Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
ПИК Уюн парк! Читаю и плачу от смеха!
Дорога от «Уюн парка» до центра города на машине занимает 15 минут. Прямо рядом с проектом есть продуктовый магазин, детский сад и аптека. До школы — 7 минут на автомобиле. До парков, торгового центра, горнолыжного комплекса «Горный воздух» и поликлиник — не больше 15 минут езды. Рядом с жилым кварталом проходят пешеходные маршруты к водопадам и сопкам.
1. 15 минут только ночью, в час пик точно в разы дольше, а с постройкой так и ещё дольше.
2. До школы 7 минут! Это до какой школы? Дети утром в 13-тую на автобусе ездят.
3. Поликлиника ближайшая это №2. ТЦ, ГВ и прочее тоже не рядом, если только ТЦ не матрёшка или база на украинской или мира 19.
В районе не хватает садиков и школ, а район строиться без детсада, школы, поликлиники. Браво нашему мэру и губернатору!
Ссылочка на шедерв - https://www.pik.ru/yuzhno-sakh...rs_240_120
104 3476
25
2
вот это ценник
у меня трешка 75 кв за 5,5 лимонов была, а тут 79 кв за 12 лимонов
(Добавлено через 2 минуты)
объективно, до 13 школы с Крайней еду не дольше 15 минут утром и в обед, до парка тек же.
ТЦ - -ну если он СМС имеют ввиду
А "Пассаж"?
я про него и не вспомнила, жила в том районе никогда не была в нем
Там даже аптека есть.
Это пока, а когда туда заселят людей, то 15 станет 1,5 часа.
цены конечно огонь, доступное жильё.
Действительно, в других больших городах, не чета Южному, в каждом дворе школа, поликлиника и супермаркет, и до работы 5 минут пешком, автотранспорт и метро там только для прогулок.
В Краснодаре дети живут. Школа за домом. Аллея широкая и набережная большая и обустроенная. Набережную реки рогатки видели? Шикарная правда?
О, вижу свою тачку на 3А Украинской, и стоял то минут 10, выловил же Специально глянул, думаю. есть аль нет.
Красиво
Классно! Теперь понятно где что. Три фундамента, наверное, это и есть новые дома.
Хочется добавить букву Х
когда ОЧЕНЬ нужны деньги.
У меня соседи бывшие двушку 44 кв хотели за 6 продать 3 года назад, в прошлом году нашелся покупатель, но они задрали ценник до 7,5, всё ждут когда кто-то купит
(Добавлено через 52 секунды)
но фото - атас
хоть бы убрались, чтобы квартира смотрелась более аппетитно.
не, ну хотеть столько и продать за столько это не одно и тоже
Так уже ценник под новострой, после реновации, рисуют...
это ж сколько моя 4-комнатная брежневка должна стоить???
Двадцать) плюс тыщ 200 на торг накинуть
https://dom.sakh.com/flat/sell/631761
Ну вот еще)
(Добавлено через 2 минуты)
Этажи зачем-то выставляют квартиры с неадекватными ценниками.
Эта эксклюзивная.. эту можно и подороже.. у нее обои винтаж..
а мне тут сказали, что моя максимум за 8 продастся.
думаю, что за 10-11 с руками оторвут
Вот это да
Вот уже вам смешно
Видимо специально ставят такие, что б на фоне их, цена в 7-10 лямов, казалась подарком судьбы.
Хотят, но кто же им заплатит столько. Хотя за два года наша квартира подорожала в два раза! На ровном месте. Для меня это плюс, а кто хочет купить - конечно минус.
Ага, тоже поугорала, рядом ГВ, 11минут до Мегаберезки и пр. И цены-ого-го!
Да все так пишут. Вон Лиго говорит что Пивзавод это центр. Во Владивостоке Патрокл до центра 20 минут говорят.
Да это москвичи копирайтеры сляпали
Прикол
точно так и тут.
долго репу чесал где это находится, потом понял где, там где люди жалуются что постоянно несет вонью тухлой рыбы, а рядом в шаговой доступности ТЭЦ(которая к слову в сотню раз ближе чем парк Гагарина) и прочая промзона а в качестве фото стройки приведены фото строительства военного госпиталя(который обозначен как центр)
Про фото ты не прав
ну спорить не буду, был там осенью и ранней весной, вполне возможно что из соломы и навоза уже что то возвели, потому что практика показывает что если у нас что то строят из железобетона то строят годами и десятилетиями
Все верно: слева станция защиты растений, с запада примыкает "Тепличный", с юга - строится военный госпиталь, может еще какая в/ч будет между госпиталем и комплексом, с востока - сопка. Место сырое, непонятно куда родники/ручейки, коих там немеряно, денут
ТЭЦ ещё и погудеть любит! И близость военного инфекционного госпиталя придаёт особую радость проживания. Зная наших военных, от них лучше держать по дальше.
