Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874244
307 15589
5
131
Обсуждение новости:
Сахалинских школьников привили от гриппа без разрешения родителей
https://sakhalin.info/news/213439/
307 15589
5
131
Лучшие ответы
Категорически за то, чтобы убрать из школы всех медработников-вредителей! Отказывайтесь от всех видов мед вмешательств! При возникновении угрозы жизни и здоровью ваших детей оказывайте медицинскую помощь сами! Вы же Родители, а значит лучше этих идиотов в белых халатах знаете, что делать!
Как раз при возникновении угрозы жизни и здоровью самодеятельность очень опасна! Экстренную медицинскую помощь должны оказывать специалисты.
Да причём здесь медработники? За всё что происходит в школе отвечает директор.
Про идиотов в белых халатах поддержу. Диагнозы от фонаря ставят и лечат соответственно.
Нужно обращаться в прокуротуру и привлекать всех виновных к ответственности за незаконное медицинское вмешательство! А те, кто говорит "ой, да ничего страшного не случилось, подумаешь - укольчик" - пусть сами своих детей на опыты сдают.
Родители, это пробный шар был. Сначала увели на прививку от гриппа, без вашего разрешения☝🏼. Посмотрели как вы отреагируете. Потом поведут на вакцину, вас не спросив. Берегите своих деток🙏.
Я детей от гриппа прививаю ежегодно .Так моей дочери чуть второй раз не поставили прививку от гриппа(хорошо,дочь среагировала и ответила ,что уже привилась!Медсестра забыла отметить!Вопиющая халатность !!!!
Российские медики, участвующие в вакцинации от коронавируса, получат стимулирующую выплату за каждого привитого пациента. Без учета региональных коэффициентов она составит 200 рублей. Об этом говорится в указе главы правительства Михаила Мишустина. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/mon...e=copylink
Подозреваю, что и с гриппом есть подобная фигня... отсюда и подобные "ошибки" медиков...
За прививку тем ,кому за 60 лет,выплата 400 рублей.
будет привлечен к мерам дисциплинарной ответственности
А почему не к уголовной?
Сообщение скрыто пользователями,
если ты считаешь себя бараном, которого куда поведут, туда ты и идешь... то всех под себя не равняй.
незаконное навязывание услуги уголовно наказуемое.
А почему так пренебрежительно? Именно родители принимают такие решения за ребёнка, до совершеннолетия. У нас в стране повелось, что какая-то баба Маня может переиграть все по-своему, и закон ей не писан. Поэтому и живём в хаосе, во всех сферах самоуправство должностных лиц.
а незаконное медицинское вмешательство?
Прививки несовершеннолетним детям могут сделать исключительно с согласия их родителей или иных законных представителей, а после достижения ребенком 15 лет – с его согласия.
Подзатыльников ей бы на...ть
эх вы...ypo.dы
медработнику бы подзатыльника зарядил, директору вынес бы все мозги, классную опустил бы морально.
А я бы в порыве гнева кого нибудь бы точно убил за сыночка своего, от корона вируса колят, иуды
Опускатель). Потом вас ее муж опустит.
опять вы со своими бреднями...
(Добавлено через 43 секунды)
и опять с мужем. у вас с ним проблемы?
Вы кто такой, чтобы опускать учителя-та?
По факту учитель не имел право отпускать на прививку без письменного согласие родителей. Дело может приобрести и уголовный характер, и кто кого и где и с чьим мужем, вам не все ли равно, если это не касается лично Вас.
На прививку детей отпустила учительница физкультуры, которой медсестра дала список детей. Классный руководитель здесь причем? Ее дело раздать и собрать согласие-отказ на прививки с детей. Или классный руководитель должна была прийти в поликлинику и перепроверить работу педитра и медсестры, поднять карты с согласиями и составить свой список детей?
Причем тут поликлиника и карты? Привили без СОГЛАСИЯ. Классный руководитель подает списки, контролирует все , это ее класс доверенный ей, на то она и классный руководитель а не учитель физкультуры.
Классного руководителя в это время вообще могло и не быть в школе.
В смысли? Отсутствовала на рабочем месте? Вы представляете работу Классного руководителя?
