Тема № 1874167
172 1950
2
13
172 1950
2
13
А ты не задумывался, если этому белорусскому "кулибину" финансирование и поддержку как в проектах Маска,что бы этот пытливый ум мог создать?
На таких газогенераторных машинах ездили ещё в войну 1941-1945 года.
(Добавлено через 46 секунд)
Этот кулибин только сделал то, что ищвестно давным-давно.
Да ,что ты? Двигатель Стирлинга тоже в начале XVIII века придуман,попробуй изготовить и что бы работал?
а зачем?
Ну, ему же легко изготовить газогенератор.Почему бы Стирлинга не сгогать?
Откуда ты взял что мне легко изготовить газогенератор?
(Добавлено через 14 секунд)
Просто интересно.
И то и другое этап "очумелых" ручек. Это когда коту делать нечего он вылизывает хозяйство. Я в своё время наблюдал умельца в с. Никольское который долгими зимними вечерами на не очень трезвую голову запилил блок трактора Беларусь на две части и получил некий девайс для интеграции в ...деревянную телегу. И даже оно поехало. Но это вовсе не означает научного прорыва. Или подрыва. Так и тут. Ценности этого всего минимум. Практическое применение под сомнением. Но интересно же... Вот тебе наглядный премер таких действий. Это просто философия такая. https://youtu.be/J74I46WViJ0
Ну значит ,впрос поднятый в теме ,теряет смысл.
Ничего бы не создал.
Ну если всё время под ноги смотреть и ныть ,то ничего не создать.
--
А если серьезно, то реально грустно, что такой колхозинг делают не из "любви к искусству", а в целях сэкономить.
Не думаю ,что так.Сварганить газогенераторную установку ,интегрировать её в УАЗ,это само по себе не дёшево. А как же(там же на ютике) ребята покупают АТ-Л (тягач) ржавый ,ставят на ход,делают всё от души,у них на мордах написанно ,что кайфуют.Романтики+руки чудеса творят.
сварганить такую чуду-юду и запихнуть в УАЗ будет стоить как ещё три УАЗа. Парень явно занялся этим не от безденежья.
Чего там на три уаза?
Бочка со свалки )))
Вот именно.
Само по себе это копейки. Машина после этого ездить будет, но максимум в четверть от своей "бензиновой" мощности. Делают это от бедности, чтобы не тратиться на бензин. Так же и в Северной Корее древние авто на дровах ездят и никто там не вопит от радости по этому поводу.
В Штатах тоже разрешили валежник собирать
https://www.youtube.com/watch?v=wgkwBsCj_Us
ЗЫ: А если серьезно, то реально грустно, что такой колхозинг делают не из "любви к искусству", а в целях сэкономить.
опять видишь то чего нет? Ну это к психиатру.
Ну это же локомобиль, то есть паровоз на колёсах.
В том то и дело. А ватка уже ликует - "нас не победить"...
Нас не победить!
И ещё наверно если кпд посчитать то вровень с современными движками будет
КПД не высокий, но сама технология интересная.
Что может быть интересного в древней технологии? Вот если бы, скажем, на элементах Пельтье авто построили, то я понимаю - технология...
Нифига ты дурак, авто на элементах Пельте. Ты вообще в принципе понимаешь, как работает сам элемент и его эффективность? Или ты собрался полуторатонный прицеп за Окой возить? Это просто пиндец, чувак
Вот оно, хамло обиженное полезло Я то понимаю и что это такое и как это работает.
Еще раз задам вопрос: какого размера будет твоя "сборка" термогенератора и на чем, чтобы запитать хотя бы электромотор мощностью 40-50 кВт, которые ставятся на японские кейкары. Ты же рационализатор, ты уже должен был прикинуть массу своего девайса...
На затравку тебе: ритег выдает от силы 40-110 ватт и с учетом защиты весит от 600 до 2000 килограмм, и КПД которых составляет 4-5%.
хамло обиженное
Ты на себя смотрел, мечтатель?
Это навскидку. https://yandex.ru/video/previe...7256012176
12 элементов Пельтье 4х4см - 13 вольт, 7,5ватт Всего 12 элементов, Карл. Ты когда научишься хотя бы начинать разговор не с хамства? Ты себя тут самым умным считаешь?