Там просто госпиталь. Инфекционка на 25 коек всего лишь одно из отделений.
Инфекционка - отдельно стоящее, на берегу речки Уюновки, здание. КОнечно вреда микрорайону "Уюн" оно не принесет. А вот остальным, в случае сброса "чего-нибудь" - вполне.
Ага, чуму сбросят.
ну вот опять узкомыслие
В центре города никто не вопит про инфекционное отделение госпиталя несмотря на то, что его видно со двора дома.
Так и в нашем районе никто не вопит. И в городской инфекционка и на Чехова она есть. Не слышал вопящих.
Однако снег в том распадке белый всю зиму, а тухлой рыбой там никогда не несло, воняло с птицефабрики и солодовенного завода.
Рыбой иногда несет, это верно. А вот в этом распадке сколько захоронили химикатов с химскладов бывшего химбата...Тут вопрос. Одного хлора закапывали бочками, после пожара... А выше столовой домик стоял со значком "радиационная опасность", да и на территории химскладов закрытый погреб. С чем? Непонятно, но явно не варенье командир хранил. А в районе верхних зданий комплекса - склады были, со взрывчатыми веществами. А может и еще с чем.
А снег - да, белый. С начала зимы, а потом...
Вот вы фантазер
Фантазер в чем? Всю жизнь в этом районе, чуть меньше десяти лет в этой части нес службу, видел многое. Как бочки с хлором на краю футбольного поля "хоронили" и деревянные ящики с чем-то - видел лично, тут и фантазировать нечего
(Добавлено через 5 минут)
А о домике со знаком радиации и складах со взрывчаткой (а может и не только с ней), которые были выше дробилки карьера "Уюн" (дорога к месту расположения до сих пор не заросла еще) - помнят все старожилы района, их все называли "белые домики". И о погребе на химскладах, сразу за территорией ж/д больницы, знают все, кто имел к городку отношение, да и не только они.
Где военные, там везде бардак и разруха. После них жить на этом месте лет 100 нельзя.
Не разделяю мнения, с удовольствием, вместо "Уюна" желал видеть военные объекты.
И выше по течению свалка была
так снег по определению должен быть белым, а тэц работает на газу, уголь редко в топку идет, а воняет там с завидной периодичностью...
Ты там не бываешь, кто тебе про периодичность рассказал?
Ты там не бываешь
откуда инфа? почему я об этом не знаю?
был там осенью и ранней весной
ах ну да, не у всех людей есть извилины, извиняюсь, мой косяк что это забыл
разжую подробно для одноклеточных
был там осенью и ранней весной
тут речь шла про строй площадку, тоесть на предполагаемой строй площадке я был осенью и ранней весной, это понятно? а это не отменяет того факта, что я могу жить в этом районе, работать в этом районе, бомжевать в этом районе, мечтать в этом районе, проезжать в этом районе, гостить в этом районе, питаться в этом районе, пробегать в этом районе, учится в этом районе, лечится в этом районе, ахаться в этом районе, куражится в этом районе, отдыхать в этом районе, гулять в этом районе, подрабатывать в этом районе и делать другие вещи в этом районе на регулярной основе если иное не оговорено заранее!
как вы надоели уже со своим узколобием
Грубиян.
не приемлю когда люди по черному тупят
Сам ангел, точняк.
Воняет ниже.
с точки зрения любых не сахалинцев, даже с учетом пробок - метраж и время увеличьте вдвое и это будет мега предложение
И студии логично было бы предлагать чуточку большей площади, хотя бы 35-40 квадратов.
Цена то 154 тыр за квадрат. Не сахалинцам не потянуть.
(Добавлено через 14 секунд)
Остров миллионеров!
Спрос рождает предложения
История изменения цены
18 октября 2021
8 255 520 ₽
1 173 900 ₽
16 октября 2021
7 081 620 ₽
1 146 600 ₽
Народ у нас не бедный судя по спросу.
