Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874206
217 19162
148
217 19162
148
Лучшие ответы
Где это?
Хорошо иметь "домик в деревне", где никто не имеет тебя.
До соседей сотни метров, бродячую шпану обработал "дустом". Только тропинку, по которой с времен совдепии народ бегает в лавку, приходится иногда прибирать.
При питье и закусывании на ходу люди могут выбросить мусор по пути. Это не напрягает, вынося свой мусор, заодно поднять иногда и чужую тару. При переезде с материка, Южно-Сахалинск, как место жительства, был исключен сразу по целому ряду причин.
1)В городе закопать маргинала труднее, чем в лесной почве. Асфальтобетон.
Понимаю что дорого и подойдет не всем, но переехать в дом иногда самый лучший вариант.
Сейчас в панельках очень много маргиналов и снимающих из стран ближнего зарубежья. Первые вечно пьяные и буйные, вторые слишком многочисленные, на своей волне и со своим языком. Решать вам
ммм. черемушки. обожаю
Читаю и говорю: да, да, да! Это так и это правда.правоохранительные органы полностью отошли от вопросов порядка и обеспечения спокойствия граждан либо создали целый цикл преград для обращения этих самых граждан к ним, которые преодолеть невозможно. Перечислять не хочу, надоело уже. У нас в подъезде есть одно 17 летнее чмо, которое пакостит и ломает все, что можно ломать. Поставил видиокамеры Безопасный город, так ремонтники регулярно ходят на восстановление два раза в неделю. Все знают и полиция тоже, сделать ничего не могут. Это как?
Может, стоит взять на заметку? https://pravo.ru/news/236114/
Организовать полочку в подъезде с хорошими книжками. Хуже - точно не будет.
там принудительно. А так, из ненасильственных методов можно еще начать регулярно здороваться с соседями. У нас далеко не ад, но мелкие конфликты встречались. Ну мы вот лет пять-шесть уже регулярно со всеми здороваемся, и вот в этом году уже все с нами здороваются... И как-то даже вроде тише стало
Наталья, пока есть силы купите участок и начните строить дом. Лучше одноэтажный. Есть большой минус: вы будете в одном лице и жильцом и ЖЭКом. Но жирные плюсы перевешивают этот минус.
А может нашим участковым пора начать работать? Подобные сцены и виды почти в каждом подъезде и дворе, так что теперь всем надо строить дома и переезжать?
Такие мурло есть почти в каждом подъеэде жуть🤣
Мой муж сейчас читает книгу русского журналиста Власа Дорошевича "Сахалин" 1903 года. И особо интересные моменты мне рассказывает. Дорошевич сам лично приезжал на Сахалин, общался с каторжанами и обо всём, что видел, изложил в книге.
Так вот я думаю, что этот маргинальный слой сахалинцев - это потомки тех самых каторжан, которые из поколения в поколение вырастают в условиях постоянного пьянства, драк, убийств в семье и потом повторяют поведение своих родителей. Может такой образ жизни по генам передаётся?
Кстати, книга очень полезная для прочтения сахалинцам. Но очень тяжело её читать морально даже мужчине.
А вот и потомки каторжан отметились: serg0205, OWN, 47marina.
У нас дома две книги: Дорошевича и Чехова, Чехов историю писал, Дорошевич - как есть.
Может такой образ жизни по генам передаётся?
Да да. не иначе. Каторжане виноваты
Те кто остался на северном Сахалине, жил очень зажиточно и советизация туда пришла только в 26 году. После 46 года повезли вербованных, часть сбежала назад, а кто не смог, тот остался. Немало было и нормальных людей. Так что дело тут не в каких-то особенных маргиналах. Дрянь размазана по всей шестой части суши ровным слоем, в отличие от масла.
Страна без будущего!
можно не страдать, а поменять квартиру 🤷‍♂️
Читать Ваш рассказ было бы смешно, если бы не было так грустно. Очень приятно и интересно написано о такой больной проблеме. Сочувствую Вам и многим другим, которые живут в аналогичном аду. Напишите еще что-нибудь. Мне очень понравилось.
Спасибо за рассказ! Дай Бог вам переехать в лучшее место!
