Тема № 1874245
465 28006
5
63
Обсуждение новости:
Сахалинки думали, что по "Санте" можно ездить на машине, и поездили
https://sakhalin.info/news/213441/
465 28006
5
63
Лучшие ответы
Гуляли в выходные на Санте по дорожкам хорошо идти машин нет, только мотоциклисты теперь катаются
https://www.google.ru/search?q...v&hl=ru-ru - судя из этого фотообзора, на Сахалине самая несостоятельная по заявленным возможностям лыжероллерная трасса, которая даже в своём анонсе не содержит присутствие праздногуляющмх на ней и ТС, а фактически такое норма. От бедности это и от некомпетентности муниципального управления, не обеспечивается надлежащий статус объекта, на спортивный объект массово допускаются посторонние и ТС, подвергая абсолютно всех на ней находящихся угрозе безопасности здоровья и жизни
а собаки. бойцовские здоровью не угрожают значит.
… при наличие на спортивном объекте повышенной опасности «Лыжероллерная трасса», кроме спортсменов лыжников, постороннего, даже той-терьер - опасность, а о бойцовских и вспоминать не стоит
Ключевое слово "девушка-водитель", а если серьёзно - отсутствие культуры поведения - это наше всё в современной России, а про глубинку и говорить нечего
… Вы явно из центра светской жизни мира, не выдадите мастер-класс культурного поведения папуасам переферии?
Зато теперь знают что нынче ничего не можно.
Ну, какое еще оправдание, думалось что можно, ну теперь знаем что нельзя, раскаиваемся Это как Сахалин полуостров, который омывает Тихий океан
Главное ничего ей не будет! Максимум штраф, который она может не платить и оспорить в суде! Тмм нет ни знаком ни банеров ничего. Так что она сидит сейчас и ржот над спортсменами и жителями Сахалина.
Все там есть .
… как по мне, загвоздка то в том, что ни баннера, ни дорожные знаки нельзя самостийно установить и требовать их исполнения со спрашиванием за нарушения норм ПДД ... места установки знаков, которые становятся обязательными к руководству, управляющему ТС, изначально определяются в муниципальном нормативном документе -Порядок организации дорожного движения муниципалитета, при этом места их установки в обязательном порядке проверяются на обоснованность требованиям ПДД и других нормативных актов по организации дорожного движения, СНиП и ГОСТ. Необоснованно установленные знаки или установленные с нарушением требований ГОСТ не являются обязательными к исполнению.
В нашем случае, с трассой, которую пытаются выдать за элемент дорожной инфраструктуры, которой не пожелали официально придать статус - "спортивный объект", есть подозрения что трасса не включена в Порядок, следовательно, она априори автоматически выпадает из применения требований норм ПДД, установка каких либо дорожных знаков не имеет обоснования и недопустима по действующему законодательству, как то так.
Как мне видится, неизбежна грядёт трагедия на этом участке деятельности муниципалитета, тогда надзорные органы вынуждены будут произвести проверку законности при организации деятельности на этом объекте
Не первый раз это
… эх, раз, ещё раз, ещё много много раз…
Понять простить и отпустить.
... а перед этим розгами по одному месту, и всё будет отлично!
Комментарии повеселили (бросить камень, сделать химию и т.д.). Не думаю, что они это сделали со зла, скорее всего по недомыслию. Девчонка два месяца назад получила водительское удостоверение, решила поездить по окрестностям города, заплутала. Да, нарушила, да виновата (если это действительно так, мы же не видим запрещающих знаков), но в этом разберутся без нас. Важно, что никто не пострадал. Лучше подождать дальнейшие комментарии Сахкома по этому случаю.
Девчонки в песочнице сидят и в куклы играют. А тут совершеннолетний дееспособный человек получив водительское удостоверение поехал на спортивный объект. Или вы прямо всерьёз предполагаете, что она НЕ ЗНАЛА, что этот серпантин возле Санты- НЕ для езды на авто?
… кто бы увидел её необъятную красотищу на общественной дороге? А тута такая замечательная обзорность...
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Да, я знаю, что это некий объект(спортивным его не назвать, ибо там кого только нет, от мамаш с колясками до велосипедистов и выгуливателей собак), по которому не приветствуется езда на машинах. А есть ПДД РФ, утвержденные федеральным законодательством. И именно этими Правилами обязан руководствоваться водитель. Так вот согласно этим Правилам ничто, я повторю НИЧТО не мешает выехать туда на машине!
