еды ты готов бросить семью и дом на месяц,два?нет работы в России,есть в Москве но она больше похожа на рабство и поэтому люди на нее не идут.
Если бы люди не шли на эту работу, то все стройки встали бы. А сегодня в Москве, например, такой масштаб строительства, которого не было за всю историю. И это абсолютно нормально - жить в строительных вагончиках. Мне в советское время очень часто приходилось жить в таких условиях. Конечно, можно спиваться в деревне, живя в таких же условиях, что и на стройке, и ныть как всё плохо.
особенно швейцарцы и норвежцы! прям одни алкаши там! и у нас в сочи или анапе одни северные народы! почернели там они от морозов
Ну да, и шведы и норвежцы и датчане тоже алкаши.
Загрузить ещё
17 1025
1
2 217
0 70
4 522
4 519