Это Черёмушки? Прям узнаю. Там поколения алкашей вырастают, свои раздолбанные халупы, притоны для пропивошек по наследству передают. Они же алкаши, они там исчезнут только когда дома снесут. У нас тоже такая семья одна на подъезд была. И сейчас живут. Они режут друг-друга, садят друг-друга, бьют друг другу морды в подъезде, кровища потом на стенах, находят таких же алконавтов, эти алконавты потом долбятся в их двери по ночам, делят своих пропитых баб, на которых пробу ставить негде. Дети их растут, все это видят. Потом повторяют их жизнь по новой. Это династии алкашей. Они пока не изживут самих себя, не перережут друг друга, никуда не переведутся.
Надо переезжать от них. Желательно в дорогой новострой. В новострое такая шваль не может купить жилье.
Живу в хорошем, дорогом доме. Лифт, мусоропровод, консьерж, видеофиксация ... и все дела. Бывший сосед обменял квартиру с алкашами из другого (большого) города.
Теперь со мной живет рядом ЗВЕЗДА алкашей с хоромами.
Водит всех таких же к себе, орет в ночное время, дерется, пьет.
На материке маргиналов выселяют приставы.
На основании решения суда, приставы квартиру дебоширов продают. Вырученные средства перечисляют бывшим владельцам, минус комиссия за услуги. Новые владельцы заселяются.
Алкаши покупают другую квартиру, в другом месте.
Почему у нас этого не делают? уже другой вопрос (гос органы 🤷🏼‍♀️ работать не хотят ?)
Живу в новострое и скажу, что с соседями не повезло. Хорошо, что мы снимаем квартиру и ненадолго здесь. На одной лестничной площадке живут свиньи что мусор вонючий под дверь выставляют, по выходным пьют, в подьезде драки, крики, а другая квартира сдается. То наркоманы снимали, вечный запах ацетона, то вояки, толпами к ним молодые девченки ходили, то молодежь гужбанит. Сейчас пока тишина. Лучшее решение это свой дом!
Не факт! Света-воды-дороги нет - сам дуплись. А борьба за сантимеры забора? За домашних животных? Соседи тоже любят слушать музыку летом, вынося колонку перед домом.
А в новострое элитном будут элитные алкаши или любители кокса .
Когда к нам на третий этаж заселялись соседи, мужчина спросил у моего мужа - спокойный ли наш подъезд. Тогда мы ещё не знали какой ад ждал нас. Новосёлы (женщина) кричала на своего отца, ветерана войны, отборным матом до самой его смерти. Теперь она кричит на своего старого пса лабродара.
А взрослые люди точно взрослые- иногла на некоторых смотришь и не понимаешь- созрел ли ты психологически, друг? Некоторые люди, если можно их так назвать, понимают только язык силы и это плохр, потому что силовым воздействием должны заниматься не граждане, а силовики.
Встречая уборщицу в подъезде всегда здороваюсь и желаю хорошего дня, иногда прям жалко ее...
Оооо...как знакомо ...у нас во дворе тоже детская площадка,постоянно малолетки тусуются вечерами,особенно летом,оставляя после себя кучи бутылок. Хоть ори на них,хоть спокойно объясняй-не понимают. То ржут как лошади,то маты отборные летяти тоже,только я одна ору на них такое впечатление,что их только прибить можно,тогда поймут
Ниже писали, надо убрать домики со скамейками, пристроенные к горкам для 3-х летних детей, и будет тишина.
Наталья, спасибо за статью! Подпишусь под каждым Вашим словом! 30 лет я жила в таком подъезде. У нас был второй этаж - и полиция была каждые 2 дня, и песни, и маты, и бутылки, и даже трупы на площадке поутру - всё было! И соседка сверху орущая в три ночи на детей объясняя им, что они дебилы и отец их дебил. А детям 3 и 5 лет. Мама моя молодец, эту проблему быстро решила и органы опеки вовремя передали детей бабушке. А через пару месяцев как раз и труп в подъезде появился, папа этих детей не согласился, что он дебил, и жену свою убил, и в подъезд выкинул. И вот уже 10 лет я живу в другом доме, но уже на 5 этаже. Там внизу подъезд живёт своей жизнью (судя по окуркам, щприцам и бутылкам), но я этого слава богу не слышу. Иногда ночью по субботам соседи за стеной взбадривают нас Стасом Михайловым (ненавижу его песни , но это уже мелочи. А летом мы живём на даче - лес, тишина, птицы - но в этом году у нас и там появились новые соседи любящие петь ночью караоке на улице. И это уже не Стас Михайлов, это Владимирский централ - ветер северный. Спасибо дачным соседям что поют не часто Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно!