Так в том же месте, если объехать бетонные блоки можно заехать в парк
Знаков же никаких нет, айда кататься!
Кстати, просто так въехать на эту трассу не выйдет, нужно по траве ехать, что уже должно намекнуть, что объект не является частью дорожной инфраструктуры, так как не связан с ней.
Это перлы от Администрации в отношение ул Попова в Южно -Сахалинске -
Указанная дорога не является дорогой общего пользования местного значения и не включена в перечень автомобильных дорог городского округа "Город Южно-Сахалинск", в связи с чем ее содержание не представляется возможным", - ответили в мэрии.
вы уверены. что это дорога?
.. он, вероятно, наученный юрист, традиционное явление, ему не доступно что знак ПДД может быть установлен для обязательного исполнения только в дорожной инфраструктуре, на объект по документам вошедший в схему дорожного движения, барски установленный знак среди леса или поля, неподтвержденным нормативными актами - пшик, булька на воде
… Вы как будто проституируете на несостоявшемся статусе спортивного объекта, на глумление создателей объекта над спортсменами, которым неведомым способом вменено в обязанности и самим выжить и не поубивать праздно шествующих по объекту... так как там с Постановлением от ГИБДД водителю, кто кому принёс официальное извинение?
не совсем понял что вы хотели сказать, поэтому коснусь только последней фразы:
так как там с Постановлением от ГИБДД водителю, кто кому принёс официальное извинение?
- о каком постановлении речь? почему вы задаете этот вопрос мне? Какое отношение к какому-то постановлению имею я?
… здесь Вы как то смешав своих мух с котлетами, ретиво выдвигаете приоритет ПДД, безапелляционно на этом описываете мнимый героизм вероломно посягнувших. В непосредственной близости от этой трассы парковая зона, там может быть не принудили лыжников к тренировкам на роллерах, хотя лет сорок назад нам это никто не запрещал по утрам, но как Вы можете знать, там нет приоритета ТС над остальным, как Вы ныне пыжитесь убедить в оном на трассе. Вот я и забавляюсь интересом, узнавая от Вас, кто кому Протокол куда пришлёт?
вы как-то яснее выражовывайте свои мысли...
вероломно посягнувших
- кто это такие и на что они посягнули? И да, если кто-то начинает говорить о том, что купила ВУ или кто ей выдал эти ВУ, то это у меня возникает вопрос: "а какое правило или закон она нарушила?". Ведь если мы удивляемся как она получила ВУ, значит мы ставим под сомнение её знания ПДД, а значит сами должны их досконально знать. Т.е. разговор неизбежно переходит в юридическую плоскость.
Что же касается парковой зоны, то вы не можете не знать, что во-первых, въезды в парковую зону закрыты воротами. Машина там не проедет. Во-вторых, на всех въездах, если память не изменяет есть соответствующие знаки ДД, запрещающие движение ТС. Т.е. на лицо нормальная организация движения.
И мне совершенно наплевать кто кому пошлет протокол. Вопрос заключается в его легитимности.
… всё же, видя Вас и деваху, начинаю понимать что немного идиотов в нашем городе, иначе бы, отсутствие муниципального норматива по установке знаков вокруг этой трассы, без разума повлекло бы массовый выезд подобных вам в места массового скопления населения этого города … тогда бы жертв было не избежать, спасибо за просвещение.
Вы уже второй, кто давит на котлетомухи они у меня отдельно. Почитав комментарии заступников, пришла к выводу- девочки молодцы, ничо не нарушили, могли вообще всех послать лесом и кататься дальше, но по доброте своей душевной с трассы-таки уехали, за что честь им и хвала и пирожок с вермишелькой
Вы так нифига и не поняли. Никто не говорит, что они молодцы. До вас(и вам подобных) пытаются донести, что обустройство таких объектов и подъездов к ним, должно удовлетворять определенным требованиям, которые Законом, между прочем описаны. До тех пор вы можете только на кухне побубнить и перемыть кости "нарушителям", но не более того. А вот привлечь их к ответственности формальных оснований нет!
… так какой это всё же «объект», чтобы было возможно понять Ваши потуги на разъяснения? Продолжение парковой зоны, на которой лыжников во время массовых гуляний быть априори не может, а тем более ТС, или спортивный объект, на котором акромя этих лыжников никого не может быть, как на стрельбище перед мишенями во время тренировочных занятий стрелков? Что я могу понять из ране Вами сообщённого?