Я тебе вводные данные написал: электромотор 40-50 кВт, крутящий момент 150-170 ньютонов хотя бы, чтобы машина весом 800-900 килограмм поехала нормально.
https://mitsubishi.drom.ru/i-miev/
А твои 13 вольт и 7,5 ватт ниочем, напряжение силовой части в электрокарах 300-800 вольт.
И при обратном эффекте элементов Пельте, когда их используют для охлаждения разогнанных процессоров, потребление доходит до киловатта и выше, чтобы рассеять 250-300 Вт выделяемого тепла.
Теперь расскажи мне без всяких мелких твоих "сам дурак" про то, какого размера будет твоя сборка для приведения в движение обычного i-miev...
Свои вводные засунь себе куда солнце не светит. Квт электродвигателя это не то же самое что квт ДВС. В крутящем моменте электродвигателю равных нет. В инете мне встречались элементы Пельтье и на 400 Ватт, подозреваю что есть и мощнее.
Я тебе выше привел данные электромобиля. А что там у тебя в инете встречается мне не интересно.
Это электродвигатель развивает такую мощность или всё таки редуктор между ним и колёсами стоит? Вводные он мне будет выставлять...
Электродвигатель.
Электродвигатель небось выдаёт тысяч 18-20 оборотов, а машина спокойно выходит на гиперзвуковую скорость.
А почитать внимательно? Или снова решил под дурачка косить?
Да это ты под дурачка косишь. Электродвигатель у него с прямым приводом на колёса...
Где я писал, что он без редуктора?
Да вот только что.
Цитату, где я хоть что-то написал про редуктор
Это электродвигатель развивает такую мощность или всё таки редуктор между ним и колёсами стоит? Вводные он мне будет выставлять...
alpha16 мин.
Электродвигатель.
Мощность развивает редуктор ©
Да ты профессиональный обосрун, дедуля
Вот сижу и думаю, зачем мне спорить с дятлами? Долби дупла, долбоклюй.
Мощность развивает редуктор ©
Даже в простом наврал.
Ты спросил про мощность, я тебе ответил. Редуктор там в качестве трансмиссии и не более того. А что там тебе хочется видеть, это от сильно испачкавшихся коричневых штанов. Помойся, воняешь.
Так это в войну ещё полуторки гоняли на этих генераторах.
На лесозаготовках такие движки использовали годов до 80-х. Грех не воспользоваться было, если топливо по пути нарубить и наломать можно.
Там ниже есть такая же бандура, построенная для электрогенератора. Так её хватает только на 5 квт генератор. это всего лишь около семи лошадок. О каком КПД речь?
Когда хотел обос. . ть кого-то, а обоср . .cя сам.
Когда хотел обос. . ть кого-то, а обоср . .cя сам.
LONEY
Я полагаю что ты от проблем связанных с автотранспортом далека так же как от Марса. А сюда забрела просто чтобы погадить, да поддержать тупость соратников.
Ну это ты о себе явно. Не получилось обоср..ать другого - обоср..ался сам.
Рост цен на топливо и глобальное потепление привело к возобновлению интереса к дровам, как к непосредственному топливу. Многие независимые инженеры по всему миру занялись переоборудованием стандартных автомобилей на использование древесного газа в качастве автомобильного топлива. Характерно, что большая часть этих современных газогенераторов разрабатывается в Скандинавии.
Удивляюсь мудрости вождя разрешившем бесплатно собирать валежник и его заботе о россиянах.
большая часть этих современных газогенераторов разрабатывается в Скандинавии.
Правда? А паровозы там не продолжают изобретать?
(Добавлено через 50 секунд)
этих современных газогенераторов
Апгрейд Теслы?
у тебя проблемы со знаниями... и очень похоже, что с головой... смех без причины...
У меня со знаниями всё в порядке. Они сделали газогенератор для домов, оторванных от электроснабжения. А ты это попытался притулить это к теме о газогенераторах для автомобилей... Ну не дебил?
наведи резкость, там разные исполнения...
Ну не дебил?
судя по твоему истеричному кривлянью, то это твоя стезя...
Наведи резкость. Там стационарное исполнение для домового электрогенератора .
Ну не дебил?
пущай завидует
the_same_thing, за сколько симку купил, чтобы постить здесь всякую х...ерундень?