(Добавлено через 5 минут)
У меня зарплата 18 т. руб., а у Стаса Михайлова 18 млн. но я не расстраиваюсь потому что, сука, все для меня - рассветы и туманы, для меня - моря и океаны, для меня цветочные поляны, дл-я-я ме-е-еня..!
http://forum.sakh.com/1679384/
(Добавлено через 6 минут)
Сейчас ссылку кину на прошлую мою тему, не могу удержаться, простите
Про 5 этаж... тоже не спасает. Вся вонь от этих животных идет вверх. Невозможно окна открыть. В подъезде тоже свинятник устраивают. И живность от них по всему дому расползается.... Всё чаще появляются мысли о своём доме....под песню Земфиры....😹
Прочитала про Ваши мытарства и решила пожалиться, что меня 5 этаж не спасал. Когда внизу подо мной жила неадекватная мадама, она орала матом (когда не спала) на свою мать и малолетних детей. Дети, к слову прыгали до часу ночи так, что у меня наверху стекла звенели и голова на подушке подскакивала. Реально, если люди - гнусь, то нигде от них не спрячешься.
хорошая статья жизненно, узнаваемо... сталкивалась с подобным, но все-таки мне повезло, тк маргиналы быстро скопытились от бухла, стало спокойно
А чё это за двор? В каком районе?
*двушка
очень хорошо вас понимаю, у самой был такой же веселый подъезд и дом с переехавшими из частного сектора жильцами. душка была со смежными комнатами и я слышала всех соседей и сверху и снизу и за стенками, и никуда не деться. Когда решили расширяться очень подробно узнавали про соседей из новой квартиры, хорошо хоть знакомые жили в этом подъезде. Была пара нехороших квартир, но кроме неприятных запахов не докучали. Как переехали первое время я не слышали никого, как будто живу в своем доме) потом соседи сменились и стало не так тихо. Периодически боремся с курящими на площадке. Не отравляйте дальше свою жизнь - переезжайте! Наверное в новостройках живут приличные обеспеченные люди.
Всем добрый вечер! Мне предельно понятна боль и отчаяние автора. По фото я вижу-это наш двор на Спортивном проезде, только живу я в другом подъезде. Действительно, двор бедовый из-за обилия маргиналов из "четких" пацанчиков и их гостей. В своем подъезде я три года в свои 50-то лет боролся как мог с гостями юного соседа, которые ночами напролет под пивас и пр. за понятия с непременным стучанием по перилам всех вымораживали. В подъезде проживали 5 молодых, здоровых мужчин, включая сотрудника полиции и ни кто носа не высунул за эти годы. Сейчас к доморощенным маргиналам добавились приезжие с Кавказа, на тех вообще управы нет. Полиция давно занята собой. Лет 10 назад жесть была! Каждая вторая машина ночью демонстрировала аудио достоинства. Идущая с Парка компашка считала своим долгом непременно поскрипеть под пивас ржавыми качелями и каруселью. А упомянутый домик был вообще для всякого. Но на шум никто из мужчин, кроме меня, пенсионера не реагировал. Да и сейчас так же. В этом дворе себя прекрасно чувствуют только маргиналы, их гости и неадекватные жительницы, приехавшие с Кавказа. А из мужчин в этом дворе лишь пенсионеры да девки в штанах.
с рождения и лет до 25 жил в неблагополучном районе с вечно пьяным двором и быдлоподъзде, после чего сделал все возможное, чтобы переехать в нормальный дом и мои дети не видели всего того что с самого детства видел я.
И эти люди жалуются на низкие зарплаты и на плохого президента.
А что, зарплаты выросли или президент похорошел?
