Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874295
108 11033
3
2
Обсуждение новости:
Пелена над Южно-Сахалинском вновь задерживает рейсы в аэропорту
https://sakhalin.info/news/213458/

Новость обновлена в 12:16 27 октября
Видимость улучшилась значительно позже, чем предполагалось.
108 11033
3
2
Лучший ответ
Сообщение удалено
Сообщение удалено
6283 взлетел
Стоят два борта Россия
Тьма обрушилась на ненавистный прокуратору город. Пропал, пропал древний Иершалаим.
Тьма обрушилась на ненавистный ьаклажановому губернатору Сахалин
Московский рейс 4 часа кружил над морем не мог сесть, в Хабаровске сели. Жуть.Держитесь там ребята !
В чём жуть?
вот лично я физически тяжело переношу именно посадку от разницы давления, когда 1.5 часа снижались над Москвой - это для меня 1.5 часа ада.
А тут 4 часа
Он на эшелоне крутился, не снижаясь.
А вы думаете - людям было приятно после 8-и часового перелета еще несколько часов провести в воздухе
И неизвестно еще во сколько и когда попадут домой
людям было приятно после 8-и часового перелета еще несколько часов провести в воздухе
их там что, пытали? В чём жуть?
И неизвестно еще во сколько и когда попадут домой
через час примерно прилетят.
Пока стоит, пока до 14-30 по хабаровскому рейсы задержаны
Это Аврора задерживается.
Россия ещё стоит пока
Постоит, да полетит) Уже завелся.
Турбины ещё не вращаются))
сейчас завертятся) это разве он? Или отмененный 6294?
1715 остался только, а этот только готовится к взлёту))
их там что, пытали? В чём жуть?
Ну да нет конечно, одно удовольствие от такого пути, ну
Путь как путь.
Даладна как будто вообще никакой разницы между прилетом по расписанию и вот тем, что получилось сегодня...
Мне тоже жаль пассажиров в этом самолете. Думаю, что большинство это очень переживательно перенесли.
Конечно, лучше прилететь позже, но чтобы все и всё было целое, но просто вовремя и без этих лишних перемещений - явно было бы лучше
как будто вообще никакой разницы между прилетом по расписанию и вот тем, что получилось сегодня
разница есть, но это не "жуть". Изнеженные прям такие...
...злой прям такой
А жуть в том, что мы находясь на высоте, видели что небо голубое и видели землю, и переживали что причина может быть не в тумане. 4 часа кружили, а в это время разные мысли были в голове. И нас не оповещали сколько по времени так будет. Я в этом самолёте и честно мне было страшно, никому не пожелаю такого.
И нас не оповещали
так спросили бы.
Я в этом самолёте и честно мне было страшно, никому не пожелаю такого
а это уже нервы подлечивать надо)
владивостокский особенный какой то что ли? сел. остальные в хабаре
Хабаровский тоже сел, Московский который на 12630 идет на посадку.
(Добавлено через 20 секунд)
12:30
А на 13-40 уже задерживается)
Интересно, зачем было столько ЧАСОВ! кружить, а потом только отправить самолёт в Хабаровск?
Потому что был прогноз, что погода улучшится.
Это смок
Смок Беллью? Наверное, опять бобов переел и все в округе закоптил. Вот поганец!
Он хотел сказать smokey, но не нашёл английскую раскладку
Может кто здесь знает? На стойке регистрации оформляют ли билет до Сеула через Владивосток или надо будет багаж получать? Рейсы S7, но билеты куплены отдельно. Отдельно до Владика и отдельно Владик-Сеул.
Если надо получать багаж, то хватит ли час, чтобы получить багаж и зарегистрироваться?
Транзитом не пойдете ваш багаж и вы. Надо получать его во Владивостоке и вновь регистрировать до Сеула. Онлайн регистрацию вам в помощь. Если будете очень шустрыми-успеете за час.
Системы нет.
Что?
То надо получать, то не надо.
капец... Если с учетом получения багажа, прилетим во Владик в 11.50, до 13.00 я же успею получить багаж и зарегистрироваться?
по каждому аэропорту есть сведенья сколько надо на пересадку, поищите в интернете
Мы успевали.
Тоже подсчитываю, что успеваю. Лишь бы тумана не было и задержек)) Хотя выле в в 10.55, туман рассеется.
По флайт радару, Московский до сих пор круги нарезает. 9ч20м уже в полете.
Московский вроде пошёл на Хабаровск...
S7 из Владика сейчас сядет.
Завернули тоже...
Ложь!!! Продолжает летать. Я контролирую ситуацию
В смысле ложь. Болтается вместе со всеми..
Значит не правильно понял вас. Мне надо срочно уйти. Продолжайте вести наблюдение самостоятельно.
Вас понял.
уугага
Там все щас круги нарезают, и с Мск, и с Хабары и с севера Сахалина... С Владика приближается, тоже закружится щас.
Они бы уже в круг встали.
