Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1874189
162 10878
3
44
Обсуждение новости:
Сахалинское правительство продает вертолет за 419 миллионов рублей
https://sakhalin.info/news/213416/
162 10878
3
44
Лучшие ответы
Правильно делают, вертолет 2015 года, еще пару лет и будут траты на его ремонт. По сути его продажа избавляет ПСО от ненужных статей расхода. У них есть еще один вертолет и им его хватает, нет смысла держать второй.
За полцены отдащь?
будем Афганистану теперь помогать деньгами.
подымать экономику ,,братской "страны.
С. Лавров
Вот тебе и " решение транспортных проблем на островах"...
А как же на Самаргу летать!? Продают? Отдайте в больницу - детей тяжёлых перевозить!
Низко, ребята....
Так приятно, в статье использовали моё фото
Когда его покупали наверное недовольных было еще больше! Типа зачем правительству целых два вертолета за такие огромные деньги налогоплательщиков!!! А теперь когда избавляются от этого пассива, который требует ежемесячных расходов на обслуживание, опять народ возмущен! Хозяйство распродают, караул!!!
В бюджете дыра, бюджет урезали, нужно избавляться от жирка. А две вертушки одна из которых простаивает явно лишь отягощает и так урезанный бюджет области. Так глядишь может и служебные тачки сменят. Что там у них в ПСО, крузаки? Может на уазики заменим? Патриотично, дешево, практично!
Когда его покупали, народ сразу же прочухал кому и на кой он был нужен на самом деле.
Сообщение удалено
Ты своих издалека видишь смотрю.
Свое что пасивным трудом заработали обратно в бюджет вложите и будет норм!
Баклажан на обратный билет собирает.
Включи голову. На обратный билет ты ему скинешься.
С Сахалина он на круизном лайнере поедет в Магадан, в один конец.
масло, спасательный жилет,
было бы запасное колесо и его бы включили , с домкратом и балонником
(Добавлено через 3 минуты)
не бит ... в родной краске , летала девушка дом-садик-магазин-дом , гаражное хранение , салон не прокуреный , сел и полетел
Метлу и реснички забыл.
Лексикон Эллочки людоедки. Насколько же ты ограничен
Лексикон продавцов авто. Он правильно подметил.
Это рабочая схема! Купить за 980,а продать за 419 своим кентам!Потом когда понадобится области данная птица,прийдется снова её купить за лярд. Будет даже не удивительно,что именно эта самая вертушка и приобретется. Разница распилится по карманам, а область кредитнется ещё разок.
Совсем головой не думаешь. Не в состоянии даже 980 на 2 поделить ещё про схемы здесь пишешь . И ещё. Ты купим в салоне новое авто за лям и через 6 лет продай за лям раз такой типа умный
Так цены на авто стабильно растут, если только не уаз купили
980 млн. руб. это цена 2-х вертолётов, а не одного, читай внимательней новость:
областное правительство в свое время купило сразу два пассажирских вертолета Ми-8 за 980 миллионов рублей.
Запустите по острову для вакцинации! Голикова проплатит).
Вместо санавиации даёшь сантрамвайчики морские!
А если еще администрация области и города ,замы,министерства,бухгалтерия,отделы,продадут весь свой бесчисленный автопарк Toyota land krauser - то на вырученые деньги можно всем сахалинцам самолетом летать целый год бесплатно
Подожду пока цену скинут до четырех лямов, а там глядишь и прибарахлюсь "птичкой"
В сан авиацию передайте Больше пользы будет
Не битый? Прошлый владелец- девушка, до магазина и обратно летала?
А фото салона можно в студию????
Этот вертолёт несколько лет базировался на Курилах и использовался для транспортного сообщения по межмуниципальным маршрутам. Одним словом возил пассажиров на островах. В Южно курильске и курильске летали два таких воздушных судна.
Но сейчас по морскому пути на маршрут островов поставили ещё два морских судна(уже всего 3) Поэтому нужда в дорогом средстве передвижения отпала.
отдали бы лучше авиабазе, чтобы они не нанимали вертолет да и повесили ВСУ на него больше пользы бы было
Какой ещё авиабазе? Как понять повесили ВСУ? Что за бред ты написал?