Ваша упертость, если не сказать тупость, просто поражает. Еще раз для тех кто в танке на бронепоезде с опущенным забралом... Водитель обязан руководствоваться ПДД РФ. Он не обязан знать кадастровую карту и правоустанавлиющие документы на все недвижимые объекты. Именно поэтому у нас в стране есть НПА, регламентирующие обустройство подобных объектов. Исполнение данных требований со стороны эксплуатантов объектов и исполнение ПДД со стороны водителей, и должны исключать появление ТС на таких объектах.
Разрешено ли ПДД РФ съезжать с дороги?
На эту трассу по дороге заехать нельзя, есть один заезд, и он перегорожен, и там стоит соответствующий знак
… при применение любого закона следует вспоминать принцип разумности, если ты не обезьяна с гранатой, но обезьяне не должен психиатр выдавать мед допуск на управление ТС... я на своей машине спокойно могу въехать на территорию парка со стороны где нет знаков запрещающих проезд, почему я, в отличие от девицы и Вас, не делаю этого? Не бесите мну, узнаете о себе чего не хотите.
Принцип разумности это хорошо, но есть нормы и правила, которые следует соблюдать. Почему из-за несоблюдения требований каким-то оленем, накидываются на водителя?!
А еще, не надо мне приписывать то, чего я не делаю. То, что я подошел к этому конфликту с юридической стороны, не дает вам права обвинять меня в действиях, которые я не совершал.
Если вас коробит осознание своей юридической безграмотности, и как следствие, неспособность аргументированно возражать, то повышайте свой уровень образованности... и пейте успокоительные, чтоб не беситься.
…во-о Вы деревянный, откуда Вам о Вашем юридическом просвещение известно, похоже, Вам сильно льстили. Нет нормативной базы муниципалитета по статусу территории, отсюда вытекает что не может там стоять никаких дорожных знаков, которые обязательны для исполнения участниками дорожного движения… профанация муниципального управления не повод включать идиота и делать общественную
дорогу из парковой зоны. Не льстите себе. Надо отметить, Вы какая то недоученная потуга юриста, дорожный знак выставленный в пустом поле или лесу не будет являться элементом норм ПДД без нормативной дазы для использования, а это канон
В начале обсуждения женщина-очевидец говорила, что прозвучало "штраф 500 рублей". Интересно, на каком основании. И ещё-
Вы так нифига и не поняли
ошибаетесь. Я поняла, что защитники апеллируют к букве закона, и прочая и прочая. И ЧТО пытаются донести до ( так пренебрежительно) мне подобных, я тоже поняла. И (уж не примите за камень в ваш огород, вы-то исключительно за законность!) жутко любопытно, какой вой тут поднялся бы, будь в авто не две молодых девахи, а два пожилых таджика ( армянина, китайца и т.д.)
О даа, армяне- таджики и тут бы вой стоял аки на болотах поместья баскервилей
Меня коробит лицемерие моралистов. Там постоянно присутствуют спортсмены-лыжники, велосипедисты, роллеры, мамаши с колясками, просто гуляющие, выгуливатели собак. Но всем на это почхать, хотя лыжник может так въехать с коляску или гулящих людей, что костей не соберут. Или велосипедист в лыжника, или собака может гавкнуть неожиданно так, что мимо проходящий ребенок останется заикой на всю жизнь или у гуляющей старушки инфаркт случится. Вероятность этих происшествий там крайне велика. Но никого это не волнует.
А как только появляется машина, сразу вой подняли.
Вы в парк на машине не въезжаете только потому что это физически невозможно? Если бы не было препятствий то по газам и вперед, с чистой совестью, до озера?
Да запросто. Убрать если блоки на центральном входе. То ЗАПАРКОВАНо будет все до фонтана . Раньше некоторые там гоняли по парку .
… если Вы не тупой, попытайтесь мне пояснить, преднамеренный выезд ТС в места массового скопления людей не может быть приравнен к терроризму?
Тупите тут только вы. Всеми своими словами я пытаюсь вести разговор в юридическом русле. Вы же с упорством барана продолжаете кухонное перемывание костей.
… питять же такая, "юридическое русло"? Какая там юрисдикция ГИБДД? Там нет внятного статуса территории, спортобъект в предполагаемой парковой зоне, ни в каком нормативном документе, способном обрисовать статус территории, объект не прописан ... не бесите мну, дитя.