Знаю, сам работал. Рабочее место учителя на уроке, а классный руководитель должен отработать всего несколько часов в неделю с классом и это ему оплачивается, это как правило общекклассные мероприятия: классный час, и прочее, но не присутствиие в школе 36 часов в неделю.
(Добавлено через 32 секунды)
В данной школе, это два часа в неделю.
Классный руководитель подала нормальные списки, медсестра сделала прививки детям, родители которых написали отказ.
медсестра школьная?
Она с поликлиники.
почему она без информации осталась кого прививать, кого нет?
Выше читайте.
это не снимает ответственности ни с одного лица при должности про которых я так нелицеприятно заявил.
все получили заслуженно.
Вашу жену придет какой-то Вася и опустит за косяк на работе.
и что? за дело? и прям буквально?
Прям как вы бы опустили учительницу.
уугага...
ну конечно, в унитаз бы ее не пихали. глупо это не поинмать. был тяжелый для нее разговор. очень тяжелый, после которого ей было бы очень морально неудобно.
вам достаточно этого, или вы настаиваете на прям, вот буквально, к чему по видимому привыкли, что б головой в унитаз
За базар свой стремный учитесь отвечать). Раз употребляете подобные термины. Опускатель.
а вы так поинию разводящая, да? теть, следи за собой!
Слежу, в отличие от вас. А вы не мужик, а трепло.
как хорошо что есть люди вроде вас. а то так бы и не знал.
а она кто такая? вы учителка? классрук?
Вы кто такой, чтобы опускать человека?
ооо...куда вас понесло. вы в себе вообще?
вы про школу что нибудь знаете? ну, кроме своих 8 классов?
Вы написали, что опустили бы учителя. Вы хоть знаете, что такое-опустить женщину, а?
а вы представили унитаз, побои, ее голова в нем...
какая жуть
Вы следите за своим необоснованным базаром хоть иногда. Вам сколько лет? Такую мерзость нести.
вау. моралистам привет. с себя начнем? может?
С себя начните.
так может проясним ситуацию, кем является классрук?
Всмысле, кем? Человеком.
А по моему, это первая и важнейшая прокладка между учеником и школой, через которую проходит вся информация, эмоции, задачи, процессы...
…Вроде и слова нормальные, но читать не приятно
это исключительно ваши проблемы.
почему все дебилы как правило анонимно пишут?
У этого походу обострение
Утром то можно не бухать?
Нельзя! Это святое.
Очень странно, что она ошиблась! Сейчас вокруг любой вакцинации столько шуму, а она ошиблась! из глухой тайги на работу приезжает? Вот теперь пусть отвечает.
Медсестра не имеет права на ошибку.В её руках жизнь и здоровье детей.
Наличие или отсутствие прав на ошибку для каждого случая прописаны в законодательстве.
Вам же сказали - бухайте меньше. И форумы мамские меньше читайте. Отказываются по разным причинам, а не только по каким-то там идейным соображениям. Она не ошиблась. Она либо прививала детей, не заглядывая в карты, иначе бы увидела отказы родителей. А значит не имела информации не только о наличии/отсутствии согласия, но и об аллергиках и о тех, кто уже привит.( Не хотите себе поставить пару лишних прививочек, например штук пять к ряду в течение месяца от ковида? Или ввести какой-нибудь аллерген?) Либо она эту информацию видела, но проигнорировала в погоне за планом. И то, и другое никак не тянет на просто ошибку.
Причиной для отказа от прививки - если ребенок посещает общественную школу - может быть только подвержденное медицинское противопоказание. Если его нет, а есть «мнение мамочки», то идите в ту школу, в которой мнение мамочек будет превалировать над здравым смыслом 😂 раньше такие товарищи собирались в коммуны и жили в лесу. Староверы назывались.
Мой ребенок ходит в школу чтобы эффективно и безопасно учиться. А не рисковать здоровьем в среде ретроградов. Если каждый дилетант будет решать, какие правила общественной безопасности ему исполнять, а какие нет, это - абсурд.
И не нужно тут наворачивать про пять прививок от ковида. Напишите еще, что она атомную бомбу в школу принесет. Напредставляете сейчас 😂
Вы живете в абсурдном мире. То ваше тело - ваше решение - хочу делаю прививку, хочу нет, то вы плететесь по тротуару за человеком с пирсингом на лице и шепчете своему мужу: «ужас».
