Тема № 1874174
24 2138
1
Продала машину кариб год назад. Сегодня пришли штрафы Кто ездит по доверенности Сироткина Ирина Сергеевна. Машину снимаю с учета
24 2138
1
Хорошо
Стоит с договором сходить на Сахалинскую и объяснить ситуацию. Скорее всего вам удасться перебросить Штрафы на покупателя, но могут быть нюансы по срокам.
Авто в ГИБДД зарегистрировано на вас,оплачиваете штрафы,и снимаете авто с регистрации через госуслуги с приложением сканов Паспорта Транспортного Средства и Договора Купли-продажи. Не оплатите штрафы,ГИБДД передаст их судебным приставам и они взыщут задолженность. Это ваша оплошность,что через 10 дней не сняли авто с регистрации.Не тратьте ваше время на походы по инстанциям,на данный момент для ГИБДД по ПТС вы владелец авто.
5 минут в РЭО при себе только паспорт и все. В начале года делал приостановку регистрации
Надо через 10 дней было в гибдд ити
зачем куда то ходить?! через госуслуги подаешь заяву о снятии с учета и все
Тогда еще проще) я как машину покупал так мне старый владелец сразу сказал что по истечению 10 дней он пойдет в гибдд и ему пофиг успею я или нет😁
Да все так говорят, пугают. Я обычно тоже сразу ставлю, но бывали ситуации когда не получалось, под новый год затянул.
Здесь мужик уже в возрасте, так что он бы точно снял с учета
Машину продала по договору . Связалась с новым хозяином Он сказал что перепродал кому не знает Мне наверное в ГАИ нужно договор отнести
так вам какая разница кому он перепродал. Я так же продала машину по договору, через 10 дней сняла через госуслуги указав данные покупателя, который указан в договоре и приложила скан договора, с учета сняли без проблем. Либо лично сходите в ГИБДД с договором и паспортом.
Все он знает кому продал, дуркует просто. Он же тоже по договору продал.
После 10 дней надо было идти а не ждать штрафов
Ну идите снимайте с учёта в гаи и нологовую тоже топайте доказывайте что мопед не ваш. Тут как бы других вариантов нет, нового владельца пугать тоже смысла нет, ну снимите с учёта ему просто в будущем придётся поставить на учёт машину и все. Процедура одинаковая.
Заявление на запрет на регистрационные действия.
На основание чего запрет? Угон что ли штрафы только пришли их и оплатить могут.
(Добавлено через 11 минут)
Если не оплатят, кинут запрет на автора, а штрафы все равно приходить будут, запрет тут никак не поможет.
В гаи пишите заявление, что машина стояла в нерабочем состоянии в огороде на даче, в нерабочем состоянии, была разобрана, при последнем приезде вы обнаружили что машины нет, видимо кто то сдал на металлолом, машину снимаете с учёта и пишите заявление на утилизацию! После этого ребята на вашей машине доедут максимум до ближайшего гаишника, дальше на арест площадку, кстати больше они ее вряд ли увидят в принципе! Ну или кататься на ней где ни будь в деревне будут.
Мошенничество и судимость. Отличный план!
Скорее всего у этих ребят уже 128 договор купли продажи, который они выписывают сами себе, подпись абсолютно левая, так что в лучшем случае они побегут искать хозяйку и пробовать с ней договориться, хотя договариваться будет уже поздно, а в суд они не пойдут 100% потому, что в таком случае мошенниками будут они!
Отличный план! Надежный как швейцарские часы!
У ребят внезапно окажется договор купли-продажи с ее подписью и что она тогда говорить будет? Не помнит, как продала?
И можешь получить уголовку за враньё .
Как было хорошо когда можно было утилизацию устроить я однажды устроил, модные пасоны покрылись как Штирлицы, когда я предъявил за штрафы и транспортные налоги. Как утилизировал сразу бегать за мной начали- да ты это погорячился дружище, мы тебе всё отдадим и ещё денег заплатим - послал подальше чмошников
Ну ты прям крутой перец
нет ,приостанавливаете регистрационные действия
Раздел Авто, Мото
7 467
20 3538
1
107 11120
9
1
22 3947
13
30 1338