Какая разница? Сколько быдлу не плати, оно будет пьянствовать, наркоманить, дебоширить и пр.
А где пузотер? Наверно с наркалыгами гасится...
Биомусор. У самого сосед нарколыга. Смотрю на него и думаю когда же кони двинет уже. Правда хорошо шуганул его, в подьезде не сидят больше, в квартиру шныряют и обратно. А там особо не шумят, лаборатория видимо, нельзя палиться. С первого этажа алкаш меломан. Но понятливый. В Новострой не всегда лучше, аралия к примеру. А в хороших домах есть категория сынков-мажорчиков, которые особо русский язык не понимают.
А вообще перед покупкой надо пару недель хотя-бы приглядываться к квартире, двору. Приезжать вечером, ночью. Это я потом понял
Сообщение скрыто пользователями,
Не у каждого есть возможность поменять,сьехать,купить другое жильё.Дай бог вам не оказаться в подобном аду.Автор молодец,озвучила проблему многих таких не благополучных подьездов.
В смысле, она должна съехать со своей собственной квартиры, чтобы не мучить своим желанием порядка и тишины чувака, который вообще временно невесть откуда там появился и не является хозяином помещения? Мир сошёл с ума.
Жить в приличном доме - это сойти с ума?
а вы сколько раз переезжали? Я уже 55 лет на одном месте, и не хочу.
Я уже в третьей живу и все квартиры и соседи и подъезды были хорошие. Сейчас новострой, вообще тишина. Единственная проблемка это 1 этаж, квартиры сдаются. Там погуливают и покуривают. Но мы на 8, тихо. УК хорошая, подъезд моют, убирают. Чисто.
(Добавлено через 3 минуты)
А, забыла. До этого жила в 2-х общежитиях. Одно в Холмске, одно в Южном. Тоже как-то спокойно было. Наверно, мне просто везёт.
Мне нравится переезжать, я пять раз меняла место жительства, снова пора, чувствую. Очень освежает.
Ну тогда терпите алкашей.
Девушка читая ваши строки, и смешно и обидно, где-то волосы дыбом и челюсть отвисает аж. Реально вам не позавидуешь. Мы живём в большом общежитии-у нас ну максимум что может быть и то раз в 2 недели это музыка ночью под окнами у кого то в авто и разговоры проходящих мимо пьяных.
У вас наверно домофон не работает?
У нас было дело сломался домофон от арендующих цокольного этажа от их дневного хождения с мясом и прочим, вот тогда зимой ночью кто проснулся мы обнаружили 2х бомжей алкашей, разбудили соседей и меня и выгнали пинками.
Пообщайтесь с соседями нормальными, мож вам ответственное лицо кого найти кто здоровый и крепкий.. Оказывается мы живём ещё как в раю(
Автор письма видимо не замужем
И как это связано?
Что это меняет?Тут проблема в деградации людей и в оскотинивании общества.
Замужем глохнешь и слепнешь?
Муж бы не допустил проживания в таких условиях
Расстрелял и поехал в места не столь отдаленные?
Перевез бы семью в нормальный ЖК
Точна) купил бы островок на карибах
Это как-то связано с кошмаром, в котором она живёт?
может она имела ввиду, что муж давно уже должен был всех размотать?
именно это и имела ввиду)) почему замужняя женщина должна разбираться с алкашами то... как минимум это небезопасно
А зачем с ними разбираться?
Это тоже самое, что я бы поехала в деревню Кукуево и предъявляла местным: а чего это вы тут бухаете? Вы обязаны перестать бухать, ведь целая я приехала
А ваши соседи в питере ещё съезжать не начали?
Ань, прости, но твоя логика иногда немного туповата
Не бывает тупой логики. Бывает позиция детская - "окружающие должны меня устраивать", и взрослая - "я сам выбираю себе окружение". Но о последней вам, конечно же, неизвестно.
есть ещё логика взаимоуважения друг к другу, если что.
некоторые и довольно многие, не пользуются такими умными словами, как "логика", и умудряются жить в меру этого своего понимания жизни. Ну может не очень долго...