(Добавлено через 50 секунд)
Или она (симка) в комплекте с методичкой идёт?
И что тебе здесь показалось не так?
ты реально думаешь что у Витька Хабаровского она одна?
я об этом не думала)
Справедливости ради, в шведской глубинке, качество жизни точно лучше нашего, Но, развлечения и там схожие:
мобильный самогонный аппарат
И вообще авто на газогенераторе это чисто российское изобретение.
есть и в британии...
Машина Греты Тунберг?
Не. Какой-то тамошний "кулибин" соорудил. Так-то газогенераторы на дровах фанаты во многих странах мастерят, и далеко не отбедности, т.к. живьём видел, как в похожий драндулет, загружали специальные брикеты для камина.
больше на мобильный самогонный аппарат похоже.
Вариантов дизайна масса
У этого наверно обтекаемость хорошая. Для хайвеев подойдёт...
надо рыбакам в Рыбном подсказать. Там очумелых ручек полно а АЗС ближайшая в Охе.
Мобильный самогонный аппарат там тоже будет в почёте!
Заправляются ребята только с другой стороны пролива
Быстрей и даже дешевле
Это на Вагисе. С Рыбного и Рыбновского до той стороны далековато будет.
При мне с маяка уходили на материк
Его отчётливо видно
уходили на материк
- а дальше? Такой же стан с такой же канистрой? До Николаевска 110 км. морем. Так что проще до Охи. Тем более что туда всё равно попутные мотаются.
Или в Москальво уж тогда но есть ли там АЗС я не знаю. Не видел.
Нифига
До сабо и дальше до охи уйдёт больше топлива
Проверено
Вполне так живая тема, в условиях отсутствия заправок. РАФ-2203, и тот выпускался в СССР, экспериментально, в дровяном варианте.
Брикеты для камина не по зубам нашим кулибиным. В лесу нет магазинов с такими брикатами.
Ты много кулибиных видел, знаток? Или пресс для опилок для тебя тоже будет сенсацие года?
Я и сам кулибин. У меня ещё по молодости было 22 зарегистрированных рацпредложение, а одно моё изобретение даже в Юном технике напечатали. Я давно им счёт потерял. Да и на работе я занимаюсь только тем, что другие делать не могут.
Да и на работе я занимаюсь только тем, что другие делать не могут.
Постить хрень на форуме круглые сутки - это действительно другие делать не могут. Отличная работа
Да, это тебе не столбики в асфальт вколачивать где ни попадя. Моя работа требует знаний и опыта.
Создать 231 тему с хренью - требует знаний и опыта
Ты ни одну так и не смог опровергнуть. Сам стал сосуном кокард, но так ничего и не опроверг.
Вся твоя хрень была опровергнута, но, ты продолжай натягивать сову на глобус, клоун
Продолжай фуфлогонить посасывая кокарду.
Офигенно, но бессмысленно.
Для ваты бессмысленно всё кроме собственного корыта.
И как твое корыто, с хохломой или гжелью?
Не считаю нужным отвечать на твою тупость.
Кроме как на тупость ты и не способен.
Молодец белорус! Можно в лес на месяц уехать и забыть о бензине
На валежнике далеко не уедешь !
Уедешь
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 2272
1
Жаль, что сотрудники ГИБДД не занимаются информированием населения, в плане изменения дорожного движения, а именно: изменения скорости движения для транспортных средств. Но, частично на улице Горького изменили ограничение скорости. И теперь можно двигаться только 30 км/ч, но по моим наблюдениям, практически никто не соблюдает это ограничение скорости. Наплевательское отношение? Невнимательность? А ведь впереди камеры. Представляю, как сейчас у некоторых порвёт пукан. 🤣 Василий, я не хотел, честно… (читать далее)
58 1146
3
31 6077
10 4251
Обсуждение новости:
Водитель маршрутки сбил женщину на остановке в Холмске
https://sakhalin.info/news/214826/
Обновлено 09:43 08.12: 7 декабря в 11:05 минут 47-летний водитель, управляя пассажирским автобусом, в районе дома №8 по улице Морской, по предварительным данным, отъезжая от автобусной остановки, совершил наезд на женщину, которая в нарушение ПДД РФ двигалась по краю проезжей части во встречном направлении при наличии тротуара.
100 6554
1
1