Тема № 1874269
24 781
Вечер добрый. Кто разобрался как получить водительское в ГИБДД после прохождения обучения через запись на Госуслугах? Пытаюсь записаться, а мне выдаёт: "Запрос не дал результатов. К сожалению, список подразделений для получения услуги недоступен в указанном регионе"
Это временный у них затык или надо лично идти?
24 781
В общем, заканчиваю свою эпопею. Всё, что написал ниже - не принимайте к сведению. По итогу оказалось, что ввели меня в заблуждение.
Звонил 780493, представились "МРЭО, Павлова". Объяснил, что не могу через госуслуги записаться на первичное получение в/у после обучения. Сказала, что надо выбрать получение в/у после утраты. В выбранный день пришёл, решил ещё раз позвонить, уточнить. В итоге оказалось, что по утере меня не примут и в услуге будет отказано. И что первичное получение надо приходить в определённые дни, в определённое время и в порядке живой очереди. Зачем тогда мне эта "МРЭО, Павлова" сказала, чтобы оформил заявление по утере, непонятно. Развлекается так? Это на заметку новой начальнице МРЭО, вдруг прочтёт. И туда же - почему не налажена запись на получение в/у через госуслуги? Для кого это вводили? В 18 году без проблем оформил заявление на Госуслугах, оплатил пошлину и потом получил в/у в Холмске. Сейчас-то что случилось?
Если кому интересно и, может быть, на будущее пригодится.
Вчера пытался заполнить на получение ВУ после обучения, госуслуги сами выдавали заявление на экзамен по вождению. Так как было без вариантов, то отправлял это заявление. В итоге через энное время пришло уведомление, что ведомство отклонило заявление. Сегодня дозвонился до ГИБДД, объяснил. Посоветовали ставить не получение ВУ после обучения, а получение ВУ после утери. Сделал, как сказали и в итоге сегодня заявление зарегистрировано, присвоена электронная очередь и все дела. Вот, как-то так...
В общем, сбой был вчера. Но и сегодня, по каким-то причинам, выбираешь услугу "получение ВУ", после заполнения заявление получается на "экзамен по вождению после прохождения обучения". Может, пройдёт и по такому..
Госуслуги придумали для изощрённых издевательств над гражданами. Я в этом убеждён.
Криворукие рукожопы этот сайт делали.
Так ладно криворукими, так уже и мошенники там орудуют.
Потому и орудуют.
Уже несколько месяцев, значит, не работает эта услуга. Что в госуслугах, что в мфц.
Сам иди, думаю, не откажут, так ты будешь не первый такой.
Похоже, придётся так и делать.
Вы в приложении пытаетесь подать заявление или на сайте? Это имеет значение, в приложении некоторые услуги недоступны.
И там, и там пробовал
Потому, что нужно выбирать в услугах "Личное посещение"
Личное посещение даёт только получение через МФЦ.
Нет, там появляется выбор места, выбираешь гибдд на Комсомольской
Может, когда-то так было, но не сейчас.
В августе менял права, услуги и мфц не работали с гибдд
Может сначала надо сдать вождение? Да и медицинскую справку прикупить не помешает - без ее номера запись не прокатит. А если все правильно приготовлено, то записываться надо не на завтра, а на недельку вперед - там дается минимум три дня на оплату Госпошлины. А ножками теперь идти некуда, если только в МФЦ и ждать месяц пока там сотрудницы разродятся.
Я летом преспокойно меняла права в ГИБДД. Сразу после сдачи документов в соседнем кабинете получила новые.
Объясню - медкомиссия была пройдена перед началом обучения, обучение пройдено, экзамены все сданы сегодня, госпошлины на получение ВУ оплачена уже недели две как назад.
идти в гаи и обьяснить ситуацию
(Добавлено через 28 секунд)
мол таи и так долбаные госуслуги нихрена не фурычат
(Добавлено через 3 минуты)
если срок действия договора купли продажи уже близок к окончанию ,советую его переделать ,только дату не ставь ,поставишь в тот момент когда доки инспектору в окошко отдавать будешь
там же про права
А ты по секрету скажи - тему-то читал?
Пытаюсь записаться, а мне выдаёт: "Запрос не дал результатов
мне вполне хватило этих слов ,чтобы понять в чем суть ,авто оформлял тоже думаю как белый человек через госуслуги ,с горем пополам с пятого раза зарегился ,то сервер блин не доступен то какие то тех работы ,пятая попытка была удачной ,уже до этого переделал договор купли продажи ,так вот суть в том что эти госуслуги глюк на глюке ,да пардону прошу не вник в суть темы ,просто был момент негативный с этими госуслугами
Возможно и глюк. Сначала пишет, что в моем регионе нет ведомства, куда с этим вопросом обращаться. Потом ведомство есть, но вместо услуги "получения в/у" даёт заполнить только заявление на сдачу экзамена после обучения, регистрирует это заявление и потом выдаёт ошибку и отмену регистрации.
Да хотелось как "белому человеку". Я сам в Холмске получал так, через ГУ записался, дома заявление заполнил на сайте, в ГИБДД пришёл, получил, ушёл.
А здесь ребёнок отучился, и теперь надо придти, объяснить, там же заполнять. И не факт, что войдут в положение.
Через... как-то.
Раздел Авто, Мото
33 4144
3 400
48 1153
12 1220
Читаю новости про мировой автором - из-за дефицита микрочипов производители авто кто-то уменьшает выпуск готовых автомобилей, кто-то вообще прекращает, кто-то, как, к примеру, General Motors, перестанет оснащать машины подогревом сидений... Нехватка острейшая. По крайней мере так пишут.
И что-то подумалось - раньше, в 90-х, авто угоняли на запчасти - колёса, оптика и т. д.
А сейчас если начнут угонять, то ради микрочипов. Повыковыривал все, какие возможно, а остальное в утиль.
8 359