Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874192
289 12192
8
106
Обсуждение новости:
Планку коллективного иммунитета по ковиду на Сахалине подняли до 80%
https://sakhalin.info/news/213419
289 12192
8
106
Лучшие ответы
Вруны и болтуны.
До 100% нужно было поднимать
Поднимут еще,не волнуйтесь. Гаечки медленно крутят. Сначала 60,сейчас 80,все идет по плану.
Я на ро... лицо этого гинцбургера посмотрел и мне сразу прививаться расхотелось.
А такой колючий взгляд, как у Мурашко, вечно исподлобья, очень злой - ну никак не может быть у доктора Айболита. Там такие тёмные силы!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
https://youtu.be/5K4btsW_bgw
В братской Беларуси не принуждают к ношению масок и вакцинациям, заболеваемость ковид-19 у них ниже, парадокс?
Братская Белоруссия, как бы про нее не говорили и в частности про Лукашенко. Не зависит от многих международных организаций. Как никак проводит независимую политику. А у нас против нас санкции, рейдерство и т.д. Но мы свято исполняем все указки из за бугра, сами знаете кто их даёт. Причем сидят в правительстве ставленники и даже не стесняясь об этом говорят. Так что следуем мировой тенденции, то есть деградации и саморазрушению
В КНДР тоже ковида "нет"
В братской Белоруссии вообще отрицают ковид. Оттуда и статистика.
Нет отрицания ковид-19, просто не принуждают: дело каждого носить маску или вакцинироваться
Я так поняла,что это все что решила сделать область в рамках борьбы с ковидом. Поднять планку,а потом объяснять почему они до неё не допрыгнули. Зачем вводить каникулы на предприятиях, в госорганах, бюджетных учреждениях? Где каждый суслик ( руководитель) самостоятельно решил,что указ президента для него не является обязательным и его работники должны эти нерабочие дни провести дружно на работе. Ну нет в их структурах ковида и все.
Ваш пересидент руководителям коммерческих организаций рассказал где деньги брать на оплату "каникул"?
С налогов недоплаченных из за серых схем оплаты труда,да и на перепродаже не обязательно 400 % маржи иметь.
Вы так сбрехнуть или есть факты?
А что прикажете делать тем, кто платит по белому?
ЗЫ: За последние дцать лет работы получаю только белую з/п (не бюджет)
После указа президента обычно следует соответствующий указ губернатора, а далее распоряжения мэра (муниципальных администраций). На данный момент этого ничего нет. Руководители бюджетных учреждений самостоятельно не могут без документальных указаний сверху работников на каникулы отпускать.
(Добавлено через 2 минуты)
Из этого следует, что ничего особо страшного не происходит, кроме низких показателей по вакцинации в отчётах
Мы федералы, нас отпустили.
А мы муниципалы. Нас не отпустили
(Добавлено через 1 минуту)
Холмский мэр сказал, что будем работать
Для федералов Губер не указ.
Ура.
да всех уже работать обязали...официально
МФЦ не будет работать.
Давно ли указ Президента потребовал принятия указов удельных князьков. Ситуация как на майские и никакого местного указа не было. Предприятия должны всего лишь определить круг лиц которые могут быть привлечены к работе в эти дни или к дежурству. А не объявлять рабочими дни для всего коллектива.
как этот процент высчитывается интересно?
высчитать его реально только путем поголовной проверки на наличие антител, а это делается?
коллективный не иммунитет получаем, а коллективное сумасшествие...
раскройте тайну подсчета коллективного иммунитета?)
Сообщение удалено
Задолбали! Как раз привитые и разносят заразу, так как иммунитет у них ослабляется и пока они в себе этот вирус перебарывают, заражают других уже мутируемым. И так же они заболевают потом и заражают сами. Возможно, болеют не так сильно, а возможно, именно они и умирают, так как заразились в момент ослабления организма. Уже беременных прививать стали. На животных беременных опыты не ставят, не гуманно. Куда Мир катится...
А говорят, что совеЦЦкое образование было самым качественным...
78 противников вакцинации уложили, а сколько от них ещё заразилось? Узнаем в последующие дни, глядишь в короткое время и достигнем эти 80%. Много людей совсем перестали носить маски , а если и носят то на губах или ниже рта. Какой толк от этого, если нос тоже дышит? Получатся чем больше будет заражённых тем быстрее мы победим коварный вирус без вакцинации и достигнем 100% тогда и собьем опасность заражения.
А скольких привитых лечили, лечат и ещё будут лечить? явно больше, чем не привитых.
Через месяц будут писать. В ПСО считают, что для победы над короновирусом должно быть привито не менее 150% населения Сахалина
Однозначно. А 50% доберем проголосовавшими на выборах в Латвии...
Когда ж это ковидное издевательство над народом закончится то?..