как наркоманы - все из дома
Не понимаю людей. ПСО купило вертолет - плохо. Бабло девать некуда, бюджет пилят. ПСО продает вертолет - опять плохо. Наркоманы, лишь бы всё из дома.
я помню обсуждение на Сахкоме когда покупали этот вертолет, то же самое было, но тогдашнее ПСО отреагировало и сказали, что данные машины будут выполнять в том числе рейсы для санавиации. и все успакоились
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны
Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет
Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом
это прорыв
Медикам или в мчс не судьба передать? Накатались, теперь яхту захотелось?
Если передать этот МИ-8 МТВ-1 в санавиацию, то все равно, огромные затраты на его содержание и эксплуатацию лягут на областной минздрав, а значит опять на ставший тощим региональный бюджет, из которого деньги слили в Москву и бездарно профукали! Поэтому выбора у баклажанового уже нет, кроме как продать, если найдётся покупатель!
Ну, а МЧС это федеральная структура, никакого отношения к ПСО не имеющая.
Кому вертолёт, кому вертолет?
Налетались, бездельники...
то есть они официально признались что была очередная бесмысленная трата денег.
всё понятно
Наигрались уже -теперь продают ))) Как дети ,,,,
2.Сейчас много богатых буратинок хотят приватно побывать на необитаемых и обитаемых курильских островах. Готовы платить сотни тысяч рублей за полеты, перелеты. А свободного под их хотелки вертолета нет. На Камчатке развит такой сервис. Кстати, у камчатского депутата-бизнесмена несколько вертолетов под это дело. Один с пассажирами летом упал в озеро.
Так вот, может же быть, что какой-то предприимчивый чел уболтал наших чиновников продать ему вертолет для такого бизнеса?
2. А может быть так, что каким-то чувакам, которые строят какие-то магаотели на необитаемых курильских островах типа Онекотана, не на чем мотаться на эти острова - арендовать неудобно - не всегда попадешь в расписание?
А так захотелось полететь - "отдохнуть, поработать" и вот он, вертолетик, под рукой. И девок-экскортниц в него можно напихать...
Делаем ставки?
ми-8 для этого меньше всего подходит.
Ладно, девок исключаем.
А для чего он нужен?
Разве не священные зады перемещать по воздуху?
когда за 490 миллионов покупали этот вопрос задавали.
а за кого вы тогда топили?
когда за 490 миллионов покупали этот вопрос задавали.
а за кого вы тогда топили?
[анонимная 56377]

То есть Вы уверены, что со мной советовались, когда покупали эту игрушку?
для этого есть иностранные аналоги.
А использовать его для санавиации не судьба?
Его чтобы переоборудовать под сан авиацию надо будет еще 500 лямов вложить.
а что такого необычного в вертолетах САНАВИАЦИИ?
Я думаю, что в вертолётах санавиации должно быть устройство (или несколько) для транспортировки больных в лежачем положении. Также они должны быть оборудованы различными приборами и инструментами (типа дефибрилятора и других) для поддержания здоровья транспортируемого больного. В данном вертолёте (я был внутри него) всего этого нет. Есть авиационные пассажирские сиденья (несколько рядов), даже есть туалет. Так что данный вертолёт для нужд санавиации потребует дополнительного дооборудования. А санавиации вертолёт очень нужен. На днях была информация о том, что потребовалась помощь санавиации двум больным из разных районов, а вертолёт был только один. Вот и ждали они своей очереди.
устройство (или несколько) для транспортировки больных в лежачем положении. различные приборы и инструменты (типа дефибриллятора и других) для поддержания здоровья транспортируемого больного
не стоят 500 000 000
(Добавлено через 58 секунд)
это есть в любой реанимационной скорой, что безболезнено перенести в вертолет
Методические рекомендации о применении авиационных транспортных средств при оказании скорой медицинской помощи
забросить в салон эти методички стоят 500 лямов?
ну если по простому до да. Методичка это то чем должен быть оснащён вертолет сан авиации, начиная от шума двигателя, изоляции, заканчивая больничным оборудованием, которое не должно мешать навигации, носилками и многим многим другим.
молодой человек, вы когда нибудь летали на данными вертолетами? я летал, оборудование есть точно такое же как в любой скорой, в чем проблема перебросить один комплект в этот вертолет?
А как же тела из ер будут на Монерон и по рыбалкам мотаться?