интересно, а парк им Ю.А.Гагарина вкурсе что он граничит с ПИК Уюн парк
Да там через сопочку перемахнуть всего-то.
Где это написано?
Из москвы виднее!
и то верно, если смотреть из москвы, то в данном масштабе погрешность менее миллиметра
Так имбмцилы у власти.
Здесь, та же история.
https://sakhalin.info/news/211690
180 однушек. Это минимум 180 машин и 200 детей. Парковки нет.
И куда эти дети пойдут,-неизвестно.
Откуда столько детей?
Как куда!? В лес!
Да не, это же для переселения общаги, там 50 % пенсионеры и одинокие алкаши. Так что 90 машин и 100 детей....
В районе три общаги - Вы какую в "Уюн" переселять собрались?
Да вы ссылку смотрите, на которую я отвечаю, там вообще не про Уюн ни разу.. Это про дом на Больничной только из однокомнатных квартир.
Это про какую интересно общагу речь?
Это по заселению, а потом наследники переедут или будут сдавать.
И винлаб есть и пивняк, и аптека, с торговлей там в порядке! Столичного и первого не хватает!
А в общаге на углу Украинской и Мира, там вроде Столичный?
Нет пивняка, там теперь "дельта"
Это два километра от места которое мы обсуждаем.
Живу рядом, действительно 15 минут до центра, жена работает в онкологии 10 минут утром..
Всё так, и аптека и прод магазин, садик 200м.
С школой не знаю, но остальное всё правда.
Это если машина есть.
Утром смотря во сколько!
ну к 8ми едем на работу, а вот домой уже да дольше..
Тогда ещё свободнее, а вот после 8 уже можно встать и на долго. Хожу после 8, всегда стоят до травмы.
Дорога от «Уюн парка» до центра города на машине занимает 15 минут
До парков, торгового центра, горнолыжного комплекса «Горный воздух» и поликлиник — не больше 15 минут езды
Я тебе больше скажу: дорога от уюна до драмтеатра занимает 25-30 минут пешком. Неспеша. А до 11-й школы от Крайней если не срезать в быстром темпе 20 минут.
Крайняя 30 - Дзержинского 23 - ровно 30 минут спокойным шагом. 2,2 км. Ни каких пробок.
Не спеша минут 40.
(Добавлено через 48 секунд)
От горбольницы до дорожной больницы час пешком. Срезая по Детской, Физкультурной и Карьерной.
А городу и области нацрать на комлексную застройку этого района было всегда и будет дальше. Это еще не учитывают высотки на Крайней, где детям нет ни садов, ни школ.
В том то и дело. Пришла команда сверху, расчистить для ПИК "поляну". Выполнили, а дальше трава не расти, мы тут проездом.
Школа 4я.
ну по физкультурной можно быстро прохватить
4я школа это страх божий
Этот сарай обещали снести и построить новую еще при боярине Мурашовой. Но денег нет, всё спиндили на вордскилзе и детях азии.
её обещали снести еще 20 лет назад когда я в 13 школу ходила))
Этот район в принципе никогда не был интересен городу, т.к. никто из приближенных там не жил. Район на самом деле хороший, тихий был. Если что-то из криминального случалось, то сразу не по мелочи: либо кого-то убивали, либо взрывали. И вечно вокруг грязища была, в город невозможно было пешком дойти не испачкавшись на тротуаре по колено
знаю, я всю жизнь там прожила) зато теперь любимую сопку и лес снесли и строят замки заливая дерьмом всех ниже живущих.
Пустая видимо стоит. Как раз уюн-паркт заполнит. И чего это детей с крайней возят в 13. Физкультурная стоит как и мира. Каждое утро ездил.
11, 13, 4 и 5-я школы. Это те, где дети со двора учились, пока 25-ю начальную не снесли нафиг. И хрен попадешь еще.
Так ЖК Берёзовая роща не один дом, плюс по долинской. В садик возят с юга. И постройкой уюн-парк ещё веселей будет.
Загрузить ещё
9 1088
2
27 1511
2
Подход к уборке города . Сначала все Машинкам , им сложно ехать , ну а пешеходы - подождут . Не машинки , пройдут .!)) И так во многих местах . Когда начнут штрафовать за тротуары в снегу и наледи ?
Департамент городского хозяйства , может пора менять подход к системе уборки города ? И не оценивать ситуацию из окна машины , а иногда ходить пешком ?
214 3114
9
66
1 272
97 2839
3
58