привить чиновников, силовиков, мигрантов вот вам и 80%
все за москвичами повторяют
2 года колят вакцыну и нихера не помогает
В тех странах, где колят - помогает
ПСО, прекратите нести чушь, ахинею и откровенную галиматью!!!
Не нужно быть ни вирусологом, ни эпидемиологом, ни даже главным санитарным врачом, чтобы понять давно ставшей очевидною вещь: когда будет побеждена пандемия решать самому ковиду.
О чем говорить если даже израильтян на ...обманули , это будет продолжаться бесконечно
.http://redko-da-metko.ru/2021/10/25/kak-izrailtyan-obmanuli-s-pasportami-vaccinazii/
Знакомая в Долинске лежала, отпустили на днях. Из шести четверо привитые в палате, включая её саму. Вакцинировалась в июле.
Вы уверены, что они привиты? Может фиктивно? Вот и лежат. Государство ещё и деньги тратит на их лечение.
После уколизации туда и попали. Через неделю. Пример моих коллег. Я не делала и делать не собираюсь.
О, как! Все, кто привились и болеют - купили сертификаты. Очень удобная для уколизаторов позиция
Эта женщина обманывать бы не стала. Ей незачем. Больница полная, говорит.
Не поверишь. Я тоже самый честный человек на планете.
Может и так.
А ещё ты банальный человек, как и шутки твои, над которыми сам и смеешься. Местный дурачишка. Живи, не болей.
так все прибитые рассуждают, что если заболели, то всё куплено. Ведь страшно подумать, что говном укололись
Вот похоже на правду, а не брехня про 90% на койках невакцинированных, мой товарищь примерно о таком же положении вещей говорил. "Лапшой" кормят центральные СМИ не моргая. Сах.ком, может загляните в тот же Долинск и проведете тщательное расследование, да покажете реальную статистику?
Думаю люди бы прививались если доверяли действующей власти на Сахалине, а заставлять репресиями и разделять на касты только подрывает доверия и авторитет власти.
В том-то и дело, что доверия к власти по всей её вертикали нет вообще. Она даже не на нуле, она в большущем минусе.
Далее до 100 %сделают.?На 60% ещё не нашлось "умных",а уже на 80 % замахнулись..ПСО то все привились или ...?
Таки и шо, бесплатно тестирование на антитела будут делать, или как? Или как обычно пустой треп и агитация колоться чем-то?
На 60 % ума нехватило , а 80% это только за счёт приезжих им деваться некуда 🤣
Только сейчас начали колоть нелегалов, гастеров и кто вообще без справки, а их тысячи, и они активно перемещаются по самым людным местам. Оно еще год назад понятно было, кто всю дрянь в городе перемешивает, что мешало сразу начать?
Как же уже надоело это все...
Корсакову план не ставят
Сообщение скрыто пользователями,
В казани сделали - ТЦ пустые стоят.
Тебе прививка остатки мозга расплавила?
а был ли он у неё
А у тебя?
Сообщение удалено
Все ребят, ухожу, с вами стало скучно. Всем здоровья!
Спокойствие, только спокойствие! Ну какое вам дело до непривитых?! Живите и радуйтесь всему и всем вокруг
Так и делаю, если бы ещё локдаун вводили только для непривитых, а так на всех распространяется эти ограничения почему -то.
Ну так посмотрите на всё это с другого ракурса, копните поглубже и подумайте, почему так происходит Ещё и людей стравливают друг с другом и натравливают друг на друга.
вот мозгов то ...
А можно дома без масок?
На лоб себе его зафигачь
О! Недалекие активизировались 😂
Сколько не наблюдаю, только привитые орут как резанные и показывают всем свое скудоумие. Непривитые просто отказываются вакцинироваться непонятно какой жижей и молча наблюдают за истерией привитых. Вам вместе с вакциной этой что колят, что у вас все недалекие, мракобесы и антипрививочники? Или эта "чудо вакцина" мозг разжижает? Вы точно так же заболеть можете и поперезаражать всех, когда вы это поймете наконец-то?
Только недавно посмотрел выступление ,очень овторитетный вирусолог , вакцина в первую очередь действует на нервную систему , печень и кто предрасположен к тромбозу , вот почему привитые такие нервные
Как фамилия вирусолога?
(Добавлено через 2 минуты)
Авторитетного
Да Вы читайте комментарии внимательнее: нервные как раз непривитые и желающие на баррикады идти со своей манией преследования чипированием и жижекровием. Именно такие больше грубят, крутят пальцем у виска и дёргаются на диванчиках, а мы (привитые=чипированные и допустившиежижувсебя) сидим спокойненько, глубоко вас всех уважаем и считаем количество заболевших умерших (и совсем не от вакцины). Итак, минусуйте!
Все хороши, оба лагеря. Вы вон язык показываете, а кто-то у виска крутит... Никто ничем не лучше.