Господи, какой кошмар. Живу в том же районе, что и автор, буквально через пару домов, и понимаю, как мне повезло. А я то думала, что это мои соседи ужас и кошмар; что две мелкие собаки в квартире над нами (мы их называем "восьминогая собака") сведут нас с ума своими утренними "тыгыдым"; что поселившаяся недавно за стенкой семья с маленьким ребёнком и тоже собачкой - это наказание за все грехи наши. Но ребёнок вырастет, собачки ложатся спать и просыпаются примерно в одно и то же время с нами, а то, что некоторые соседи просто громко живут (громкие разговоры (не скандалы), громкий телевизор днем, громкий смех и громкие похождения в туалет), так это вина не соседей, а наших старых хрущевок. Боже, спасибо за наших соседей...ттт
Расскажу свою историю. Купили квартиру, переехали, к соседу под нами постоянно приходили друзья- пиво, ржач, курево, куча мусора после себя. Сосед молодой, жил с родителями. Просила не курить на площадке- конечно же, бесполезно. И как то раз мы зацепились с ним, и тут он внезапно на наши угрозы про полицию говорит «да мне пофик» и…вытаскивает корочку МВД! Да ещё и подождал, пока мы рассмотрим и прочитаем. Он не знал, что я юрист. На следующий день пишется заявление о незаконном использовании служебного удостоверения- в полицию и ОСБ при МВД, нашли его за неделю- оказался военный почтальон (фельдъегерская служба). Началось расследование, ему выговор влепили, чуть с работы не уволили, его начальник звонил - прийдите, пообщаемся, уладить пытался, мы ни в какую, принимайте говорю меры и мне письменно напишите. Кароче досталось ему нормально, но самое главное- шалманы прекратились, тише воды себя стал вести, а его мать ещё и возмутилась- мол юрист тут нашлась, мальчику карьеру портишь.
Ну почему портишь, наоборот, спасли.) А так бы привык ксивой махать, пока у кого-то ксива круче не окажется и увольнение покажется ему меньшим из зол.
Пусть мама не гундит, можно было написать и в СМИ вместе с письменным ответом начальника . Тогда ему путь на Почту России !
24 года в общаге?
А почему?
Что, не хватило мозгов/трудолюбия/усердия (ещё чего-нибудь, что помогло бы/способствовало тому), чтобы заиметь собственное жильё, НЕ ОБЩАГУ?! За ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ГОДА!
что вы на парня накинулись? Родился он в общаге,24 года ему,что не понятного?
Вы считаете, что это нормально? Она живёт не в общаге, а в квартире!
да уж... Наше общежитие по сравнению с вашим элита! Раньше тоже были соседи и алкаши, которые каждый день бухали(спрашивается вопрос ткуда деньги берутся если не работают?), и торчки жили, которые в раковине где умываются люди пельмени плавали с блевотиной и это хозяева сделали Евроремонт для нас, чтоб было комфортно, но нервы не выдержали у хозяев и попросили таких с вещами на выход, даже оплату не брали.
А голые в вашем понятии это как? С голым торсом? Ну у нас тоже 2-3 парней ходят с голым торсом, но они же в джинсах или в штанах, тем более если спортивное нормальное тело, чего стесняться?
Поэтому нам подобрали континген боле более менее адекватный, все работающие, есть и пенсионеры и дети, мы тоже бывает празднуем и ДР но договариваемся с соседями, что немножко до 12 ночи пошумим в плане музыки у себя в комнате и никого не трогаем и не орём, соседи тоже бывает гуляют праздники но аккуратно без фанатизма и кипиша, и на Новый Год собираемся все вместе кто хочет-складываемся деньгами накрываем большой стол, дарим друг другу подарки и не за 100р а можем и от 1000- 5000р дарить, а если кто уезжает в отпуск или в больницу кто ложится —даже ключи доверяем друг другу от комнаты, кому цветы полить, кому рыбок покормить в аквариуме и прочее. У нас как то дружное общежитие и спокойное, таких как у вас, у нас уже просто нет лет 5-6 и таких ненадо! Мы как нибудь сами!
О, пошли посты из серии, - "А меня снег белее!". Типа, если есть места похуже, то это как-то влияет на жизнь героини статьи?