Так в мчс же есть. Предыдущий на вертолёте мчс летал на Монерон
Видимо, деньги в бюджете нефтегазового региона-донора иссякли - часть слили в Москву, часть бездарно профукали и разворовали. Содержание и эксплуатация МИ-8 МТВ-1 который иногда возит несколько вельможных тел - дело весьма затратное. Наверное, и предвыборные полёты на вертолёте по районамм области любителю баклажанов стали уже не нужны, да и на реку Самаргу тоже - видать, бесславно сваливать восвояси собрался...
Господь ему навстречу...Пусть валит уже.
Если с маслом, пожалуй возьму.
А покупали на чьи деньги!их уже освоили,вертолет,не машина,
Диваны кожаные почему не указали в перечне? И "легкоустанавливаемый медицинский комплекс"?
интересно за сколько купили
Покупали за 500 млн.
ожидаемо.
минус 71 миллион.
(Добавлено через 1 минуту)
никаких плюсов.
всегда только минусы.
прибыль приватизируют, убытки национализируют
А по Вашему на сколько он должен был подешеветь с 2015 года? Или вертолеты с годами дорожают как японские 80-ки?
Все дорожает .
Б/у японки тоже.
Новое дорожает и тянет за собой цену б/ у в хорошем состоянии.
Для вас это новость?
у тебя в гугле бан?
она и в новости не увидела...
так отдайте санавиации
У них уже есть два вертолета.
Где два если один, пишут здесь на Сахкоме...да и летает жёлтый один.
Этого, что, достаточно?
Не думаю.
А вы по каким критериям судите?
По новостям про очередные проблемы с вывозом больных из районов.
Ну в общем-то это в первый раз такая ситуация сложилась и она скорее по объективным причинам сложилась, а не как трубят сми. Будь у санавиации 30 вертолетов они бы все равно не смогли вовремя полететь.
По моему, вы приукрашиваете ситуацию. До последнего недавнего случая, не единожды звучали проблемы.
Я, конечно, как обыватель сужу, т.к. изнутри проблему не знаю.
Ну может быть я что-то упустил, но полеты согласовываются с врачами и зависят от состояние пациентов и метеоусловий, ну может в темное время суток еще нежелательно летать, хотя частенько и в потемках можно видеть пролетающий желтый или белый Ми-8. Думаю и состояние пилотов тоже важно - а то слетаешь сначала в АлСах, потом в Долинск или Ноглики, потом в Южный, так часов 8 и проходит.
Я тоже не знаю ситуацию изнутри, только вижу как эти Ми-8 каждый день мотаются туда-сюда, а не стоят на земле как эти два псошных Ми-8.
Я 4 дня ждал этого вертолета до Хабаровска, на 3 день мне сказали, мол если завтра вертолета не будет, то на 4-й день полетим на рейсовом самолете, но на утро сказали собираться.
Так тем более резерв нужен, если "..." вижу как эти Ми-8 каждый день мотаются туда-сюда, а не стоят на земле как эти два псошных Ми-8".
Ща Валера вертушку вжарит и со своего кресла свалит.
На сахком в спец технику выложите объяву, быстрее купят
А на чем летать Врималенько будет летать или он уже чемодан упаковал?
Отец приказал
Походу новый присмотрели...
У Валеры появились крылья? Сахалинский карлсон который живёт на крыше.
419 лямов зарплата псо за месяц
Передайте на Курилы, ещё эффективней будет доступность, для людей.
Там есть вертолет, который летает между островами.
Тогда как с дефицитом санитарной авиации? С ней вроде как проблемка?
Какая проблема с санавиацией?
На новые 300 ленды нехватает
"...несколько причин..." - Одна причина - БАБКИ !!!
Какая такая "хорошая прибавка для областного бюджета" ??? - если из этого самого бюджета шикарными жестами выведены десятки миллионов одним хубером, затем вторым...
И ещё - "...использовались вертолёты не по назначению..."
Какие тут ещё нужны комментарии ???...
Купили 2 продают 1. Валера где второй
Второй должен быть на Курилах.
На Курилах уже есть вертолет.
Раньше на этом вертолёте на курилах людей возили, а сейчас авиашельф на своём летает. Вот походу и продают.
Загрузить ещё
6 1282
3 663
1
123 5703
10
8
52 2942
35
18
118 6266
1