… похожий пример, в муниципалитете отсутствует нормативка по противодействию замозахвата отмежеванной придомовой территории МКД под парковку личного ТС, ФЗ есть, но нет Регламента/муниципального задания от местного законодателя ГорДумы, что позволяет бездействовать Администрации, УК, а за компанию делает вид что не понимает в чём дело и федеральная служба - Жилищная инспекция, закон есть - огораживать место под своё ТС он не разрешает - это вероломно делают - никто не мешает... нет инструмента противодействия, нарушение норм ФЗ есть, а мер по устранению нет.
А чо пусть и машины катаются. А то только мамушки с собаками гуляют.
Да не факт, что они верно трактуют данный инциндент.
Понимаю. Но очень интересна трактовка гаеров...
...следовательно, рулило обязан подать на всех пятнающих их честь и достоинство в суд на достижение справедливости и громогласного утверждения своего права катание по этой трассе.
Совершенно верно, и тем, что рулило девушка!
… полагаете будет продолжение? Идти за поп-корн?
Вот прям в тютельку!!!
Там есть существующая дорога на водохранилище, Лесное (правда не знаю, не перемыло ли ее). Они могли поехать по ней, а там "ненароком" заехать куда не следует...
… понимаете ли, не было же заявления от совершивших это: «Не моё это, через два месяца вот чё сотворила, лучше не увидеть что вытворю через полгода. Управлять ТС не моё, дурковать буду дальше без автомобиля, права выбросила!»… как не считать естественным желание людей ликвидировать описанное в новости на корню?
Трижды перечитал Ваш комментарий, чтобы понять суть написанного...
… орешек знаний твёрд…
… не отступайте, грызите
ну затупили бабонки, дуры. а интернотовским шакалам только повод дай голос подать 🤣
Ну затупили они,бывают такие случаи...Может реально не знали и не из наглости поехали.
Но в Коментах готовы их выпороть вместе с машиной.
Девок выПОРОТЬ, по всякому, машину можно оставить
С точки зрения ПДД они ничего не нарушили... А вот к тем, кто следит за трассой должно быть много вопросов
Жаль, раньше можно было до лесного на машине спокойно доехать, а сейчас облом((((
О! Точно! Надо приехать погонять там!!!
ыхыхы
Где она эти права купила ?
какой пункт ПДД нарушен?
… могу предположить, с целью не довести до негодования населения, создав спортивный объект, лукаво не решились ему выдать статус спортивного с ограничением массового доступа населения и зажмурившись оставили, как продолжение парковой зоны… что Вам скажет правоохранительная система при Вашем выезде на ТС в место массового скопления людей, кто террорист?
а почему терроризм, почему не хулиганство или не массовые беспорядки? Можешь не отвечать. Сходи сначала в библиотеку, найди определение терроризма, потом приходи поговорим.
… а меньше препятствий при противодействие идиотам, таких легче сразу, при первом подозрение, уничтожить, чем разбираться потом с его анамнезом от психиатра
… организаторам лыжных мероприятий выписывают Постановление о нарушение антитеррористических мер, по мнению надзорных органов места массового скопления населения должны обеспечиваться бетонным ограждением … причём тут "терроризм"?
Товарищи в погонах приедут и объяснят
На этой трассе спортсмены на специальном инвентаре, который не позволяет им использовать торможение при возникновение опасности на пути движения, собачка, плохо умеющий ходить малыш, детская коляска, игрушечная машинка на пути спортсмена - вероятная гибель при потере контроля над движением на используемом спортивном инвентаре. Чтобы такое полностью предотвратить необходимо ограничить доступ всему способному создать угрозу. Без этих мер никакие условные меры по предотвращению не будет эффективными - цугцванг. Так что не принципиально - купили/не купили
Штрафануть тыс на 50, на первый случай. Московской славы захотелось.
какой пункт ПДД нарушен?
Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ (последняя редакция)
ты сам-то его читал, балбес?! Изучи для начала ст.3 этого закона. А то несешь какую-то чушь.
… нормально всё, применят без ограничений, сперва дырку в башке прострелят, потом разберутся что по чём, но никто не узнает, что Вы хотели всего лишь по парку на своём ТС покататься
Понятия не имею. Знаю лишь, что по лыжным трассам , по тратуарам, детским площадкам, в паре и т.д, ездить нехорошо. Не по человечески. На всякий чих закон не придумать. И водитель авто это прекрасно знала.