И не люди в этом виноваты. Каждый здравомыслящий уже давно понял, кто тому виной.
Совсем не хотел язык показывать, видимо неудачный смайлик выбрал. Извините.
Согласен, что все хороши, но не понимаю про "лагерь". Разве у нас противостояние? Надо ВСЕМ переставать нервничать, успокаиваться и заниматься семьёй, детьми, родными и своим домом! Кто хочет привиться - пусть прививается, кто не хочет - не надо. Заставляет шеф - в опу такого шефа и менять работу (или шефа)!
Самое главное - мир и лад в семье!!! Хорошего всем вечера и здоровья!!!
А кто же виной тому, что вирус ходит-бродит? Разве много здравомыслящих об этом знают? Или Вы действительно считаете, что народ травят или ставят эксперименты умышленно? Или что ковида нет, а наша ЕРка мутит наши умы?
А про то, что вакцинация - причина мутации вируса - про это ты разве не в курсе? Про это даже в роликах за вакцинацию говорят...
Вы генетик? Эпидемиолог? Как происходит мутация вируса в целом, все причины процесса знаете? Каким образом вакцинация заставляет мутировать вирус, если вакцинирует здоровых людей? Логику включите!!! Думаю, Вы неправильно понимаете слова роликов, на которые ссылаетесь. Киньте ссылку - попробую объяснить, хотя я тоже не специалист, но с логикой у меня всё в порядке.
Последняя ссылка - самая интересная. Воробьев - очень именитый и уважаемый врач, много видео с его пояснениями в сети. Ему верить можно.
Но вот pravda.ru... "В 2007 году «Правда.ру» была классифицирована Федерацией американских ученых как популярный левый националистический новостной сайт"... Я не знаю... Нечасто читаю этот ресурс.
(Добавлено через 3 минуты)
Интересное видео с Воробьевым "Вокруг ковида ОДНИ Фейки – профессор Воробьев"
(Добавлено через 3 минуты)
Как раз Буккер (от правда.ру) опрашивает его
Невзирая на Ваш негативный подход и попытку зачем-то меня унизить, я нашел время и просмотрел Ваши ссылки. В информации по ним есть здравый смысл, вполне вероятно, что это правда. А может и нет. Вы же должны понимать, что все статьи пишутся "для чего-то", некоторые "на заказ", некоторые "для сенсации". Я тоже прочитал достаточно очень противоречивых статей и в том числе с подобным подтекстом. Может быть это всё правда, и вакцинация не то, что бесполезна, но и вредна. А может и всё это злые умыслы разжечь противоречия в обществе.
Но я повторю, что имею логику и здравый смысл, долго взвешивал и, тяжело переболев в декабре 2020, летом в июне привился вместе со всей своей семьёй (жена, старший сын, отец, его жена) Спутником. Все мы перенесли прививку отлично, плохо не было никому ни после первой, ни после второй. До сегодняшнего дня никто из пятерых не болел ничем (тьфу-тьфу-тьфу). Конечно, это не показатель, но мне достаточно того, что у нас всё в порядке. Если считаете вакцину злом - не прививайтесь. Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Ну если Овторитетный, то да конечно, он безусловно прав))))
Ну не туда нажал и че теперь , от гордости не упади со стула , ещё одна вакцинированная
Зачем со стула? Я на Кипре на пляже с qr кодом) у меня все прекрасно)
вот такие и перевозят этот вирус по миру...
Ради Таиланда я привьюсь. Зимой или весной, посмотрю по обстановке.
Осторожней , не захлебнись
Да и мы уже превратились а зомби с чипами в мозгу 😅
Молодец , призналась , что вместо мозгов у тебя чипсы.
При че тут чипсы 🤣🤣🤣. Это не у меня, а у вас судя по ответу)))
Оно и видно
интересно если как пишут происходят какие-то мутации вируса, и это снижает эффективность прививок, как можно говорить о коллективном иммунитете в 80%?
Все выше, и выше, и выше
Стремится полет этих цифр.
Активно чиновники пишут
Для верхних товарищей миф...
Не удивлен. Давай 150%.
Сообщение удалено
А почему ни где не умирают,а в России умирать стали,как так,может почти три года,лечить его можно,только,кому это надо,медикам,,,они даже диагноз по результатом не ставят,,,и в больницах умирают не от ковида,,,
Не прав. Умирают везде. Больше умирают непривитые, но есть и те, кому прививка уже не помогает. Прививка не спасает от заражения, к сожалению, а усиливает реакцию организма на болезнь.
Про врачей тоже не прав. Врачи, как и все люди, разные. Есть и неучи-бездари, а есть талантливые трудоголики-специалисты, которые и сами пашут, и за бездарями исправляют. Лично знаю двоих молодых таких в нашей областной больнице.
А 60 уже достигли?
О как!
Загрузить ещё
10 4935
67 7709
1
4 1051
3
6 1275
3 661
1