Ну с Владика подлетел только что к Невельску и встал в круг с московским, только на разных эшелонах
Хорошие пилоты по приборам садятся, на туманы им должно быть плевать
Пилоты то может и способны без особых трудностей зайти по приборам, однако тем самым они нарушат минимум на посадку, а это прямая угроза безопасности полетов, соответственно авиационный инцидент, который ведёт за собой достаточно долгое разбирательства по какой же причине экипаж принял решение осознанно нарушить документы.
Хорошие пилоты следуют инструкциям.
А инструкции напрямую запрещают заходить на посадку без визуального контроля пилотами ВПП на завершающей стадии подхода.
По каким именно? Как бы инфраструктура аэропорта тоже должна соответствовать. Приборы, блин.
Брехня
Диана, я Вам в приват написала.
В Англии постоянно в густых туманах садятся по приборам. Брешут наверно
Садятся. Но далеко не всегда.
Ночью, в дождь, в снегопад садятся по приборам, а в туман садиться брехня. Окай
Не имеет значения из за чего плохая видимость:туман, снег или мгла. Возможность посадки зависит от минимума.
На днях была статья, как з0 лет назад пилоты на спор сели по приборам, да ещё и шторки задёрнули. Итог 70 человек погибло. Виновник спора выжил, отсидел 6 лет, и выпустили.
Я сказал хорошие пилоты!!!
лучше быть плохим пилотом зато чтоб все пассажиры были живы, чем кому то что то доказать, что он хороший пилот
А что, есть плохие пилоты?
Также как и минёры. Есть хорошие пилоты и есть мертвые пилоты. )
Ох уж эти авиэксперты...
Кто плевал на жизнь - давно уж в тумане небытия!
Да, давно таких туманов не было! Минимумы не выполняются - все на запасной!
Каждый год. В этом припозднилось.
В обед рассеется…
Вчера ночью, часа в 4-5 утра. видимость была нулевая. На дачном участке вышлли во двор. так как подозрительно зушубиршилась собака. Вышли, а вокруг молочная пелена. Как говорят: хоть топор вешай. К утру ещё сильнее сгустилось. Соседнего дома не видно было. Рассеялось часам к 10 утра.
Сегодня такая же картина. Туман.
Вот думаю, чеснок не рано ли посадила?! Теплынь за бортом. Что днем, что ночером.
Ночером вообще садить нечего не советуют, криво получится, а если ещё и в туман то это гиблое дело, зря потраченное время и испорчен посадочный материал.
Я сначала подумал, что это вы о самолётах))) Коментарии выборочно читал)))
Чеснок нормально, он должен укорениться, а лук может прорасти вверх...я лук еще не садила.
Минут 5.10 пятого 4 утра, пять?!?!?
Рано думаю, я ещё не садила, подожду, а то уже одуванчики расцвели
И жимолость почки набирает. Зелененькие появились.
Что поделать, явления погоды, то циклон, то туман.
Вот автомобилисты гады! Опять всю ночь машины грели! Ничерта не видно! Пришлось до работы по компАсу добираться.
КомпАс? Учи русский. Срочно!!!
Компас это морской магнитный прибор.
(Добавлено через 44 секунды)
Ударение именно на А.
О да, обожаю граммарнациков. Образования 3 класса ЦПШ, зато учат расставлять запятые, проверяют грамматику и ударения.
Уважаемый, должен сказать вам две вещи.
Во-первых это был стеб, во вторых так действительно говорят на флоте и если вы скажете на судне или корабле кОмпас, то вас поправят, что именно компАс.
А в третьих, в третьих не будет. Я же говорил про две вещи, правильно? )
Мы не на флоте, значит ты глупый. Речь была про русский язык в котором никакого компАса нет, значит ты глупый в двойне.
может это вы не на флоте а Вольх - слепоглухонемой капитан дальнего плавания , мечта всех жен
Ну жена не жалуется, а корочки капитана имеются.

Сергуня, Васятка, еще теперь и ты. Вы просто не прекращаете меня радовать. "Открой личико, Гюльчатай!"
Ну, видимо автор связан с морем, ничего такого…
щас мистер Машинкин в своем мессенжере так и напишет)))
Есть ещё метеоминимумы как у аэропорта, так и у экипажа. Да и экипаж не горит желанием угробить себя и пассажиров.
Ну, хорошо, пусть посадка в туман представляет опасность, а с вылеты почему задержаны?
Вылеты почему задержаны? Ну вот вы взлетаете, и, не дай бог конечно, загорается двигатель, попытки потушить безуспешны. Вам бы вернуться и сесть на аэродром вылета, у вас и так ситуация критическая, так ещё и погодные условия добавляют жару. Вам, как пассажиру, хотелось бы оказаться в подобной ситуации?
Чтобы улететь с острова, нужно сначала прилететь на него!
Загрузить ещё
6 1325
7
4 677
99 4939
7
35
27 4528
4
34 2292
5