ПДД знаю досконально. К вашему сведению а ПДД есть четкое определение тротуара, поэтому и нет никаких специальных знаков ДД, запрещающих ездить по ним. Так же в ПДД есть знаки обозначающие пешеходные зоны, пешеходные и велопешеходные дорожки. НО!!! В местах возможного выезда ТС на эту трассу таких знаков нет. Под определение тротура эта дорожка не подпадает. Ну и как я должен понять, что это какая-то лыжная трасса и что туда въезд запрещен? Только потому, что там много людей ходят пешком?
И где там эти места?
Так-то и в парк можно заехать через жд пути, и утверждать, что знака-то не было!
А это твоя проблема . Как ты поймёшь .
… а почему не химическая кастрация?
Это если не поможет штраф.

Эх, штраф не поможет, а расплодиться сумеют?
Ага, спортсменов родят, лыжников
По лыжному Fischer правильно будет
А меч, вообще то, Экскалибур назывался. Ну, или, Калибурн. Это так...о птичках...
… в русской версии, художественный, литературный вариант допускает мою
трактовку наименования
Ну, разве что, на "языке падонкаф".
...не-а, художественный литературный слог, можете с помощью поисковика повысить свой культурный уровень.
За уши можно всё что угодно притянуть. Но, если уж быть точным, то написание Эскалибур(Escalibur) можно найти только во французских текстах. Я же привык пользоваться каноническими версиями. В данном случае это английская. А необразованная деревенщина, вроде вас, может писать как угодно. Это я и называю - "язык падонкаф".
… нуда, нуда, дануна… если про это Вам самому не сообщать самому себе/мантрить, то никто этого никогда не узнает, а в смысловом построение Ваших постов прослеживается обидка, вскрывающая комплекс неудовлетворённости, не признанности, неоцененности Вашей никчемности. Вы случаем родом не из тех интеллигентов, которые доносами очищали себе место под Солнцем, иначе никто их такими бы не признал? А то как то от Вас про мою "деревенщину" получается некрасиво, а мне это в кайф и наслаждение.
А про деревенщину...уж не знаю красиво или нет...но в точку. Необразованная деревенщина, склонная к самолюбованию. И это не оскорбление. Всего лишь констатация факта, основанного на достаточно продолжительных наблюдениях. Во всех ваших высказываниях сквозит юношеский максимализм замешанный на непреложной уверенности в собственной правоте, ничем, кстати, не подтверждённой правоте. Так что адьос бамбинос.
Хи-хи, спасибо развеселили
Та не за что, нарциссик.
… не обижайся на меню, проблемку Вам родители, воспитатели,,учителя создали, к ним лучше с претензиями Вам
На тюбю я не обижаюсь. Смысл обижаться на нэдоколыханых? Эт так моя бабушка, вечная ей память, называла таких как ты. Это ещё не совсем дурак, но за справкой уже обращаться можно. Так что какой смысл мне обижаться на нэдоколыханую жертву ЕГЭ? Живи уж...весели народ.
Ути-пути, всё твое присутствие сообщает много больше про униженность и оскорбленность, чем потуги высказаться вербально, хи-хи
Деточка, если ты пытаешься меня троллить, то зряшное это занятие. Я бандерлогов троллил ещё на оранжевом Цензоре...ты тогда ещё в пелёнки прудил, в лучшем случае. Так что, отвянь от дяди, чудушко...
… комплексы не самодостаточного, подтверждается попыткой демонстрации сообщений о мнимых заслугах, пыжьтесь далее
Вьюнош, отвянь. Я не зерькило и не река. Попытки самоутверждения с моей помощью могут обернуться для тебя психологической травмой и тебе потребуется помощь психиатра...а я буду занят...
...стиль общения, попытки самореализоваться с потугами на уничтожительные речевые формы, говорят много больше об отсутствие Ваших способностей, о которых Вы силитесь тута сообщить, Вы забавный.
Да...и про самореализацию. Эт ты тут пыжишься, пытаешься кому то и что то доказать. Это возрастное. Проходит вместе с юношеским максимализмом. Хотя и не у всех. У законченных нарциссов на всю жизнь сохраняется. Научись вовремя останавливаться. Самолюбование не доведёт до добра. Жизнь может приложить предметом самолюбования об бетонную стену...до крови.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
14 624
анонимный 16626
2 335
1
1
Обсуждение новости:
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске сбили женщину
https://sakhalin.info/news/214783/
Обновлено 10:12 07.12: Как добавили в УГИБДД, 6 декабря в 12 часов 10 минут 44-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla Spacio, двигалась в южном направлении по улице Ленина.
192 10328
11 759
1 1097