Вот ты терпило бесхребетное, ещё и гордишься этим. 24 года в гамне живешь - вон оно счастье
Вот оно счастье писать гадости анонимно. Разные бывают обстоятельства почему люди не могут переехать.
Вот радости писать несвязанную чушь, ты хоть поняла о чем речь?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
может ему 24 года.С рождения живет.Судя по слогу-молодой еще.Не накопил еще на нормальное жилье.
А может ему 48, 59 или 65?
Жил в таком подъезде... Переехал в него, было все ровно так. Пару раз бил морду соседям, несколько раз на пинках выбрасывал людей справляющих нужду, сам лично собирал с каждого деньги на домофон. В течении года поддержания домофона в рабочем состоянии и несколько скандалов, вычистили подъезд от всего этого, соседи потом благодарили. Во дворе тоже немного навел порядок, сосед с вариантом "я здесь копал" получил лопатой по башке (не вру), места во дворе стали общими. На все сборища под подъездом и во дворе не ленился, выходил и разговаривал. Не хвастаюсь, все так и было. Съехал уже с этой квартиры, прожил лет 5, поверьте, последние два года было очень спокойно, конечно это не моя заслуга, люди все равно сознательнее стали (домофон год точно уже не работал, так ничего, ни одного инцидента) во дворе сделали ремонт, это все привело к спокойствию. Автору могу пожелать только решительности. Нет ни на кого надежды, только на себя...
Правильно. Я 1,5 года в подъезде порядок наводил. Какждый день воспитательную беседу проводил с каким нибудь ушлепком. Но кругом всё гуманисты. Гражданка, так же возмущена поведением соседа снизу, который "дровосека" на путь истинный направил. А как по другому?
Где это я возмущена поведением соседа снизу? Это вы придумали
Доля таких вот маргинальных элементов везде примерно одинакова. Теперь берём свежевыстроенный жилой комплекс самый эконом вариант с домами не ниже 20 этажей. Историй будет ещё больше
Вот поэтому мы и переехали в свой дом. Теперь никто не шумит, никто не топает, никто не свелит, никто не бухает, никто не пи..дит, никто не воняет, никто не засирает...
В доме тоже может с соседями не повезти...
Вот поэтому я мы целенаправлено выбирали участок в таком месте, где пососедству никто не построится по причине категирии земель рядом, которая не подходит под ижс.
(Добавлено через 41 секунду)
По крайней мере в своем доме у тебя за стенкой/снизу/сверху нет соседей
Проживание в человейниках это жесть. Мног лет живем в своем доме, и очень не хочу что бы вокруг меня поменялись соседи.
Потому как заехавший может построить свинарник, курятник и или ремонт авто.
В квартирах еще хуже, иногда бываю у знакомых и родственников то добивает постоянный шум города через окно. Не важно какой, машины, дети на детской площадке, сигнализации, стук дверей, слив унитаза соседей сверху, музон с Моргенштерном. У меня дома уром тишина, речка рядом, на рассвете летом у соседе через дом петух поет. Красота. Живем все дом к дому и не мешаем друг другу. Не хочу что бы сменились собственники вокруг.
Проживание в квартирах это жесть.
Коммуналка с ценами, то света нет то воды, то во дворе ты место от снега почистил а на него другой машину поставил, все машины по утрам прогревают особенно зимой, газовая камера.
Это не жизнь а тяжелое существование в мегаполисе.
На самом деле райский уголок , домик в деревне. Нет ничего лучше.
Но обычная лень загоняет людей в гетто человейников, где они напрочь теряют свободу.
В любой момент ваши идеальные соседи могут продать дом кому попало и вы взвоете. Никто не застрахован, даже в частном доме
Пока бухло будет доступно последней рванине, ничего не изменится. Пути хорошо известны - задрать акцизы до небес, жестко ограничить точки и время продаж. Кому не по карману, пусть лакают паленку с метилом и дохнут, один хрен это уже биомусор.
Будут гнать самогонку, были времена сухих законов, много ли сократилось пьющих ?
Даа... Вам не позавидуешь.
Загрузить ещё
27 6574
24
22 4306
30
2
12 2747
9 4909
88 5673
41
4