Проблема в том, что вы давно уже не задумываетесь о том, что логично, а что нет, живете в мире стереотипов и догм, ни разу не подвергая их сомнению. Поэтому ваше поведение все больше выглядит как истерика и полностью основано на отсутствии или наличии собственной выгоды в каждой конкретной ситуации.
У вас либо запасные дети имеются, либо вы вообще детьми не занимаетесь и не в курсе всего. Спросите у жены, привиты ли вообще ваши дети. Ну, если они у вас есть, конечно
Что ж вы такое забористое курите-то?
Пысы. Откуда медсестра могла узнать про противопоказания, если не смотрела в карты? Вы в курсе, что медработник не имеет права проводить с ребенком никаких манипуляций без письменного согласия законных предсиавителей? Как мой непривитый ребенок может представлять угрозу для здоровья вашего, привитого? Логика - не ваш конек.
Почему все так уверены, что сестра не смотрела в медицинскую карточку ребёнка? Вы себе эту ситуацию можете представить?
Потому что оказы/согласия хранятся не у директора, а у медсестры. Обычно, вместе с карточкой.
Я задал два вопроса и на оба вы не ответили, сможете?
Так вы точно уверены, что директор школы в этом вопросе не несёт никакой ответственности? Понятно, что физически эти бумаги находятся в медкабинете, а не у директора.
То бухаю, то курю. Это типа аргумент такой? 💪🏿
Непривитые дети представляют больший риск для общества, так как имеют большую вероятность быть разносчиками вирусов. А прививка - не гарантирует 100% иммунитет тем, кто привился. Мне дальше «коня» описывать, или сможете сами логическую цепочку построить?
Ваш конек - «понапредставлять ереси и поистерить». А мой - поржать над вами.
Так говорят люди, у которых промыты мозги. Но они этого не понимают. Я про вас.
Всё, что вы написали выше, смогли бы сказать моей знакомой, у которой ребенок остался инвалидом после прививки ? (подтверждено врачами было, что необратимые последствия возникли после прививки). Смогли бы ей это сказать ?
Вы вообще в себе? А кому-то кирпич на голову упал и человек умер. Может теперь из подьезда нам не выходить? А че, упал на голову не кому-то, а моей близкой, очень близкой знакомой.
Заканчивайте строить логику на личных примерах из жизни. Вы понимаете, что ваш личный пример - это не показатель вообще ничего? Блин, не я реально в ауте от того как вы мыслите. Давайте судить о Вселенной на основе вашего опыта 😂😂😂 вон вы сегодня заката не видели, значит его не было? 😂
Ага. У меня ребенок четыре года назад после такой прививки в больницу на 5 месяцев загремел. Он был две недели как после ангины, только выписали из стационара, имел метотвод, но его в саду перепутали с другим ребенком и привили от гриппа. Не обхохочись. А у подружки в школе дочь привили пару лет назад. Вот так же отказ родителей проигнорировали. Девочка-аллергик. Результат: анафилактический шок, скорая, стационар. Ржи дальше.
Ты читаешь прежде чем отвечать? Читай лучше: я написал - кроме как по подтвержденным медицинским противопоказаниям. «Перепутали ребенка» и отказ мамочки - это разные вещи.
Ты не первый раз начинаешь катить бочку без причины потому что невнимательно читаешь прежде чем строчить.
По ниже написанным комментариям 30 школа просто какой то лагерь экспериментов. Наверное стоит всем пострадавшим написать в генеральную прокуратуру. Там явно в личных шкурных интересах творят такое безобразие, причем годами
Там ещё и не такое творят, и не годами а десятилетиями, и покрывается все это сверху.
Дело не в школе, а в медсестре. Медсестра принесла список учителю физкультуры и учитель по списку отправила детей на прививку. Естественно, медсестра должна была составить этот список согласно бумажкам, которые родители заполняли в сентябре, где писали отказ или согласие. Но троих детей привили без согласия, причем, медсестра работает сто лет и знает этих детей с пелёнок, она знала, что данные дети всегда отказываются от прививки от гриппа. Что-то пошло не так. Медсестра довольно пожилой человек, совершенно непонятно, зачем она это сделала.
Подавайте в суд на директора школы и на медучреждение к которому медсестра относится. Моралку на обоих родителей. А если ребёнок после этой прививки будет жаловаться хоть на что фиксируйте справками и обращениеми в больницу. Нас тоже вакцинировали повторно в роддоме ещё. 100 тысяч моралки на двоих родителей удовлетворили.
(Добавлено через 12 минут)
А ну и до кучи заявление в полицию на медсестру за самоуправство.
Сообщение удалено
Подать на них в суд. Пусть облздравотдел платит родителям за моральный вред. Людям пришлось переживать вдруг с ребёнком что то случится после их жили. Совсем эти медикииоборзели и отупели.
И сколько морального вреда суд присудит? 5 тыс?
С нормальным адвокатом можно и санаторий для ребёнка выбить для восстановления и моралку нормальную. Сколько бы не удовлетворили это не повод спускать с рук это мракобесие. Своего ребёнка нужно защищать всегда и везде.
Для какого востановления? Это надо докозать, что эта вакцина принесла вред. А чтобы это доказать нужна сертифицированая лаборатория и серьезные исследования, а официально прививка у нас как святая вода, только благо.
Если не дай бог что-то случиться это будет уже отдельный иск к минздраву. Ну а для начала моралку и за самоуправство штраф. А куда там судебное выплывет очень интересно. Сколько там нарушений со стороны медсестры и директора школы вскроется?
'На момент иммунизации всем детям был проведен медицинский осмотр, противопоказаний к вакцинации выявлено не было.'
Хоть раз вы мед.работника в школе видели?,
(Добавлено через 2 минуты)
Хочу пообщаться или увидеть вживую...
Максимум температуру померили.
А был ли медработник..?
Я училась в 70-80е годы. Прививок от гриппа нам не делали, т.к. было известно, что вирус гриппа каждый год мутирует, а нужную вакцину заведомо не создашь.
Наверняка, эти незапланированные прививки не принесли вреда. Детские растущие организмы крепче взрослых. Их иммунитет справится с вакциной))
Справится, не справится... На кой вообще бить по их иммунитету этой прививкой?
Не у всех детей так. Мы своему однажды сделали прививку от гриппа, поднялась температура 40, вообще не мог двигаться, было очень страшно. Теперь от гриппа всегда отказ.
Только в прокуратуру
В полицию
Сообщение удалено
Думаешь, она хотела убить детей?
Ну то что её не беспокоит их здоровье - это стопроцентно
Думаю им плевать на детей. Главное план и премия в три рубля.
Капец, не удержлась
В первом классе моему ребенку нужно было сделать "плановую"прививку для школы, так как в сад мы не ходили (ребенок был с бабушкой и постоянных разъездах со мной по заграницам, тк работа такая)..
Так вот, медсестра предложила сделать "Двойную прививку" чтоб потом "дополнительно не колоть", и так как тема эта - еще не была поднята и пОнятна, то я согласилась Поверив этой медсестре (о гриппе слова не было). Единственное, что я попросила - это сменить ее "Желтые-заиспользованные перчатки на одноразовые Новые", конечно нос она поморщила, но сменила....
Итого... Ребенок, в этот год, болел Каждые 2 недели!, я уже и в суд собиралась подавать на эту медсестру но каждый раз надеялась, что вылечу и забудем... но потом опять и опять Повторялось - в основном, это было, ОРВИ, Тонзиллит, Ушки и тп....
И только - через 8 лет! беря справку о прививках в Орленок - выяснилось!, что тогда ей сделали 3 прививки! то есть + Дополнительно прививку от Гриппа хотя я на нее разрешения не давала
Южно-Сахалинск - 2012г
...
Итого. 2021 год.
Прививок больше мы ни каких не делали (обжёгшись на молоке, дуешь на воду).
Учимся 6 год в Интернет-школе https://interneturok.ru
10 класс уже) ребенок счастлив и мы тоже)
...
Сделали, вообщем, свои выводы и для нас - вовремя
Загрузить ещё
76 8019
2
141
5 2022
2
368 29208
11
1
20 5110